Гиды по Лангкави

Putrajaya

Впечатления о путешествиях по Малайзии
Аватара пользователя
sryzhov
Экспат
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 янв 2009 08:22

Re: Putrajaya

Сообщение sryzhov » 02 сен 2009 08:19

Пэри, спасибо! Надо будет приехать покататься на выходных.

Аватара пользователя
Rizhaya
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 май 2009 16:02
Откуда: Moscow

Re: Putrajaya

Сообщение Rizhaya » 22 сен 2010 18:51

sryzhov, не пробовали в парке кататься? Мы вот тоже хотим съездить. Да вот никто толком (из местных) сказать не может можно там на роликах кататься или нет.

Аватара пользователя
MegaDiler
Экспат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 янв 2010 18:12

Re: Putrajaya

Сообщение MegaDiler » 30 дек 2010 13:41

Был вопрос про варианты добирания в Путраджаю. Их два:
1. KL Sentral метро на аэропорт КЛИА. Цена 19 рингит туда-обратно, 9.5 в одну сторону. Зазоры между поездами до получаса.
2. Автобус Е1. Остановка рядом с метро Pasar Seni. Найти элементарно. Стоит там практически всегда и абирает людей минут 20. Набрал - поехал. Бывало пару раз приходил, садился и минут через 5-10 автобус отправлялся. Из трех раз в разное время в пробку не попадал ни разу.Цена туда-обратно 7.6 рингит. В одну сторону 3.8 рингит. Ездит не реже метро. Время в пути около 40-ка минут.
Мною опробовано оба способа. Оптимальный однозначно второй. Он и дешевле почти в два раза и далеко не факт что медленнее. Максимум минут на 20. Они вас спасут? Вопрос риторический. К тому же Pasar Seni территориально удобнее для туристов, чем КЛ Сентраль как правило.
Есть еще два автобуса - U42 и U43. Первый доезжает до КТМ. Но потом нужно на КТМ пересаживаться - а это время и деньги, но может кому-то просто удобен тот район.
Консультации, экскурсии и вопросы по Малайзии обращайтесь в скайп - megadiler2.
http://www.facebook.com/sergii.ivanov мой Фэйсбук

Zaindi
Экспат
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 авг 2009 01:31

Re: Putrajaya

Сообщение Zaindi » 30 дек 2010 19:14

Путраджая мне напоминает город из фильма "Я легенда" с Уилом Смитом,только что не разрушен!

Zaindi
Экспат
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 авг 2009 01:31

Re: Putrajaya

Сообщение Zaindi » 30 дек 2010 20:22

zaharovna писал(а):Именно в Путраджайе. Точнее, Сайберджайе. Увы, работа. :) Поэтому и хотим машину снять. Иначе для моего мужа, который будет в отпуске, это действительно будет экстремальный туризм. :)


Снять машину в Малайзии,вот это точно для вашего мужа будет экстремальный туризм! :) Цены такие же экстремальные как и в Москве

Аватара пользователя
steppe-bird
Путешественник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 авг 2010 13:36
Откуда: Kazakhstan

Re: Putrajaya

Сообщение steppe-bird » 08 янв 2011 23:22

А у меня с Путражая связаны неприятные ассоциации... Меня индус на такси за 270 отвез туда. Я понимала что это очень дорого,но как пойдешь против счетчика да и обращаться не к кому, вокруг ни души, местность почти безлюдная, отдала, и уже на всю эту красоту не хотела смотреть, плакать хотелось помню... обратно зашла в мечеть спросила как назад доехать, нашла остановку, пешком до нее долго шла, и за копейки доехала до КЛ на автобусе... Поэтому Путражаю вспоминать не хочу.
Если вы сломаете мои белоснежные крылья, думаете я упаду? нет, я возьму метлу и снова полечу....

Аватара пользователя
MegaDiler
Экспат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 янв 2010 18:12

Re: Putrajaya

Сообщение MegaDiler » 08 янв 2011 23:40

Прошу прощения, а Вы что за счетчиком не следили? Каждые 115 метров - 10 центов. 1 рингит километр. Если я визуально вижу, что счетчик считает очень быстро - стоп машина и гуд бай. До Путраджаи 35 км - это максимум 40 рингит по счетчику. Очень сочувствую. Вы наверное мегаспешили, поэтому не воспользовались метро или автобусом...
Консультации, экскурсии и вопросы по Малайзии обращайтесь в скайп - megadiler2.
http://www.facebook.com/sergii.ivanov мой Фэйсбук

elenan
Экспат
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 28 дек 2008 23:03

Re: Putrajaya

Сообщение elenan » 09 янв 2011 01:25

у некоторых таксистов-индусов особенные счетчики ))) Один раз нас такой таксист хотел отвезти от КЛСС до парка Титивангса за 50 рингит по счетчику. Но мы уже знали сколько это должно было стоить, поэтому отдали ему 10, он еще долго сопротивлялся показывал на счетчик и говорил трафик, хотя трафика никакого не было, только светофор ))) А туристам или только прибывшим откуда знать.

Аватара пользователя
steppe-bird
Путешественник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 авг 2010 13:36
Откуда: Kazakhstan

Re: Putrajaya

Сообщение steppe-bird » 09 янв 2011 02:54

MegaDiler писал(а):Прошу прощения, а Вы что за счетчиком не следили? Каждые 115 метров - 10 центов. 1 рингит километр. Если я визуально вижу, что счетчик считает очень быстро - стоп машина и гуд бай. До Путраджаи 35 км - это максимум 40 рингит по счетчику. Очень сочувствую. Вы наверное мегаспешили, поэтому не воспользовались метро или автобусом...

Я не спешила. просто незнала каким автобесом добраться туда, вот и решила не заморачиваться и поймала такси... да и сравнивать не с чем было, первая поездка на такси была, (с аэропорта по договору турагенство доставило до КЛ), ой даже не хочу вспоминать!
Если вы сломаете мои белоснежные крылья, думаете я упаду? нет, я возьму метлу и снова полечу....

Аватара пользователя
steppe-bird
Путешественник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 авг 2010 13:36
Откуда: Kazakhstan

Re: Putrajaya

Сообщение steppe-bird » 09 янв 2011 02:57

автобесом.. (опечатка) прикольно :D ...а реально автоБЕС был ....
Если вы сломаете мои белоснежные крылья, думаете я упаду? нет, я возьму метлу и снова полечу....

Аватара пользователя
Meteor
Экспат
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 04:12
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Putrajaya

Сообщение Meteor » 24 фев 2015 06:32

Путраджая. На форуме немного хороших слов об этом месте, мне кажется, что это не заслуженно. Да город очень специфичен, но это и интересно.Город впечатляет своей архитектурой, своим простором!
Уделите ему пару часиков и вы увидите другую сторону Малайзии!
Добраться очень легко! Приезжаете на KL Sentral. Там покупаете билет на KLIA Transit. Поездка туда/обратно вам обойдется в 19 рингит и наслаждаетесь поездкой :-) ехать, по-моему, минут 20 максимум.
А теперь самое главное! По-моему, пешеходу в Путраджае делать нечего))))) Поэтому предлагаю подстроиться вот под эту экскурсию!!!

Изображение

Эти экскурсионные автобусы ходят каждый день дважды! В 10.30 и 14.30 утра. Исключение составляет пятница. Автобус один, в 15.00!
Билет по очень приятной цене: всего 15 рингит.
Отправляется с общей стоянки автобусов. Не пропустите :-)

Огромнейший плюс в том, что вас провезут по всем основным достопримечательностям!!! Во время движения водитель будет проводить мини-экскурсию! Будет несколько фото-остановок от 10 до 20 минут, чтобы вы смогли запечатлеть красоты (этого времени предостаточно!). И будет одна большая остановка (40 минут, вроде): у мечети. Вы сможете и в мечеть сходить, и по набережной прогуляться! Всё успеете)
Этот автобус действительно находка для туриста! Я не уверена, что самостоятельно мы смогли бы увидеть столько же!

Настоятельно рекомендую этот автобус даже тем, кто не говорит по-английски. Пусть вы экскурсию и не поймете, но накатаетесь, нафотографируете, в общем увидите всё, ничего не пропустите!!! Главное, хотя бы на пальцах у водителя выясняйте, сколько по времени остановка!

Все фотографии ниже были сделаны на этой замечательной экскурсии :love:

Изображение

Экскурсионный автобус:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Прекрасные незнакомки прекрасны пока незнакомки

Аватара пользователя
D-mon
Турист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 апр 2010 16:52
Откуда: Узбекистан Ташкент
Благодарил (а): 1 раз

Re: Putrajaya

Сообщение D-mon » 01 мар 2015 16:30

Очень красивый городок....был там пару раз.....людей очень мало....стоишь себе и представляешь,что ты один на всей планете остался :-D
Кстати....отличное место оттачивать навыки вождения на авто. Без мотоциклистов....странных таксистов.... наглых грузовиков и автобусов.
Жизнь прекрасна! И плевать,что это неправда


Вернуться в «Отчеты и записки о Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость