Правила поведения на форуме

Объявления и вопросы по работе нашего форума
Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Правила поведения на форуме

Сообщение Pavel » 03 апр 2008 03:27

Привет :!: Сайт и форум MSIA.RU поддерживается группой энтузиастов, интересующихся Малайзией и не предоставляет никаких коммерческих услуг, кроме рекламного места для сторонних компаний. Вся информация, представленная на сайте и форуме, не претендует на истину и может содержать неточности.

Правила поведения на форуме:

1. На форуме общаются люди разных национальностей и вероисповеданий. Пожалуйста, будьте толерантны и относитесь с уважением к другим участникам форума. Не пишите сообщения, которые могут задеть чувства других людей. Некорректные или резкие высказывания на тему религии, сексуальной ориентации или какой-либо нации будут сразу удаляться без предупреждения, а подобные темы будут закрыты.

2. Языком форума является русский. На русском разрешается писать только кириллицей, если не имеете клавиатуры с кириллицей - пользуйтесь транслитом http://translit.net/. Написание текстов транслитом (на русском английскими буквами запрещено (vot takimi bukvami) запрещено.

Сообщения на английском в любом объеме можно писать в разделе English Club. В других разделах форума английский или любой другой язык можно использовать когда это уместно: это касается названий, цитат, языковых вопросов, переводов.

3. Часто задаваемые вопросы по навигации и работе форума (как вставить фото и видео в сообщение)

Инструкцию загрузки фото/видео в сообщение форума и другие вопросы - можете прочитать здесь: Часто задаваемые вопросы по работе форума

4. Запрещается в одном сообщении (одной теме) задавать вопросы из разных сфер и областей. Например, визовые вопросы, покупку билетов, стоимость жизни в Малайзии и вопросы по учебе. Следует формировать несколько сообщений или тем в соответствующих разделах по тому или иному вопросу. Формулируйте в названии темы то, что вы хотите сказать или спросить. Не начинайте тему с заголовком типа "Вопрос", "Привет" или "Помогите!!!".

5. Не пишите слова ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, если это того действительно не требуется.

6. Запрещается писать одно и тоже сообщения в разные разделы форума. Многие читают форум в ленточном режиме (по ссылке "Новые сообщения" и видеть 10 тем с одним и тем же сообщением никто не хочет).

7. Запрещается использовать слова типа "баян", "пасиб", "исчо", "нДра", "кста" и т.п. Давайте не уродовать язык и общаться как взрослые люди. Не коверкайте названия стран, городов и национальностей.

8. Запрещается публикация любых коммерческих объявлений без предварительного согласования с администрацией сайта (спам ссылок на свои сайты, предложение туристических услуг, услуг гида, фотографа, услуг по поступлению в университеты Малайзии - все это будет удаляться без предварительного предупреждения). Исключение - любые предложения о работе в Малайзии и объявления от частных лиц (помещать такие сообщения только в раздел Объявления). Также запрещена реклама любых веб-сайтов в подписях участников (за исключением ссылок на собственные страницы в социальных сетях или ссылок на свои работы, репортажи, рассказы без коммерческого содержания) и запрещена массовая рассылка спама/рекламы через личные сообщения. Платная реклама на сайте возможна, ознакомиться можно здесь здесь.

9. Перед тем как создать новую тему требуется выбрать правильный раздел на форуме.

10. На форуме запрещен так называемый троллизм: массовое создание посторонних тем. Задавание пустых вопросов, ответы на которые очевидны и всем известны. По мере накопления фактов такого поведения участника он может быть забанен на какой-то срок.

11. Запрещается обсуждать действия модераторов в теме, где вам сделали замечание. Если вы не согласны или у вас есть вопрос о действии модератора - напишите ему личное сообщение или спросите в разделе "Работа форума".

12. Запрещается публично на форуме обсуждать кого-либо из участников, переходя на личность данного человека.

13. Запрещается давать ссылки на warez-сайты, взломанные программы и программы для взлома, серийные ключи и прочее. Запрещено обсуждение способов взлома программного обеспечения (ПО). Запрещена пропаганда незаконно полученного ПО.

14. Запрещается на форуме обсуждать противозаконные вещи (согласно законодательствам Малайзии и России) (например: наркотики, проституцию, оружие для криминальных целей и т.д.)

15. Забаненным за те или иные нарушения участникам форума запрещается создавать клоны, регистрироваться под другими именами (никами). В случае появления таковых они будут также забанены без уведомлений.

16. Для тех, кто первый раз попал на форум: убедительная просьба!
Прежде чем писать и спрашивать что-либо, прочтите архив самых важных тем:Впервые на форуме? Частые вопросы про Малайзию. ПРОЧИТАЙ!

Скорее всего ваш вопрос там уже поднимался и на на него есть ответ! Список постоянно обновляется!

17. Запрещается создавать темы с просьбами о финансовой помощи, если это не касается помощи: 1) участнику форума, 2) соотечественнику в Малайзии, 3) помощь беженцам/малоимущим/животным в Малайзии. Если вы решили создать подобную тему, то не забудьте документально подтвердить реальное существование человека и его проблемы или заручитесь поддержкой авторитетного участника форума, в честности которого ни у кого сомнений нет.

18. Если участник форума хочет разместить отчет о поездке, то его следует полноценно размещать на форуме в разделе отчетов, а не давать ссылки на отчет(ы) на сторонних ресурсах.

А также не забывайте пользоваться поиском, в архивах форума масса полезной информации:
search.php

Помните, что форум - это не справочное бюро, которое бесплатно консультирует всех желающих 24 часа в сутки. Поэтому вопросы "как мне доехать из аэропорта в КЛ?", заданные новичками в сотый раз, могут вызывать определённое раздражение. Проявляйте уважение к чужому труду, читайте архивы форума - скорее всего ваш вопрос уже обсуждался! Так же, участие на форуме - процесс не мгновенный. Если Вам не ответили сразу, то не факт, что не ответят позже. Приходите, участвуйте, рассказывайте о себе, вы обязательно подружитесь и приобретете множество полезной информации о Малайзии и ЮВА ;)

Приятного пребывания :hi:
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Правила поведения на форуме

Сообщение Zman » 21 ноя 2008 23:32


дополнительно по поводу конфликтов:

с целью предотвращения ненужных драк и мордобоя, предлагаю всем придерживаться нормальной практики на форумах:

- если вам не понравилось чьё-то сообщение (по любым причинам), НЕ НУЖНО в этой же теме высказывать это в грубой форме автору сообщения с переходом на личности. Можно высказывать своё мнение по теме обсуждения, разные точки зрения должны быть! но в конструктивном плане, а не "сам ты дурак!";

- НЕ НУЖНО писать о том что "вот его/её нужно забанить/расстрелять и т.д., это лишь подливает масла в огонь, но ничего не решает;

- если вы считаете, что автор своим сообщением вас или кого-то ещё лично задел, или как-то по-другому нарушил правила форума своим сообщением - напишите ЛС модераторам. Ваша жалоба в течении одного дня будет рассмотрена и при необходимости приняты меры;

- если вы НЕ жалуетесь, всё равно все сообщения на форуме читаются модераторами и при необходимости кого-то остановить - меры будут приняты по-любому, но уже на усмотрение модераторов;

- чем больше вы пишете новых сообщений вне темы топика, а только обсуждаете как кто-то себя ведёт, и что нужно делать модераторам, - тем больше бардака вносится на форум. Насколько я знаю, модераторы тут вполне адекватные люди :lol:, и стараются сохранять здравый смысл при оценке любой ситуации;

p.s. Текущий список модераторов, если вам нужно отправить ЛС:

Admin

Information wants to be FREE!


Вернуться в «Работа форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость