Гиды по Лангкави

Cameron Highlands отчет

Впечатления о путешествиях по Малайзии
Аватара пользователя
Лора
Экспат
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 04 май 2011 03:19
Откуда: Казахстан

Re: Cameron Highlands отчет

Сообщение Лора » 26 сен 2011 18:37

Изображение

Изображение

вот она капустка!
У меня была собака - Я ее любил.
Она ела мое мясо - Я ее любил.
Она писала мне в тапки - Я ее любил.
Она сгрызла мою шапку - Я ее любил...
И сказал я той собаке: "Видишь, я терплю!"
И ответила собака: "Я тебя люблю! "

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Cameron Highlands отчет

Сообщение Kaiti » 26 сен 2011 18:50

Спасибо за фотографии!! Природа восхитительна!! А главная модель вообще вне конкуренции :love:
Последуем вашим советам :agree:
Только я не совсем поняла, вы через турфирму ездили? Или там уже на месте можно выбрать экскурсии? Например, зашел-выбрал-сразу поехал? А где именно вы кондо бронировали?

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Cameron Highlands отчет

Сообщение МАДО » 26 сен 2011 19:10

Kaiti, мне бы тоже хотелось детишкам горы показать и дать им вдохнуть чистого воздуха. Но с ними высоко подниматься опасно. Вот и получается шо по травке побегать, да на плантации сходить. А для взрослых уже на другой заезд. Наверное так и сделаем. Уж оооооочень в горы хочется.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Cameron Highlands отчет

Сообщение МАДО » 26 сен 2011 19:12

Лора, спасибо за фото! Собачина-прелесть!!!! Будь она рядом, я б ее расцеловала!!!!! И в самом деле модель!
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Лора
Экспат
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 04 май 2011 03:19
Откуда: Казахстан

Re: Cameron Highlands отчет

Сообщение Лора » 26 сен 2011 22:51

Kaiti, вот на этом сайте вы сможете подобрать отель или снять квартиру http://www.cameronhighlands.com.
в КХ купите карту, там подробно обозначены маршруты, места посещения туристами и прочие интересности.
можете спросить помощь в отеле или обратиться в офис компании (я обращалась в TJ Nur, его легко найти и в Tanah Rata), которая оказывает помощь в огранизации осмотров местных достопримечательностей, так сказать, турагенство: осмотр клубничных ферм, чайных плантаций, подъем в горы, прогулки в розовых садах, прогулка в джунглях, поездка в деревню аборигенов...
Посмотрите, пожалуйста, на сайте, там много всего интересного.
У меня была собака - Я ее любил.
Она ела мое мясо - Я ее любил.
Она писала мне в тапки - Я ее любил.
Она сгрызла мою шапку - Я ее любил...
И сказал я той собаке: "Видишь, я терплю!"
И ответила собака: "Я тебя люблю! "

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Cameron Highlands отчет

Сообщение Kaiti » 27 сен 2011 12:47

МАДО,
Да, в горы-то подниматься не надо, но моему старшенькому (2,9г) думаю будет очень интересно посмотреть плантации :) он такой любопышка))
А младшенькой всего 2мес, так что ей вообще все равно, что смотреть :)
Мы вроде как собираемся через выходные поехать) Присоединяйтесь))
Лора,
Спасбки!! Пойду смотреть на сайт))

Аватара пользователя
Лора
Экспат
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 04 май 2011 03:19
Откуда: Казахстан

Re: Cameron Highlands отчет

Сообщение Лора » 27 сен 2011 14:59

Kaiti, буду рада помочь! возникнут вопросы - обращайтесь! мне кажется, вам лучше остановиться в Tanah Rata. там и парк есть, и музеи, и на фермы доберетесь. обязательно поезжайте на Brinchang! высоко можете не забираться, там досаточно места и для прогулок с детками! обязательно купите на рынке (вдоль дороги вниз от Brinchang, кажется рядом с отелем Титивага) гуаву и вареный сладкий картофель! такая вкуснятина!
приятного отдыха!!!
У меня была собака - Я ее любил.
Она ела мое мясо - Я ее любил.
Она писала мне в тапки - Я ее любил.
Она сгрызла мою шапку - Я ее любил...
И сказал я той собаке: "Видишь, я терплю!"
И ответила собака: "Я тебя люблю! "

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Cameron Highlands отчет

Сообщение Kaiti » 27 сен 2011 15:32

Лора, ага, попробуем! Спасибо! Лора,

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Cameron Highlands отчет

Сообщение МАДО » 28 сен 2011 10:10

Kaiti, с удовольствием бы присоединилась, но в ближайшие выходные вряд ли. :( Мы всей семьей, в полном составе, дружно болеем. :mrgreen: А было бы здорово собраться там на день-два несколькими семьями и отдохнуть. Вечером в костре картошечку запечь. Но Вы же , наверняка, не первый и последний раз туда собираетесь? Бог даст встретимся. :hi: Я тоже уже, после всех этих рассказов, не могу дождаться, когда туда поедем. :P
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
ольгалеонг
Эксперт
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 янв 2010 15:04

Re: Cameron Highlands отчет

Сообщение ольгалеонг » 01 окт 2011 20:30

[quote="Лора"]Всем привет! мы вернулись!
как же мы гордимся собой! мы - молодцы! мы переехали в Малайзию из Казахстана, жили на берегу Каспия. гуляли в степи, плавали в море... мне очень повезло с тобой, МОЯ СОБАКА! ты всегда рядом. ты не скулишь. ты не бросаешь меня. ты везде следуешь со мной. на машине, пешком, самолетом, поездом... в воду, в пески, в леса... Спасибо тебе. ты НАСТОЯЩИЙ ДРУГ!
увлеклась..

Лора, Вы МОЛОДЕЦ!!!! Ваш отчёт просто излучает анкондишенол лов :love: Вам есть чем гордиться! :agree:

Аватара пользователя
Лора
Экспат
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 04 май 2011 03:19
Откуда: Казахстан

Re: Cameron Highlands отчет

Сообщение Лора » 02 окт 2011 22:52

ольгалеонг, :P :oops: спасибо!
У меня была собака - Я ее любил.
Она ела мое мясо - Я ее любил.
Она писала мне в тапки - Я ее любил.
Она сгрызла мою шапку - Я ее любил...
И сказал я той собаке: "Видишь, я терплю!"
И ответила собака: "Я тебя люблю! "

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Cameron Highlands отчет

Сообщение МАДО » 17 мар 2012 19:24

Ну наконец и мы добрались до КХ. Красота!!!! Правда всю дорогу, узко-серпантинную, меня бил мандраж, и кишки, простите, были подтянуты к подбородку. :oops: Это реальные чувства, которые я испытывала. :agree: С одной стороны: страх, глядя в пропасть, а с другой: аж дух,от такой красоты, захватывало. В КХ ведут две дороги: одна со стороны Симпанг Пулай,другая с Тапа. Говорили, что с Тапа опасней. Подтверждаю. Она намного уже и извилистее. Там даже некоторые участки дороги, с боков, обвалились.
Остановились мы в отеле "strawberry park resort". Отель неплохой. Четыре звезды. В таком далеком, труднодоступном месте они оправдывают свои звезды. Мы заказали сьют. Он состоял из зала и двух спален, плюс уголок с лежаком и балкон с красивым видом. Все очень чистенько. Чистые, свежие полотенца, постель, пусть не гладчайшая как в Шангриле, но намного лучше других опробованных отелей. Интерьер в европейском классическом стиле. Мне напомнило это квартиры в Новой Зеландии. Все новое: мебель, двери. В ванной комнате черные с блеском мраморные полы, такая же плитка, душевая кабина вообще ювелирная кладка. Есть крытый бассейн , с подогревом. Завтраки: разнообразный выбор, на 4*, все вкусное и свежее. Обслуга очень душевная и хороший сервис. Есть три ресторана. Мы посетили гриль копченный. Я вкушала вегетарианскую еду. Объедение! Без всяких добавок! Все свежевыращенное! Детям заказали лосося. Он был наисвежайший, как будто только выловили. Заказали две порции вегетарианской еды, состоящую из восьми блюд. Две взрослые порции лосося с гарниром и салатами. Соки и 5 бутылок голландского пива. За все отдали 220рм. Я считаю это недорого. Просмотрев их меню, поняла что цены там ниже, чем в Пенанге и КЛ. У них есть своя плантация, где они выращивают клубнику, именно у них она сладкая и ароматная. Как когда то была в России. Во всех остальных местах кислая и безвкусная. Отель состоит из трехэтажных домиков, на 2-3 подъезда. На каждой площадке по 2 номера. Были и немного другой конфигурации с маленьким садиком. Как я поняла- это однокомнатные. Соседи нам попались шумные. С одной стороны- китайская семья, девочка маленькая долго плакала. С другой- малайская. До 2-х часов ночи бегали и орали. Голова раскалывалась. Наутро поняли почему был такой шум- их расположилось 15 человек:6 взрослых и 9 маленьких. По тапочкам за дверью насчитали. :mrgreen: А сколько мусора оттуда вынес клинрум после обеда. :shock: В отеле меня омрачило несколько, можно сказать не очень значимых , недочетов. Машину мы парковали перед подъездом, и вещи сами поднимали наверх. Но думаю если б мы попросили, персонал помог бы. У руме не было зубных щеток и утюга с гладилкой. Но все принесли по первому звонку. Единственные мелочи. В следующий раз, Бог даст, вернемся опять сюда, а может попробуем Cameron highland resort , от YTL. Тоже хвалят. Еще в нашем отеле был подвесной мост, но, к сожалению, не работал пока.
Где побывали. Мы приехали вчера в 3 часа дня , оставили сумки и поехали осматривать что успеем. На следующий день уже планировали отчаливать в КЛ. Успели посмотреть:
1. Пчелиную ферму. Посмотрели на пчел за стеклом, делающих мед. Понакупили меда и сот. Соты и мед, конечно же ни как в старые добрые времена, в России, но тоже очень вкусный и ароматный.
2.Там же была клубничная плонтация. Мы пособирали клубнику, дали детишкам это сделать. Показали и объяснили , как это растет. Собранное купили и забрали. Но вкус далек от идеала.
3. Съездили на плонтацию BOH. Посмотрели цеха, по переработке чая. Увидели огромные плонтации на огромной высоте. Попробовали разные сорта и виды их чая. Фабрика конечно грязная, но думается мне: они везде такие. Детям интересно было помять свежий чайный лист в руках и узнать: что это и есть чай, который мы пьем.
4. Так же посетили высокую точку. Высота , аж дух захватывает. Преодолели вверх 235 ступенек и вниз столько же. Была приятная усталость.
Затем, заторопились в отель, т.к. стали слышны раскаты грома. Добрались, поужинали и на боковую.
Утром, перед отъездом, прошли два км по окрестностям. Увидели дворец для отдыха для султана. Он больше похож на немецкие домики, белые с черной отделкой. Кстати, много таких домиков в КХ. Видели частную резиденцию китайской семьи, там больше на дворец тянет, хоть и простенький.
Затем, поехали в КЛ. По дороге видели настоящих аборигенов. Даже остановились купить и у них мед, для сравнения. И еще купили растение, как то они его назвали: куриные перья. Волосянное растение, похожее на куриную голову. Сказали: если рана, то эти волосья отрывать и на рану прикладывать.
Вот такое короткое путешествие, и такой же отчет. В следущий раз , Бог даст, будет больше, что рассказать! :hi:
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Cameron Highlands отчет

Сообщение toyforus » 17 мар 2012 20:37

МАДО, а фотки будут?
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Cameron Highlands отчет

Сообщение МАДО » 17 мар 2012 21:29

toyforus, постараюсь. Мне б вспомнить як загрузить? :oops:
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Cameron Highlands отчет

Сообщение Kaiti » 18 мар 2012 21:22

МАДО,
Спасибо за отчетик! Мы все никак не соберемся :D
http://www.radikal.ru/ - после загрузки фото - вторую ссылку вставить сюда)

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Cameron Highlands отчет

Сообщение МАДО » 18 мар 2012 21:35

Kaiti, спасибки за напоминание сайта :kiss: Как в Пенанг вернусь обязательно возьмусь за это. :agree:
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Cameron Highlands отчет

Сообщение МАДО » 24 мар 2012 22:47

Изображение
Панорама с пчелиной фермы.
Изображение
Клубникособиратели. :D
Изображение
Белые точечки- это работники чайной плантации.
Изображение
Вид с чайной фабрики.
Изображение
На самой высокой точке( так было написано). :D
Изображение
Тоже с той же точки.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось МАДО 24 мар 2012 22:55, всего редактировалось 1 раз.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
lewasi
Экспат
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 21:58
Откуда: Belarus
Контактная информация:

Re: Cameron Highlands отчет

Сообщение lewasi » 24 мар 2012 22:53

МАДО, обожаем это место... были уже раз пять. Посмотрела на фото, и ... видимо пора собираться опять :)

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Cameron Highlands отчет

Сообщение МАДО » 24 мар 2012 22:57

lewasi, я тоже в восторге от КХ, но дорога туда и обратно убивает мои нервные клетки. :D
Завтра еще добавлю, благо научилась. :D
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Cameron Highlands отчет

Сообщение Kaiti » 24 мар 2012 23:33

ооо, как красиво!!!! Детки какие славные у вас!!!
На самой высокой точке( так было написано).

а вы с детьми туда поднимались? Туда реально с коляской пройти?
ПыСы если будете грузить фотки, то на этом сайте есть функция мультизагрузка, там сразу можно много файлов загрузить и сразу все сюда скопировать

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Cameron Highlands отчет

Сообщение МАДО » 25 мар 2012 12:25

Kaiti, спасибо большое за деток, приятно! :music:
Да, мы туда поднимались с детишками: доча сама шла, держась за мою руку, а сыну папа нес. Там опасно подниматься с детишками без страховки. А с коляской нереально. Там 235 ступенек разной длины и высоты, и к тому же извилистая тропа. И нет поручней. У меня несколько дней потом ноги побаливали. :mrgreen: Но это стоило, чтобы увидеть оттуда весь обзор. :agree: Если вы сможете осилить эти ступеньки с детьми на руках, то насладитесь видом. У Вас же детишки намного младше моих, поэтому самостоятельностью им не обойтись. И будьте внимательны с едой, хоть и вкусно все было, но мой сына отравился, грешу на клубнику. Удачи Вам! :hi:
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Cameron Highlands отчет

Сообщение Kaiti » 25 мар 2012 15:36

Cпасибо!!!
Клубнику может чем-то обрабатывают из-за этого отравление?
Про подъем поняла :agree:

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Cameron Highlands отчет

Сообщение МАДО » 25 мар 2012 21:12

Kaiti, скорее всего обрабатывают, и не только клубнику. Мне моя педиатр сказала, что многие детки там травятся овощами и фруктами. :!: Тут, видимо, как в рулетке: кто то заболеет, а кто то нет. Вот доча нормально, а сыну пришлось лечить. :mrgreen:
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Sharky
Турист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 фев 2012 17:12
Откуда: Copenhagen

Re: Cameron Highlands отчет

Сообщение Sharky » 14 май 2012 16:36

Подскажите плз., как лучше все спланировать, чтобы увидеть максимальное количество мест в Камерон Хайлэндс … Мы приезжаем туда из КЛ на машине 18 мая, где-то в середине дня (наверное около 12-и), и во второй половине следующего дня нужно уже ехать в аэропорт в КЛ, т.е. времени совсем немного.

Ночуем в Equatorial Cameron Highlands Hotel, будет машина, но времени немного … Лучше приехать, устроиться в отеле, и потом уже прямо из отеля искать какой-нибудь тур, или лучше в каком-нибудь туристическом центре (в каком?) заказать тур на чайные плантации и в моховой лес? В принципе интересуют в основном чайные плантации, и все эти виды с самой высокой точки КХ, но и на земляничную фабрику было бы интересно съездить, если останется время. Читал, что в принципе на самую высокую точку можно и на машине доехать, стоит это делать? Или лучше заказать тур, чтобы привезли увезли, все показали и рассказали? Кто-нибудь может подсказать где лучше туры заказывать, если у них сайт, где находятся etc. Заранее большое спасибо …

Аватара пользователя
lewasi
Экспат
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 21:58
Откуда: Belarus
Контактная информация:

Re: Cameron Highlands отчет

Сообщение lewasi » 14 май 2012 17:26

Sharky, после обеда можно взять пол-дня countryside tour и на следующий день утром пол-дня mossy forest tour. Countryside tour включает в себя обычно чайные плантации и фабрику, клубничную ферму, пасеку и магазин с медом, ферму бабочек и жуков, и кактусно-цветочную ферму. Это все где-то часа на три-четыре. А тур в моховой лес обычно включает и подъем на самую высокую точку. Состав туров у разных операторов может быть разный, так что уточняйте, что входит в тур. Если с утра дождь и соответственно туман, то на вершину не повезут, но в лес свозят, хотя удовольствие будет еще то :lol:
Countryside предлагают практически все агентства, вы в самой гостинице можете сказать, они наберут агентство и вас приедут заберут на машине-бусе. Из всех агентств нам больше всего нравится это http://fathers.cameronhighlands.com/ind ... 2&Itemid=3
Им можно заранее написать или позвонить и обо всем договориться. Еще ни разу не подводили. И гиды мне у них очень нравятся.


Вернуться в «Отчеты и записки о Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя