Гиды по Лангкави

Путешествие по Малайзии. 1350 км на автомобиле.

Впечатления о путешествиях по Малайзии
Аватара пользователя
MegaDiler
Экспат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 янв 2010 18:12

Путешествие по Малайзии. 1350 км на автомобиле.

Сообщение MegaDiler » 24 авг 2012 13:21

Всем привет. Хочу поделиться впечатлениями об июльском путешествии по Малайзии. Маршрут был таким.
Куала-Лумпур - остров Капас - Куала-Тренгану - озеро Кенир - Таман Негара - Слоновий заповедник в Куала Гандахе - Фразерс Хиллс - Куала Кубу Бару - Селаянг - Куала-Лумпур.

Расстояние 1350 км.

Даты - 25.07.2012 - 31.07.2012.

Состав участников - я и моя девушка Лейла. Автомобиль - Тойота Иннова.
Постараюсь писать максимально полезно и без ненужной лирики. Фото конечно вставлю само собой, без них отчет всегда сухой и не интересный.
Итак, поехали.

День1. 25.07.2012 Куала-Лумпур - Дунгун. 360 км

Изображение

День 25.07 выдался вполне неплохим. Собрал вещи и, заехав в "правильный" магазин, купил в дорогу литр виски и 12 банок пива. Все-таки поездка предстояла в мусульманские штаты, где с алкоголем не здорово, если вообще можно найти. Я в этот день был выходной, решил посетить школу, где мило провел время с малайскими училками. В 15.00 закончил и поехал забирать мою Лейлу с работы. Решили стартовать до пробок - в 16.00

Полный бак на Ессо, 50 рингит на Тач энд Го и вперед по МРР2 на Е8 - чудеснейший хайвей на Куантан. Вечер был солнечный, траффик не напряжный. Сначала великолепный пейзаж мимо Гентинга, потом зеленые моря справа и слева по дороге. 240 км хайвея было проделано с одной остановкой в районе Тамерлоха за 2,5 часа. В районе 19.30 выехали на знаменитую бесплатную трансмалайзийскую трассу номер 3.

Хочу обратить ваше внимание, оказывается хайвей номер Е8 уже достроен до Куала-Тренганы, так что можно с ветерком было домчаться аж до этого славного города, однако старые карты и навигатор сбили меня с толку и я по привычке ушел на 3-ку.
Прибрежная дорога была не загружена, ехать до Маранга( отправная точка паромов на остров Капас) оставалось около 160 км. На Капасе у нас был забронирован Kapas Beach Shalet с хозяином - голландцем Гансом. Цена вопроса была непонятна, так как в телефонном разговоре Ганс обратил наше внимание, что у них"квает фулл", но мол, донэт ворри, он что-то придумает. Окей.

Позвонили Гансу и спросили на счет жилья в Маранге. Ганс сказал, что отели есть в районе 100 рингит. Решили, что дороговато просто за ночь и было принято решение остановиться в славном городке Дунгун в 50 км от Маранга, а на следующее утро выехать в 7.30, чтобы позавтракать по дороге( наивные - позавтракать в 8 утра в РАМАДАН!! в Тренгану - три ха-ха!). Дорога от Куантана в Дунгун запомнилась ремонтом в районе Cukai и великолепным индустриальным хозяйством компании Петронас в районе Кемамана. Вот это мощь, жаль фотографировать запрещено, о чем сообщают многочисленные щиты вдоль дороги. Километров 50 справа и слева тянулись нефтегазовые вышки и терминалы. Все казалось таким мощным и, кстати, очень чистым.

В общем, 110 км от Куантанщины до Дунгунщины прошли за час сорок. Дорога вполне сносна и была не загружена, что естественно - время как раз было Ифтарное, все кушали. Надо сказать, что население Тренганщины и Келантанщины на 90% мусульмане. Так что во время Рамадана путешествовать по этим штатам было вполне интересно и познавательно в плане познавания мусульманской культуры Малайзии. Все таки было очень интересно посмотреть как и чем живет мусульманская реальная Малайзия.

Отмечу неплохой пляж Чератинг Бич в 60-ти км от Куантана. Чуток остановились глянуть. Море показалось вполне ничего даже в темноте.

Итак, прибыли в Дунгун около 21.00 и решили сходу заселиться а уже потом искать еду, благо с последней проблем не было - как раз после 19.30 во время Рамадана в Тренгану поесть можно где угодно - работает все.

Просмотрев по навигатору пару отелей остановили свой выбор на отеле

Sri Sura Hotel Address: 263-E & F, Jalan Baru, Pak Sabah, Dungun, Terengganu, 23000
Phone number: +60 (0)9 845-3716


Цена за дабл 50 рингит показалась нам вполне адекватной - горячая вода, кондей и чистая постель, вай фай и зачем-то еще и телек был. В общем, заселились, переоделись с дороги и приняв душ, выбрались на променад по славному Дунгуну. Сразу отмечу, что городок - это типичный малайзийский городок, пару заправок, Макдак, КФС и куча мусульманских заведений. Попытки найти китайскую кухню особым успехом не увенчались - сели в мусульманской кафешке. Взяли по Кампунг Фрайд Райсу и начали созерцать народ. Бросилось в глаза - АБСОЛЮТНО ВСЕ в мусульманской одежде, то есть практически везде можно водеть мужчин в саронгах и шапочках, женщины само собой в красивых одеждах национально-мусульманскиого стиля и выглядят в них порой очень даже ничего так.
На нас особо пристального внимания не обращали, думаю не хотели беспокоить, но украдкой конечно поглядывали.
Посидели, покушали и отправились в отель отдыхать. 350 км давало о себе знать, да и подъем планировался ранний. Нужно было успеть на паром на Капас в 9 утра. А до Маранга еще 50 км.

Расходы:
Бензин - 82 рингита
Тач энд Го - 50 рингит
Отель - 50 рингит
Алкоголь на всю поездку - 58 рингит
Питание(ужин и по дороге) - 40 рингит.
Итого - 280 рингит.


Фотографий в первый день не было особо, на Е8 был далеко не впервые и лень было фоткать, а по тройке уже в темноте ехали. В Дунгуне, как вы понимаете красот не обнаружили.
Консультации, экскурсии и вопросы по Малайзии обращайтесь в скайп - megadiler2.
http://www.facebook.com/sergii.ivanov мой Фэйсбук

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Путешествие по Малайзии. 1350 км на автомобиле.

Сообщение Solar » 24 авг 2012 14:08

Отлично :) Ждем продолжения и фоторепортаж, если фотки делали

Аватара пользователя
16region
Экспат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2010 14:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Путешествие по Малайзии. 1350 км на автомобиле.

Сообщение 16region » 24 авг 2012 16:14

... где мило провел время с малайскими училками.

:?: :)

50 ринггит Тач энд Го на 350 км пути всего?

Аватара пользователя
MegaDiler
Экспат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 янв 2010 18:12

Re: Путешествие по Малайзии. 1350 км на автомобиле.

Сообщение MegaDiler » 24 авг 2012 16:27

Да нет, все ок, это просто расходы - нам 50 рингит на всю поездку хватило и еще 20 рингит осталось. Куча бесплатных дорог оказалось. А вообще хайвей Е1 КЛ - граница с Таем 460 км стоит 63 рингита, так что порядок цифр приблизительно сходится))))
Консультации, экскурсии и вопросы по Малайзии обращайтесь в скайп - megadiler2.
http://www.facebook.com/sergii.ivanov мой Фэйсбук

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Путешествие по Малайзии. 1350 км на автомобиле.

Сообщение SonyaM » 24 авг 2012 18:49

MegaDiler, а почему в самом Маранге не ночевали??? там несколько вполне приличных (с водой,кондеем итд) "гостиниц", при чем на САМОМ берегу моря. Aguilla та же ;) цены до 100рм,точно не помню уже :oops: . мы вообще в сам Маранг катаемся, я его люблю ;) .там есть очень вкусные и знаменитые керопоки с домашним чили-соусом,прмо у дороги заведение стоит,опознается легко - куча машин и автобусов у него останавливается перекусить.
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
MegaDiler
Экспат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 янв 2010 18:12

Re: Путешествие по Малайзии. 1350 км на автомобиле.

Сообщение MegaDiler » 24 авг 2012 19:09

Да в принципе все равно было где переночевать, в 21.00 уже устали и так решили, понятно, что нашли бы в Маранге. На будущее так и сделаю, думаю что не последний раз в те края))
Консультации, экскурсии и вопросы по Малайзии обращайтесь в скайп - megadiler2.
http://www.facebook.com/sergii.ivanov мой Фэйсбук

bonso
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2017 05:57

Путешествие по Малайзии. 1350 км на автомобиле.

Сообщение bonso » 10 янв 2017 06:00

А где же продолжение отчета о вашем путешествии?

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Путешествие по Малайзии. 1350 км на автомобиле.

Сообщение mitchel » 10 янв 2017 10:49

bonso писал(а):Источник цитаты А где же продолжение отчета о вашем путешествии?

думаете, все эти 5 лет человек полировал отчёт и сейчас уже будет готов выложить? :-D

bonso
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2017 05:57

Путешествие по Малайзии. 1350 км на автомобиле.

Сообщение bonso » 10 янв 2017 23:36

Была тайная надежда на это :-D
так бодренько начал))) и так резко оборвал

Kinugawa
Экспат
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 апр 2015 15:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Путешествие по Малайзии. 1350 км на автомобиле.

Сообщение Kinugawa » 11 янв 2017 17:12

Ну, честно говоря, мы такие "мега путешествия" чуть не каждые выходные предпринимаем :)
И охота было человеку все расписывать. Неверное, времени свободного дофига :)

Аватара пользователя
Yui
Гвинтана Фэй
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 мар 2016 20:20
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз

Путешествие по Малайзии. 1350 км на автомобиле.

Сообщение Yui » 11 янв 2017 17:35

Kinugawa писал(а):Источник цитаты мы такие "мега путешествия" чуть не каждые выходные предпринимаем :)
И охота было человеку все расписывать. Неверное, времени свободного дофига :)


а некоторые фотки еды в инстаграм выкладывают... И некоторым даже интересно на это смотреть, особенно если там что-то необычное, экзотическое... пусть даже где-то это и едят чуть ли не каждый день.

Времени похоже как раз не "дофига" если инициатива сдохла.
На такие мега-путешествия интересно посмотреть тем, кто там не живет постоянно и каждые выходные не предпринимает

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Путешествие по Малайзии. 1350 км на автомобиле.

Сообщение Vladimir MSIA » 11 янв 2017 19:20

Мегадилер крутой чувак :agree: где-то на феррари по КЛ гоняет :ugeek:


Вернуться в «Отчеты и записки о Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость