Малайзия идентифицировала двух боевиков ИГ

Свежие и актуальные новости из Малайзии
Аватара пользователя
Meteor
Экспат
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 04:12
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Малайзия идентифицировала двух боевиков ИГ

Сообщение Meteor » 05 мар 2015 04:19

Ого! Эта зараза со всего мира стягивает людей... :o

Малайзия идентифицировала двух боевиков ИГ, причастных к публичной расправе над заложником

Эксперты малайзийской контрразведки установили личность двух боевиков террористической группировки ИГ, которые принимали участие в убийстве заложника в Сирии, видеозапись которого была размещена впоследствии в интернете, сообщило национальное информационное агентство Bernama в среду.

"Боевик, снимавший на видео казнь заложника - 20-летний подданный Малайзии, выходец из северного штата Кедах. Он вылетел в Сирию 23 сентября прошлого года. Второй попавший в кадр боевик - житель города Дуриан Тунггал в штате Малакка, покинувший Малайзию 26 января", - заявил первый заместитель начальника антитеррористического отдела контрразведки Малайзии Айоб Хан.

По его словам, второй из упомянутых боевиков имеет учетную запись в одной социальной сети Facebook. "Она до сих пор активна и периодически там появляются новые сообщения", - добавил Айоб Хан.

Это заявление он сделал после того, как местные спецслужбы провели экспертизу 30-секундной видеозаписи, выложенной в соцсети 22 февраля. По данным Bernama, боевики обезглавили сирийца, которого обвинили в связи с правительственными структурами, пишет ТАСС.

Двое подданных Малайзии стали очередными боевиками ИГ, личность которых, как утверждается, удалось установить. В конце февраля британские СМИ обнародовали первую фотографию 27-летнего британца Мухаммеда Эмвази. Считается, что ранее экстремист, получивший известность как "Джихади Джон", появлялся в маске на видео, на котором видно, как он обезглавливал заложников, захваченных в Сирии и Ираке. Впервые он фигурировал на видеозаписи казни американского журналиста Джеймса Фоули в августе 2014 года.


Изображение

Взято: http://islamrf.ru/news/world/w-news/36017/
Прекрасные незнакомки прекрасны пока незнакомки

Вернуться в «Новости из Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя