Водителям! Новый способ ограблений

Обсуждение общественного и личного транспорта
Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Водителям! Новый способ ограблений

Сообщение Tatyana » 13 май 2008 18:02

Только что мне по электронке прислали сообщение о случае, произошедшем в воскресенье на шоссе, ведущем из Ipoh. Сообщение на английском, поэтому кратко по смыслу:
Семья возвращалась из Ипо домой в КЛ примерно в 8 вечера. Машину обогнал мотоцикл и задний человек забросал лобовое стекло яйцами. Водитель включил дворники и реально просто замазал себе видимость совсем. Пришлось останавливать машину. В этот момент ее окружили 3 мотоцикла, угрожая ножами попытались открыть двери и забрать и деньги и машину. Мужчина не растерялся и газанул прямо по переднему мотоциклу вместе с водителем. Доехав до ближайшего полицейского поста он объяснил почему его машина вся измазана и передний бампер покорежен. Насколько известно, грабителей не поймали.
Советы директора СБ одной из компаний, который и переслал эту инфу всем сотрудникам:
1. Если в вашу машину кинули яйцо, ни за что не включайте дворники.
2. Ни при каких условиях не останавливайтесь, даже если придется сбить нападающих
3. Помните - Ваша жизнь и жизнь Ваших близких гораздо ценнее целостности машины, поэтому езжайте напролом и не думайте об уроне
4. Старайтесь не путешествовать по шоссе в темное время суток
5. Всегда держите двери закрытыми на все замки

Кое-кто сочтет меня перепуганной шизофреничкой, но мне это откровенно фиолетово. Я вхожу в тот неудачный список людей, ограбленных в КЛ, причем с избиением, и не по одному разу, поэтому считаю, что предупреждать людей нужно! КЛ - не Пангкор и не Тиоман, это мегаполис в котором есть все - наряду с красивыми местами и приветливыми малайцами здесь есть и наркоманы, и безжалостные грабители.
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Водителям! Новый способ ограблений

Сообщение Pavel » 13 май 2008 18:26

Ух, что у вас за напасти такие в КЛ были? Можете поделиться на форуме как столкнулись с ними?

За советы спасибо, думаю очень может пригодиться кому-нибудь (тфу-тфу конечно).
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Водителям! Новый способ ограблений

Сообщение Tatyana » 13 май 2008 19:21

Могу... Первый раз мужа окружили несколько личностей прямо перед входом в Maybank в Ампанг-Парке и вытащили из его кармана 1.5 тысячи, которые он только что снял (они просто стоят рядом с банкам и высматривают через стеклянные стены тех, кто снимает деньги). Звать полицию бесполезно, они просто разбежались в разные стороны. Через полтора месяца спокойно сижу на лавочке в KLCC, 4 часа дня, народу куча, охранники парка туда-сюда ходят. Неожиданный удар в спину, я конечно падаю вперед, с моего плеча сдергивают сумку и я вижу как моя сумка "убегает" вместе с каким-то субтильным молодым малайцем. Хорошо я с детства бегаю неплохо и в тот день была в кроссовках, поэтому я за ним побежала с воплями "хелп типа!" Вора помогли поймать строители соседней стройки с прозаичным названием Тройка... Кстати, они мне объяснили, что давно за ворами, промышляющими в КЛСС идет "местная охота". Рядом расположены отели, и туристов этих отелей грабят в этом парке довольно частенько, только поймать никак не получалось. Перипетии общения с полицией я описывать не буду, это было хуже чем ограбление - долго и унижающе. Через неделю я пошла "за хлебушком в соседнюю булошную", т.е. в Great Eastern. Ну что может случится на 5минутный поход в 2 часа дня в охраняемом районе? Иду домой мимо комплекса Seri Hening, меня тупо сбивают мотоциклом сзади, один из мотоциклистов просто встает мне на спину и срезает сумку ножом. Спокойно садится на мотоцикл и уезжает. Это перед камерами наружного наблюдения. Мимо проезжают машины, в Сери Хенинг куча секьюрити, они на экранах видят, что происходит. Думаете хоть одна душонка подошла и спросила "Может тебе амбуланс вызвать?" Я сидела рядом с этим комплексом почти час, вся в грязи и синяках, а народ просто проезжал мимо и улыбался. Когда меня все-таки забрал муж, я не могла идти. Он вызвал полицию, полиция тупо отказалась приехать - не убили и ладно. Нам пришлось ездить из одного участка в другой для того, чтобы они приняли заявление об ограблении (я бы не парилась, имея опыт недельней давности, но требовалась справка полиции для восстановления разного рода карточек).
Рассказывать о том, как недавно мою подругу-бразильянку вытащили из машины, чтобы забрать у нее 80 рингитов, при этом ударили в живот и она потряла ребенка, которого так ждала? И таких случаев все больше за последний год. И они случились не с гипотетическими людьми, а с моими знакомыми, людьми которых я знаю лично. Они все иностранцы и живут в центре города как и мы. Почти все жены обычно ходят по городу, т.к. мужья пользуются машинами по работу. Хотя и наличие машины не гарантия безопасности. Одну из американок ограбили прямо на крытой парковке центра Curve - она вытаскивала ребенка из детского сиденья машины, к ней подошли сзади и забрали сумку со всем содержимым... Дальше продолжать не хочу, уже грустно... :cry:
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Аватара пользователя
alexey_sudachen
Экспат
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 17 мар 2008 18:00
Откуда: Viña del Mar

Re: Водителям! Новый способ ограблений

Сообщение alexey_sudachen » 14 май 2008 01:15

Нда, прямо страшно становиться.

Вы не задумывались почему вы и ваш муж? Ну например, почему подошли к нему, а не к кому-то другому. Почему несколько раз нападали на вас, а не на других людей. Там же наверное и другие люди были.

Вопрос не праздный, интересно что именно провоцирует грабителей, а вы как человек неоднократно подвергавшийся нападениям можете что либо предположить на эту тему.

Кстати, вы по малайски говорите\понимаете?

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Водителям! Новый способ ограблений

Сообщение Tatyana » 14 май 2008 10:58

Ответ на Ваш вопрос лежит почти на поверхности - белый цвет кожи, почти не загоревшая до черноты (туристка, туристы без денег не ходят). Шла в одиночестве, легкая добыча. Маленькая - добыча еще легче. Я не думаю, что мой муж прямо-таки исключение. Они просто стоят рядом с Maybank, смотрят кто снимает большие суммы денег из банкомата и идут за этим человеком. Уверена, что таких ограбленных в Ампанг Парке много, т.к. примерно за месяц до этого наш директор СБ разослал информацию про такие ограбления на эскалаторе подземки Ампанг Парка (именно там это и произошло, они создают давку на эскалаторе, окружают жертву и через минуту ты свободен от денег и людей рядом тоже уже нет).
А грабят очень многих. Девочки-бразильянки везде носят с собой перечный спрей, т.к. участились случаи, когда к ним очень грубо пристают (видно думают, что они местные очень необычного вида, они же темненькие). У двух сотрудников (один брит, второй малаец) сдернули сумки с лаптопами (рядом с Авеню К и напротив Бангсар Шоппинг Центра), за день до того как меня ограбили второй раз точно так же мотоциклист сдернул сумку у другой сотрудницы (британка, хотя индийского происхождения) когда она в 6 вечера шла домой по улице Ампанг (она живет рядом с российским посольством). Могу продолжать и дальше. Это все только мой ближайший круг общения, с которыми я встречаюсь как минимум раз в неделю. И это все произошло примерно за один месяц - февраль. Чем ближе к праздникам - тем опаснее становится город. Это не мои выдумки, а слова двух бриток, живущих здесь 17 и 12 лет. А еще они говорят Before this city was like paradise, now it is horrible...
Знаете, не проходит ни одной большой встречи иностранцев, где бы кто-нибудь не сказал "А меня/мою дочь/подругу на прошлой неделе ограбили" и сразу же народ выдает кучу схожих случаев с ними или их знакомыми. Многие из нас живут либо в центре, либо в районе Ампанг, мы как правило ходим по улицам так же как туристы, поэтому становимся легкой добычей. Люди, живущие в изоленных районах с высоким уровнем охраны Purtajaya, Cyberjaya, Bukit Tunku как правило передвигаются на машинах, поэтому могут многие годы не чувствовать, что происходит в центре города. Для них КЛ - самый безопасный город в мире.
А статистику только по одной небольшой иностранной компании я могу спросить у нашего СБиста, но думаю на этом сайте ее посчитают моей выдумкой.
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Водителям! Новый способ ограблений

Сообщение Pavel » 14 май 2008 11:10

Ну почему сразу выдумкой... Я тоже приехал сюда в розовых очках пока знакомых не ограбили... Статистику давайте, если есть.

Я писал в этой теме кстати про ограбления: http://www.msia.ru/forum/topic180.html

Там про Ампанг Парк тоже есть. Не самый спокойный район получается...
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
alexey_sudachen
Экспат
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 17 мар 2008 18:00
Откуда: Viña del Mar

Re: Водителям! Новый способ ограблений

Сообщение alexey_sudachen » 14 май 2008 17:17

>А статистику только по одной небольшой иностранной компании я могу спросить у нашего СБиста

Было бы интересно. Плюс не плохо было бы узнать статистику ограблений/насилий/убийств по районом и относительное количество пострадавших иностранцев. Можете поинтересоваться. СБ должна владеть такой информаций, они получают её с полиции.

Не беспокойтесьо мнении других людей. Вопрос персональной безопасности - основной вопрос в современном мире.

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Водителям! Новый способ ограблений

Сообщение Tatyana » 14 май 2008 18:10

Это не негатив, а конструктивное обсуждение, хорошо?
Как отличить реальное такси от поддельного???...
Что-то мне страшно стало такси ловить после случая в эти выходные (описан на первых страницах Star и Strait Times)
Для тех, кто не читал, кратко - девушка-китаянка поймала такси утром, чтобы доехать до монорельса на ул.Султан Исмаил. Таксист ее тупо 4 раза ударил ножом, отвез куда-то в Чераз и бросил умирать. Ее нашли в 9:40 полицейские, идущие на работу. Судя по информации, она успела набрать по мобильнику мужа и крикнуть "у него нож!" а также сказать номер такси. Убийцу поймали случайно в 4 дня, когда он ударил мотоциклиста в траффике и тот пошел с ним разбиратся, увидел на заднем сиденье окровавленную сумочку и кредитки и кинулся на "таксиста"... Общими услиями его споймали, избили и передали в руки полиции, при этом он кричал "я убил только одного человека!" (как будто один человек - это не причина быть побитым)... В газетах приводятся фото. Такси ничем не отличается от тех зеленых, что катаются по дорогам, все атрибуты налицо (или на корпусе?)
Вопросы:
1. Как отличить подделку от нормального такси?
2. Что делала полиция с 9 утра до 4 вечера, имея на руках информацию по номеру такси? Почему мужик катался по городу весь день и никто его не остановил? Почему не объявили что-то типа операции "Перехват", а спокойно сидели и ждали, когда он сам в полицию явится?
3. Каковы могли бы быть действия жертвы в таком случае?

Первый вопрос касается всех, кто пользуется такси - и туристов и жителей "безлошадных" :)
Второй - просто еще один пример, что официальным властям по большому счету дела до уменьшения преступности нет...
Третий - просто лучше бы знать, как себя вести, чтобы выжить в такой ситуации (не дай Господь конечно, тьфу-тьфу-тьфу)
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Водителям! Новый способ ограблений

Сообщение Andrey Vorobiev » 14 май 2008 18:16

Ох... Еще и это.. Пешком - нельзя - грабанут
в метро - на эскалаторах - грабанут
в такси - убьют...

че деется... Как-то уже вот подумываю, а правильное ли решение я принял?
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Водителям! Новый способ ограблений

Сообщение Tatyana » 14 май 2008 18:21

:D Пральное... зато здесь гольф хороший и море и черепахи! Все заметили? - пазитиффф! :D
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Аватара пользователя
alexey_sudachen
Экспат
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 17 мар 2008 18:00
Откуда: Viña del Mar

Re: Водителям! Новый способ ограблений

Сообщение alexey_sudachen » 14 май 2008 18:48

> че деется... Как-то уже вот подумываю, а правильное ли решение я принял?

Если тебя интересует безопасность, то сравни со статистикой по Москве, + поправка на весьма размытую границу между российскими ментами и ОПГ. Если я правильно понимаю, то в Малайзии ситация схожа курортными европейскими территориями. Такими как например Болгария, там разве что белых больше =))

Но в любом случае, жить видимо надо в хорошо охраняемом (белом) районе =)

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Водителям! Новый способ ограблений

Сообщение Andrey Vorobiev » 14 май 2008 19:17

Tatyana, вот это уже совсем другое дело!
:D
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Водителям! Новый способ ограблений

Сообщение Tatyana » 14 май 2008 19:47

Вот еще бы черепашки рядом с КЛ плавали, тогда совсем было бы классно... :D
А то все знают, что они где-то есть, но никто реально их не видел :D Прямо не зеленые черепахи, а птицы Феникс :lol:
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Аватара пользователя
Samirka
Гуру
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 13 мар 2008 15:32
Откуда: Малайзия (Shah Alam)-Йемен - Россия
Контактная информация:

Re: Водителям! Новый способ ограблений

Сообщение Samirka » 14 май 2008 20:42

Вау! Давненько я незаглядывала а тут такое!!! :o
Спасибо большое что открыли мне глаза ! :cry:
С другой стороны, в других странах тоже бывает , и еще похлеще!
В Россие например тоже страшно ходить.Если немного смугловат, могут просто избить до смерти не грабя . Да и грабят тоже часто.:evil:
И еще наверное как повезёт.Некоторых в жизни может никогда не коснётся кража а других не один раз. :|
"We can't solve problems by using the same kind of thinking we used when we created them." A. Einstein

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Водителям! Новый способ ограблений

Сообщение Tatyana » 14 май 2008 20:50

Ладно, шутки шутками, а все-таки давайте подумаем, что делать в данной ситауции 43-м килограммам живого веса, чтобы это вес остался живым :D
Понятно, что рядом с водителем ни в коем случае садиться нельзя - самое удобное место для удара. Еще есть умные мысли у кого-нибудь?
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Аватара пользователя
Samirka
Гуру
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 13 мар 2008 15:32
Откуда: Малайзия (Shah Alam)-Йемен - Россия
Контактная информация:

Re: Водителям! Новый способ ограблений

Сообщение Samirka » 14 май 2008 21:08

*Купить велосипед. :?
*Стараться не ездить на такси одному.
*Держать в сумке баллончик или еще какое то защитное устройство. :twisted:
*Пользоваться автобусами ,монорельсами.

Трудно тут что то предложить.
Надо быть всегда бдительным! :idea:
"We can't solve problems by using the same kind of thinking we used when we created them." A. Einstein

Аватара пользователя
Juliya
Путешественник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 мар 2008 21:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Водителям! Новый способ ограблений

Сообщение Juliya » 14 май 2008 21:56

Если бы я знала всё это пару месяцев назад! :o То уж точно на такси бы так не разъезжала по КЛ! И хорошо,что не знала! :) Потому,что кто думает о плохом с тем оно чаще всего и происходит! Историй таких не слышала жутких! И совсем не страшно ,даже ночью ,по городу было гулять! Вот по Москве страшно,например! Хроники криминальные по тв посмотришь и точно остаёться только дома сидеть,что бы в живых остаться!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Водителям! Новый способ ограблений

Сообщение Andrey Vorobiev » 14 май 2008 23:24

А вот в Москве спокойно гулял, даже ночью.. Правда надо знать, куда не стоит соваться.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Водителям! Новый способ ограблений

Сообщение Tatyana » 15 май 2008 15:28

Я тоже в Москве и днем и ночью ходила спокойно. Хотя конечно в Бутово или там в Марьину Рощу нос не совала... :lol:
Знаете, я до этого в Нигерии 2 года прожила, всё было - и стрельба и жестокие демонстрации и военные на территории отеля. И как-то ничего не случилось за это время, миновали и пули и не похитили. А несколько моих знакомых (и даже один из ближайших друзей) попали по-полной - и попытка похищения была прямо из отеля, и групповое изнасилование девочки из Москвы (прямо перед отлетом домой) и исчезновение одного из экспатов... Но там нас готовили заранее к тому, что нужно проявлять осторожность, не ходить никуда без охраны или водителей, сидеть в отеле, когда стрельба и т.п. Неприятности "находили" те, кто к советам не прислушивался и бодро топал ночью в ночной клуб.
Я к чему это говорю - в Москве мы смотрим криминальную хронику и говорим после этого- лучше держаться от данного района подальше. В Африке все знают, что никому верить нельзя, даже охранник должен быть постоянный...
Но когда мы прилетаем в КЛ - мы сразу и бесповоротно верим что прилетели в рай... :lol: :lol: И гневно зыркаем на человека, который пытается остальных предупредить "Не тронь святое!"... :D :D :D

Я поняла свою ошибку, умолкаю, статистику нашего СБиста за период 07/07-04/08 отправляю в корзину, чтобы людей не пуЖать. :D
КЛ - самый безопасный город на свете, я была неправа, посыпаю голову пеплом! :mrgreen: :mrgreen:
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Водителям! Новый способ ограблений

Сообщение Pavel » 15 май 2008 15:33

Не, Татьяна, давайте попугаемся статистикой :) Где ж нам ее взять? Правительство Малайзии такое запрещает в газетах печатать, а то туристы испугаются и не приедут...

Так что просим-просим... ;)
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Водителям! Новый способ ограблений

Сообщение Tatyana » 15 май 2008 16:41

Pavel,
Надоело быть "страшным пугалом" форума. Я серьезно сейчас говорю. Я за эти дни о себе (от форумчан) столько узнала, что хоть сейчас прямо беги к психоаналитику и ложись на кушетку :mrgreen: Никто не видит нормальных сообщений, все роют негатив...А если вдруг и увидят что-то "без чернухи", то прицепятся к отдельному слову и придадут ему зловещий смысл, которого там и в помине не было... :evil: Я прямо этакий истерик-шизофреник с ненавистью ко всему миру. Этакий прямо спорт образовался на форуме - кто побольше нароет негатива в Таниных сообщениях. (как это еще меня не опустили по поводу Исетана, что там тараканов нет, а то ведь тоже можно прочесть как великую ненависть к стране :mrgreen: )
Я не ненавижу ни Малайзию ни КЛ, я просто не смотрю на огромный мегаполис как на курорт в центре атолла Мальдив, есть у меня и радостные впечатления и несчастливые моменты. Малайзию как страну я всячески хвалю и частенько защищаю от нападок на прочих сайтах. Я просто смотрю на КЛ как на любое другое место мира - без восторженных ахов. Когда человек говорит "по Москве страшно ходить" - никто не кидается на него с воплями "ты ненавидишь Россию, сваливай отсюда!", почему же касательно КЛ такая политика?
Желание предупредить людей у меня возникло не только после моих ограблений но и после того как мою близкую подругу вытащили из машины и избили (за 80 рингитов). Она ребенка потеряла, которого 5 лет пыталась зачать... Мужчины меня не поймут, а вот женщины может быть.
Я уже поняла, что лучше плыть по течению со всеми - все классно, все супер и жизнь здесь не сравнится ни с чем! А то, что где-то там с кем-то происходит - ну так с кем не бывает... Я так 6 месяцев думала, пока извините по башке не настучали и я нож рядом со своим телом не почувствовала. Все эдак походя говорят "мотоциклисты на ходу срезают сумки ножом", и никто не представляет себе, что на полном ходу нужно быть виртузом мирового класса, чтобы легко срезать сумку и не зацепить тело. Пока что похоже это коснулось только меня и тех людей, которых я знаю лично. Ни с кем из форумчан и их семей подобного не происходило, их КЛ встретил очень радушно, для них жизнь здесь - тропический рай. Это прекрасно и слава Богу!

Поэтому буду себе тихо заниматься гольфом, летать по Малайзии и Индонезии и ждать, когда на форуме появится очередное "пугало", рассказывающее о своих приключениях в раю. :D

НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ОБЪЯСНЯЮ ВСЕМ: тон сообщения исключительно информативный, никаких эмоциональных сдвигов и злобы в помине нет, негатива тоже. Никого пугать в нем и в мыслях не имею, не ройте глубже чем есть, не докапывайтесь до столба.
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Аватара пользователя
Azlan_Ru
Экспат
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 19 янв 2008 00:29
Откуда: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Водителям! Новый способ ограблений

Сообщение Azlan_Ru » 15 май 2008 17:01

Доброго времени суток Милая Татьяна !!!
Прекрасно, замечательно, что Вы написали это сообщение и многих злопыхателей поставили на место, - отлично.
Хочу Вам всё же сказать несколько, как я думаю, важных вещей.

1. Никто не собирается топравлять Вас на кушетку к психиатру (хотя Вы должны и сами понимать, что Ваши публикации здесь и вызвали эту мысль у многих). Просто Вам надо было с самого начала написать как Вы написали выше - или же к себе в профиль это поставить.

2. Вы пишите - "тон сообщения исключительно информативный" - это - замечательно, но хотелось бы чтобы читатель мог увидеть и анализ ситуации и вывод - как и что делать, чтобы подобного с ним не произошло. То есть, по моему мнению , - тут вообще надо топик отдельный сделать - БЕЗОПАСНОСТЬ (случаи,анализ,советы).

3. Прошу принять извинения от меня лично и от других посетителей форума ежели обидели Вас ненароком своими замечениями. Не печальтесь.

Удачи Вам и успехов в игре гольф :) !

Azlan.Ru
... Пока мы живы...

Аватара пользователя
Пэри
Эксперт
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:44
Откуда: Куала Лумпур, Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Водителям! Новый способ ограблений

Сообщение Пэри » 15 май 2008 18:34

Здравствуйте Татьяна, не принимайте близко к сердцу. Я например не увидела ни в одном Вашем сообщении ни капли истерии или там шизофрении.
Тоже считаю, что надо бы открыть отдельную тему Безопасность, чтобы едущие в КЛ знали чего стоит опасаться, береженого Бог бережет.
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?" (с)

Аватара пользователя
alexey_sudachen
Экспат
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 17 мар 2008 18:00
Откуда: Viña del Mar

Re: Водителям! Новый способ ограблений

Сообщение alexey_sudachen » 15 май 2008 19:00

Угу, я тоже считаю что на форуме желательно сделать отдельный раздел о вопросах персональной безопасности в Малайзии и путях разрешения возможных конфликтов.

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Водителям! Новый способ ограблений

Сообщение Pavel » 15 май 2008 21:30

Сделал отдельную тему про безопасность в КЛ и прикрепил ее сверху.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.


Вернуться в «Транспорт в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей