Гиды по Лангкави

Куала Теренггану и его окрестности

Впечатления о путешествиях по Малайзии
paanavi
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2009 01:08

Re: Куала Теренггану и его окрестности

Сообщение paanavi » 28 ноя 2009 01:19

alla, прочитала Ваш рассказ и очень захотела съездить на Перхентьян. Но к своему сожалению поняла, что попадаю как раз на monsoon season (буду в Малайзии с 8 по 24 декабря 2009), правда ли что в это время все курорты закрываются и паромного сообщения тоже нет? а с Тиоманом таже ситуация?

Аватара пользователя
alla
Эксперт
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 28 янв 2008 17:05
Откуда: Swansea
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Куала Теренггану и его окрестности

Сообщение alla » 29 ноя 2009 18:24

paanavi, да сезон закрыт, в этом году Сезон дождей начался очень рано (или как положено, со слов местных...) Сейчас идут очень сильные дожди и море сильно штормит... Поехать на острова не удасться, к сожалению, никто не решится...
Надо ждать нового сезона, где-то в феврале-марте 2010 :hi:
Каждый человек уникален и неповторим

Изображение

Аватара пользователя
Pressa
Путешественник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 дек 2008 19:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куала Теренггану и его окрестности

Сообщение Pressa » 14 фев 2010 11:49

Алусь, оч. здорово написала. Поверь :D
ищу счастье. опять ;)

shatalkin
Гуру
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 июн 2009 05:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Куала Теренггану и его окрестности

Сообщение shatalkin » 27 май 2010 15:59

alla, Замечательный рассказ, зажигательный. Теперь точно знаю куда я с семьей поеду на ближайшие каникулы (дочери). Сейчас внимательно изучаю сайты на которые Ты дала ссылки.
Надо будет и самому сделать обзорный экскурс о Кучинге и окрестностях. Глазами экспата.

Аватара пользователя
alla
Эксперт
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 28 янв 2008 17:05
Откуда: Swansea
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Куала Теренггану и его окрестности

Сообщение alla » 27 май 2010 16:02

shatalkin, спасибо!
я тут готовлю дополнение и апгрейт информации, так что буду рада если помогу советами :agree:
Приезжайте, тут есть на что посмотреть! :)
Каждый человек уникален и неповторим

Изображение

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: Куала Теренггану и его окрестности

Сообщение bazxa » 27 май 2010 18:58

:agree:
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда

Sveta50
Турист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 ноя 2010 14:39

Re: Куала Теренггану и его окрестности

Сообщение Sveta50 » 07 ноя 2010 14:46

alla, Собираемся с 7 по 22 марта в Малайзию.Подскажите можно ли уже будет поехать на Pulau Perhantian,когда там примерно начинается сезон,чтобы можно было купаться.

Аватара пользователя
alla
Эксперт
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 28 янв 2008 17:05
Откуда: Swansea
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Куала Теренггану и его окрестности

Сообщение alla » 08 ноя 2010 04:25

Sveta50, конечно в марте ехать это немного рисковано, сезон дождей будет только подходить к своему концу. Местные говорят, что надо подождать чтобы прошло 2-3 недели после китайского нового года, который будет 3 февраля 2011. Будем надеятся что море уляжется и вы хорошо отдохнете :hi:
Каждый человек уникален и неповторим

Изображение

Sveta50
Турист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 ноя 2010 14:39

Re: Куала Теренггану и его окрестности

Сообщение Sveta50 » 08 ноя 2010 13:41

Аллочка спасибо,что откликнулись. Не подскажете какая есть альтернатива Перхентианам в марте,чтобы вода была хорошая и чистая и отель в пределах 70 долл. за ноер.Прочитала весь форум.Информация очень разная, а иногда даже противоречивая.

Аватара пользователя
Ritta
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 мар 2009 01:02
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Куала Теренггану и его окрестности

Сообщение Ritta » 08 ноя 2010 21:05

Sveta50,
я, конечно не Алла, но свои пять копеек вставлю :lol: . На мой взгляд, альтернативы Перхитиану, Редангу и Тиоману, которые тоже на восточном побережье располагаются, нет, а в середине-конце марта погода там практически на 100% будет отличная, так что не сомневайтесь. Реальной альтернативой этим островам являются Сипадан и близлежащие к нему острова, а также острова Лайянг в районе Борнео, но они намного дороже и их имеет смысл посещать, если вы серьезно увлекаетесь дайвингом.

Sveta50
Турист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 ноя 2010 14:39

Re: Куала Теренггану и его окрестности

Сообщение Sveta50 » 09 ноя 2010 13:38

Ritta,
Огромное спасибо.Я еще немного помучаю вас вопросами. :lol:
Стоит ли бронировать отель заранее или же можно все сделать по приезду? и еще вопросик
За сколько дней надо бронировать билеты на поезд из К.Л до Кота Бару?
Спасибо за помошь.

Аватара пользователя
Ritta
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 мар 2009 01:02
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Куала Теренггану и его окрестности

Сообщение Ritta » 09 ноя 2010 23:17

Sveta50,
помучьте :)
Только зачем Вам поезд? Нет, конечно, если Вы хотите испытать малайской экзотики по полной программе, тогда да, но мой совет, не стоит. Коллега года три назад путешествовал один на поезде из КЛ в Теренггану, впечатления остались незабываемые. Предстватье себе поезд, который набит самыми простыми малайцами с детьми, стариками, немощными и т.д.. Вся эта орава постоянно галдит (причем на бахасе), молится, что-то ест, а самое главное неустанно пялится на Вас. При этом поезд тащится целую вечность, останавливаясь без всякой на то причины прямо посередь джунглей. А джунгли, через которые он (поезд) тащится, это Вам не парк около Менары, там и питоны весом под 100 кг. живут, и тигры и прочие забавные зверушки :lol:
Да Вы почитайте тему про путешествие на поезде из КЛ в Сингапур, а потом представтье, что дорога в Кота-Бару будет на порядок хуже.
Совет, летите самолетом. У AirAsia http://www.airasia.com/my/en/home можно купить очень бюджетные билеты. Если и не дешевле, то не многим дороже, чем на поезде. А от Кота-Бару берете такси до Куала-Бесута, а там переправа.
По поводу отеля. Вы поедете в самом начале сезона, так что не думаю, что будет ажиотаж, особенно если спланировать приезд не на выходные и праздники (помните, что в Малайзии в каждом штате, помимо общегосударственных, есть свои праздники, типа день рождения местного султана :) , так что лучше проверить через интернет, и в восточных штатах выходные дни - пятница и суббота, а не суббота и воскресение, как в западных). Но если не хотите лишней нервотрепки, можете забронировать заранее. Думаю, за месяц будет вполне достаточно. Только учтите, что мелкие недорогие резорты, котрые держат частники, обычно надо искать через специальные сайты для самостоятельных путешественников типа http://www.TripAdvisor.com
Ну вот как-то так :) Удачи!

Sveta50
Турист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 ноя 2010 14:39

Re: Куала Теренггану и его окрестности

Сообщение Sveta50 » 11 ноя 2010 14:35

Ritta,
Спасибо.Да вы абсолютно правы на поехде как то не очень приятно будет путешествовать,тем более что переезд предстоит ночью.Я, так точно спать не буду.Про аэр азия я знаю,билеты планирую бронировать за месяц до путешествия,думаю будет нормально.Единственное сколько не читала не смогла понять,можно ли будет вернуть билеты,естественно с какимито штрафными санкциями, или они вообще не возвратные.

Аватара пользователя
alla
Эксперт
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 28 янв 2008 17:05
Откуда: Swansea
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Куала Теренггану и его окрестности

Сообщение alla » 11 ноя 2010 17:17

Sveta50, я тоже вам советую как и Ritta, на поезде не ехать, тем более, что есть такая тенденция у этого поезда опаздывать. Билеты у Airasia не возвратные, потому и дешевые. Поэтому лучше планировать наверняка. Как сказала Ritta, возможность найти место даже по приезду на остров, очень вероятная. Я так сама делала и не раз. Приплываешь на остров и ходишь смотришь, какие варинты есть жилья и выбираешь. Тем более в начале сезона, когда нет никакого ажиотажа.

Удачи :hi:
Каждый человек уникален и неповторим

Изображение

Sveta50
Турист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 ноя 2010 14:39

Re: Куала Теренггану и его окрестности

Сообщение Sveta50 » 11 ноя 2010 23:59

Девочки спасибо вам огромное за помощь :kiss: По мере возникновения вопросов буду :type:

Sveta50
Турист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 ноя 2010 14:39

Re: Куала Теренггану и его окрестности

Сообщение Sveta50 » 17 ноя 2010 16:16

Alla,Ritta.Доброго времени суток
Решила попробовать забронировать билеты на сайте айр азия. Дошла до оформления багажа,в принципе все понятно,не понятна первая позиция Comfort Kit.не указан ни вес, ни размер,что бы это значило.Может знаете ?
Спсибо.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Куала Теренггану и его окрестности

Сообщение Andrey Vorobiev » 17 ноя 2010 16:22

Sveta50, это фирменный комплект из пледа, надувной подушки на шею и накидки на глаза.
Всем позитива! Be positive all the time!

veterenar
Турист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 дек 2010 21:16

Re: Куала Теренггану и его окрестности

Сообщение veterenar » 21 дек 2010 18:19

Алла, а помогите и мне, пожалуйста!
Очень хочу в июне приехать в Куалу-Теренггану. Вопрос в следующем, а на сколько отдых на побережье в окресности КТ хуже чем на островах? В плане чистоты воды, красоты рифов? При этом, мы бы с удовольствием сплавали на денек понырять с маской, а остальные дни пляж больше чем на 2-3 часа нам и не интересен.
Подскажите также, а как в окрестностях Куалу-Теренггану с ботаническими садами?
И насколько просто ездить по окрестностям без машины(имею ввиду автобусы).
И вот еще. Как доехать до Куалу-Теренганну автобусом из Куалы-Лумпур? (и сколько он стоит, имею ввиду с комфортабельными сидениям, как самолете).
Ой, спрашивать так спрашивать. А в Малайзии бахси сильно отличается от Индонезии?
Ух! Пока все. Надеюсь услышать ответ. А я Вам за помощь сала привезу :D

dfilm
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2011 02:22

Re: Куала Теренггану и его окрестности

Сообщение dfilm » 24 янв 2011 02:26

Всем привет, я тут новенький! Но прочитав про Малайзию очень заинтересовался.
В Азии был только в Тайланде. Но вот с друзьями возникла идея посетить Перхантиан, по совету коллег с работы.
Но возник вопрос -можете подсказать, кто там был - как там для тех кто не интересуется дайвингом? Как там с купанием, с лежанием на пляже? Есть где погулять (пройтись вечерком), что поделать и посмотреть (экскурсии)? Тусовка не нужна, но и лежать на одном пляже неделю тоже не очень интересно.
Заранее спасибо!!!!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Куала Теренггану и его окрестности

Сообщение Andrey Vorobiev » 24 янв 2011 04:32

dfilm, вам в раздел "отдых в Малайзии", а в частности, например, в эту тему topic2542.html

А вообще на Перхентианах по сути только пляж и море, и все морские развлечения (снорк, дайвинг и пр.). Острова маленькие же.
Всем позитива! Be positive all the time!

Vlaspace
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2012 18:27

Re: Куала Теренггану и его окрестности

Сообщение Vlaspace » 26 сен 2012 18:33

Надеюсь перерыв не очень большой и мне ответят. У меня идея отметить Новый Год 2013 в Куала Теренггану а точнее в отеле RI-YAZ HERITAGE 5*. Что можете посоветовать (или отговорить). Малязию очень люблю, были несколько раз на Борнео, Лангкави, наш оператор посоветовал Теренггану.

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Куала Теренггану и его окрестности

Сообщение KL1982 » 26 сен 2012 20:19

Vlaspace, Теренггану в Малязии)) считается спокойным тихим местом. Мусульманским штатом, море хорошее. Все тихо и спокойно. Ночной жизни нет.))
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Лора
Экспат
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 04 май 2011 03:19
Откуда: Казахстан

Re: Куала Теренггану и его окрестности

Сообщение Лора » 26 сен 2012 20:49

Vlaspace, Новый Год? даже не думайте! здесь, в теренггану, его не отмечают! еще и сезон дождей как раз выпадает, на острова тоде не попадете. я Вам очень не советую. в любое другое время - отлично! приезжайте, купайтесь, отдыхайте - острова, пляжи - все к вашим услугам. Куала Теренггану - очень спокойный город, есть много замечательных мест, чтобы посмотреть. НО никаких развлечений, кроме стадиона)) и уж точно - не для Новогоднего вечера))
У меня была собака - Я ее любил.
Она ела мое мясо - Я ее любил.
Она писала мне в тапки - Я ее любил.
Она сгрызла мою шапку - Я ее любил...
И сказал я той собаке: "Видишь, я терплю!"
И ответила собака: "Я тебя люблю! "

Аватара пользователя
Serge
Экспат
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июл 2010 03:00

Re: Куала Теренггану и его окрестности

Сообщение Serge » 27 июн 2013 22:32

Алла, где Вы сейчас? Продолжаете ли работать в университете Куала Теренггану?

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Куала Теренггану и его окрестности

Сообщение toyforus » 28 июн 2013 15:49

Serge писал(а):Алла, где Вы сейчас? Продолжаете ли работать в университете Куала Теренггану?

насколько мне известно, уже давно нет!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]


Вернуться в «Отчеты и записки о Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость