Помогите с переездом в Сингапур

Все о самой развитой стране региона
АЛЛИГАТОР
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2011 08:47

Помогите с переездом в Сингапур

Сообщение АЛЛИГАТОР » 18 апр 2011 09:10

Всем, кто прочитал и откликнулся - БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Мы с женой уже не может больше жить в этой лживой России!! Помогите нам выехать в Сингапур на ПМЖ. Готовы честно и добросовестно работать! Мне 43, жене - 33 года. Есть сын - 15 лет. Понимаю, что это все сложно, но мы готовы к трудностям. Помогите.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: ПОМОГИТЕ С ПЕРЕЕЗДОМ В СИНГАПУР

Сообщение toyforus » 18 апр 2011 09:17

Аллигатор, всем тяжело! Очень понятна Ваша беда. Но, что значит помочь? Вы хотите насобирать с форума 2 миллиона сингапурских долларов? Или они у Вас уже есть? Именно обладая такой суммой и инвестируя ее в экономику Сингапура можно легко там поселиться, так же как Вы написали этот пост!
Что значит готовы честно и добросовестно работать? Там все так работают. Но это одна из самых дорогих, развитых стран, соответственно, понимайте. что также трудно туда и попасть!
Что Вам подсказать? Про визы? Про жилье? Какие у Вас исходные пункты? У Вас есть деньги на переезд? Снимать жилье? Открывать компанию и работать? То есть есть бизнес план готовый для утверждения в Ministry Of Manpower? В чем именно помочь?
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

АЛЛИГАТОР
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2011 08:47

Re: ПОМОГИТЕ С ПЕРЕЕЗДОМ В СИНГАПУР

Сообщение АЛЛИГАТОР » 18 апр 2011 15:51

Спасибо, toyforus, за внимательный отклик. Согласен, что просто так ничего не делается, что есть определенные правила и условия переезда... Поэтому и ищу и жду каких-то советов, чтобы переезд стал реальнее.. Конечно, у меня нет 2 млн.сингапурских долларов, нет желания их собирать на форуме. Я могу только сказать одно, что имею богатый опыт открытия разного рода бизнеса в России с "О"( как например,www.alliga.ru). У меня есть некоторые идеи организации бизнеса в Сингапуре. Бизнес плана, конечно, пока нет.. Для него нужен как-минимум стартовой капитал. Но если я найду единомышленников и партнеров, то готов подготовить бизнес-план и взяться за его реализацию.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: ПОМОГИТЕ С ПЕРЕЕЗДОМ В СИНГАПУР

Сообщение Gvozd » 18 апр 2011 18:23

АЛЛИГАТОР, в 43 нужно уже быть реалистом а не фантастом :)
Беспроблемным Ваш переезд может быть только в 2 случаях:
1. Вы скопили достаточно средств
2. У Вас такая незаменимая специальность и опыт работы и Вас с руками отрывают в Сингапуре подписывая с Вами долгосрочный контракт

У Вас что то из пункта 1 или 2 есть?
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

АЛЛИГАТОР
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2011 08:47

Re: ПОМОГИТЕ С ПЕРЕЕЗДОМ В СИНГАПУР

Сообщение АЛЛИГАТОР » 18 апр 2011 20:13

Уважаемый, Гуру! Конечно есть.. Но не 2 млн.долларов...((

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Помогите с переездом в Сингапур

Сообщение Pavel » 18 апр 2011 20:45

Если готовы работать, то может-быть самый простой вариант - это найти работу? Если вы профессионал и хорошо знаете английский - это довольно несложно.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: ПОМОГИТЕ С ПЕРЕЕЗДОМ В СИНГАПУР

Сообщение Gvozd » 18 апр 2011 21:06

АЛЛИГАТОР, ну а тогда почему Сингапур то? Почему одна из самых дорогих стран в регионе? :howcome:
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Помогите с переездом в Сингапур

Сообщение toyforus » 18 апр 2011 22:56

АЛЛИГАТОР, поезжайте в Сингапур - осмотритесь, встретьтесь с Россиянами-представителями компаний, которые занимаются помощью в организации и открытии бизнеса в Сингапуре. Так же они реально могут помочь сами с бизнес-планом, по Вашей наводке. Можно также связаться с ними и онлайн, но, думаю, когда Вы будете там, реальней на все взглянете. Никаких сложных бюрократических проволочек с открытием компании в Синге нет. Если только требования и способность им удовлетворить. И есть расценки на управление компанией, ввод номинального директора (местного), секретаря. После получения рабочей визы, вы можете номинального уволить и заниматься как директор этой работой сам. Зарегистрируйтесь на этом форуме и внимательно изучите материалы в этой теме: http://www.russiansingapore.com/rcsforu ... topic=39.0
Погуглите еще про это, найдете массу компаний и полезной информации с расценками.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

spayeler
Турист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 апр 2009 21:55
Откуда: Ukraine

Re: Помогите с переездом в Сингапур

Сообщение spayeler » 18 апр 2011 22:59

минимальный оплаченный капитал для сингапурской компании 1 сингобакс. Отдновременно с открытием можно подавать на EntrePass, для которой есть требование в S$ 50k. в общем вот http://www.mom.gov.sg/foreign-manpower/ ... fault.aspx
А EMPLOYMENT PASS по моему вообще не содержит требований к капиталу, но есть минимальные ставки по зарплатам. Для начала этого вполне достаточно.

Какие 2 млн? их просят при подаче на PR и только через 2 года. и не 2 млн, а 1

АЛЛИГАТОР, вам лучше найти консалтинг специализирующийся на сингапурских компаниях. а то ж насоветуют:)

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Помогите с переездом в Сингапур

Сообщение toyforus » 18 апр 2011 23:17

spayeler, ему это я и посоветовал. За 2 млн SGD инвестиций он сразу получит PR.
Но, похоже, АЛЛИГАТОР еще не разобрался, что ему надо - в Сингапур или Малайзию... Судя по соседнему топику в эфире.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

spayeler
Турист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 апр 2009 21:55
Откуда: Ukraine

Re: Помогите с переездом в Сингапур

Сообщение spayeler » 19 апр 2011 02:21

Да нифига не это. за 2 млн никто PR сразу не даст. надо еще прожить 2 года по рабочей визе. а вот потом сможет подать на пмж, и тогда надо иметь миллион инвестиций, а по сути просто заработать и потратить за 2 года, что для компании не так много. т.е. для начала не нужно иметь огромные суммы, приехать, открыть компанию и работать даже проще чем в Малайзии

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Помогите с переездом в Сингапур

Сообщение toyforus » 19 апр 2011 02:23

приехать и открыть - проще, а поддерживать и жить - сложнее
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

spayeler
Турист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 апр 2009 21:55
Откуда: Ukraine

Re: Помогите с переездом в Сингапур

Сообщение spayeler » 19 апр 2011 02:30

ну это уже другой вопрос) АЛЛИГАТОР спросил о том как выехать, а не где брать деньги на жизнь. с этим думаю он сам разберется

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Помогите с переездом в Сингапур

Сообщение toyforus » 19 апр 2011 02:32

я думаю, все-таки, ему хотелось бы понимать объемную перспективу, а не так... что спросил, то ответил. Человек вообще ничего пока не знает!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Помогите с переездом в Сингапур

Сообщение Andrey Vorobiev » 22 апр 2011 15:20

Давайте заканчивать оффтопик и возвращаться к теме о переезде в Сингапур.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Помогите с переездом в Сингапур

Сообщение Gvozd » 22 апр 2011 18:08

Andrey Vorobiev писал(а):Давайте заканчивать оффтопик и возвращаться к теме о переезде в Сингапур.


Похоже нам это более интересно чем автору :) АЛЛИГАТОР, который запостив тему так и пропал :howcome:
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Помогите с переездом в Сингапур

Сообщение Andrey Vorobiev » 22 апр 2011 18:29

Может он поразмыслил и понял, что "помогите с переездом в ..." - это утопия. Вариантов море, мнений еще больше. Готовых решений никто не даст. Возможно, что у человека просто было депрессивное состояние из-за российской действительности, и вырвался просто крик: "Помогите переехать на ПМЖ в Сингапур, хотим более лучшей жизни".
Это искренне, и понятно. У меня тоже такие крики бывают, и подчас даже хочется взвыть - почему паспорт у меня российский, а не сингапурский или малайзийский... Но... Это эмоции. Трезвость жизни подскажет, что рая не бывает нигде. Везде будут свои подводные камни и трудности. Примеров масса, да и вон многие форумчане, постоянно живущие в Малайзии, сообщали о тех или иных проблемах. Счастливчики, которые смогли очень "тепло" устроиться в Малайзии или Сингапуре, - есть. Но их по пальцам можно пересчитать.
Я понимаю топикстартера, как человек, как эмоциональный человек... Но надо отдавать себе и отчет в том, что чтобы в возрасте после 40 перебраться с семьей - нужно быть либо уже очень состоятельным человеком (например в малайзию по ММ2Н), либо быть руководителем международного уровня (не обязательно владельцем бизнеса), чтобы приняли на работу в топ-сектор в Сингапуре или Малайзии, либо уметь вести бизнес, а также быть состоятельным, чтобы был стартовый капитал на открытие фирм в Сингапуре или Малайзии. Иначе - без шансов. Просто без щансов.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Мауси
Путешественник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 мар 2011 19:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите с переездом в Сингапур

Сообщение Мауси » 23 апр 2011 00:01

Andrey Vorobiev, Либо быть квалифицированным и супервостребованным суперспециалистом с уникальным опытом, либо патологически везучим человеком :D
Кстати говоря, есть люди, которые во всем видят один негатив. Вспоминаю свой отдых в Египте, в Шарм-Эль-Шейхе. Приехала туда уже в 4 раз. В этот раз один из наших соотечественников такой попался: и кухня-то без каши на завтрак, :howcome: и до моря далеко, и вода-то раньше была мокрее, и девки моложе, и аэропорт рядом, самолеты летают - заснуть не может :D
А я вот только после его слов обратила внимание на то, что ДА, самолеты пролетают, но сплю как убитая. Но вообще-то тут такие кораллы, что не до самолетов! Надо ж так самому себе отдых портить:)
Вот уж если есть заточенность на негатив, то где бы человек не был - везде грязь найдет:)
Или вот еще случай из жизни... Товарищ на подобного рода форуме ругал жизнь в России и так, и этак. Потом кто-то помог ему уехать в ... Парагвай (!?). Через месяц этот парниша в том же форуме точно так же ругал Парагвай:) Это я к тому, что перегиб мышления в негатив так же не нужен, как и детский наив.
Во всем важна золотая середина, однако ;)
А АЛЛИГАТОР , я думаю, просто подчерпнул всю нужную информацию из ответов, либо разочаровался в наших ответах, ибо ожидал чего-то другого.
Но, конечно, сочувствую ему, так как очень хорошо понимаю.
Мир.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Помогите с переездом в Сингапур

Сообщение Gvozd » 23 апр 2011 00:16

Мауси писал(а): либо разочаровался в наших ответах, ибо ожидал чего-то другого.


А мы тут во всех темах визы сразу даем лет на пять, жильем обеспечиваем, работой и бесплатными курсами по изучению местного законодательства, обычаев и тОстов :D

Шутка конечно - но каков вопрос: "Помогите с переездом в Сингапур" - таков и ответ ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Помогите с переездом в Сингапур

Сообщение Andrey Vorobiev » 23 апр 2011 01:49

Мауси, вот в этом моем рассказе topic1497.html про поездку в марте 2009 есть "попутчик" - человек именно такой, как Вы описали выше - который во всем видит только негатив, и все ему не так.
Да, есть такие люди.. Сорт людей.

Думается, что топикстартер не из таких. А просто действительно понял, что просьба была из разряда наивных и невыполнимых.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
VIP BRODYAGA
Экспат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:18
Откуда: ОТТУДА

Re: Помогите с переездом в Сингапур

Сообщение VIP BRODYAGA » 23 апр 2011 11:24

Gvozd писал(а):
Мауси писал(а): либо разочаровался в наших ответах, ибо ожидал чего-то другого.


А мы тут во всех темах визы сразу даем лет на пять, жильем обеспечиваем, работой и бесплатными курсами по изучению местного законодательства, обычаев и тОстов :D
Шутка конечно - но каков вопрос: "Помогите с переездом в Сингапур" - таков и ответ ;)


:lol: :lol: :lol:
Don't just cut and paste, say what you think!

Аватара пользователя
VIP BRODYAGA
Экспат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:18
Откуда: ОТТУДА

Re: Помогите с переездом в Сингапур

Сообщение VIP BRODYAGA » 23 апр 2011 11:38

Andrey Vorobiev писал(а):Мауси, вот в этом моем рассказе topic1497.html про поездку в марте 2009 есть "попутчик" - человек именно такой, как Вы описали выше - который во всем видит только негатив, и все ему не так.
Да, есть такие люди.. Сорт людей.

Думается, что топикстартер не из таких. А просто действительно понял, что просьба была из разряда наивных и невыполнимых.


ну что ж, может быть и так а может быть он просто пошел действовать и уже забил на этот топик да и на форум в целом, ведь есть такие люди которые начинают действовать сразу после первой подсказки даже не успев понять что это такое и счем его едят. А так, просто хочется верить больше в позитив больше чем в негатив :)
Don't just cut and paste, say what you think!

Singapore
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2011 18:25

Re: Помогите с переездом в Сингапур

Сообщение Singapore » 01 июн 2011 23:03

А почему бы вавм не попробовать устроиться на работу в отель, только скажем не в Сингапуре, а в Индонезии. Они сейчас смотрят в сторону России. А потом присмотреться как перебраться в Синг.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Помогите с переездом в Сингапур

Сообщение Andrey Vorobiev » 05 июн 2011 00:17

Дискуссия про Дубаи перенесена сюда topic4924.html
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Помогите с переездом в Сингапур

Сообщение Andrey Vorobiev » 05 июн 2011 00:25

Весь флейм и оффтопик не по теме перебирания в Сингапур перенесен сюда topic4925.html
Всем позитива! Be positive all the time!


Вернуться в «Сингапур»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя