Индонезия

Бруней, Индонезия, Филиппины и другие страны Азии и Океании
chemist777
Экспат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 сен 2010 06:46
Откуда: Penang

Индонезия

Сообщение chemist777 » 09 авг 2012 19:23

Привет всем!
Хочу посетить Индонезию. Для начала Джакарту.
Кто уже был там и нашел что-то интересное - можете поделиться?
А также по безопасности, транспорту и т.д.
(почему то не нашел спец темы на форуме на эту тему)

Спасибо!

Suamisinga
Эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 04:18

Re: Индонезия

Сообщение Suamisinga » 09 авг 2012 19:31

chemist777,
http://www.indoclub.ru/
Тут целый сайт,"сыночек" msia.
Все только об Индонезии ;)
Всем Счастья ,мои Дорогие ! Увидимся в Лучшие Времена !
С любовью, Дэн :-)

chemist777
Экспат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 сен 2010 06:46
Откуда: Penang

Re: Индонезия

Сообщение chemist777 » 09 авг 2012 19:47

Спасибо! Но сайтик выглядит очень "новорожденным" ) мало инфы).
В общем что меня интересует:
Что посмотреть
Отношение местных к иностранцам, менталитет
Проблемы с языком (или нет?)
Где лучше остановиться
Где ходить или не ходить
Правила безопасности
Последний раз редактировалось chemist777 11 авг 2012 00:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ritta
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 мар 2009 01:02
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Индонезия

Сообщение Ritta » 10 авг 2012 18:47

chemist777, в Джакарте особо делать нечего, если только Вы туда не шопиться едите :)
На мой взгляд одного-двух дней для знакомства хватит :)
Из достопримечательностей можно посетить старый голландский квартал и старый порт, но будьте там очень аккуратны, особенно в районе порта. Это такой криминальный райончик. Постарайтесь не иметь при себе налички, дорогой фототехники и т.д, особенно если Вы один. Хотя мы там с подружкой гуляли и, как видите, живы. Просто надо быть внимательней и осторожней.
Еще можно прогуляться по местному чайна-тауну (это недалеко от старой Батавии) и в районе прощади независимости с ее знаменитым национальным монументом, который в народе прозвали "Последняя эрекция Сукарно" :lol:. Действительно похоже :lol: . Наверху "эрекции" есть смотровая площадка. Недалеко от этой площади есть парочка интересных церквей и самая большая в ЮВА мечеть.
Остановиться можно в районе Jalan Jaksa, кажется про нее еще Павел писал, там много бюджетных отельчиков и вестернов, так что вечером не заскучаете :).
Но мой совет, если еще не поздно, то летите в Джогжу (Джокъякарта), вот там есть что смотреть. Замечательное место!

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Индонезия

Сообщение toyforus » 10 авг 2012 20:45

chemist777, согласен с Ritta.
Если Джокьякарта заинтересует, то могу прислать даже презентацию что посмотреть там с картинками.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Индонезия

Сообщение Pavel » 10 авг 2012 21:44

Вот мой отчет на форуме по поездке в Джакарту topic2255.html

А так все правильно написали - смотреть в Джакарте нечего, а так только если шоппингом заниматься.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

chemist777
Экспат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 сен 2010 06:46
Откуда: Penang

Re: Индонезия

Сообщение chemist777 » 11 авг 2012 00:26

Ritta, toyforus, Pavel, всем спасибо!
Да, что-то Джакарта не очень впечатляет.. Знаю только русский и английский)) да и не очень выглядит...
А как насчет остальных мест в Индонезии? Есть места более дружелюбные к туристам?
Билетов еще не покупал) пока соображаю куда податься на праздники)

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Индонезия

Сообщение Pavel » 11 авг 2012 00:34

chemist777, многие сходят с ума по Бали, но я остался абсолютно без восторга от этого места (конкретно был в Куте) topic1258.html

С другой стороны второй раз когда я был на Бали мы, кажется, жили в Нуса Дуа (там был такой отель с домиками в балинийском стиле и мы особенно за территорию отеля и не ходили (только на море пару раз) - вот это место намного более приятное впечатление на меня произвело. Вот, кстати, то место http://www.la-joya.com/index3.php
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
lewasi
Экспат
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 21:58
Откуда: Belarus
Контактная информация:

Re: Индонезия

Сообщение lewasi » 11 авг 2012 01:27

Мы рассматривали как вариант вулканическое озеро Тоба http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 1%80%D0%BE) Обязательно соберемся туда. Ну и вокруг есть что посмотреть :)

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Индонезия

Сообщение Demetri » 11 авг 2012 01:35

Бали не спроста называют Меккой серферов. Если туда ехать, то проводить время активно - серфинг! Расслабленная атмосфера, приветливые люди, море интересной разношерстной публики со всего мира - мне там понравилось :)

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Индонезия

Сообщение toyforus » 11 авг 2012 02:17

Сейчас все же популярность большую набирает остров Сулавеси. Учащается кол-во рейсов в Манадо. Сумасшедший дайвинг, цветущие сады, умиротворяющие пейзажи, дышащие вулканы, но правда и изысканные деликатесы в виде копченых-жареных мышей... Но это - колорит, а почувствовать местный колорит - самое главное в путешествии.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Индонезия

Сообщение SEAmka » 11 авг 2012 16:13

А я бы в Джакарту отдыхать не поехала. 2 года там жила и считаю, что смотреть нам не особо что есть. Таман мини Индонезия? Богорский бот сад? Старый порт - это который Танджунг Приок? Или Анчол? На Анчоле хоть минимальные развлечения есть. На Танджунг Приок делать вообще нечего.

Нет, надо в Джогджу, либо на Бали или Ломбок. Бали мне, кстати, тоже никак.

О! Вспомнила. Есть замечательный блог по Индонезии - блог Михаила Цыганова. http://m-tsyganov.livejournal.com/ Михаил - очень интересный человек, профессиональный журналист, пишет - зачитаешься, в Индонезию влюблен, очень рекомендую, найдете массу интересного!
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

chemist777
Экспат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 сен 2010 06:46
Откуда: Penang

Re: Индонезия

Сообщение chemist777 » 11 авг 2012 18:17

toyforus писал(а):chemist777, согласен с Ritta.
Если Джокьякарта заинтересует, то могу прислать даже презентацию что посмотреть там с картинками.


А как в Джокьякарта? Что там есть, как там вообще?
Давайте презентацию! Очень интересно!
Спасибо!

Suamisinga
Эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 04:18

Re: Индонезия

Сообщение Suamisinga » 12 авг 2012 16:58

chemist777, Вы меня прям удивили ! Эт насчет "новорожденности" "сайтика" :D
Пожалуйста,
http://www.indoclub.ru/forum/topic915.html
http://www.indoclub.ru/forum/topic955.html
http://www.indoclub.ru/forum/topic861.html
Это навскидку,за 1 минуту даже не поиска,а просто просмотра.


http://www.indoclub.ru/forum/forum27-75.html
Структура сайта 1 в 1,как у msia.
На сайте присутствуют УНИКАЛЬНЫЕ отчеты. Без ложной скромности.
Вопрос - как же Вы сделали вывод,что "сайтик" новорожденный,да еще и "мало инфы" ? Да,это не блог Цыганова - но зато куда удобнее для общения !
Извиняюсь за шутку - но ,соответственно Вашей подписи ,"миррор" все же должен быть поболее дамского зеркальца (если это действительно отражение мыслей) :mrgreen:

Пысы : на форуме indocluba можно найти заметки пользователя под ником Lewat,который 25 лет прожил в Индонезии и выложил на форуме немало эксклюзивных рекомендаций и наблюдений. Он бывал буквально везде ;)
Всем Счастья ,мои Дорогие ! Увидимся в Лучшие Времена !
С любовью, Дэн :-)

Аватара пользователя
Halyna
Экспат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 17 фев 2011 01:01
Откуда: Ukraine

Re: Индонезия

Сообщение Halyna » 12 авг 2012 21:04

lewasi, мне это озеро тоже очень рекомендовали. Подруга, когда работала в Индонезии, два или три раза отдыхала там с мужем. Им очень понравилось!

Suamisinga
Эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 04:18

Re: Индонезия

Сообщение Suamisinga » 12 авг 2012 21:55

Всем Счастья ,мои Дорогие ! Увидимся в Лучшие Времена !
С любовью, Дэн :-)

chemist777
Экспат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 сен 2010 06:46
Откуда: Penang

Re: Индонезия

Сообщение chemist777 » 19 авг 2012 16:27

Вот сайт с обзором о "скучной и нищей" Джакарте.
http://www.jakarta100bars.com/
Это только по клубам-барам-ресторанам и тп.
можно найти думаю и много еще инфы и по другим
сферам жизни.
Но она почти исключительно на английском
(думаю русскоязычные так до конца и не поняли,
что такое Джакарта, хотя европейцы и американцы
уже давно осознали разницу).
Думаю ссылка поможет тем кто интересуется Джакартой

Suamisinga
Эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 04:18

Re: Индонезия

Сообщение Suamisinga » 19 авг 2012 19:18

chemist777, Я рад,что Вы увидели разницу ;)
Если я правильно понял,Вы съездили в id ? Жаль,что КЛ нельзя сравнивать с Джакартой - скорее Гонконг или Бангкок ...
Где-то читал,забыл где ,высказывание - типа - Малайзия - это лишь сельские предместья к цивилизованной Батавии :)
Всем Счастья ,мои Дорогие ! Увидимся в Лучшие Времена !
С любовью, Дэн :-)

chemist777
Экспат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 сен 2010 06:46
Откуда: Penang

Re: Индонезия

Сообщение chemist777 » 19 авг 2012 20:55

Suamisinga, я все еще здесь! буду тут до вторника.
а так город мне очень нравится, множество европейцев. Вообще, конечно намного лучше чем КЛ: преступность близка к нулю по последней статистике, купить можно по видимому чуть ли не все что можно купить где угодно, индонезийцы намного более дружелюбные и доброжелательные по сравнению с малайцами. Кстати, что интересно, они хотя внешне и бывают похожи на малайцев, всякое "родство" с ними обычно отказываются признавать, да и по характеру по моему отличаются. Всерьез рассматриваю переехать в JKT если будет возможность в будущем. Как я понимаю, тут можно делать намного большие деньги чем в Малайзии, т.к. у страны в целом вроде как денег больше. Да конечно, бедных более чем достаточно, но и в той же России их хватает

Suamisinga
Эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 04:18

Re: Индонезия

Сообщение Suamisinga » 19 авг 2012 21:27

chemist777, Оооо,завидую ...
Ничего,я в апреле долго был и в сентябре поеду...
Но зная Индонезию и индонезийцев не понаслышке (2 года женат на балийке ) - хочу Вас слегка предостеречь от их идеализации .
Ибо за их мягкостью и неподдельным добродушием порою прячется акулья хватка и вулкан эмоций. При мне ,в Джакарте- Кратон,какой-то байкер (тоже индонез ) сорвал сумочку с девушки тоже id.
Его сбили наземь,переломали руки-ноги,облили бензином из его же байка и дождались полиции с зажженной зажигалкой в руках. Избивавших было человек 30-40.
До этого я только читал про такое,а когда оказался рядом ... Мягко говоря,было страшно - хоть и понимал,что бьют за дело.
Всем Счастья ,мои Дорогие ! Увидимся в Лучшие Времена !
С любовью, Дэн :-)

chemist777
Экспат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 сен 2010 06:46
Откуда: Penang

Re: Индонезия

Сообщение chemist777 » 19 авг 2012 21:47

Suamisinga, понятно, спасибо за предостережение!
вообще думал вначале, что придется искать что-нибудь интересное за пределами JKT, а так и здесь можно много чего посмотреть - было бы желание и "open mind".

Suamisinga
Эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 04:18

Re: Индонезия

Сообщение Suamisinga » 19 авг 2012 22:01

chemist777,
Вот что интересно,сами малайцы как раз таки очень признают родство с индонезийцами !
Даже происхождение многие ведут с островов Риау или от народа Минангкабау - индонезийских !
Я ради прикола всегда спрашиваю (хотя прекрасно знаю разницу,ибо говорю на Бахаса Индонесия) - если в КЛ - "... А что,малайский похож на индонезийский ? " - и всегда слышу - "... Да вообше симиляр,один язык !". Если в Джакарте - "... Да нет ,у нас разные языки ! " . Иногда долго обьясняют,что у малайцев неправильное произношение,значение некоторых слов ... Ну ,пургу такую несут,в общем. Хорошо,что субъектов таких сравнительно немного :-)
Всем Счастья ,мои Дорогие ! Увидимся в Лучшие Времена !
С любовью, Дэн :-)

Аватара пользователя
slon
Эксперт
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 27 дек 2010 05:12
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Индонезия

Сообщение slon » 20 авг 2012 01:52

Suamisinga, а ведь если расправа с негодяем на улице это типичное явление, то негодяйская популяция должна снижаться, что и отмечает chemist777, чувствующий себя безопасно в JKT.

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Индонезия

Сообщение person1534 » 26 окт 2012 16:28

Чего все так боятся в этой чертовой Джакарте? Такой уровень паники напоминает Ирак ... Меня полностью чекали 2 раза уже с утра, слава Богу, что не раздевали :D Машины миноискателями какими-то проверяют даже при въезде в отель. В корпоративной инструкции написано "никогда не садиться в такси". Я, этого не зная, уже прокатился в Blue Bird ...
Love you :kiss:

Аватара пользователя
copperhead
Гуру
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 23:04
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Индонезия

Сообщение copperhead » 17 фев 2013 20:09

Странно, но в Джакарте мало говорят по-английски. Вот тут бы явно пришлось зубрить бахасу. Пытался в огромном молле купить одну фигню, так даже знаками не удалось объяснить, что хочу, чтоб посчитали цену в долларах. Схожу ума, как тут выживают экспаты, неужели все говорят на "ридной мове"?
Je vois la vie en rose, I want to paint it black :)


Вернуться в «Другие страны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей