Продление визы в Малайзии

Любые визовые вопросы задаем здесь
David gold
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2017 14:52

Продление визы

Сообщение David gold » 22 мар 2017 17:40

Добрый день,
хотелось бы узнать смогу ли я получить
туристическую визу в Малайзию (2+2) в Таиланде?
Спасибо за информацию.
Давид.

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Продление визы

Сообщение Svetlanna » 22 мар 2017 19:04

David gold, идёте в псосольство и получаете-все шаги получения уже описаны два страницы назад прочтите...
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

David gold
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2017 14:52

Продление визы

Сообщение David gold » 23 мар 2017 01:01

Svetlanna писал(а):Источник цитаты David gold, идёте в псосольство и получаете-все шаги получения уже описаны два страницы назад прочтите...



Спасибо за ответ, а вы не в курсе если в BKK можно такую же визу получить или надо ехать до Хат Ям?

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Продление визы

Сообщение Svetlanna » 24 мар 2017 00:50

David gold, в любом посольстве Малайзии...Они ответсвенные -знают.
только к открытию приходите , что быстрее сделали , и батты с собой имейте для оплаты
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Dmitrii18
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2019 16:19

Re: Продление визы

Сообщение Dmitrii18 » 07 апр 2019 16:24

Подскажите пожалуйста. Если я въезжаю в Малайзию по штампу в аэропорту на месяц, могу ли я продлить свое пребывание еще на месяц без виз рана?

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Продление визы

Сообщение Vladimir MSIA » 07 апр 2019 19:31

Dmitrii18, Добрый день, Дмитрий. Вот ваша ветка: Продление туристического штампа в иммигрэйшне. . Страницы по очереди. Листать справа.

Останутся вопросы - пишите :type:

mihail.evseev
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2019 22:57

Re: Послабление визового режима между Россией и Малайзией

Сообщение mihail.evseev » 19 июн 2019 23:11

25 мая заказал визу в jb, вместо 22 дней как раньше сейчас сказали 3 а то и все 6 месяцев, сегодня поехали на батам, ездил сюда уже в 16 году, без каких либо проблем, а сегодня заявили на бордере что у вас визы в малайзии нет , хотя взяли и виза процестинг эту справку об том что готовится виза, и мердж сертификат , в общем все докусенты, в итоге 50 минут офицер конифолил у вас нет визы в мали и он в Индонезию не пустит и в малайзии тоже уже не пустят, после долгих уговоров пустил на батам, хотели на один день , теперь решили на неделю хотя бы тут, а то боюсь по возвращению еще приключений. Жену до слез довел, я тоже в шоке от такого. В 16 году делал тоже бордерран без проблем, даже документов не каких небыло, типо этой справки с штрих кодом об том что виза в процессе и уже вот вот. Блин, а ведь еще 2 может 3 нужно сделать бордерран .Так как не известно когда будет готова виза, что посоветуете ? В обще настрой на ноль( а еще за июль уже дал депозит на квартиру, толи отказываться уже, не знаю ( боюсь как бы опять где нибудь на бордере и не развернули( и не отправили в рф, хотя нарушений ее не было, есть старая виза в паспорте, тоже меридж с 16 года, не продлил и теперь только новую. И если делать бордерран в какую страну лучше ? С инденезией я не думал что такая засада выйдет, офицер еще сказал типо кто вас раньше пустил в 16 году, когда у вас еще небыло визы, Дак блин была бы она, я бы не появился тут, ладно жена свободно говорит на малайском рядом была, я так понял был бы один, уже бы департрровали или что там произойдет...

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Послабление визового режима между Россией и Малайзией

Сообщение Vladimir MSIA » 20 июн 2019 02:16

mihail.evseev, Михаил, без паники :-) что случилось-то и как мы можем помочь? я два раза прочитал, ничего не понял. Нет въездной визы? Или куда лучше виза ранить? Мне кажется, визаранить лучше туда куда ближе, Тай, конечно, или Сингапур. В 2016 году ситуация была другой. Я давно заметил много наших соотечественников не соблюдают, просрачивают визу и т.д. Малайская иммиграционная служба - уже давно затянула гайки россиянам. Конечно так и будет, когда малайцу попасть в РФ - это целый проект и куча денег :howcome: В итоге, попробуйте еще раз сформировать, что именно произошло ? Мы постараемся помочь.

mihail.evseev
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2019 22:57

Re: Продление визы

Сообщение mihail.evseev » 20 июн 2019 08:07

На батам проставили выездную визу слава богу ( после долгих уговоров офицера ) , но теперь через 5 дней поеду обратно в джохор и думаю что опять там жевать начнут, не впустят или еще что. С собой справка о процессе получении визы, меридж сертификат, да и в обще все документы. Приехал в малайзию май 25, и сразу заказал ее, в надежде что как раньше 22 дня ( визы меридж), а там заявили что сейчас 3 месяца минимум, выехал вот в Индонезию и просто был в шоке от такого приема. Раньше все без вопросов было, а теперь встрчают с словами ,что без визы малазийской, мы вас в другой стране( в данном случае батам, Индонезия ) тоже принять не можем, не впустим, а раз сейчас сюда не вьедите, то и в малайзию тоже обратно не пустят. Да, вопрос куда лучше ставить ран, в какую страну и в обще как безопаснее это делать это в следующий раз, если , если меня все таки сейчас пустят обратно. На счет старой визы в паспорте, я ее просрочил давно, как бы на нее и не расчиттвал, так как уезжал в 2017году,и не думал что приеду снова, но обстоятельства сменились. Да, для малвйзицев знаю у нас, сам 2 года делал вид на жительство в рф жене, то еще приятное удовльствте. У меня сложилось впечатление что вот эта старая виза, просроченая как то их смущает, в не зависимости от того что есть документ о процессе получения ее же опять. Раньше тут жил без визы, пол года точно. 6 месяцев ездил то в Сингапур то еще куда, только штампы в паспорте везде были брдерран и все. Поэтому и удивление у меня, что теперь приехал все как по закону, и визу сразу заказал, и выехал что бы ее ждать...

mihail.evseev
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2019 22:57

Re: Продление визы

Сообщение mihail.evseev » 20 июн 2019 08:49

Из Индонезии через 5 дней буду въезжать в малалцзию, почему могут не впустить, будет ли это законно, что в этом случае делать и как избежать этого. Второе , это уже как раз через месяц, если впцстят все хорошо, где дальше делать бордерран, что бы опять вот этой ерунды не было с с офицером ? Может заказать визу в Сингапур? и потом там сделать ран , но не будет ли проблем опять по возвращению в малайзию, если в Сингапуре продубуду один день, сутки к примеру. Или лучше в тай на неделю слетать, но в тае может так же, начен офицер обьеснять что если вы летите из малайзии и у вас там нет визы малазийской, мы вас не впустим в тай( как у меня вчера было )

mihail.evseev
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2019 22:57

Re: Продление визы

Сообщение mihail.evseev » 20 июн 2019 10:11

Visa Without Reference в тае уже только сегодня прочитал, а интересно в посольстве малайзии в Индонезии можно сделать его ? И вот ради еще 3 месяцев стоит ли, пока ждем спайлс виза, или может и правда как тут советуют купить билет какой нибудь дорогой с возможностью его потом сдать, на пару месяцев в перед и предевлять при бордер ран пока жду

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Продление визы

Сообщение Vladimir MSIA » 14 янв 2021 23:36

Слышал, начались серьёзные проблемы у некоторых знакомых россиян с продлением даже супружеской визы (Местный супруг (а)). Раньше давали 5 лет на продление спокойно. Сейчас на год, как бы с намёком.

Картина и в этом вопросе тоже усугубляется. Как я понял.

Аватара пользователя
Tes
Экспат
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015 21:51
Откуда: Penang
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Продление визы

Сообщение Tes » 15 янв 2021 00:19

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты Слышал, начались серьёзные проблемы у некоторых знакомых россиян с продлением даже супружеской визы (Местный супруг (а)). Раньше давали 5 лет на продление спокойно. Сейчас на год, как бы с намёком.

Картина и в этом вопросе тоже усугубляется. Как я понял.

Я вот ни разу пятилетней визы не встречала. Да и 2х летнюю только один раз. :grin: не у себя. Какие интересно проблемы могут быть с продлением? Только если супруг лишился работы и дохода?
Точно знаю очередь на эти процедуры просто :eek: на 3 мес вперёд расписано все.

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Продление визы

Сообщение AlexMax » 15 янв 2021 10:37

Мне раньше давали без проблем трёх (могли бы тогда и на больший срок, но паспорт заканчивался) и пятилетнюю визу. Сейчас не знаю, на сколько дадут. В 2020 нескольким знакомым, с детьми-гражданами Малайзии, своим бизнесом в стране и предыдущими 5-летними визами, визу продлили всего на год.

В Star даже письмо было по этому поводу.

https://www.thestar.com.my/opinion/lett ... gn-spouses
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
Tes
Экспат
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015 21:51
Откуда: Penang
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Продление визы в Малайзии

Сообщение Tes » 17 фев 2021 14:23

AlexMax писал(а):Источник цитаты Мне раньше давали без проблем трёх (могли бы тогда и на больший срок, но паспорт заканчивался) и пятилетнюю визу. Сейчас не знаю, на сколько дадут. В 2020 нескольким знакомым, с детьми-гражданами Малайзии, своим бизнесом в стране и предыдущими 5-летними визами, визу продлили всего на год.

В Star даже письмо было по этому поводу.

https://www.thestar.com.my/opinion/lett ... gn-spouses

А можно вопрос? Сколько лет вы уже получаете супружескую визу в целом?
Не знаю, как ситуация с мужчинами-супругами, но общаясь с женами-иностранками слышала лишь пару раз о визах на 2-3 года. Оооочень давно. В последние года 4 продление только год.
Не знаю точно, можно ли соотносить эту информацию, по моему опыту в Сингапуре, супруги граждан, кто более 10 лет не подавали на PR и гражданство (жили на супружеской визе) им также начали обрезать сроки. С 5 лет до 2-3 сначала, потом до года. Потом и вовсе напрямую "намекали", либо подаёте на гражданство и платите налоги, либо в след раз продления не видать. В последний год моего проживания в Синге знала случай, когда всей семье отказали в PR после 15 лет проживания. Так что все эти визовые вопросы не так просты на первый взгляд, как нам кажется. Изнутри все совсем по другому.
В прошлое мое продление мы спрашивали офицера (офис Пенанга), можно ли подать на 2 и более года. На что ответ был, что они не подтверждают такие визы. По инсайдерской информации в других штатах легче получить такую визу. Нас, например, отправляли в Kedah, если хочется сильно 2-3 года визу. Однако нужно что бы брак был зарегистрирован в этом же штате :grin: так наша "афера" не удалась.

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Продление визы в Малайзии

Сообщение AlexMax » 17 фев 2021 22:04

Tes, уже больше 10 лет. Последний раз получал визу в 2018 году. Тогда никаких проблем не было.
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
Tes
Экспат
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015 21:51
Откуда: Penang
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Продление визы в Малайзии

Сообщение Tes » 23 мар 2021 10:31

Последние вести с полей (иммиграции Пенанга, если быть точнее). Ездили на продление визы. Очередь на нее была с декабря, то есть добрые 4 месяца. Несмотря на имеющееся подтверждение визита с временными рамками, ситуация не слишком отличается от доковидной :grin: те же очереди, та же толкучка. Единственное, что без этого "талона" вообще не примут. Тем не менее работники довольно снисходительно относятся к каким либо просрочка и задержкам по супружеской визе, идут навстречу. Что очень радует. Спросила про 5-летнюю визу, сказали их уже отменили, в наличии 2 и 3 года. Нам дали на 2 пока. В целом, заметила ускорение процесса, стараются все побыстрее закончить. В 5 пришли добры молодцы из бомбы и провели дезинфекцию помещения по всем стандартам :smile: кстати, по совпадению в этот же день привили всех сотрудников от ковида. :hi:

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Продление визы в Малайзии

Сообщение AlexMax » 08 ноя 2022 21:38

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты Слышал, начались серьёзные проблемы у некоторых знакомых россиян с продлением даже супружеской визы (Местный супруг (а)). Раньше давали 5 лет на продление спокойно. Сейчас на год, как бы с намёком.

Картина и в этом вопросе тоже усугубляется. Как я понял.

Продлил на днях визу. Думал, что отменили запись, поэтому пришёл в иммиграционнку ‘с улицы’ за 2 недели до окончания действия визы. Оказалось, что ‘с улицы’ до сих пор не принимают. Как и во время локдауна, нужно записываться на приём на сайте иммиграционного департамента. Однако появился вариант с подачей документов онлайн. Удобный сервис, но он мне не подходил по ряду причин.

У меня на руках было два загранпаспорта – старый, с заканчивающейся визой и истекающим через 7 месяцев сроком действия, и новый паспорт - без виз. Как пояснил иммиграционный офицер, в старый паспорт могут дать визу только на 6 месяцев, а в новый – от года до двух. Однако с новым паспортом нельзя подавать документы онлайн, поскольку он нигде в иммиграционке не зарегистрирован. На него можно лишь взять ‘appointment’ и потом уже в назначенный срок прийти для подачи документов.

Ближайшая дата для записи была через месяц после завершения срока действия моей малазийской визы. Офицер сказал, что ничего страшного: “Заплатишь штраф 100 ринггит и нет проблем. Только аннулируй старый паспорт“. Так я и сделал. Записался на сайте иммиграционного департамента на приём, аннулировал старый паспорт и целый месяц жил “нелегалом” без визы.

Когда подошло время подачи документов, написал в анкете, что прошу визу на 5 лет. Принимающий документы офицер пояснил, что из-за возросших злоупотреблений максимальный срок визы ограничен 2 годами. В итоге, так на 2 и выдали. Вместе со штрафом за просроченную визу заплатил 320 ринггит. Пять лет назад принимали только наличные. Сейчас уже не принимают. Можно расплатиться карточкой или Touch 'n Go eWallet.

Несмотря на то, что визовый отдел был полупустой, с момента получения номерка до выдачи визы прошло почти 2,5 часа. Но не жалуюсь, т.к. ранее не раз доводилось проводить в ожидании визы целый рабочий день. В целом, доволен, как сервисом, так и простотой продления визы – всего три анкеты и несколько ксерокопий. Для сравнения: знакомый швейцарец женился на русской и уже полгода живёт в России по годовой супружеской визе. Однако продлить её нельзя. Нужно или выезжать из страны и подавать документы заново, либо собирать кучу документов на трёхлетнее РВП. В Малайзии в этом плане проще.
1 Кор. 13:1–8


Вернуться в «Визы и иммиграция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя