Гиды по Лангкави

Лангкави своим ходом на 5 дней, плавание с акулами, Sky Bridge

Впечатления о путешествиях по Малайзии
Hakkinen
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 май 2017 23:16
Поблагодарили: 3 раза

Лангкави своим ходом на 5 дней, плавание с акулами, Sky Bridge

Сообщение Hakkinen » 26 май 2017 23:21

Мы на Лангкави были 5 дней, а потом поехали дальше в Таиланд через морскую границу. Это был первый опыт такого приключения, но все прошло гладко - это удобнее, чем на самолете пересекать границу )
А про сам Лангкави я подробно рассказывал в своих видео на Ютубе (ниже дам ссылки) - мы побывали и на Небесном мосту, и покатались по пляжам на мотобайке, и съездили на Пулау Пайяр поплавать с акулами, и прокатились по мангровым зарослям на одной из экскурсий. Программа была насыщенной. И мы по полной использовали 5 дней. В целом, тут оптимально останавливаться на 5-6 дней, а дальше ехать в Таиланд или другие части Малайзии.
Жили мы на Ченанге - этот пляж для проживания больше всего понравился - развитая инфраструктура, доступное жилье и кафешки, приятный пляж с красивыми пейзажами, куча экскурсионных палаток, дютифри и т.д. Северные пляжи хоть и считаются более престижными и там дорогие отели, мы не впечатлились той частью.

Я смело рекомендую Лангкави для посещения. Удивительно, что у нас мало знают об этом острове, да и в целом про отдых в Малазии мало кто слышал, а тут острова не хуже Тайских в плане видов.

Обещанное видео из путешествия по Малайзии. Первое впечатление от Лангкави:


Поездка на Небесный мост на Лангкави:


Дайвинг с акулами на Пулау Пайяр

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Лангкави своим ходом на 5 дней, плавание с акулами, Sky Bridge

Сообщение Vladimir MSIA » 27 май 2017 02:52

у меня у одного белые квадратики вместо видео?

Hakkinen
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 май 2017 23:16
Поблагодарили: 3 раза

Лангкави своим ходом на 5 дней, плавание с акулами, Sky Bridge

Сообщение Hakkinen » 27 май 2017 03:00

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты у меня у одного белые квадратики вместо видео?

Попробуйте другой браузер. В Хроме - почему-то белые квадратики, да. В Мозиле или Яндекс-Браузере - норм.

Аватара пользователя
Yui
Гвинтана Фэй
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 мар 2016 20:20
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз

Лангкави своим ходом на 5 дней, плавание с акулами, Sky Bridge

Сообщение Yui » 27 май 2017 03:16

https://www.youtube.com/html5

возможно у тех у кого проблемы нет поддержки h264 и MSE h264

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Лангкави своим ходом на 5 дней, плавание с акулами, Sky Bridge

Сообщение Vladimir MSIA » 27 май 2017 03:31

Yui писал(а):Источник цитаты https://www.youtube.com/html5

возможно у тех у кого проблемы нет поддержки h264 и MSE h264


ага, в Мозиле все ровно. Не было такого раньше.

Hakkinen, Будем смотреть ролики )

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Лангкави своим ходом на 5 дней, плавание с акулами, Sky Bridge

Сообщение Vladimir MSIA » 28 май 2017 06:03

Hakkinen, очень все круто :agree: я так снимать не умею. Вы, конечно, молодежь, более продвинуты в технике. Я вот, например, не знаю, как сделать озвучку, ускорить видео, замедлить.

Да. Лангкави очень красивый остров. И судя по Вашему видео - очень изменился. Я там работал гидом в 2007 году целых 3 месяца ))

Один вам совет. Видео очень долгое. Нужно показать основные моменты , уложиться в минут 5. Но это ИМХО, я не спец.

Вот тут парень тоже блогер, рассказывает о Куала-Лумпуре. https://www.youtube.com/watch?v=kTpGutMSjFI и тоже немного затянул, мне кажется.

Hakkinen
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 май 2017 23:16
Поблагодарили: 3 раза

Лангкави своим ходом на 5 дней, плавание с акулами, Sky Bridge

Сообщение Hakkinen » 28 май 2017 16:39

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты Один вам совет. Видео очень долгое. Нужно показать основные моменты , уложиться в минут 5. Но это ИМХО, я не спец.

Меня наоборот подписчики просят делать еще длиннее ))) Они не успевают погрузиться в атмосферу ) Так что тут короче - наоборот людям не нравится )))
Спасибо за отзыв )

Hakkinen
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 май 2017 23:16
Поблагодарили: 3 раза

Лангкави своим ходом на 5 дней, плавание с акулами, Sky Bridge

Сообщение Hakkinen » 28 май 2017 16:40

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты И судя по Вашему видео - очень изменился. Я там работал гидом в 2007 году целых 3 месяца ))

В лучшую сторону? Мне кажется в 2007 году там русских вообще не было? ))) Сейчас-то мало кто слышал о Лангкави.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Лангкави своим ходом на 5 дней, плавание с акулами, Sky Bridge

Сообщение Vladimir MSIA » 28 май 2017 21:12

Hakkinen писал(а):Источник цитаты
Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты И судя по Вашему видео - очень изменился. Я там работал гидом в 2007 году целых 3 месяца ))

В лучшую сторону? Мне кажется в 2007 году там русских вообще не было? ))) Сейчас-то мало кто слышал о Лангкави.


Все верно. Гидом раньше не было. Не было русских гидов по всей Малайзии. Или очень мало. Сейчас ситуация полностью изменилась. Гидов и на Лангкави немало. Сейчас русских и граждан СНГ - в Малайзии огромнейшее количество. Прям реально много, в сравнении с предыдущими летами. Живут себе по-тихоньку в пригородах КЛ , в КЛ. Ну, в общем, то, что о Малайзии и, в частности, о Лангкави знают мало, мне кажется, неверно.

Вот, то, что много мифов о Лангкави и о Малайзии - это да. Например, то, что в Малайзии строгий ислам, поймают, накажут и т.д. :-) Мне кажется, в Тае, наоборот, полиция более жадна до всяких инсинуаций :agree: Миф о том, что Малайзия - это тот же Таиланд, тоже миф. Это разные страны. С разной культурой и образом жизни.

Судя по видео на Ченанге, больше стало отелей. Причем неплохих, недешевых. Я там был последний раз в 2013 году. Канатка - это да. Соль Лангкави. Особенно, к вечеру перед закрытием. Когда закат солнца... Туда обязательно надо съездить.

Снуклинг, все же, лучше на Восточном побережье Малайзии. Острова Тиоман, Реданг, Перхантиан. Но там сезонность. Нужно следить. Острова просто закрывают. А вот Лангкави открыт всегда. И какие-либо изменения в погоде - отдыху не мешают.

Спасибо вам за проведенную работу. Подпишусь и буду наблюдать за вашими путешествиями :agree: И вы заходите. ;)

Hakkinen
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 май 2017 23:16
Поблагодарили: 3 раза

Лангкави своим ходом на 5 дней, плавание с акулами, Sky Bridge

Сообщение Hakkinen » 01 июн 2017 22:23

Кстати, добавил еще 1 видео с Экскурсии по манграм. Было интересно - скат чуть палец не откусил, а обезьяны чуть не угнали лодку ))) Впервые видел плавающих обезьян, кстати.



Вернуться в «Отчеты и записки о Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость