Отзывы об авиакомпании Korean Air

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Отзывы об авиакомпании Korean Air

Сообщение Pavel » 17 июл 2012 23:22

Понравился отзыв :)

http://pora-valit.livejournal.com/631400.html#cutid1

Если будет возможность лететь этой компанией куда-нибудь, то теперь выберу их.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании Korean Air

Сообщение toyforus » 18 июл 2012 05:57

Конечно, это одни из передовых!
А история просто захватывающая, я в приятном ощущении добра какого-то нахожусь, феерическая фея эта девушка из Корейских авиалиний, просто сказочно все произошло в результате!

Но мой совет индивидуальным туристам - нужно проверять информацию о визах в первоисточниках! Сайты посольств, консульств никто не отменял! Или обращайтесь к грамотным специалистам тур компаний! А в Корею - да, необходима виза. Есть исключения для транзитной пересадки и то, если это рейсы определенных направлений таких как Австралия, Новая Зеландия, Япония, США и определенных авиакомпаний.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

fito669
Экспат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2011 17:42
Откуда: Лангкави

Re: Отзывы об авиакомпании Korean Air

Сообщение fito669 » 18 июл 2012 07:58

Раньше всегда летала корейскими авиалиниями по несколько раз в год, ибо я с Сахалина и очень быстро и удобно было летать в Азию через Сеул по транзитной визе, точнее вообще без визы, не выходя из транзитной зоны(уж очень мне нравится аэропорт Инчон) - у нашей местной авиакомпании договор с корейскими авиалиниями, что существенно облегчает перелет(багаж транзитом летит, виза не нужна в Корею, и если на Сахалине из-за метели самолет САТа задерживают - что бывало не раз, то Корейцы в любом случае посадят на свой следующий).Самолеты на моем направление всегда были отличные, 2 раза кормили хотя лететь всего 6,5 часов,дочке давали всякие принадлежности для "время скоротать" и проч.,англоговорящий персонал. Но за последние 2 года цена на мой перелет выросла в 2 раза (бытуют слухи, что это связано с какими то сборами, которые берет аэропорт Инчона за обслуживание возд.судов), плюс у Эйрэйжии появились рейсы на Пекин...поэтому пришлось выбирать между комфорт+надежность(Кореан Эйр) и ценой вопроса (ЭйрЭйжиа/Аэрофлот). А разница в цене почти в 3 раза)!!! а родители мои ни на что комфорт и безопасность не променяют, так что постоянные клиенты КореанЭйр(так же повторюсь, что немаловажен и сам (один из лучших на мой взгляд) аэропорт Инчон, к которому эта авиакомпания привязана, что подчас сказывается на выборе перевозчика.
Так что, лично от меня - надежно,комфортно, приятно, но ввиду появившихся в последнее время альтернатив, не очень бюджетно)
Я в контакте http://m.vk.com/id201673357?m=152

fito669
Экспат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2011 17:42
Откуда: Лангкави

Re: Отзывы об авиакомпании Korean Air

Сообщение fito669 » 18 июл 2012 09:05

А еще,читая отзыв по ссылке Павла, всплыла в памяти моя собственная история, которая произошла со мной в аэропорту Инчона, еще когда я только начинала летать через него..
Прилетели мы большой компанией(6 чел.,в том числе и годовалая на тот момент моя дочь) с Сахалина и в ожидании стыковки с Корейскими авиалиниями(КА) на Манилу лежали на креслах их лаунжа и, пока моя дочка спит, а мои друзья за ней присматривают, я решила сделать доброе дело и зарегистрироваться на рейс в Манилу - собрала у всех паспорта(итого 6 штук) и пошла к стойкам КА. Они мне сказали, что зарегистрироваться можно там то и там то и даже дали бумажку с указаниями, как пройти до стойки регистрации. Ну я и пошла....строго следуя инструкции на бумажке))) оказалось, что это в другом крыле аэропорта(как я потом узнала - в крыле отлетов) поднялась, спустилась, еще раз поднялась, потом проехала на поезде (!!!) ,отыскала наконец стойку регистрации, зарегистрировала все паспорта и собралась уж было в обратный путь(выполняя шаги той инструкции в обратном порядке, НО не тут то было...)))не могу найти способ попасть в поезд, чтоб вернуться обратно(ведь там мои друзья(без паспортов!!!) и годовалый ребенок(который должно быть уже проснулся). искала место посадки на поезд самостоятельно с полчаса, потом надоело, подхожу к информационной стойке, говорю так и так, пришла зарегистрироваться, дело сделала, теперь хочу назад к друзьям и дочке. а девушка на стойке с такой истинной корейской невозмутимостью мне говорит, а поезд знаете ли ВАН ВЭЙ!!! я в шоке, как так, не может быть там маленький ребенок и друзья без паспортов,которые будут ждать меня там(иначе никак не отыскать друг друга),ведь телефонов нет.
я,когда осознала всю серьезность происходящего, непроизвольно заплакала. пути выхода из ситуации и мои предложения как то решить проблему сводились к тупому "сори мэм, онли ван вэй!" я начала нервничать, так как прошло уже часа 2 как я ушла и я переживала за ребенка, судьбу друзей, приближение вылета на Манилу, и все вытекающие отсюда проблемы, и чувствовала себя полной дурой. не добившись никаких действий от безучастной девушки на столе справок, я пошла к работникам аэропорта в форме,похожих на полицейских, объяснила ситуацию. постепенно собрался целый консилиум работников аэропорта и в формате мозгового штурма происходил коллективный поиск решения проблемы) но опять только тонны корейской речи, тщетные потуги, связавшись по рации с транзитной зоной, найти моих друзей и побудить их приехать ко мне (на том же поезде ван вэй). Все это могло продолжаться еще долго, но близился момент вылета и у меня постепенно сдавали нервы. видимо осознавая бесперспективность ситуации один из команды, молодой парень корейской наружности, твердо сказал следовать за ним, и у меня появилась надежда)) мой "ангел хранитель" вел меня заплаканную длинными извилистыми коридорами, постоянно открывая многочисленные двери своим рабочим пропуском (думаю рисковал), мы проделали путь в полчаса, и наконец он меня привел к лаунжу, где уже на изжоге суетились мои друзья, а я плакала от радости и была счастлива, что вижу вновь своего ребенка. спасибо тому парню, если б не он...
вот такая история, с тех пор я хорошо усвоила, что поезд в Инчоне онли ван вэй!!))) но от этого сей аэропорт не перестал быть мне симпатичен и я еще долго после того случая летала корейскими авиалиниями через Инчон)
Я в контакте http://m.vk.com/id201673357?m=152

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отзывы об авиакомпании Korean Air

Сообщение МАДО » 18 июл 2012 11:15

Pavel, история и в самом деле волшебная. Даже слезы радости накатились, что есть еще такие "ангелы-хранители", значит конец света не близок.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

vondarto
Экспат
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 окт 2008 16:53
Откуда: Владивосток

Re: Отзывы об авиакомпании Korean Air

Сообщение vondarto » 18 июл 2012 15:19

fito669, да,не бюджетненько у них,но есть моменты когда можно приобрести и недорого. да и выбор у нас,дальневосточников, небольшой. :) обидно,понимаешь... :)

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы об авиакомпании Korean Air

Сообщение Andrey Vorobiev » 19 июл 2012 03:53

Все сообщения про AirAsia перенесены сюда topic2030-255.html
Всем позитива! Be positive all the time!

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отзывы об авиакомпании Korean Air

Сообщение Pavel » 09 окт 2012 21:49

Южнокорейская Korean Air намерена открыть прямой регулярный авиарейс по маршруту Хабаровск-Сеул, сообщила пресс-служба правительства Хабаровского края.
О намерении компании выйти на краевой рынок авиационных услуг вице-президент Korean Air по пассажирским перевозкам Ву Ки Хон заявил на встрече с губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом.
"Открытие авиарейса по маршруту Хабаровск-Сеул будет способствовать наращиванию туристического и бизнес-обмена между нашими территориями, развитию конкуренции среди авиаперевозчиков, снижению стоимости авиабилетов, улучшению сервиса. Мы рассчитываем на вашу поддержку в решении этого вопроса", - приводятся в сообщении слова Ву Ки Хона.
Он напомнил, что в России Korean Air выполняет рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Иркутск и Владивосток.
Korean Air входит в число 20 крупнейших авиакомпаний мира по объему перевозимых пассажиров, имеет маршрутную сеть на международных направлениях в 130 городов более 40 стран мира, внутри страны авиакомпания выполняет рейсы в 20 городов. У авиакомпании 120 пассажирских и 30 грузовых самолетов. Главными хабами авиакомпании являются два международных аэропорта Сеула - Инчхон и Кимпхо. Korean Air входит в авиаальянс SkyTeam.

Источник

PS: Визы, вроде, тоже сейчас планируют отменить между Россией и Кореей.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.


Вернуться в «Отзывы об авиакомпаниях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей