Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Обсуждение общественного и личного транспорта
Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение Pavel » 07 янв 2008 01:44

Решил написать, вдруг кому-нибудь пригодится.

1. Самый лучший вариан на экспрессе. Быстро и комфортно. Стоит 35 рингит. Идет без остановок в районе 28 минут. Приезжает в KL Sentral. До KLCC от туда можно добаться на LRT (метро) за 2 рингита.

2. Можно на автобусе. Стоит около 10 рингит. Не пробовал.

3. Можно на такси. До KLCC будет стоить в районе 70 рингит.
Последний раз редактировалось Pavel 15 июн 2008 01:25, всего редактировалось 1 раз.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Cama
Турист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 мар 2008 22:40

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до цента

Сообщение Cama » 06 мар 2008 16:52

Павел, спасибо, конечно пригодится! А где искать экспрессы и автобусы? На выходе, на станции, в специально отведенном месте?

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до цента

Сообщение Pavel » 06 мар 2008 17:14

Экспресс прямо из аэропорта ходит. Найдете легко. Предварительно нужно купить на него билет в аэропорту после получения багажа (хотя помоему можно и на KL Sentral заплатить по приезду).

Везде указатели и сотрудники аэропорта готовые оказать помощь ;)
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Cama
Турист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 мар 2008 22:40

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до цента

Сообщение Cama » 06 мар 2008 17:29

Паша, а такси легко поймать? Они везде останавливаются или только в спецместах?

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до цента

Сообщение Pavel » 06 мар 2008 17:44

Честно говоря не знаю. Безусловно, в специально отведенных местах в аэропорту. Ловить думаю не нужно вообще - по идее их там сотни кучкуются и ждут клиентов. Вообще система такси тут очень развита и слаженно работает. В городе специальные стоянки такси - типа автобусных. Ездят по счетчику, стоит недорого.

Экспресс - очень удобная и быстрая вещь. На такси из аэропорта мало кто ездит - так как очень далеко - около 100 км от КЛ.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Cama
Турист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 мар 2008 22:40

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до цента

Сообщение Cama » 06 мар 2008 17:52

100км?! Это же сколько по времени? Я имела ввиду поймать такси от KL Sentral до гостиницы. Все же на метро с вещами... Да и непонятно куда ехать.

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до цента

Сообщение Pavel » 06 мар 2008 18:00

45 минут :) Это от аэропорта до КЛ. На KL Sentral поймать такси очень просто - выходите на улицу в правильном месте и десятки такси к вашим услугам. Ориентируйтесь на указатель Taxi parking или что-нибудь типа того.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

alexandr
Путешественник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2008 12:36

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до цента

Сообщение alexandr » 07 мар 2008 19:32

С трапа вы войдете в прилетный терминал, там сразу надо поменять деньги - увидите обменник сразу. Потом садитесь на автоматический монорельс - вагончик довезет вас до здания аэропорта. Когда пойдете в здание, непосредственно перед самым входом в главный зал будет такая стойка вроде ресепшн, это и есть taxi-counter.
Назовите там адрес, и вам скажут, сколько будет стоить, - возможно, гораздо удобнее и выгоднее будет взять такси до самого отеля. Потому что если вы вдвоем, то за экспресс до KL-централ отдадите 70 рингов, а там снова брать такси до отеля.. Проще за 80-90 доехать сразу на машине. Только надо обязательно покупать билет на такси именно на официальной стойке, никаких договоров с "индивидуалами". Потом просто выходите на улицу и подходите к первому такси в длинной очереди. Даете водителю билетик и все.
В общем, лично мне кажется, на такси гораздо лучше :)

Bass
Эксперт
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 08 янв 2008 18:52
Откуда: Питер

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до цента

Сообщение Bass » 07 мар 2008 23:19

alexandr писал(а):С трапа вы войдете в прилетный терминал, там сразу надо поменять деньги - увидите обменник сразу. Потом садитесь на автоматический монорельс - вагончик довезет вас до здания аэропорта. Когда пойдете в здание, непосредственно перед самым входом в главный зал будет такая стойка вроде ресепшн, это и есть taxi-counter.
Назовите там адрес, и вам скажут, сколько будет стоить, - возможно, гораздо удобнее и выгоднее будет взять такси до самого отеля. Потому что если вы вдвоем, то за экспресс до KL-централ отдадите 70 рингов, а там снова брать такси до отеля.. Проще за 80-90 доехать сразу на машине. Только надо обязательно покупать билет на такси именно на официальной стойке, никаких договоров с "индивидуалами". Потом просто выходите на улицу и подходите к первому такси в длинной очереди. Даете водителю билетик и все.
В общем, лично мне кажется, на такси гораздо лучше :)

Согласен с Александром на 100% .
"Летучий корабль - это Мечта! А разве мечту можно купить?!..."

Cama
Турист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 мар 2008 22:40

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до цента

Сообщение Cama » 11 мар 2008 21:08

Ребята, спасибо! :) Я изучаю вопрос поселения в Конкорде инн, который рядом с аэропортом. Они довозят до отеля бесплатно, а потом из отеля Pool Shuttle by Van везет до LCCT за 18 RM. Это классное предложение?
Смущает время заселения - 14.00 Нам с 8 утра кантоваться надо будет где-то. :roll:

Bass
Эксперт
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 08 янв 2008 18:52
Откуда: Питер

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до цента

Сообщение Bass » 11 мар 2008 21:16

Cama писал(а):Ребята, спасибо! :) Я изучаю вопрос поселения в Конкорде инн, который рядом с аэропортом. Они довозят до отеля бесплатно, а потом из отеля Pool Shuttle by Van везет до LCCT за 18 RM. Это классное предложение?
Смущает время заселения - 14.00 Нам с 8 утра кантоваться надо будет где-то. :roll:


ятитская сила!
Cama вам же написали черным по-русски http://www.msia.ru/forum/topic96-10.html
"Летучий корабль - это Мечта! А разве мечту можно купить?!..."

CrazyRepublican
Турист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 фев 2009 05:36

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение CrazyRepublican » 07 апр 2009 04:04

2 марта 2009 билетик на такси из международного аэропорта стоил 92,4 рингит.

BorisRZ
Турист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 июн 2009 15:48

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение BorisRZ » 05 ноя 2009 02:45

подскажите, нужно добраться из Аэропорта (куда прилетает Air Asia, вроде бы это KLIA) в район Damansara Perdana, Jalan.

как будет выгоднее, брать из аэропорта туда и ехать (если верить Гугл картам) 65км или ехать в центр на экспрессе/автобусе и на брать такси уже от центра?

если сориентируете еще и по ценам примерным - буду очень благодарен.

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение Nanaka » 05 ноя 2009 08:40

Air Asia прилетает в LCCT..
На Вашем бы месте не заморачивалась и ехала на такси (особенно если с багажом).. Думаю порядка 80 рингит заплатите.
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

BorisRZ
Турист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 июн 2009 15:48

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение BorisRZ » 05 ноя 2009 13:43

Nanaka писал(а):Air Asia прилетает в LCCT..
На Вашем бы месте не заморачивалась и ехала на такси (особенно если с багажом).. Думаю порядка 80 рингит заплатите.


80?? вам конечно виднее, но я вот читаю разные форумы и мне кажется, что порой 90-100 берут до центра, до Петронасов, а это как бы дальше ехать.

торговаться советуете на месте?

если сравнивать с нашими аэропортовыми таксистами, то наверняка будут ломить цену втрое :))
Последний раз редактировалось BorisRZ 05 ноя 2009 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение Ирусян » 05 ноя 2009 14:16

BorisRZ, не надо ни с кем торговаться. Подходите в аэропорту к стойке Лимо-сервис, говорите куда и все. Цена фиксированная, зависит только от района и времени суток. До Damansara Perdana на позавчерашний день было 84 рм в дневное время и 120 рм в ночное.
Привет будущим соседям! :hi:

Zaindi
Экспат
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 авг 2009 01:31

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение Zaindi » 05 ноя 2009 17:31

Хотел бы сделать пару уточнений.Из аэропорта на експрессе до KL Central,действительно 35 рингит,а вот время в пути не 45 мин,а ровно 28 минут.В KL Central есть стойка где покупается билет на такси,цена фиксированная в зависимости от района,до KLCC думаю будет не больше 20 рингит,так-как до Mont Kiara стоит 15 рингит,а расстояние такое-же.Кстати цены подняли совсем недавно пару месяцев назад,раньше было 12 рингит.Теперь что касается аэропорта LCCT,c недавних пор оттуда то-же можно ездить до KL Central на таком-же поезде,только с двумя остановками,По деньгам не помню, но по моему разница не большая.В любом случае это дешевле и быстрее чем на такси.Всем удачи!

Zaindi
Экспат
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 авг 2009 01:31

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение Zaindi » 05 ноя 2009 18:11

Да вот ещё момент,выше ребята уже говорили на счёт выгоды.На экспрессе ехать выгодно по деньгам только если вы один или макс. два человека.Хотя если учесть время в пути,2 часа на такси или 28 мин. на экспрессе,нужно выбирать что дороже для вас деньги или время и комфорт.Что касаемо комфорта то экспресс по сравнению с такси это скоростной лимузин,очень чистый с климат контролем,приятной музыкой и конечно же отсутствие пробок.А в такси вы можете получить
в большинстве случаев машину времён Чапаева,водителя который водит отвратительно и вас может укачать уже в первые 30 секунд поездки,многокилометровую пробку,абсолютно не котролируемый кондиционер который просто гонит холод,это вам не климат контрол.Ну и конечно же весь спектор ароматов которые выделяет человеческое тело.Ассортимент запахов зависит от национальной принадлежности водителя и от того какую еду он ест,и конечно же от того, что в его жизни значит слово гигиена и вообще знает ли он это слово.Кстати, запах в салоне такси ещё бывает от кондиционера который никогда не чистили,а это поверте не лучше потного индуса! P.S.Хотел бы отметить, что я не утверждаю о том что все такси такие, в Малайзии есть очень даже приличное такси и может повезёт, попадётся очень приличное во всех отношениях!

BorisRZ
Турист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 июн 2009 15:48

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение BorisRZ » 05 ноя 2009 20:06

В итоге мы получаем, что выгоднее по времени и немного по деньгам поехать из аэропорта до вокзала на эксперессе и на вокзале на официальной стойке взять такси и доехать до Damansara Perdana. Я верно понял?

верно я по карте оценил маршрут?

Сайт

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение Zman » 05 ноя 2009 22:31

BorisRZ
исходить нужно из того, сколько вас человек. Если один - есть смысл метаться, если хотите сэкономить. Если 2 и больше - прямое такси лучше всего. Только подходить нужно в аэропорту к правильной стойке. Я ездил много раз Limo, все чашины чёрного цвета. Ничего там не воняет итд. Отличный сервис. Цена до центра была в прошлом году рм75, сейчас не знаю. Такси едет час, никак не два часа. Поезд всего полчаса. Но из поезда до такси нужно пройти метров 100 итд, поэтому если вещей много - нет смысла. Даже одному... Короче если один человек и ехать на поезде, получается рм35 сам поезд плюс такси рм15-20, так что экономите всего рм20 (это меньше 6 долларов), но в итоге возни намного с пересадками больше, а по времени почти то же самое.

Хотите сэкономить - надо ехать на автобусе, там вообще рм9
Information wants to be FREE!

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение Nanaka » 05 ноя 2009 22:36

Zaindi, ну откуда же 2 часа на такси?!! Хотя если в часпик, то возможно... Но, насколько я знаю, то от аэропорта (KLIA точно, не знаю как от LCCT) едут очень даже приличные такси... (официальные)
Кстати, а вот от КЛ Централ уже можно и "вонючку" взять обычную (т.е это называется "как повезёт") 8-)
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

BorisRZ
Турист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 июн 2009 15:48

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение BorisRZ » 05 ноя 2009 22:46

а что такое "вонючка" ?))

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение Nanaka » 05 ноя 2009 22:58

Ну и конечно же весь спектор ароматов которые выделяет человеческое тело.Ассортимент запахов зависит от национальной принадлежности водителя и от того какую еду он ест,и конечно же от того, что в его жизни значит слово гигиена и вообще знает ли он это слово.Кстати, запах в салоне такси ещё бывает от кондиционера который никогда не чистили,а это поверте не лучше потного индуса!


Вот это я назвала "вонючкой" :)
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

BorisRZ
Турист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 июн 2009 15:48

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение BorisRZ » 05 ноя 2009 23:00

А, ну я читал на других форумах про таксюг в КЛ, там сказано, что надо стараться садиться к китайцам, а не в индусам.
А как они с нечищенными кондеями еще не повымерли от легионеллы? - риторический вопрос

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Как добраться из аэропорта Куала Лумпур до центра

Сообщение Zman » 06 ноя 2009 00:51

BorisRZ
давайте обойдемся без расизма плиз.... в любой нации есть и порядочные и халатные таксисты, это вопрос отношения к работе, а не национальный.
Information wants to be FREE!


Вернуться в «Транспорт в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей