Экскурсии по Куала-Лумпуру

Достопримечательности Куала-Лумпура

Помощь туристам и путешественникам
Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Достопримечательности Куала-Лумпура

Сообщение Pavel » 14 окт 2008 02:12

Самая известная достопримечательность Куала-Лумпура - это башни-близнецы Петронас (станция метро-LRT KLCC). Между башнями есть мост Skybridge, на который можно бесплатно подняться. Интересующимся наукой будет интересно посетить место Petrosains, находящееся там же в KLCC. Рядом есть неплохой океанариум Aquaria KLCC (цена билета 45 RM для взрослых, 35 RM для детей (3-12 лет)).

Так же недалеко находится одно из самых высоких зданий столицы - телевизионная башня Menara Kuala Lumpur на которую можно подняться и увидеть отличную панораму города. Ближе к вечеру очень советую посетить один самых лучших баров города с прекрасным видом и интерьером Luna Bar (информация на середине страницы), который находится на 32 этаже отеля Pacific Regency или Sky Bar, находящийся напротив KLCC. Так же не забудьте посетить одну и главных туристических улиц города Букит Бинтанг и Чайнатаун.

Очень красивые места, сконцентрированные в одном месте в центре города - это Парк Бабочек, Парк Птиц, парк мышиных оленей и парк озер. Любители животных также могут посетить национальный зоопарк.

А любителям активного отдыха рекомендуется посетить один из лучших аквапарков Азии Sunway Lagoon, картинг, зал для скалолазания, ледовый каток и парк атракционов.

Недалеко от Куала-Лумпура так же находится множество интересных мест: Пещеры Бату, Высокогорье Камерона, Путраджая, Мелакка, Французкая деревня, город развлечений Гентинг. Ближайшее место где можно покупаться в море - это Порт Диксон.

А если вас интересует шоппинг, то в столице довольно большое количество различных магазинов.

Кому интересна ночная жизнь, то Куала-Лумпур - это правильное место для посещения. Один из лучших клубов - это Zouk, находящийся недалеко от KLCC. Большое скопление небольших клубов, баров и ресторанов есть на Changkat Bukit Bintang, а так же некоторая концентрация клубов находится на Heritage Row. Подробнее смотрите тему на форуме, посвященную ночным клубах topic1834.html

Небольшая выжимка с форума, кому лень искать :)
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
ilyasr2
Эксперт
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 08 янв 2008 03:15
Откуда: Родился,вырос и живу в Малайзии
Контактная информация:

Re: Достопримечательности Куала-Лумпура

Сообщение ilyasr2 » 25 окт 2008 06:32

Ой, площадь независимости,и напротив нее,здание Султана Абдул-Самада нельзя пропустить! Это здание имеет потрясающую архитектуру! :agree:
MALAYSIA BOLEH! Изображение

Great minds discuss ideas, average minds discuss events, small minds discuss people.

ivil
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 00:06

Re: Достопримечательности Куала-Лумпура

Сообщение ivil » 03 дек 2008 21:08

А может стоит топик сверху прикрепить? А то тема, ИМХО, очень полезная, а уже на вторую страницу сползла.

Аватара пользователя
Q100
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 дек 2008 04:38

Re: Достопримечательности Куала-Лумпура

Сообщение Q100 » 29 дек 2008 03:57

Подскажите, плз, где находится колесо обозрения? :?:
и вообще какую-нибудь информацию о нем.
Спасибо! :roll:

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Достопримечательности Куала-Лумпура

Сообщение Zman » 29 дек 2008 08:50

Q100
Колесо находится в парке Титивангса.
http://www.drive-malaysia.com/titiwangs ... arden.html
Information wants to be FREE!

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Достопримечательности Куала-Лумпура

Сообщение Pavel » 30 дек 2008 16:00

Zman, его от туда перенесли в Мелаку еще в прошлом году (хотя я еще в октябре 2007 на нем катался).

Новый адрес и информацию можно на официальном сайте найти:
http://www.eyeonmalaysia.com.my/
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
troex
Экспат
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 26 сен 2008 01:11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Достопримечательности Куала-Лумпура

Сообщение troex » 12 янв 2009 02:29

Вчера позвонили вечером знакомые знакомых, говорят что мол приехали только что в КЛ, им дали мой номер и сказали, что я тут всё знаю по поводу куда сходить и что посмотреть. Вообщем ещё общаясь по телефону с ними я залез на форум и всё красиво рассказал.
Форум выручил! Оч полезно, можно прямо раздел для тур гидов открывать уже =)
:welldone:
聪明的老鼠

Tanya
Турист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 дек 2008 06:16

Re: Достопримечательности Куала-Лумпура

Сообщение Tanya » 25 янв 2009 22:17

Не знаю, пригодится ли кому-нибудь, но надеюсь, что - да. Вот тут вроде показаны основные достопримечательности. Кстати, не подскажите, чтоб примерно оценить растояние от телевизионной башни до близнецов, примерно сколько минут пешком, ну или в км можно)))

Изображение

P.S. В альбоме она покрупнее вроде смотрится))))

P.P.S. Нашла крупную карту - по-моему для туристов они полезнее, чем спутниковые. 26.01

http://www.swissgarden.net/pics/maplocationb.jpg
Последний раз редактировалось Tanya 26 янв 2009 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Достопримечательности Куала-Лумпура

Сообщение Zman » 25 янв 2009 22:51

Tanya
10-15 минут пешком по jln. P. Ramlee
Information wants to be FREE!

Tanya
Турист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 дек 2008 06:16

Re: Достопримечательности Куала-Лумпура

Сообщение Tanya » 26 янв 2009 03:23

Огромное спасибо!Оказывается все близко!!!

Аватара пользователя
Василевская
Гуру
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 12 дек 2008 19:38
Поблагодарили: 1 раз

Re: Достопримечательности Куала-Лумпура

Сообщение Василевская » 26 фев 2009 14:01

В субботу пойду в Craft Gallery рисовать батик. Кому интересно - присоединяйтесь 8-) 8-) 8-)
Dan bila ku cuba bukakan mataku
Dan hilang - Segala rupa yang telah ku bayang
Dan hilang - Segala rasa yang telah ku rasa
Dan hilang - Segala semua harapanku
Dan hilang - Cerita indah dalam tidurku


http://azizaholga.livejournal.com/

Светочка
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2009 00:21

Re: Достопримечательности Куала-Лумпура

Сообщение Светочка » 12 дек 2009 00:57

Уважаемые [removed by moderator] планируем приехать 20-21 января, хотим увидеть как можно больше, нужен русскоговорящий гид мой э-майл svetik-lap@ya.ru или в личку

Светочка
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2009 00:21

Re: Достопримечательности Куала-Лумпура

Сообщение Светочка » 12 дек 2009 01:24

Извините, если не в тему. А есть из КЛ интересные 1-2-х дневные круизы с посещением достопремечательностей? Может быть кто то посоветует сайт местного туроператора с расписанием и описанием экскурсий из КЛ, Только пожалуйста не отправляйте в поиск.

Balukz
Турист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 02:06

Re: Достопримечательности Куала-Лумпура

Сообщение Balukz » 18 дек 2009 03:10

Добрый вечер!
Планируем быть в КЛ 2-4 января. Хотелось бы попасть в ресторан на телебашне, подскажите там можно заранее бронировать столики и если да, то подскажите плиз как.
Еще вопрос - билеты на посещение близнецов можно заранее купить?
Спасибо!

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Достопримечательности Куала-Лумпура

Сообщение Pavel » 18 дек 2009 08:42

Balukz, 1) http://www.menarakl.com.my/index.cfm
2) Если вы про Skybridge, то нельзя. А так билеты на посещение башен не нужны.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Balukz
Турист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 02:06

Re: Достопримечательности Куала-Лумпура

Сообщение Balukz » 21 дек 2009 18:12

Pavel писал(а):<span>Balukz, 1) <a href="http://www.menarakl.com.my/index.cfm" class="smarterwiki-linkify">http://www.menarakl.com.my/index.cfm</a></span>
2) Если вы про Skybridge, то нельзя. А так билеты на посещение башен не нужны.


Спасибо, но к сожалению ссылка не работает :cry:
Можно альтернативную ссылку?

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Достопримечательности Куала-Лумпура

Сообщение Pavel » 21 дек 2009 18:18

Balukz, да, перестала работать, попробуйте позже открыть. Альтернативную нельзя - так как это официальный сайт Menara KL.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Balukz
Турист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 02:06

Re: Достопримечательности Куала-Лумпура

Сообщение Balukz » 21 дек 2009 21:59

Спасибо

Тата
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2010 02:45

Re: Достопримечательности Куала-Лумпура

Сообщение Тата » 10 янв 2010 02:58

Как по вашему , Европа проигрывает по комфорту жизни МАЛАЙЗИИ?

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: Достопримечательности Куала-Лумпура

Сообщение bazxa » 10 мар 2010 15:15

очень даже полезно - спасибо!!! Кстати Павел - на Таиландском форуме то есть Павел. Или это ты и есть? Правда там аватар другой и флажон по моему тайский
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Достопримечательности Куала-Лумпура

Сообщение Pavel » 10 мар 2010 16:08

bazxa, ага, я.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: Достопримечательности Куала-Лумпура

Сообщение bazxa » 10 мар 2010 19:12

кстати посмотрел фотки острова Ко Липе - вот настоящий рай
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда

Myshunya-zvery
Путешественник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 мар 2010 12:05

Re: Достопримечательности Куала-Лумпура

Сообщение Myshunya-zvery » 19 мар 2010 07:33

Здравствуйте всем.

Буду в городе неделю с лишним (после 16-17 апреля), и есть 3 вопроса к жителям КуалаЛумпур.

1. что из достопримечательностей КуалаЛумпур не рекомендуется штурмовать с немолодыми родителями (где пандусы-лифты-минимум ступенек не продуманы)

2. в нашем отеле нет coin laundry, только laundry service. Подскажите где в центре есть coin laundry.

3. заказали гостиницу но можно ли снять виллу или квартиру в хорошем месте на неделю-10 дней? В Японии например это возможно ("weekly mansion" называется) а у вас? Буду благодарна за наводки на вебсаиты. Английский свободно (японский тоже но думаю ето мне тут не поможет), на малайском ни слова.
Рассмотрю предложения снять частную квартиру или комнату в центре или с очень хорошим удобным транспортом в центр. Нас двое, я и мама, муж уедет домой раньше сразу после Лангкави а мы вот будем бродить по магазинам и паркам-зоопаркам.

Если будут у кого аналогичные вопросы по Токио, пишите в личку, отвечу.

Кстати огромное спасибо за содержательный пост в одной из тем про парк мышиных оленей . Такие симпатяшки. В Токийском зоопарке есть одна особй но она какято-то одинокайа и чахлайа, а тут тселый парк.

Вот нашла кое-что но если знаете саит получше с картой месторасположения, дайте ссылку плиз:
http://hubpages.com/hub/Kuala-Lumpur-Mouse-Deer-Park

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Достопримечательности Куала-Лумпура

Сообщение Pavel » 19 мар 2010 09:14

Myshunya-zvery,

1. Batu Caves точно не порекомендую. Жарко и по ступенькам подниматься минут 15 по палящему солнцу.

2. Зачем? Это стиральная машинка, которая работает от монеток? Я таких здесь не видел. Чем обычная прачечная не подходит (такие здесь есть)? Это не Япония - стоит копейки.

3. Зачем на 10 дней искать частную квартиру? Зачем лишняя головная боль? В любом случае это будет дороже гостиницы. Если не хотите жить в гостинице, то снимите serviced apartment. Например, вот. Через гугл легко находится много вариантов. Ни малайский, ни японский для поисков не нужны - все на английском.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Myshunya-zvery
Путешественник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 мар 2010 12:05

Re: Достопримечательности Куала-Лумпура

Сообщение Myshunya-zvery » 19 мар 2010 12:33

Спасибо, Павел! Ваша своемременнайа поддержка придает мне уверенности что отпуск пройдет на ура.

1. Batu Caves точно не порекомендую. Жарко и по ступенькам подниматься минут 15 по палящему солнцу.
Вычеркиваю значит пещеры. Спасибо.
Если ещо что следует забыть, черкните пожалуйста.

2. Зачем? Это стиральная машинка, которая работает от монеток? Я таких здесь не видел. Чем обычная прачечная не подходит (такие здесь есть)? Это не Япония - стоит копейки.
Точно. Надо отвыкать хотя б на время отпуска. Проблемы с поиском добросовестной прачечной быть не должно...наверно... Если что, выйду на связь.

3. Зачем на 10 дней искать частную квартиру? Зачем лишняя головная боль? В любом случае это будет дороже гостиницы. Если не хотите жить в гостинице, то снимите serviцed apartment. Например, вот. Через гугл легко находится много вариантов. Ни малайский, ни японский для поисков не нужны - все на английском.
Точно. serviced apartments самое оно. Вот нашла списочек, запросила смету:

http://kualalumpur.asiaxpat.com/property/serviced.asp

Если у кого есть на примете приличные serviced apartments помимо списка, буду благодарна за наводки и рецензии. И за идеи помимо.

Онегаишимас! Плиз!


Вернуться в «Отдых в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей