Экскурсии по Куала-Лумпуру

Правила поведения и дресс код для иностранцев в Малайзии.

Помощь туристам и путешественникам
НатальяАПН
Гуру
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 30 сен 2010 01:14
Откуда: Россия

Re: Правила поведения и дресс код для иностранцев в Малайзии.

Сообщение НатальяАПН » 25 май 2011 00:29

уже не раз писала,на меня чёто не обращают особо внимания.Блонд,прити энд валапчуес!видимо потому,что "морда кирпичом" :twisted: :D не бойтесь.....приедете.увидите,бояться надо таксистов.вернее,просто быть осторожными!

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Правила поведения и дресс код для иностранцев в Малайзии.

Сообщение SonyaM » 25 май 2011 00:31

gleaming писал(а):
LKL писал(а):в любом случае здесь как белая ворона: думаю, меня с длинными светлыми волосами, светлой кожей, голубыми глазами и ростом 175 см спасет от взглядов только паранджа :(


такая же история с внешностью, в малайзии ни разу не была и возможную реакцию могу только представить. по этому поводу очень сильно переживаю. поеду только в июле, но волнуюсь уже сейчас

живем здесь годами с вашей внешностью и до сих пор - живы! не бойтесь, не съедят. :roll:
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
ольгалеонг
Эксперт
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 янв 2010 15:04

Re: Правила поведения и дресс код для иностранцев в Малайзии.

Сообщение ольгалеонг » 25 май 2011 11:10

SonyaM писал(а):
gleaming писал(а):
LKL писал(а):в любом случае здесь как белая ворона: думаю, меня с длинными светлыми волосами, светлой кожей, голубыми глазами и ростом 175 см спасет от взглядов только паранджа :(


такая же история с внешностью, в малайзии ни разу не была и возможную реакцию могу только представить. по этому поводу очень сильно переживаю. поеду только в июле, но волнуюсь уже сейчас

живем здесь годами с вашей внешностью и до сих пор - живы! не бойтесь, не съедят. :roll:

:girl: :agree: :agree: :agree:

Милые девушки,да локалс всем вам просто завидуют.Беленькая.высокая,голубоглазая,для них -это МЕЧТА. от вас что убудет? пусть смотрят 8-)

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Правила поведения и дресс код для иностранцев в Малайзии.

Сообщение Indigo_Girl » 25 май 2011 11:56

Наслаждайтесь! В России и в СНГ так на вас пялиться не будут)))) :D :D :D
А элементарные правила самосохранения, как не гулять в вызывающей одежде по темным улицам и индийским кварталам, убережет от неприятностей
Изображение

Аватара пользователя
gleaming
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011 03:20

Re: Правила поведения и дресс код для иностранцев в Малайзии.

Сообщение gleaming » 26 май 2011 00:20

спасибо большое-)))) правда успокоили :D

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Правила поведения и дресс код для иностранцев в Малайзии.

Сообщение mitchel » 01 авг 2017 08:47

ilyasr2 писал(а):Источник цитаты
Pavel писал(а):Источник цитаты Потому происходит mat salleh от mad sailor ("бешеный моряк"). Фразу стали употреблять несколько веков назад в отношении вечно пьяных английских моряков.
Фактически никто не знает от чего происходит такая фраза. Эта 'теория' просто голословная. Мат - это малайское разговорное слово, обозначает мужчина, парень ( женский эквивалент- Минах ), а Саллех - это имя.

меня тут на днях обозвали так аж в письменной форме: приносят счёт, и там для удобства подписывают столики, но в моём случае решили так и написать - чурка :-D ничего себе, говорю, не стыдно ли?

Аватара пользователя
196
Экспат
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 июн 2017 09:46
Откуда: Хьюстон, США
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Правила поведения и дресс код для иностранцев в Малайзии.

Сообщение 196 » 01 авг 2017 14:31

Я люблю сокращать свое имя до D, Dm и иже с ними. Но "местные" все равно понимают что-то свое. Так в Мехико сентенция

Just write there D

Вызвала надпись на чашке

Jin :)

Смайл оригинальный
"Урки-чурки, хоббыты-шмоббыты, кака мнэ разница? Если не умеешь черенками размножаться, значить либо грибник-паскуда, либо дровосек-сволочь, либо охотник-гад, только усю едино - смерть, потому что закон такой!"

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Правила поведения и дресс код для иностранцев в Малайзии.

Сообщение Vladimir MSIA » 01 авг 2017 18:26

mitchel писал(а):Источник цитаты
ilyasr2 писал(а):Источник цитаты
Pavel писал(а):Источник цитаты Потому происходит mat salleh от mad sailor ("бешеный моряк"). Фразу стали употреблять несколько веков назад в отношении вечно пьяных английских моряков.
Фактически никто не знает от чего происходит такая фраза. Эта 'теория' просто голословная. Мат - это малайское разговорное слово, обозначает мужчина, парень ( женский эквивалент- Минах ), а Саллех - это имя.

меня тут на днях обозвали так аж в письменной форме: приносят счёт, и там для удобства подписывают столики, но в моём случае решили так и написать - чурка :-D ничего себе, говорю, не стыдно ли?


хаха :-D так прям и написали ?)) вот той белой обезьяне :-)

в Малайзии часто удивляло, например, несколько раз делали замечания если нимал футболку на улице. Это было еще в самом начале, так жарко было, что невозможно..по старой российской памяти снимал футболку :-D Малайцы подходили и говорили: кэн нот, кэн нот , та боле :howcome: а рядом могла пройти накрашенная, то ли девочка, то ли мальчик с щетиной и короткой юбке :-D Но мое голое пузо, конечно, же более страшное, чем это милое создание :P

В этот раз, я отдыхал в Келантане. И мы с друзьями рванули в соседний Таиланд, просто потанцевать. Сидим в одном их баров, наслаждаемся хорошей музыкой и прохладным вечером. Вдруг заходят вде девушки в мусульманских платках. Подумалось, видимо, забыли что-то или сотрудницы клининговой компании, ан нет же :agree: сели за столик, где рядом сидела компания и громко употребляла пиво. Потом они встали и пошли вместе со всеми танцевать на танцпол :shock: Вот такое я реально превый раз увидел. Правда, пить они не пили, но Climate Changing на лицо :-D

Аватара пользователя
sili-li
Эксперт
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 16 фев 2009 21:19
Откуда: Kyrgyzstan Bishkek
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 33 раза

Правила поведения и дресс код для иностранцев в Малайзии.

Сообщение sili-li » 03 авг 2017 18:41

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты
В этот раз, я отдыхал в Келантане. И мы с друзьями рванули в соседний Таиланд, просто потанцевать. Сидим в одном их баров, наслаждаемся хорошей музыкой и прохладным вечером. Вдруг заходят вде девушки в мусульманских платках. Подумалось, видимо, забыли что-то или сотрудницы клининговой компании, ан нет же сели за столик, где рядом сидела компания и громко употребляла пиво. Потом они встали и пошли вместе со всеми танцевать на танцпол Вот такое я реально превый раз увидел. Правда, пить они не пили, но Climate Changing на лицо

Здесь это не редкость. Ну а что, молодежи тоже хочется послушать музыку и потанцевать. Главное ж, что не пили спиртное :music: :-D
Как может быть грустно, когда что-то есть?

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Правила поведения и дресс код для иностранцев в Малайзии.

Сообщение mitchel » 20 авг 2017 15:30

Pavel писал(а):Источник цитатыОт иностранца никто не ожидает что он будет руками есть

Ritta писал(а):Источник цитатыпростыми малайцами неустанно пялится на Вас

была забавная ситуация: обедаю в тамильском бананалиф, и сотрудник упорнейше таращит :shock: глаза. думаю, ну ладно, хватит уже... да, чурка я :mexican: и живу в этой деревне. но потом становится заметно, что это не выражение непосрецтвенного любопыцтва, а эмоция досады какой-то. вскоре всё разрешается, когда он подходит и говорит: матсаллех, ты чё дуру гонишь-то: рис едят ложкой или руками! вроде европеоид, а таких элементарных вещей не знать, откуда ваще приехал тёмный такой... :kick:
хотя... если б при мне в россии иностранец суп стал вилкой есть, то это бы тоже показалось странным


Вернуться в «Отдых в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 10 гостей