Профессиональные консультации по обучению в Малайзии

Sunway College University

Учеба и преподавание в малайзийских университетах, колледжах и школах
Zhalgas
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2012 21:36

Re: Sunway College University

Сообщение Zhalgas » 13 фев 2012 23:24

Zhalgas писал(а):
Азамат писал(а):ну где вы?устал ждать...
Салам Рамазан!!! Какой универ лучше <Monosh> или <Sunway>???
Что можете предложить в приделах 4-6$???

Sharkgerakl
Турист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:04

Re: Sunway College University

Сообщение Sharkgerakl » 16 фев 2012 00:03

Народ, я из Бишкека, не подскажите за сколько месяцев до начала обучения можно отправить документы в университет на фаундэйшн?

Аватара пользователя
рамазан
Экспат
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 сен 2008 23:21
Откуда: Зимбабве
Контактная информация:

Re: Sunway College University

Сообщение рамазан » 16 фев 2012 13:11

Nami писал(а):Добрый день! Нашла в сети сообщение: "22 марта Sunway University College подписал соглашение с всемирно известным институтом Le Cordon Bleu (Франция). Согласно данному соглашению, Le Cordon Bleu предлагает классический цикл учебных программ по специальностям повара и кондитера на базе Школы гостеприимства, туризма и менеджмента Sunway University College." (http://www.study.kz/1/15/541/v-malaziys ... -konditera)
Не могли бы вы мне помочь? Не могу найти информацию про размер платы за обучение :help:

http://sunway.edu.my/slcb/pdf/Brochure.pdf
Sharkgerakl писал(а):
kasse писал(а):Можно ли поступить в Санвей сразу на 1 курс, без фоундейшена?

Только если вы уже проучились хотя бы 1 курс в универе.
П.С. Ребята которые учатся в Sunway, расскажите о кампусе санвея и почему в Санвее говорят никто не учится, только проходят фаундэйшин и переходят в другой ВуЗ?

Есть кто учится но их мало.
Zhalgas писал(а):
Азамат писал(а):ну где вы?устал ждать...
Салам Рамазан!!! Какой универ лучше <Monosh> или <Sunway>???

Monash University (если смотреть на рейтинг только)
Теряющий родину — теряет все.

Aizek
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 фев 2012 23:34

Re: Sunway College University

Сообщение Aizek » 29 фев 2012 23:39

Всем привет большой)
Планируем выехать на обучение английскому в летний лагерь Sanway
Это при университете данном я так поняла
Кто что скажет , мнения впечатления советы и рекомендации.
Вылетать планируем в июне месяце, не сжаримся ли?
И также очень волнует проживание((
Хочется комфорта как в гостинице на 4 звезды
Очень прошу подскажите
Спасибо огромное заранее

Sharkgerakl
Турист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:04

Re: Sunway College University

Сообщение Sharkgerakl » 03 мар 2012 19:16

Всем привет, собрался поступать в Малайзию, но не знаю что выбрать между Sunway и Nottinghem. По рейтингу вузов UK филиал Санвея - Lancaster - стоит на несколько строчек выше чем Нотингем. Так в чем же отличия в них?

Аватара пользователя
easyuni
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2012 10:26

Re: Sunway College University

Сообщение easyuni » 12 мар 2012 10:00

Sharkgerakl, Главная разница между этитими университетами- это то, что филиал Lancaster партнерствует с Санвей универом(его диплом больше идет как твининг програма и по окончанию у вас будет 2 диплома), в то время как Нотингем является одним из их кампусов по всему миру, потому он считается как зарубежным университетом, и по уровню выше чем сам Санвей и потому дороже.

Sharkgerakl
Турист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:04

Re: Sunway College University

Сообщение Sharkgerakl » 07 апр 2012 23:50

спасибо =)
Что за тест по английскому языку проходят перед поступлением на фаундеишн? Сложный будет для меня или нет? если у меня тоефл iBT 81 балл.

yerrnar1234567
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2012 20:32

Re: Sunway College University

Сообщение yerrnar1234567 » 26 апр 2012 20:41

добрый день, собираюсь поступать в санвей на фаундэйшн и дальше там учиться на межд. бизнесс, но слышал что многие проходя санвейский фаундейшн, поступают в другие универы. С чем это связано?

Dikson
Экспат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 май 2010 13:17
Откуда: KZ

Re: Sunway College University

Сообщение Dikson » 11 май 2012 03:37

Sharkgerakl, не бойся не сложный, пройдешь. Фаундейшн не сложный тест. С 81 тоже прокатишь.

Sharkgerakl
Турист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:04

Re: Sunway College University

Сообщение Sharkgerakl » 22 май 2012 18:19

Dikson писал(а):Sharkgerakl, не бойся не сложный, пройдешь. Фаундейшн не сложный тест. С 81 тоже прокатишь.

Большое спасибо :D

Есть ещё кто учиться в Санвее? Расскажите каково это? Плюсы, минусы? Стоит ли?

SANEK23
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2012 18:04

Re: Sunway College University

Сообщение SANEK23 » 19 июн 2012 18:09

Здравствуйте. Не могли бы вы проконсультировать или дать ссылку про Фоундэйшн. Просто я не знаю точно при сдаче айлтс выбью ли эти 6.0 и поэтому интересует меня фоундэйшн. Когда набор, сколько длится, стоит сколько и какие плюсы и минусы. Заранее спасибо большое.

Demid
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2012 21:01

Re: Sunway College University

Сообщение Demid » 30 июн 2012 21:03

Я тут учусь по программе Фоундейшн. Я из россии, из Красноярска. помогу устроиться русскоязычным студентам - своих не кидаем ;) Пишите мне http://vk.com/demidrooll

BAAUR
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2012 03:50

Re: Sunway College University

Сообщение BAAUR » 16 авг 2012 04:05

Всем добрый день кто учится в Sunway! Нужна ваша помощь по поводу изучения английского языка в Sunway. Нужно выучить английский что бы IELTS набрать 7.
Так как у меня с английским вообще ни как на сайте информация для меня не понятна и пролистав 15 станиц не нашел подходящую информацию. Надеюсь на вашу помощь!
1. Есть ли академические курсы английского языка для дальнейшего поступления в магистратуру (примерно на 1 год)?
2. Насколько хорошо обучают и кто преподаватели (национальность) или какие университеты посоветуете для этого.
3. Какая общая стоимость? (обучение, доп.сборы итд.)
4.Какие документы нужны для приема?
Надеюсь на вашу помощь и понимание.

Аватара пользователя
Bery6ka
Путешественник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 сен 2010 19:26

Re: Sunway College University

Сообщение Bery6ka » 26 авг 2012 05:54

BAAUR, думаю лучше в бритиш консул пройти курс. и там же сдать. если совсем не знаете язык то до интермедиета при универе поучиться. :girl:
zubi zubi...

BAAUR
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2012 03:50

Re: Sunway College University

Сообщение BAAUR » 11 сен 2012 18:28

[quote="Bery6ka"] Спасибо за ответ.

sabinur
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 мар 2012 19:08
Откуда: Almaty

Re: Sunway College University

Сообщение sabinur » 24 сен 2012 16:34

привет всем! учусь с Sunway College University! если нужна какая-либо помощь, обращайтесь!

PaS
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2012 21:21

Re: Sunway College University

Сообщение PaS » 13 окт 2012 19:24

Уважаемые форумчане, подскажите пжста,есть ли курс интенсива по англ. языку на 2013г., когда ближайший интейк на эти курсы, какова процедура зачисления, мб кто-то может помочь с организацией поступления на курсы. Можно ли попасть на эти курсы, если в дальнейшем я не пока не определился буду ли продолжать обучение по специальности

Элим Иманалиев
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2013 23:22

Re: Sunway College University

Сообщение Элим Иманалиев » 15 фев 2013 00:14

Привет всем! Люди я из Бишкека и собираюсь поступать в колледж Санвея и свалить нафик после 9 класса,хотел бы поинтересоваться у тех кто уже учиться или уже отучился,экзамены сложные?и имеет ли большое значение оценки в аттестате?

sabinur
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 мар 2012 19:08
Откуда: Almaty

Re: Sunway College University

Сообщение sabinur » 19 фев 2013 00:43

PaS писал(а):Уважаемые форумчане, подскажите пжста,есть ли курс интенсива по англ. языку на 2013г., когда ближайший интейк на эти курсы, какова процедура зачисления, мб кто-то может помочь с организацией поступления на курсы. Можно ли попасть на эти курсы, если в дальнейшем я не пока не определился буду ли продолжать обучение по специальности


Привет, могу помочь с поступлением в университеты Малайзии!

bassist777
Турист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 фев 2013 18:38
Откуда: Saint-Petersburg.

Re: Sunway College University

Сообщение bassist777 » 23 фев 2013 18:25

Здравствуйте,Уважаемые форумчане.
Меня зовут Сергей,я из Санкт-Петербурга и в марте мне будет 38.
Помогите,пожалуйста,кому не лень,с информацией об недорогих 4х-6ти месячных курсах Английского в Малайзии.Предвидя волну критики и призывов обратиться к поиску на форуме отвечу,что:
а)последние сообщения в многочисленных соответствующих темах опубликованы полгода-год назад,а с тех пор много чего изменилось, и б)информация об ужесточении визового законодательства Малайзии,особенно в отношении лиц моего возраста достаточно свежая,и здесь нужен скорее даже добрый совет,какой путь в моих условиях наиболее краткий и наименее затратный.
Немного о своей ситуации:
1)Планирую дальнейшее образование в США,но в том учебном заведении,куда буду поступать,нужен уровень Upper Intermediate или выше,а у меня сейчас с большой натяжкой Pre Intermediate + барьер + восприятие ниже плинтуса.
2)Почему Малайзия?Возможность добиться максимального эффекта полностью погрузившись в англоязычную среду при доступной стоимости(средства на учёбу доступны только от продажи старенького 1997 г.в.автомобиля,много за который не выручишь.Согласен с мнениями форумчан,что большую часть времени придётся работать самостоятельно и готов к этому полностью.Так же как и к спартанским условиям проживания,к которым не привыкать(много путешевствовал по Европе,6 месяцев прожил в Индии),поэтому для достижения цели согласен жить в коробке из-под телевизора и питаться тем что растёт на деревьях)).Шучу конечно,но...)
3)Учёбу идеально начать в конце апреля-мае,хуже в июне,и совсем уж в крайнем случае в июле.
4)Виза.Как и писал выше,нужен совет бывалых с учётом моих реалий.

Вроде бы всё описал.Буду рад любой помощи и (!) убедительная просьба (!).Если возникнет желание и возможность поделиться информацией,для поддержания экологии форума,пожалуйста,публикуйте свои ответы не здесь,не в этом текущем топике,а в специально для этого созданном,вот здесь: topic7785.html
Спасибо за понимание.
Заранее всем благодарен.)

Аватара пользователя
Варя
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2013 17:42

Re: Sunway College University

Сообщение Варя » 03 июн 2013 18:50

Всем привет!
Хочу поехать в сентябре на фаундейшн курсы в Санвэй, есть ли там кто-то из Москвы? Училась до этого только в Европе , с Азией еще не связывалась, переживаю только из-за двух вещей, это то что лететь далеко, и в основном изза погоды, я смотрю там круглый год такая жара, трудно переносится?

Аватара пользователя
16region
Экспат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2010 14:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Sunway College University

Сообщение 16region » 03 июн 2013 23:16

Варя, разрешите спросить, чем вас не устраивает Европа или почему хотите приехать в Азию? :)
Мне кажется, в Европе комфортнее ;)

Аватара пользователя
Варя
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2013 17:42

Re: Sunway College University

Сообщение Варя » 04 июн 2013 13:57

16region, ну это долгая история) я проучилась в Германии 1,5 года учила язык. Выучила и думала поступить в Универ, но мне отказали и сказали чтобы я отучилась еще как минимум год в высшем учебном учреждении в Москве а потом уже могу поступать туда, т.к. я не хочу учится в Москве, меня это предложение не очень заинтересовала и мне посоветовали знакомые поехать в Малайзию, по скольку на сколько я вижу и уже много чего просмотрела там дается очень хорошее образование . Между тем мне интересно пожить в Азии, конечно в Европе комфортнее по расположению, но ничего не поделаешь :) Я уже подавала документы 2 месяца назад но потом резко передумала и отказалась , но сейчас все внимательно изучив все таки решилась))))

Мама
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2015 15:06

Re: Sunway College University

Сообщение Мама » 27 фев 2015 15:24

Здравствуйте,форумчане! Подскажите пож-та ,кто знает важны ли оценки в аттестате за 11 класс для поступления на фаундешен в Монаш? И как сейчас получить студенческую визу в Малайзию ? Слышала,что с 2014 года ее надо получать в Москве,а не в Малайзии как раньше? Подскажите,люди добрые, кто знает?

Raduga
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 дек 2014 20:55

Re: Sunway College University

Сообщение Raduga » 27 фев 2015 16:54

Мама, оценки не важны, визу нужно получать в Москве, срок оформления 2 месяца.


Вернуться в «Учеба в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя