MM2H. Кто-нибудь оформился из Казахстана?

Все о государственной программе Малайзии "Малайзия Мой Второй Дом" (MM2H)
Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: MM2H. Кто-нибудь оформился из Казахстана?

Сообщение toyforus » 30 янв 2014 05:13

Lesch, открывайте такую тему! Мне тоже интересно, например!
Eugene Demyanovskiy, закончи мысль до конца! Я вот не понимаю, что ты имеешь в виду - люди сначала делают, потом думают...
Я намекнул лишь на то, что иметь рублевые вклады в Российских банках сейчас не просто не выгодно, а опасно. Особенно под высокий процент, который больше 7%.
Посему люди в России, ты считаешь, что-то делают не правильно? Просвяти... Может они все меньше понимают, чем ты? Но тебя сейчас в стране нет и политическую ситуацию в стране ты, мне кажется, не чувствуешь, к чему и почему все происходит так...
Расскажу историю... один мой очень состоятельный знакомый, который возит звезд, организует концерты и мероприятия имел вклад 50 млн руб в одном известном банке в России, рублевый (там он получал 10%). Когда этот банк закрыли - просто взяли и лишили лицензии в один прекрасный день - то он ПОТЕРЯЛ все свои деньги, ему выплатили лишь гарантию 700 тыс руб. И теперь он на грани гибели, болезней, стрессов от всего этого. То, что он дурак и хранил такие деньги в России это понятно. Но таких людей много и еще будет много, потому что закроют очень крупные банки, и никто не будет выплачивать никому ничего более гос. гарантии.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: MM2H. Кто-нибудь оформился из Казахстана?

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 30 янв 2014 12:19

toyforus писал(а):Lesch, открывайте такую тему! Мне тоже интересно, например!
Eugene Demyanovskiy, закончи мысль до конца! Я вот не понимаю, что ты имеешь в виду - люди сначала делают, потом думают...
Я намекнул лишь на то, что иметь рублевые вклады в Российских банках сейчас не просто не выгодно, а опасно. Особенно под высокий процент, который больше 7%.
Посему люди в России, ты считаешь, что-то делают не правильно? Просвяти... Может они все меньше понимают, чем ты? Но тебя сейчас в стране нет и политическую ситуацию в стране ты, мне кажется, не чувствуешь, к чему и почему все происходит так...
Расскажу историю... один мой очень состоятельный знакомый, который возит звезд, организует концерты и мероприятия имел вклад 50 млн руб в одном известном банке в России, рублевый (там он получал 10%). Когда этот банк закрыли - просто взяли и лишили лицензии в один прекрасный день - то он ПОТЕРЯЛ все свои деньги, ему выплатили лишь гарантию 700 тыс руб. И теперь он на грани гибели, болезней, стрессов от всего этого. То, что он дурак и хранил такие деньги в России это понятно. Но таких людей много и еще будет много, потому что закроют очень крупные банки, и никто не будет выплачивать никому ничего более гос. гарантии.

Мысль законченная, повторю: часто люди сначала делают, а потом думают. В контексте разговора про ослабление рубля это означает то, что люди, не думая, поддаются общей истерии, начиная скупать доллар на его пиковых значениях, но есть такое правило "продавать когда все покупают и покупать когда все продают" и есть у меня мысль что всеми любимый ЦБ РФ скоро будет продавать))) тем самым заработая на своих же гражданах "еще немного, еще чуть-чуть". Но, ладно, это все лирика, я уверен что планирование у каждого свое, например, как у твоего знакомого с 50 млн рублей

К слову, лицензии не отзывают просто так и вдруг, в том числе на банковскую деятельность=)

Lesch
Турист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 окт 2012 23:24

Re: MM2H. Кто-нибудь оформился из Казахстана?

Сообщение Lesch » 30 янв 2014 14:01

toyforus, думаю, что умственное здоровье вашего лруга даже не стоит обсуждать. Картина ясна. Гарантия вклада 700 тыс, он держит в одном банке 50млн. Да еще и под смехотворный процент, который ни коим образом не может оправдать риск. Тему открою. Следите за эфиром. Хотя не думаю, что все кинутся делиться своими методами заработка на финансовых рынках.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: MM2H. Кто-нибудь оформился из Казахстана?

Сообщение toyforus » 30 янв 2014 14:10

Eugene Demyanovskiy, вот представь, лицензии отзывают вот так и вдруг! В основном люди, у которых есть деньги, обладают мозгами и знаниями, какие банки отмывные и где не следует хранить средства...
А Центробанк безусловно знал и знает что в каком банке происходит, но ку сволочи, решили без предупреждения все сделать в момент - в один день! Естественно не просто так, а по заслугам, но хотя бы для начала обязали выплатить всем гражданам все вклады в полном объеме... Вот я уверен, что с ними-то закрытые банки и делятся потом!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: MM2H. Кто-нибудь оформился из Казахстана?

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 30 янв 2014 14:17

Паша, я не хочу рассуждать на эту тему и что-то кому-то объяснять. Ты связан с туризмом, я - с информационной безопасностью, банковской по большей мере и нефтегазовой. Поэтому у каждого из нас будет свое мнение.

Lesch
Турист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 окт 2012 23:24

Re: MM2H. Кто-нибудь оформился из Казахстана?

Сообщение Lesch » 30 янв 2014 15:06

Тема инвестиций оказывается есть :-)post151748.html#p151748


Вернуться в «Malaysia My Second Home»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя