Гиды по Лангкави

Порт Кланг

Впечатления о путешествиях по Малайзии
Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Порт Кланг

Сообщение Асисяй » 23 окт 2018 16:30

Не нашла ничего про порт Кланг на форуме :howcome:
После просмотра орел и решки "по морям" КЛ
Нам жуть как захотелось поесть больших крабов в Кланге :agree:
Ни местные знакомые ни иностранцы не смогли посоветовать ресторан :howcome: поэтому я ткнула пальцем в гугл мэп в первый ресторан сифуд который вышел.
В передаче рекомендовали плыть на паулу кетам,но мы с коляской это было не возможно.

Restoran Perlama Seafood очень рекомендую.
Итак Кланг сливается с Шах Алам ,как КЛ.с Селангором. Когда въезжаете в Кланг первое впечатление,что это заброшенная промышленная зона или деревня,дороги в стиле то яма то канава,даже не веришь ,что в малайзии :howcome: .
Проехав все лужи или проплыв мы увидели очень атмосферный ресторан на реке. Бегает всякая живность в низу речная,рыбацкие лодки не в далике!
Еда выше всяких похвал ,цены смешные.
2 больших краба,креветки,кальмары ,овщи,рис,чай,напитки 215рм на 4 человека.
Все очень свежее,даже на островах морепродукты не оставили таких впечатлений как в кланге!
После мы решили поехать в ICT shah alam,и проехали видимо центр города,чистый и красивый с колониальными постройками и храмами.
Если вы ещё не были в кланге посветите свой викенд,думаю мы видели лишь малую часть.
Проезжая Шах Алам могу сказать,что это очень тенистое и зеленое место,очень густо заслуженно деревьями.
Фото были сделаны исключительно в личное пользование ,не судите строго)
Вложения
P_20181021_152020.jpg
IMG-20181021-WA0008.jpg
IMG-20181021-WA0010.jpg

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Порт Кланг

Сообщение Vladimir MSIA » 24 окт 2018 00:10

Асисяй, Отличное фото) Отлично выглядите, Ася :welldone: так держать )

В Кланге я прожил 2 года. Работал :agree: Полностью согласен. Деревня - деревней, жил-работал) в районе Пандамаран, пока не появилась девушка из-за которой, в принципе, и уехал обратно в Россию :girl: Так бы может быть и до сих пор вел какую-нибудь деятельность в этом районе. Делать для обывателя там нечего, но для работы условия хорошие. Практически, вся необходимая инфраструктура присутствует.

Ресторанов сифуд там, действительно, очень много. Всевозможных и на любой кошелек. В основном, китайские с круглыми, крутящимися столами. Самое часто посещаемое мной место, не поверите, был торговый центр Jusco :-) Там есть кинотеатр. Больше делать в свободное время нечего. Можно было съездить к кораблю старого типа, как в Меллаке, что-то типо музея или выбраться в Город Светящихся Огней, который находится при въезде в Кланг: http://www.msia.ru/i-city-gorod-ognej-i ... vlechenij/ . Все :howcome: в принципе, больше кроме работы там делать нечего. За развлечениями ездили в КЛ.

Скажу честно, воспоминания о городе не то что плохие, но жить в нем было очень тоскливо. Прям, иногда тоска нападала, что хоть волком вой :cry: :cry: :cry: :-) Хорошо, что хоть работа не давала скучать. Зато я по памяти помню почти каждый квартал Кланга. :cool:


Вернуться в «Отчеты и записки о Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя