Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Наши питомцы в Малайзии: перевозка, оформление и прочее
Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Tatyana » 03 апр 2009 15:16

очень нужна помощь форумчан, имеющих опыт перевозки домашних любимцев в разные страны.

Меня уговаривают "удочерить" маленькую кошечку, спасенную от собак на дороге. Малышке примерно 7 недель, и мне конечно же ее очень жалко. Но останавливает от окончательного решения одна проблема: через несколько месяцев нам скорей всего придется уезжать из Малайзии на другой контракт. Куда - пока не знаю. Если в США или Британию - тогда с перевозом малышки не будет проблем, а вот если в Россию или обратно Казахстан - вот тут у меня возникает головная боль как получить разрешения на ввоз на котенка, находясь в Малайзии.
Все документы на вывоз и паспорта нам оформит специальное агентство, занимающееся ввозом-вывозом животных в/из Малайзии. Я сейчас через них оформляю Тофи и Салджи (который победитель новогоднего фотоконкурса), они в мае улетают на ПМЖ в Индонезию.
Может быть у кого-то из форумчан есть контакты компании, которая оформляет все необходимые разрешения и документы на "той стороне" - в Каз-не и России?

PS: если кому-то нужны контакты малазийской компании, могу дать...
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Аватара пользователя
x-sea
Экспат
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 окт 2008 21:19
Откуда: St. Petersburg - Florida - Langkawi
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение x-sea » 03 апр 2009 16:54

к сожалению не могу ничем помочь с Россией (20 лет назад уехал) или Казахстаном. Но можно пожалуйста контакт малайзийской компании. Мы с супругой сами заядлые кошатники и у нас живет товарищ Коша (9 месяцев, все прививки и т.д. сделаны)
Изображение
Последний раз редактировалось x-sea 14 апр 2009 01:19, всего редактировалось 1 раз.
X-SEA Ltd

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Tatyana » 03 апр 2009 18:07

без проблем:
основная деятельность компании - это ввоз-вывоз лошадей, но попутно они и "мелочью" пушистой занимаются :)

Quarantine@Horse Services Sdn.Bhd.
104, Jalan Ampang Hilir
55000, KL
tel: +603 4260 3758
fax: +603 4260 3755
http://www.qhs.com.my

Services:
- air, sea or road transportation arrangements
- door to door service
- full pre-export/post-import quarantine service
- airport and customs clearance
- application of permits etc
- full advisory service and consultation on your specific requirements

Вот бы еще в России и Казахстане найти схожие по услугам компании - и все, можно пушистика "удочерять" без волнений о ее дальнейшей судьбе :)
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

anelb
Путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 янв 2008 12:50

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение anelb » 03 апр 2009 18:36

для ввоза в Россию - Валерия 89015393956. Оформляет все документы, может встретить( и проводить) в Москве. Компании по перевозке грузов ( в случае переезда) обычно тоже предоставляют эту услугу. В Казахстане ( по крайней мере, в Алматы) этим занимаются компании-перевозчики. Проблем никогда не возникало.

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Zman » 03 апр 2009 18:51

Information wants to be FREE!

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Tatyana » 03 апр 2009 20:12

anelb, Zman, спасибо! замечательно! значит, в наших странах СНГ гораздо меньше гемора с котятками, чем здесь, в Азии. Просто мы же сейчас в Индонезию пушистиков отправляем, так там СТОЛЬКО требуется разрешений с обеих сторон, что как будто оригинал Моны Лизы пробуем через границу протащить :D
Вот я и напряглась - полечу в малышом в переноске, а на границе арестуют и малыша не пустят в страну. Ну а раз можно просто со всеми готовыми документами в аэропорт прилететь и заплатить ветеринарам - замечательно!!! :welldone:
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Pavel » 03 апр 2009 20:39

Немного не в тему. Сейчас шел домой и мне у дороги попался маленький котенок, наверное ему и месяца нет, так как он даже на ногах неуверенно стоит. Весь мокрый, так как только что дождь шел. Поковылял за мной несколько метров, а потом сел.. Людей там нет, так что видимо нечейный. Может кому-нибудь нужен? Могу сходить забрать.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Ольчик
Турист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 фев 2009 16:43

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Ольчик » 13 май 2009 01:00

Tatyana, подскажите пожалуйста, вы уже узнали более подробно в аэропорту о вывозе из Малайзии котенка? Потому что, насколько я знаю, нужно проходить какойто карантин животному, около 10 дней. У нас йоркширский терьерчик, а мы в скорости хотим поехать на родину, навестить родственников. Даже незнаю как и быть с ним. Оставили бы здесь, но не на кого. Покушать то дом. работн. дала бы, но он такой игривый, умрет от тоски, если ему не уделять внимания. А перевозить туда-обратно, стрес для таких собачек, да еще карантин в аэропорту высиживать. Подскажите топик о животных на форуме? Может найдется добрая душа, кото на месяцок смог бы усыновить его? Он у нас очень культурный.

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Zman » 13 май 2009 01:32

Ольчик
пожалуйста откройте новую тему в разделе "объявления", если хотите найти кого-либо
Information wants to be FREE!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Andrey Vorobiev » 13 май 2009 01:56

Ольчик, при вывозе из страны никаких карантинов не предусмотрено. Они могут быть, а могут и не быть - в стране, куда ввозить будете животное.
Всем позитива! Be positive all the time!

Ольчик
Турист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 фев 2009 16:43

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Ольчик » 13 май 2009 23:22

Zman, ок.
Andrey Vorobiev, Спасибо.

Аватара пользователя
Malina
Экспат
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29 апр 2009 09:12

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Malina » 14 май 2009 22:04

Tatyana, вы пишите, что с Британией не будет проблем, но у них ведь 6-месячный карантин для ввозимых животных. Когда я работала в России один из наших экспатов, который возит собой свою кошку по свету, вез свою кошку из США в ЮК, так ему пришлось платить за ее содержание в карантине и немало (не знаю точто сколько). Может для животных из Малайзии другие правила...
Не жизнь, а малина...

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Andrey Vorobiev » 14 май 2009 22:46

Деталей не знаю, но слышал, что есть список стран, из которых ввоз кошек в Британию не подлежит 6-месячному карантину и вроде как Малайзия входит в их число.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
liudmila
Экспат
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 июл 2008 23:39
Откуда: россия

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение liudmila » 14 май 2009 23:17

Мы свою собаку сейчас пытаемся перевезти через Домодедово Эмиратами через карго! Её только через неделю после нас могут отправить. Нужно её в Москве оставить. как?Подскажите, где справку о разрешении ввоза в Малайзию взять?
будь мудр как змея и прост как голубь...

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Andrey Vorobiev » 15 май 2009 06:02

liudmila, выше указан телефон Валерии - позвоните ей, и я думаю, что решите вопрос с отправкой Вашей собаки.

Справка по ввозу
http://agrolink.moa.my/jph/dvs/import/p ... index.html
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Tatyana » 16 май 2009 21:46

Malina, Малайзия входит в систему PETS, по которой достаточно получить международный паспорт на животное, вживить в него чип, сделать необходимые прививки, информация о которых не только вносится в паспорт но и дублируется на чип. Также перевозка животного должна производиться оператором из списка PETS. Если данные правила соблюдены, животное может находиться в 6-месячном карантине дома, а не в клинике. Но если прививки сделаны менее чем за 6 месяцев до въезда в ЮК, то животное находится в карантине то время, что "недостает" до 6 месяцев.

Кстати, Россия подписала с ЮК такое соглашение PETS, компания Трансаэро имеет право перевозить животных на этих условиях, но только на одном рейсе.
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Ольчик
Турист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 фев 2009 16:43

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Ольчик » 27 май 2009 12:31

Tatyana, Andrey Vorobiev
Нам сказали что собачку в самолете нужно будет сдавать в багаж в специальном контейнере. Вы в курсе, действительно ли это так? Ведь там по-моему холодрыга? Не окоченеет ли животное, ведь нам лететь с пересадкой примерно часов 20. А он малюсенький, 2,3кг. Или в самолетах специальные отсеки для перевозки мелких животных предусмотрены? Я конечно была немного этим шокирована, т.к. когда летела в Малайзию, слыхала тявканье, т.е. кто то вез собачку в салоне.

Аватара пользователя
Ромашка
Экспат
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 янв 2008 03:13
Откуда: KL Россия

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Ромашка » 27 май 2009 13:14

Ольчик, До 8 кг. можно провозить в салоне.
Изображение

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Tatyana » 27 май 2009 14:56

Ольчик, Ромашка, некоторые перевозчики не разрешают перевозку в салоне. MAS обычно в багажном отделении животных отправляет, а у "узбеков" видела нескольких котят в салоне, поэтому нужно узнавать отдельно по каждой авиакомпании. Если в багаже поедет малыш, то утеплите клетку, подушек там и одеял накидайте, чтобы в них зарыться смог... Я в Джакарту двух котят отправляла, долетели нормально, зарывшись в подушки :)
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Ольчик
Турист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 фев 2009 16:43

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Ольчик » 28 май 2009 20:29

Ромашка, спасибо. Я это знаю. Но они сказали, вес не имеет значения :( Tatyana, Спасибо большое. :kiss: Мне вот как раз в узбекских авиалиниях сказали что в багаж. Но если вы видели, что люди возили, то надеюсь в аэропорту договоримся $$$ ;) А как на счет справок, за сколько дней в аэропорту ее нужно обменять на сертификат какой то, или прямо в день вылета это делается? Расскажите пожалуйста подробности, как у вас все происходило? И еще, что такое международный паспорт, он в вет. делается? И разрешение, что животное разрешено к вывозу и не представляет племенной ценности где брать, если знаете?

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Tatyana » 28 май 2009 21:31

Ольчик, про племенную ценность - это из разряда лошадей наверное :D
Все необходимые документы может сделать Вам то агентство, телефон которого я дала выше. Они оформляли полностью все документы на вывоз котят в Индонезию. Паспорт и все необходимые сертификаты делала ветеринарная клиника, где и обслуживались котята. Мы в-принципе, только копии паспорта владельца подали да деньги оплатили за все.
Международный паспорт на животное включает в себя фото животного, информацию о его владельце, номер чипа и информацию обо всех прививках.
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Ольчик
Турист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 фев 2009 16:43

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Ольчик » 28 май 2009 22:38

Tatyana, про "племенную ценность" так это мне сообщили с украинской таможни :D , куда мы собираемся ехать. За все спасибо большое !!!

МАМАША КУРАЖ
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2009 19:34

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение МАМАША КУРАЖ » 16 июн 2009 19:43

Доброго времени суток,уважаемые форумчане!
У меня хотят приобрести щенка в Индонезию.
Не подскажете требования ввоза домашних животных
в эту страну? Отправлять придётся "карго" из
Санкт-Петербурга (Россия).

Аватара пользователя
Anastasia85
Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 май 2009 19:40

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Anastasia85 » 16 июн 2009 19:52

И меня интересует вопрос ввоза животных в Индонезию. В нашем случае полетит кошечка из Москвы. Есть у кого инфа?То, что в России нужно получать справки, разрешение на вывоз - это понятно. Но я слышала, что при въезде в Индонезию требуется разрешение на ввоз животных и потом животное еще 2 недели в карантине сидит. Так ли это и где получается это разрешение на ввоз?

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Ввоз и вывоз домашних животных в разные страны

Сообщение Andrey Vorobiev » 16 июн 2009 20:04

Всем позитива! Be positive all the time!


Вернуться в «Домашние Животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей