Свидетельсво о браке в Малайзии

Любые визовые вопросы задаем здесь
Аватара пользователя
Sergio
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 дек 2008 07:10
Откуда: Крым
Поблагодарили: 2 раза

Re: Свидетельсво о браке

Сообщение Sergio » 24 июн 2009 03:55

Zman, собственно это и пытался донести, так как fuga на предыдущей страницы упомянула, что легализация и есть подтверждение данных...

Andrey Vorobiev, та да, если потом когда-нибудь надо будет, тогда и займетесь всей этой беготней...а сейчас все равно тут будете..ну или где Вы там еще собирались, главное, что не в РФ...так что остановка на пункте №3 от Zmanа!

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Свидетельсво о браке

Сообщение Zman » 24 июн 2009 04:57

Sergio, :agree:
Information wants to be FREE!

Аватара пользователя
fuga
Гуру
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 22 июн 2008 02:33
Контактная информация:

Re: Свидетельсво о браке

Сообщение fuga » 25 июн 2009 01:42

Sergio,ну, да..подтверждение подписей и должностей, лиц выдавших документ, что и является подтверждением данных...логическая цепочка...а что еще можно как-то понять значение моих слов?
Главный признак таланта - это когда человек знает, чего он хочет!
Петр Капица

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Свидетельсво о браке

Сообщение Zman » 25 июн 2009 02:19

fuga
это не совсем так... у нас например нотариусы специально дописывают фразу - нотариус не отвечает за перевод документа или его подлинность, нотариус только подтверждает личность переводчика, который расписался на переводе документа.

То есть с него могут спросить, если переводчик оказался "мёртвой душой" на самом деле, но не могут спросить, если оригинал документа был поддельный или переводчик там написал ерунду :)... перестраховка такая, чтобы нотариуса за это не посадили...

то же самое и с МИДом - они подвержают личность нотариуса, но не те данные, которые в ваших документах. Здесь очень тонкий вопрос о границах ответственности разных сторон в случае криминала.
Information wants to be FREE!

Аватара пользователя
liudmila
Экспат
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 июл 2008 23:39
Откуда: россия

Re: Свидетельсво о браке

Сообщение liudmila » 19 сен 2010 23:58

Как же закончилась у нас вся эта история? В Путраджае вносятся изменения в Свидетельство о браке и выдается равнозначимый экземпляр свидетельства о браке на английском языке. После этого проставляется легализация в Малайзии и в Российском Консульстве и делается перевод. Когда приезжаешь в Россию приходиться делать еще один перевод с английской версии свидетельства о браке на территории РФ в торгово-промышленной палате. И только после этого свидетельство о браке считается действительным на территории РФ и в паспорте проставляется штамп "зарегистрирован брак".
будь мудр как змея и прост как голубь...

Botha
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2010 16:53

Re: Свидетельсво о браке

Сообщение Botha » 13 ноя 2010 17:29

я гражданка Украины, муж - ЮАР, брак в Украине зарегистрирован.Муж нашел работу в Малайзии.Надо ли нам легализировать свидетельство о браке для моего въезда в страну?оно у нас уже легализовано для ОАЭ...Наверное, надо.А если я сама найду там работу и вьеду по рабочей визе, то вопрос о легализованном брачном документе отпадает, так? Спасибо

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Свидетельсво о браке

Сообщение Solar » 13 ноя 2010 22:32

1) если по DP (dependant pass) - то надо
2) если отдельно по EP (рабочая виза) - то вопрос отпадает

Аватара пользователя
larsa_trier
Эксперт
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 дек 2009 15:54
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Свидетельсво о браке

Сообщение larsa_trier » 14 ноя 2010 01:00

Zman cпасибо огромное!!!
Индивидуальные и групповые туры в Малайзии, устный перевод, консалтинг

Ариадна
Путешественник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 дек 2010 00:11

Re: Свидетельсво о браке

Сообщение Ариадна » 12 июл 2011 11:19

В общем, квест "Привезти собаку в Малайзию" я прошла. Новый квест "Зарегистрировать брак в Малайзии и легализовать его в Казахстане/Великобритании".
Начинаем прохождение :) Посмотрим.
:gun:

Аватара пользователя
ольгалеонг
Эксперт
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 янв 2010 15:04

Re: Свидетельсво о браке

Сообщение ольгалеонг » 12 июл 2011 12:01

Пожалуйста объясните ,в чём заключается НЕОБХОДИМОСТЬ легализации :howcome: в каких ситуациях ЭТО имеет значение. спасибо

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Свидетельсво о браке

Сообщение AlexMax » 12 июл 2011 13:43

ольгалеонг, легализация документа - придание документу, выданному на территории одного государства, официального признания, т.е. юридической силы на территории другого государства.

Например, свидетельство о браке между малазийцем и гражданкой России, выданное в Малайзии, имеет юридическую силу только в Малайзии. Чтобы оно стало юридически значимым в России, необходимо его легализовать.

Существует два основных вида легализации - консульская легализация и проставление штампа "Апостиль". Малайзия, кажется, не подписала Гаагскую конвенцию от 5 октября 1961 года, отменяющую требование консульской легализации и вводящую процедуру упрощенной легализации ("Апостиль"), поэтому в Малайзии необходима консульская легализация.
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
ольгалеонг
Эксперт
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 янв 2010 15:04

Re: Свидетельсво о браке

Сообщение ольгалеонг » 12 июл 2011 15:20

АлекМакс "...Например, свидетельство о браке между малазийцем и гражданкой России, выданное в Малайзии, имеет юридическую силу только в Малайзии. Чтобы оно стало юридически значимым в России, необходимо его легализовать...." :agree: А зачем? что это даёт? облегчает процесс получения визы ? возможно даёт право на имущество жены в России? я эти моменты хотела уточнить- юридические права,обязанности,а возможно и льготы ;) tx

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Свидетельсво о браке

Сообщение Andrey Vorobiev » 12 июл 2011 15:39

ольгалеонг, когда я женился на гражданке Малайзии, мы брак оформили в Малайзии же. Учитывая, что легализация брака в России потребовала бы огромное количество денег (билеты в КЛ для заверения всех бумаг в посольстве РФ, все копии и заверения в посольствах стоят очень дорого, заверение в МИД РФ в Москве - тоже 5000р по тарифу, потом в МВД, и только потом в ЗАГС - везде пошлины немеряные), то мы отказались от идеи заверить брак в России - чтобы просто жена могла получить вид на жительство в РФ, и без виз ездить в Россию. Мы подумали, что все равно жить в России не стали бы, да и климат тутошний для жены слишком суров, плюс языковые барьеры в бытовых делах. А на 1 раз приехать посмотреть как тут в России - можно и визу получить в посольстве РФ (приглашение бы я сделал). Поэтому мы не стали заморачиваться с легализацией брака в России. К тому же, гражданство РФ ей не светило бы, ведь тогда надо отказываться от малайзийского - никто не пойдет на это. А раз не будет гражданства РФ, то и не будет никаких положенных гражданам льгот или привилегий. И по сути легализация брака в РФ только ради вида на жительство, чтобы малайзийский супруг или супруга могли ездить в РФ без виз.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
ольгалеонг
Эксперт
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 янв 2010 15:04

Re: Свидетельсво о браке

Сообщение ольгалеонг » 12 июл 2011 15:53

Andrey Vorobiev, вот и я о томже :agree: :agree: :agree: пустая затея....с Уважением Ольга

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Свидетельсво о браке

Сообщение AlexMax » 12 июл 2011 16:04

ольгалеонг, как я понимаю, теоретически легализация должна облегчить процесс получения визы, а далее все те же плюсы и минусы, которые даёт официальная регистрация брака в России.

Значит, имущество признается общим и совместно нажитым, долги также становятся общими. Кроме того, вопросы наследства, признания отцовства и выплаты алиментов решаются проще. Из льгот – вроде бы даются некие семейные льготы (льготный ипотечный кредит, а также возможность участвовать в федеральной программе "Молодая семья"), но не знаю, насколько это актуально. Если вы в России жить и работать не собираетесь, и у мужа нет бизнеса или собственности в России, а сами вы делить или в наследство передавать ничего не хотите, то может вам и не нужна никакая легализация. Но это лучше у юристов или в консульстве поточнее узнать.
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Свидетельсво о браке

Сообщение AlexMax » 12 июл 2011 16:15

ольгалеонг, легализация - пустая затея для тех, кто после регистрации собирается жить в Малайзии. Для тех же, кто собирается проживать и вести совместное хозяйство в России, это необходимая процедура. (Если они хотят, чтобы их брак был признан Российским государством). Т.е. всё зависит от каждого конкретного случая.
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
ольгалеонг
Эксперт
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 янв 2010 15:04

Re: Свидетельсво о браке

Сообщение ольгалеонг » 12 июл 2011 16:38

AlexMax писал(а):ольгалеонг, легализация - пустая затея для тех, кто после регистрации собирается жить в Малайзии. Для тех же, кто собирается проживать и вести совместное хозяйство в России, это необходимая процедура. (Если они хотят, чтобы их брак был признан Российским государством). Т.е. всё зависит от каждого конкретного случая.

полностью с Вами согласна.ТХ

Ариадна
Путешественник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 дек 2010 00:11

Re: Свидетельсво о браке

Сообщение Ариадна » 12 июл 2011 21:00

Мы живем в Малайзии временно. Потом Англия, возможно и другие страны. Но так как я гражданка Казахстана, а жених гражданин Великобритании, нам необходимо легализовать наш брак в наших родных странах. :)

Аватара пользователя
ольгалеонг
Эксперт
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 янв 2010 15:04

Re: Свидетельсво о браке

Сообщение ольгалеонг » 13 июл 2011 10:02

Ариадна, а регистрировались вы по законам какой страны? я к чему,когда мы путешествуем или когда жили в штатах пару лет,вопрос о легализации нашего брака НЕ поднимался :howcome: не для трудоустройства,не для оформления мед.страховок,школа для ребёнка ,такс ретерн и т.д. получили визу в Малайзии ,я в свой Российский паспорт муж и доча в Малайзийские паспорта ,и поехали. Вот я и пытаюсь понять в чём заключается НЕОБХОДИМОСТЬ .

Василя
Эксперт
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2009 14:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Свидетельсво о браке

Сообщение Василя » 13 июл 2011 13:52

ольгалеонг, да...не понятно,это может только если в России понадобиться.Мы в начале зарегистрировались в Ташкенте,там же и Никох почитали,разрешиние муж тут брал,приехали сюда и просто по местным обычаям свадьбу отпраздновали.Так и получилось что,мы тут и там зарегистрированы.В Малайзии регистрацию брака можно сказать вообще не спрашивают.В Ташкенте тоже,если только ему приглашиение делаеться,или когда,менты его паспорт проверяют,видят печать и отпускают :)

Ариадна
Путешественник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 дек 2010 00:11

Re: Свидетельсво о браке

Сообщение Ариадна » 15 июл 2011 12:25

Мы еще не регистрировались. Будем это делать в Малайзии. Необходимость легализации брака в наших родных странах в том, что мне потом получать британский паспорт, до этого визы жены в Англию. Моему будущему мужу получать визу в Казахстан. Мы хотим быть женатыми не только в Малайзии :)

Аватара пользователя
ольгалеонг
Эксперт
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 янв 2010 15:04

Re: Свидетельсво о браке

Сообщение ольгалеонг » 15 июл 2011 13:17

Ариадна, вы оба не граждане Малайзии,так? этот момент уже обсуждался на форуме,т.е. по малайзийским законам вас не зарегистрируют,малайзийских сертификатов вам не выдадут. Вы свой брак можете оформить в консульстве Казахстана или Англии . Я так понимаю.

Ариадна
Путешественник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 дек 2010 00:11

Re: Свидетельсво о браке

Сообщение Ариадна » 15 июл 2011 22:40

Вот :) Уже конкретика. Я пытаюсь связаться с Посольством Казахстана, но это, видимо, за гранью реальности.
Проконсультируюсь с юристом.

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Свидетельсво о браке

Сообщение AlexMax » 16 июл 2011 11:54

Ариадна, посмотрите эту тему:

topic4966-15.html

Чисто теоретически вроде бы возможно иностранцам оформить брак в Малайзии, а как уж там на практике происходит, будет интересно от вас узнать. :)
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
mididance
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июл 2011 01:29

Re: Свидетельсво о браке

Сообщение mididance » 18 июл 2011 02:42

Привет ребята! Я новый человек на этом сайте, но начитался о Малайзии достаточно, что бы иметь представление куда я хочу влезть, может быть все не так уж и плохо.. У меня вопрос к тебе Sergio, так как мы земляки, и по моему ты имеешь опыт в вопросах брака, в общем я хочу жениться на малазийке, вот как бы соединить наш союз с наименьшими потерями и времени и денежными и бумажными? Ты через все это проходил как я понимаю? Посоветуй пожалуйста..


Вернуться в «Визы и иммиграция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей