о. Самуи: что и как?

Помощь туристам и путешественникам
Аватара пользователя
s-marino
Экспат
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 июн 2009 16:09
Откуда: Москва

о. Самуи: что и как?

Сообщение s-marino » 21 окт 2012 21:05

Добрый день!
Мы хотели бы побывать на о. Самуи в январе 2013. Сами никогда в Таиланде не бывали, только в Малайзии) Подскажите про о. Самуи. Как туда лучше добраться (летим из Москвы). В какой части острова есть отели с хорошим пляжем? что посмотреть? будем рады любой полезной информации! Спасибо!
Je pense donc je suis (Я думаю, значит я - существую).

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: о. Самуи: что и как?

Сообщение Andrey Vorobiev » 21 окт 2012 22:07

s-marino, зимой там муссоны (льют дожди и море штормит) и не сезон. Потому советую менять Самуи на Пхукет (где будет как раз сезон).

Все, что тут topic4415.html сказано про восточное побережье (острова Тиоман, Реданг и пр.), полностью справедливо и для Самуи.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
s-marino
Экспат
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 июн 2009 16:09
Откуда: Москва

Re: о. Самуи: что и как?

Сообщение s-marino » 21 окт 2012 23:20

Хотелось бы чистую водичку, красивые виды и красочную природу. Я слышала про Тиоман и Реданг, сама была на Лангкави. Неужели на Самуи так же тихо, как на Лангкави, например?
Je pense donc je suis (Я думаю, значит я - существую).

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: о. Самуи: что и как?

Сообщение Andrey Vorobiev » 21 окт 2012 23:29

s-marino, еще раз обращаю внимание, что зимой на Самуи ехать нет смысла, как и на Тиоман и Реданг. Выбора нет: только западное побережье полуострова, а это или Лангкави, или Пхукет. И я бы не сказал, что Лангкави - тихий остров. Особенно в сезон. Там народу весьма много. Насчет чистой воды - на Лангкави в отдельных местах есть очень чистая вода, плюс острова рядом с Лангкави - где сноркелинг и т.п. Почитайте на форуме рассказы про Лангкави. Насчет Пхукета - информацией не владею, не знаю как там с чистой водой.
Всем позитива! Be positive all the time!

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: о. Самуи: что и как?

Сообщение Pavel » 22 окт 2012 00:36

Я ездил на Новый Год на Самуи и Ко Панган (остров рядом с Самуи). Вот здесь на форуме писал topic2313.html
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: о. Самуи: что и как?

Сообщение Andrey Vorobiev » 22 окт 2012 01:05

Pavel, это просто повезло, что погода была приличной. Я бы не стал рисковать все же ехать в несезон на восточное побережье. Да и чистая вода вряд ли будет.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: о. Самуи: что и как?

Сообщение Andrey Vorobiev » 22 окт 2012 04:43

s-marino, смотрите сами, погода там в январе - лотерея с большим шансом на сырую и ветреную погода. Все же будет обидно, если потратить большие деньги на поездку, а получить взамен серое неприветливое море и частые дожди. Это лишь мое мнение.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Den
Эксперт
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 08 янв 2008 00:20
Откуда: Ко Панган, Таиланд

Re: о. Самуи: что и как?

Сообщение Den » 22 окт 2012 19:25

s-marino, заходите в Дипабаван, если будет желание помедитировать. Я там сейчас волонтёрствую. У нас есть русскоязычная группа, самый настоящий монах читает лекции на русском языке так что знание Будды доступно для тех кто не знает английского:)

http://dipabhavan-ru.weebly.com/

Про само место и что там делают я писал здесь:

topic2468.html
ไม่เป็นไร

Аватара пользователя
Kosh
Турист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 сен 2012 18:12
Откуда: Москва

Re: о. Самуи: что и как?

Сообщение Kosh » 23 окт 2012 02:55

s-marino писал(а):Добрый день!
Как туда лучше добраться (летим из Москвы). В какой части острова есть отели с хорошим пляжем?


Сейчас отличные предложения у Etihad Airways на перелет Москва-Абу Даби-Бангкок-Самуи, перелет комплексный, билет 25 тыс. руб на одного туда-обратно, стыковки минимальные, по пару часов.Предложение отлично, т.к. если брать отдельные билеты, то будет дороже.
Мне нравится пляж Ламаи, там море хорошее, полно недорогих бунгало, ночной рынок с недорогой вкусной едой, и не скучно вечером. На Чавенге шумно, больше подходит для молодежи. Мне понравилось жить на Ламаи, а на ночь выезжать на Чавенг.

Неужели на Самуи так же тихо, ?

Не тихо, по мне так всё в меру, днем тишина и те же полупустые пляжи Ламаи, а ночью гулянья на Чавенге. Контингент отдыхающих гораздо лучше Пхукета.

Но Андрей прав, на Самуи сезон с апреля. В январе могут быть дожди и потоп.
Для этого месяца больше подходит Пхукет, Краби.

Аватара пользователя
s-marino
Экспат
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 июн 2009 16:09
Откуда: Москва

Re: о. Самуи: что и как?

Сообщение s-marino » 23 окт 2012 16:46

Спасибо вам) Буду узнавать про Краби - пока информации о нем ноль :( Да, рисковать с погодой не хочется, конечно) Если литеть до Самуи Эмиратами, то тоже можно подобрать билеты за 50 тыс. туда-обратно на двоих. Хотя Этихаты мне кажутся комфортабельней.
Je pense donc je suis (Я думаю, значит я - существую).

Аватара пользователя
Kosh
Турист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 сен 2012 18:12
Откуда: Москва

Re: о. Самуи: что и как?

Сообщение Kosh » 24 окт 2012 02:10

Pavel писал(а):Я ездил на Самуи

Павел, Вы как человек бывавший и на Самуи и Малазийских островах, подскажите мне плз.
В первой половине мая планирую в КЛ, а оттуда куда-нибудь на острова.
Есть ли в Малайзии остров типо Самуи? Чтобы было красиво, море хорошее, не дорого и главное не скучно, т.е. чтобы поздним вечером было где развлечься. Я поеду либо одна, либо женской компанией, нужно выбрать остров, чтобы не попасть в сплошной релакс и уединение самой с собой :girl: :girl:
Или же Самуи в этом плане самый подходящий?
Но я там была, конечно очень понравилось, но столько еще разных мест, может что-то новое посмотреть...
О Бали думала, там пока не была, но я не серфер вообще..

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: о. Самуи: что и как?

Сообщение toyforus » 24 окт 2012 20:21

s-marino, Краби для Вас - отличный вариант. Красиво - скалы, много зелени и белый песок, много рядом островков, экскурсий. Это как раз западное побережье, про которое говорил Андрей.
Долететь туда можно и их Бангкока и из Сингапура и из Куала-Лумпура.
Я бы советовал проверить сразу готовый маршрут Thai Airways из Москвы на Краби, Вам придется в обратную сторону, скорее всего, остановиться на день в Бангкоке до вылета в Москву, так как стыковки по-другому не получится. Но зато стоимость такого варианта может быть даже ниже, чем этой же авиакомпанией просто Москва-Бангкок-Москва.
Обращайтесь с конкретными вопросами, я Вам посоветую.
Такие авиакомпании как Emirates и Etihad, а также Thai Airways - они одного уровня в принципе. Но в случае с Таицами не придется делать по лишней стыковке в каждый конец. Зачем она Вам? От Бангкока и Эмираты и Этихады заканчивают этот маршрут на Bangkok Airways? они там монополисты и с упомянутыми авиакомпаниями у них просто соглашение.
Также могу посоветовать вам лететь из Москвы Аэрофлотом, а там пересесть на местные, например AirAsia (только она летает из другого аэропорта Don Mueang International).
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: о. Самуи: что и как?

Сообщение toyforus » 24 окт 2012 20:25

Kosh, от себя, хотя я тоже Павел, могу предложить именно Бали в этом плане.
Потусовочней из Малайзии, наверное, Пинанг будет. По красивее - Лангкави. Это из западной части. Не думаю, что на восточных ее островах Вам будет весело, разве что с Китайцами на Реданге, но быть может подойдут Перхентианы.
Все-таки, Малайзия очень мусульманская страна, это отражается на колорите, там более сдержанно все в плане тусовочности.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: о. Самуи: что и как?

Сообщение SonyaM » 24 окт 2012 21:11

toyforus, про Перхинтианы не соглашусь. тут скорее всего - какой заезд соберется. иной раз вообще ни разу не тихо на всем острове, смех,гулянье,диско итд.... да и вообще за 5-6 лет эти острова сильно "пошумнели", а если еще в китайско-сингапурский сезон попасть - вообще "весело" ;)
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
Kosh
Турист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 сен 2012 18:12
Откуда: Москва

Re: о. Самуи: что и как?

Сообщение Kosh » 25 окт 2012 00:02

SonyaM писал(а):toyforus, а если еще в китайско-сингапурский сезон попасть - вообще "весело" ;)


Первая неделя мая в китае праздники, китай может поехать на моря :)

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: о. Самуи: что и как?

Сообщение toyforus » 25 окт 2012 18:19

SonyaM, так я про Перхентианы, если Вы внимательно читали и написал, что как раз, быть может Перхентианы потусовочней...

Kosh, да там и своих китайцев местных навалом и без них.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: о. Самуи: что и как?

Сообщение SonyaM » 25 окт 2012 23:08

toyforus, :oops: сорри-сорри.
Kosh, я про сингапурских китайцев и говорила, а не китайских китайцев (им далековато сюда переться,однако). имела в виду,что если их много на острове,то тишины точно не услышите ;)
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...


Вернуться в «Отдых в Таиланде»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей