Остеохондроз

Все о медицине, лекарствах, лечении, клиниках и врачах в Малайзии
Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Остеохондроз

Сообщение Andrey Vorobiev » 27 апр 2012 19:42

В шее уже песок точно... головой крутишь, а там скрежещет чего-то... остеахандроз уже в тяжелой форме, надо массажи делать.. Я уже писал про руку тут post113996.html#p113996 ... Как-то озаботился я... Это ж так и периартрит получить недолго, а потом и "каменное плечо" (если кто помнит героя Плятта в фильме "Деловые люди" - который не мог поднять руку).

Всем рекомендую эти упражнения (от доктора Дикуля, известного специалиста по спине), так как многие сидят за компами и им угрожает тот же остеохандроз... Эти упражнения не сложны и надо периодически их делать.

1. Надавите лбом на ладонь и напрягите мышцы шеи. Упражнение выполните 3 раза по 7 секунд. Затем на ладонь надавите затылком также 3 раза по 7 секунд.

2. Напрягая мышцы шеи, надавите левым виском на левую ладонь (3 раза по 7 секунд), а затем правым виском надавите на правую ладонь (3 раза по 7 секунд).

3. Голову слегка запрокиньте назад. Преодолевая сопротивление напряженных мышц шеи, прижмите подбородок к яремной ямке. Выполните упражнение не менее 5 раз.

4. Голову и плечи держите прямо. Медленно поверните голову максимально вправо (5 раз). Столько же раз выполните движение влево.

5. Подбородок опустите к шее. Поверните голову сначала 5 раз вправо, а затем 5 раз влево.

6. Голову запрокиньте назад. Постарайтесь коснуться правым ухом правого плеча (5 раз). Выполните это же движение, стараясь левым ухом коснуться левого плеча(5 раз).
Всем позитива! Be positive all the time!

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Остеохондроз

Сообщение Pavel » 27 апр 2012 21:12

Дикуля не читал (но наслышан), но упражнения напоминают подобные из книги Поля Брегга.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Остеохондроз

Сообщение KL1982 » 28 апр 2012 00:21

Спорт - Сила, Сало - Могила! Занимайтесь минимум раз в неделю спортом (плавание, бег, тренажерка и т.д.) и таких проблем будет меньше. Прописные истины!!! :!:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Остеохондроз

Сообщение Andrey Vorobiev » 28 апр 2012 00:52

KL1982, эти истины написаны уже десятилетиями, но всегда что-то да мешает их исполнять, особенно когда один живешь и все на тебе (оглянуться не успеваешь, как уже день закончился, а еще кучу всего не успел).

И уже задумываться начинаешь, когда "прозвенел" звонок со стороны позвоночника. Это не только у меня, это у массы людей (иначе бы остеохондроз не был бы так распространен).
Всем позитива! Be positive all the time!

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Остеохондроз

Сообщение KL1982 » 28 апр 2012 15:39

Andrey Vorobiev, Все гениальное всегда рядом. Казалось бы, что занимает больше времени? Постоянные походы к врачам, очереди, медкарты, деньги на лекарства..или 2 раза в неделю занятие спортом? Во вторник - плавание, в пятницу - бег. Затраты 1.5 - 2 часа. Так нет же, человек решает проблемы по мере их поступления (в том числе и я :) ). Все это философия, но спорт, на самом деле, самое лучшее лекарство от остехондроза, болезней позвоночника, сердца, кожи и т.д. Почитайте еще раз Дикуля, он восстановился после (если не ошибаюсь) аварии именно постепенным увеличением физических нагрузок и стал ЧЕМПИОНОМ! :!:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Остеохондроз

Сообщение Andrey Vorobiev » 28 апр 2012 15:52

KL1982, ну сами же ответили на собственный вопрос, что это все философия и правильные лозунги, но вот выполнить их... Или когда уже прижмет, или если человек имеет кучу свободного времени, и за него кто-то готовит, стирает, убирает, ремонтирует и т.п. Да, я знаю людей, которые пробежки совершают, ходят в залы и т.п. - У них жены, родители, даже домработницы есть, так что проще и есть время (и есть кому напомнить о том, что пора в зал). Тут даже если поставить напоминалку, обязательно отвлекут, срочные вопросы и т.д. - когда очнешься, уже поздно и пора спать. Это реалии жизни... Увы. И судя по всему, у абсолютного большинства то же самое.
А вот когда уже долбануло, тогда уже мозги перестраиваются, давлеет страх стать калекой или ограниченным по движениям. Тогда уже остальные дела идут на второй план.
Не зря же есть крылатая фраза: "Человек гробит здоровье ради денег, а потом тратит их же на восстановление здоровья" (не помню, кто это сказал).
Всем позитива! Be positive all the time!

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Остеохондроз

Сообщение KL1982 » 29 апр 2012 14:49

Andrey Vorobiev,
У них жены, родители, даже домработницы есть, так что проще и есть время
да, но все таки надо планировать время для спорта, даже упражнения о которых Вы написали выше и есть небольшая физическая зарядка . Спорт есть преодоление себя и работа над силой воли, но эффект просто потрясающий! Все гениальное просто! :agree:

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Остеохондроз

Сообщение Andrey Vorobiev » 29 апр 2012 15:09

KL1982, эти прописные истины существуют много лет. Никто не говорит, что они не верны. Разумеется, это все правильно. Но не всегда получается делать, чтобы все по правилам было. Но есть к чему стремиться. Просто очень часто нужен стимул: или кто-то из родных гонит и толкает, или болезнь заставляет, или еще что-то. Я занимался бегом 5 лет, когда учился в институте, вставал в 6 утра и до 7 утра бегал, причем "толкателем" была мама. Даже если чего-то как-то не хотелось, она все равно толкала и говорила, что надо-надо. И оно работало. А потом учеба+2 работы (жить семье надо на что-то, отца уже не стало), и все.. стало не до бега. Периодически занимался еще разными видами. А как перешел на творческую работу (15 лет уже там), то все... Ненормированный график, работа по ночам (статьи пишутся ночами лучше, никто не мешает и не отвлекает), творческий процесс непредсказуем... И тут конечно же, надо себя вовремя останавливать. Вот такие болячки и являются теми останавливателями, которые мотивируют на подвиги. :D
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Halyna
Экспат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 17 фев 2011 01:01
Откуда: Ukraine

Re: Остеохондроз

Сообщение Halyna » 29 апр 2012 17:48

Andrey Vorobiev, обязательно себя заставляйте и делайте для позвоночника хоть самую малость. Я вот уже месяц в КЛ, все никак не начну делать гимнастику. После прочтения Вашей темы сейчас прямо иду делать ;)
У меня сколиоз и остеохондроз по этой причине развился довольно рано и пышно. Спасает только гимнастика и плавание. При чем всего 1 раз в неделю - уже эффект!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Остеохондроз

Сообщение Andrey Vorobiev » 29 апр 2012 18:13

Halyna, уже делаю. Который день. :) На след.неделе иду к физиотерапевту, он посоветует чего и как делать дальше с лечебной физкультурой.
Всем позитива! Be positive all the time!

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Остеохондроз

Сообщение KL1982 » 30 апр 2012 17:48

Andrey Vorobiev,
эти прописные истины существуют много лет


да, Андрей. Все мы умные, все знаем и т.д., но делаем, не всегда все правильно. Много хороших и образованных людей общается на нашем форуме, даем друг другу советы, как жить и как быть, но интересно реализовываем ли мы наши собственные установки в жизнь?

На философию опять потянуло :) Не болейте друзья и самое главное делать физ.зарядку систематически!!!
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Остеохондроз

Сообщение SonyaM » 01 май 2012 01:15

упражнение для самых ленивых. по утрам,не вставая с постели - вытяните руки вверх,ноги прямо. поочереди вперед пяткой как можно сильнее потяните каждую ногу - повторите несколько раз. больше всего эффект ошушается в пояснице,но и для всего позвоночника-полезно.
KL1982, реализовываем-куда деваться-то? у нас 2 мес басик на реконструкции-это засада полная. застой сразу ощутился. пришлось заняться "сухопутной" деятельностью - обходим утром и вечером весь периметр (если что, я везде с 2 девочками маленькими хожу :D ).
сама терпеть не могу болеть и не люблю кога другие болеют - ВСЕМ Здоровья!!!!
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

adelinnnka
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 мар 2018 03:16

Re: Остеохондроз

Сообщение adelinnnka » 26 мар 2018 23:27

Да уж, остеохондроз штука болезненная и неприятная. А еще к тому же, если не лечить могут быть и другие проблемы со здоровьем из-за него, вот тут вычитала arrhythmia.center/questions/mozhet-li-byit-aritmiya-ot-osteohondroza/


Вернуться в «Медицина и Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя