Как проверить надежность малазийской фирмы-поставщика ?

Трудоустройство и бизнес в Малайзии
marisme
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2010 16:12

Как проверить надежность малазийской фирмы-поставщика ?

Сообщение marisme » 16 мар 2010 16:18

Намечается сделка по покупке большой партии б/у оргтехники у Малазийской компании.
Но так как требуется 30% предоплата, хотелось бы иметь возможность как-то проверить фирму-поставщика.

Серфинг по сети ничего не дал, сами они тем не менее активно пишут, лично звонят, прислали регистрационный номер своей компании, скан паспорта директора (причем паспорт гражданина Бангладеш, а имя, фамилия и профессия с большой долей вероятности нарисованы в фотошопе).

Нашел несколько малазийских он-лайн сервисов, которые дают платно что-то вроде выписки из реестра компаний, но опять же вопрос - насколько этим конторам можно доверять.

Если у кого-то была подобная ситуация - посоветуйте пожалуйста что делать (кроме как плюнуть на эту сделку) =) Заранее спасибо.

Yash
Гуру
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 01 авг 2008 14:39
Откуда: KL

Re: Как проверить надежность малазийской фирмы-поставщика ?

Сообщение Yash » 16 мар 2010 19:42

marisme, он-лайн сервисам доверять можно и нужно,это самый надежный вариант... Плюс платите только на реквизиты Юр лица,а не физ лицу. Если это развод,то реквизиты будут для физ лица.
Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся...

marisme
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2010 16:12

Re: Как проверить надежность малазийской фирмы-поставщика ?

Сообщение marisme » 17 мар 2010 16:32

Спасибо за совет, обращусь.

Сергей78
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2010 04:19

Re: Как проверить надежность малазийской фирмы-поставщика ?

Сообщение Сергей78 » 13 апр 2010 04:21

можно обратиться к одной из компаний с выходцами из БСССР и за небольшую плату они могут проверить в госорганах Малайзии есть ли такая фирма и характер деятельности. Я сам работаю 4 года с ребятами, пока доволен. Если будет потребность - пишите подскажу координаты.

marisme
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2010 16:12

Re: Как проверить надежность малазийской фирмы-поставщика ?

Сообщение marisme » 13 апр 2010 14:05

Спасибо за ответ. Все оказалось проще, чем я думал. После внимательного изучения присланных мне в электронном виде документов (договора, счета), я обнаружил, что печати сделаны в фотошопе (видны следы "обтравки" и т.п.), нашел ошибки в названии фирмы на печати, обнаружил, что подписи также сделаны в фотошопе и на всех документах идентичны (может быть, конечно, факсимиле), название компании в шапке бланка отличалось от названия компании на штампе и еще масса всяких мелочей. Обо всем этом и своих опасениях я очень корректно сообщил в письме предполагаемому партнеру, который до этого названивал мне на мобильник по несколько раз в день (в свой день, а в мою иногда и ночь :) ). После этого партнер испарился ;) Будьте бдительны :agree:

Yash
Гуру
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 01 авг 2008 14:39
Откуда: KL

Re: Как проверить надежность малазийской фирмы-поставщика ?

Сообщение Yash » 13 апр 2010 14:33

marisme, что и требовалось доказать :welldone:
Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся...

rramzess
Экспат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 мар 2010 15:43
Откуда: CCCP

Re: Как проверить надежность малазийской фирмы-поставщика ?

Сообщение rramzess » 13 апр 2010 18:38

Вот уроды!

БОКСЕР
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2010 23:57

Re: Как проверить надежность малазийской фирмы-поставщика ?

Сообщение БОКСЕР » 24 апр 2010 00:02

Сергей78, подскажи пожалуйста координаты , чтобы проверить фирму в малайзии . Блин заключил контракт , перевел деньги и голову морочат . Как бы ни кидок . :cry:

biki
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2010 13:27

Re: Как проверить надежность малазийской фирмы-поставщика ?

Сообщение biki » 05 май 2010 13:29

И все же как можно проверить фирму -поставщика???

Gosha
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2011 19:04

Re: Как проверить надежность малазийской фирмы-поставщика ?

Сообщение Gosha » 30 янв 2011 19:16

Боксер, у меня аналогичная история. Как вышел из ситуации? Удалось ли найти эту компанию? Какие были последствия? Очень прошу помощи, если есть такая возможность. Пиши в личку: ichebala@mail.ru

Александрсамара
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2011 16:34

Re: Как проверить надежность малазийской фирмы-поставщика ?

Сообщение Александрсамара » 04 мар 2011 17:51

Здравствуйте Сергей!
подскажи,пожалуйста,координаты компании по проверке фимы поставщика.

заранее благодарен, Александр.
alexsamara@list.ru

Zaindi
Экспат
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 авг 2009 01:31

Re: Как проверить надежность малазийской фирмы-поставщика ?

Сообщение Zaindi » 04 мар 2011 18:34

Хотите проверить компанию,приезжайте и проверяйте на месте,я в шоке от вашего подхода,вы как будто с луны свалились. Вы бизнесом занимаетесь или в настольную монополию играете..

Александрсамара
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2011 16:34

Re: Как проверить надежность малазийской фирмы-поставщика ?

Сообщение Александрсамара » 04 мар 2011 18:49

Я не бесплатно. Где это видано что нельзя контракты заключать с другими странами.
Я был в стольких странах что многим и не снилось.

Zaindi
Экспат
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 авг 2009 01:31

Re: Как проверить надежность малазийской фирмы-поставщика ?

Сообщение Zaindi » 04 мар 2011 19:41

Во первых, спокойней, во вторых, контракты заключать можно, только как можно это делать на расстоянии и отправлять деньги людям которых вы в глаза не видели. И да же проверить компанию заплатив за это нет никаких гарантий что информация достоверна, сегодня они в госорганах числятся как хорошие, а завтра сольются и вы ни с кого не спросите! А с судами здесь совсем беда, одно название. Проходимцев полно, как среди местных так и среди наших соотечественников! Если вы готовы так рисковать ради бога! Почитайте форум, полно примеров!

Nataly07
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2011 21:19

Re: Как проверить надежность малазийской фирмы-поставщика ?

Сообщение Nataly07 » 04 мар 2011 21:24

Пожалуйста, помогите проверить малайскую компанию - поставщика каучука. Нашла их на alibaba.com. Цены дают хорошие, но я опасаюсь, т.к. просят предоплату, а по LC работать не хотят. Каким способом их лучше проверить?

Заранее большое спасибо!

shatalkin
Гуру
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 июн 2009 05:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как проверить надежность малазийской фирмы-поставщика ?

Сообщение shatalkin » 04 мар 2011 22:25

Zaindi, :lol: :lol: :lol: Хорошими делами прославится нельзя!!!
Александрсамара, Могу ВАС заверить, что вряд ли Zaindi, снятся такие несчастливые сны... Да и, собственно, ответ совсем не ВАМ адресовался... Вы то опытный...
:!: :!: :!: Господа коммерсанты! В Малайзии всегда рады деньгам лохов вне зависимости от страны их происхождения (денег, я имею ввиду), а так же национальности, гражданства и вероисповедания их (деньги конечно) отправивших.
:!: :!: :!: Никогда не отправляйте деньги предоплатой, предварительно не получив исчерпывающую письменную информацию о контрагенте из нескольких официальных источников...

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Как проверить надежность малазийской фирмы-поставщика ?

Сообщение SonyaM » 05 мар 2011 00:58

вот вам 2 ситуации из жизни,про "кидал" профессиональных. 1.сингапурцы заключили он-лайн сделку,предоплату перечислили 100 т долларов,приехали в Москву на заключительный этап подписания контракта по адресу...Цирка на Цветном бульваре. конечно,никто их там не ждал :cry:
2. еще интереснее. все переговоры провелись,малазийская сторона приехали в Красноярск,встречались там несколько дней,все было ровно и не вызывало подозрений,предоплатили 100 и ринггит, а на след день партнеры... испарились.
я про то,что проходимцев и мошенников везде хватает :x .
так что,прежде чем заключать что-то, не 7, а 107 раз проверяйте своих будущих партнеров всеми известными Вам способами.
со своей стороны могу предложить помощь "с места",свяжитесь по личке со мной.
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Александрсамара
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2011 16:34

Re: Как проверить надежность малазийской фирмы-поставщика ?

Сообщение Александрсамара » 05 мар 2011 15:13

спасибо Сергей за нормальный ответ.
Остаётся работать с ними только через L/C.
А может с Вами договоримся на определённых условиях?

Александрсамара
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2011 16:34

Re: Как проверить надежность малазийской фирмы-поставщика ?

Сообщение Александрсамара » 05 мар 2011 15:20

Здравствуйте SonyaM!
С удовольствием воспользуюсь вашей помощью
на долгосрочной коммерческой основе.
мой e-mail:alexsamara@list.ru

С уважением, Александр.

Большой EL
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2011 18:00

Re: Как проверить надежность малазийской фирмы-поставщика ?

Сообщение Большой EL » 15 июл 2011 18:13

Посоветуйте, куда обратиться на непорядочность компании.
Какой госорган контролирует частные компании?

Elena Zubakina
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 21:20

Re: Как проверить надежность малазийской фирмы-поставщика ?

Сообщение Elena Zubakina » 24 ноя 2011 21:24

Уважаемая Sonya,
Если у Вас сохранились связи в Малайзии, чтобы проверить потенциального поставщика, очень прошу помочь.
С уважением, Елена Зубакина

wodda
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2012 01:47

Re: Как проверить надежность малазийской фирмы-поставщика ?

Сообщение wodda » 16 мар 2012 02:52

SonyaM, здравствуйте.
очень нужна ваша помощь, если можете помочь информацией, помогите или подскажите как проверить две организации
Мой Email smwodda@ya.ru
Skype smwodda
надеюсь на ваш ответ, спасибо Сергей.

Jahddy
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2013 05:56

Проверка посавщика в Малазии

Сообщение Jahddy » 23 янв 2013 06:07

Здравствуйте.

Такая история - сейчас веду переговоры с фирмой поставщиком электроники из города Серавак. Подскажите как можно проверить Малайзийского поставщика на благонадежность ? Убедиться в том что фирма действительно существует и занимается заявленной деятельностью ( производством электроники) ?

Может здесь есть люди которые смогли бы хотя бы прозвонить по номеру телефона фирмы.

В общем ищу помощи и советов, так как в отличие от Китая, с Малайзией еще не работал.

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Как проверить надежность малазийской фирмы-поставщика ?

Сообщение Svetlanna » 23 янв 2013 12:08

большинство лохотронов обсуждалось на форуме в теме - Компании по поставке бумаги в Малайзии

Саравак-это Борнео.Вы кинте сюда их данные , или сами по интернету пробейте , google дает очень много информации всегда
прочитайте , ознакомтесь.
Но любые заключений контрактов надо делать на месте, и все поставки и погрузки проверять на месте, никак не по переписке и никаких предоплат.
Сначало-встреча, на заводе , у директора в кабинете ..-Обдумывание контракта, обсуждение оплаты.-Фаис ту фаис , никак иначе , и предоплату по LC , но оформить все так,чтоб комар носу не подточил .

А то уже обсуждали случай -да, фирма реальная, только они не знают что они кому то что то продают .
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Jahddy
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2013 05:56

Re: Как проверить надежность малазийской фирмы-поставщика ?

Сообщение Jahddy » 24 янв 2013 00:12

Фирма назвала себя

Bennig Electronics
Malaysia Adress:BL F1-1,12/F,Fung Ind Blg 94300
Sawarak Malaysia
+60166785589

Пробил по гулу он конкретно такой фирмы не знает. Это сильно насторожило. Они говорят что являются производителем электроники. Мы хотим закупать у них камеры go pro .

Кто нибудь слышал об этой фирме ?

Если тут есть люди готовые помочь в проведение первой мелкой пробной сделки - откликнитесь. Возможно взаимодействие на коммерческой основе.


Вернуться в «Работа и бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей