Из жизни Украины

Общаемся на любые темы
Аватара пользователя
greek
Экспат
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26 июл 2010 10:01

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение greek » 17 дек 2014 19:54

На данный момент общество перегрупировалось таким интересным способом, что в общем-то прогноз оптимистичный. С другой стороны оно также было в 2004-м но кучка импотентов которых вывели в верхний эшелон, сумела только красиво делать в воздухе руками и говорить с трибуны. Все ждут некоторых действий от Власти которые послужат индикаторами. Если нормально закончать перетряхивать СБУ, уберут генпрокурора и займутся нашими мальчиками в Австрии, Германии, Великобритании и России, то все у них получится, а если нет, то мусорных баков сейчас вокруг здания Парламента реально хватит на всех обитателей этого учереждения.

Nikfazil
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 янв 2013 09:29
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Nikfazil » 18 дек 2014 06:46

Экс-руководитель Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж на брифинге 15 декабря обнародовал свой прогноз относительно политической ситуации в стране в ближайшей перспективе. По словам Маломужа, в ближайшие месяцы на Украине имеется большая вероятность государственного переворота, в результате которого будет смещен действующий строй вместе с его главой Петром Порошенко.

Столь громкое заявление Николай Маломуж обосновал тем, что социально-экономическое напряжение в стране находится на пределе, Украину уже захлестнули мощные движения и возмущения, которые, очевидно, в ближайшие месяцы приведут к неконтролируемому очередному Майдану. Напомним, что украинские власти имеют немалую задолженность по выплатам заработных плат перед учителями, медиками, работниками коммунальных организаций. Жители Украины грозят акциями протеста и забастовками.

http://www.newsli.ru/news/ussr/politika/11724

Nikfazil
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 янв 2013 09:29
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Nikfazil » 18 дек 2014 13:09

Сказка о том, как президент Порошенко продавал свой "Рошен" явно подходит к концу. Если кратко вот ее этапы.



1. Весны прекрасные мечты. Все же понимали, что ВРЕТ, но ... верили.
2 апреля 2014 г.: «Порошенко обещает продать бизнес, когда станет президентом...». "Если меня изберут, я продам концерн "Рошен". Как президент Украины, я хочу и буду заботиться исключительно о благосостоянии страны".



2. "Ну как только так и сразу ... "мамой клянусь" сказал Вальцман.
30 мая 2014 г.: «Порошенко пообещал продать свой бизнес после инаугурации». 



3. Ну я таки сказал продам, значит продам. Не надо нервничать. На неделе конечно. Вы шо мне не верите?
21 августа 2014 г.: «Порошенко начинает продажу своего бизнеса».



4. Я же говорил шо продам. Вон и «Изя» Ротшильд даже мне обещал помочь. Пацан сказал пацан сделал.
25 сентября 2014 г.: «Порошенко рассказал, как продает свой бизнес»



5. Ну вы же меня знаете. Сам не понимаю, как так получилось.
17 октября 2014 г.: «Порошенко не продает, а лишь расширяет свой бизнес»



6. Ну вот и «Изя» (Ротшильд) говорит, шо не надо. Вы шо «Изе» не верите?
12 декабря 2014 г.: «Продавцы активов Порошенко объяснили невозможность их продажи»



ВЫ ЕЩЕ ВЕРИТЕ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ?

П.С. Как по мне не хватает еще пару глав. Но результат уже понятен: "Мы их развели как котят".

http://antifashist.com/item/kak-poroshe ... daval.html

Аватара пользователя
greek
Экспат
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26 июл 2010 10:01

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение greek » 18 дек 2014 15:45

Порошенко был выдан кредит народного доверия. Постепенно он его исчерпывает. С другой стороны он был тем, кто притащил консультантов и решился на реформы.

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Игорь Шаталкин » 19 дек 2014 02:43

– Вы в качестве консультанта приглашены к нам, профессор? – спросил Берлиоз.
– Да, консультантом.
– Вы – немец? – осведомился Бездомный.
– Я-то?.. – Переспросил профессор и вдруг задумался.

Булгаков Михаил. Мастер и Маргарита.
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Ирусян » 20 дек 2014 23:28


Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Игорь Шаталкин » 21 дек 2014 16:06

Ирусян писал(а):http://snob.ru/profile/5591/blog/85208

Для тех форумчан, которым (и правильно, и верно) неохота на подобные ресурсы заглядывать - опубликую квинтэссенцию сего опуса:
Но «и вашим и нашим», оказывается, тоже плохо. Это тоже осуждается, да. «Когда говорят: есть две правды, это они, сволочи, над схваткой пытаются подняться. И это - хуже всего. » Либо ты с красными, либо с белыми. Так как же, черт побери, надо? Над схваткой тоже нельзя, надо чтобы демократичненько было. Чтобы живые чувства. Если время от времени писать: «да пошли вы все на х… !» - это будет хорошо? Это эмоции? Это уже в гуще этой самой схватки?

Можно мне теперь уже выйти и устриц с пармезаном поесть?
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Nikfazil
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 янв 2013 09:29
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Nikfazil » 22 дек 2014 06:36

" - Они не быдло, — сказал Затворник, — они больше походят на детей.
— На умственно отсталых детей, — добавил Шестипалый. 
— К тому же с массой врожденных пороков"

Виктор Пелевин.

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Ирусян » 25 дек 2014 23:29

"Если вы вдруг обнаружили, что вокруг одни бандеровцы и содомиты, не волнуйтесь! Не делая резких движений осторожно выключите ваш телевизор!" (Анекдот от Виктора Пелевина).

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Ирусян » 26 дек 2014 00:15

Игорь Шаталкин, Вы зря относитесь с пренебрежением к такому ресурсу, как "Сноб". Это, скажем так, полная противоположность тому, что "в телевизоре". Конечно же, воспринимать то, что там пишут, а пишут там:" Шеф, усе пропало!"(произносится голосом Папанина из "Бриллиантовой руки") не стоит. Но, согласитесь, что невозможно понять происходящее в полном объеме, не выслушав обе стороны? Я не знаю, "подняться ли это над схваткой", или и "вашим и нашим". А квинтэссенцию статьи, приведенной мною выше, Вы поняли несколько неверно. Квинтэссенция, вот она: " Я ненавижу войну!"

Nikfazil
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 янв 2013 09:29
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Nikfazil » 28 дек 2014 17:25

Относительно предвзятости такого ресурса, как "Сноб" хорошо написал один известный экономист:
- "Я совсем перестал читать Сноб. Ибо вместо к примеру текста "акции Газпрома упали на торгах на ...", они писали "паразитирующий на народной собственности Миллер ...". и тд."

Опус Катерины Мурашовой не содержит никаких ответов на вопрос "что происходит на Украине", он скорее проясняет что происходит в ее голове (или не происходит) и тут пелевенская птицефабрика сразу приходит на ум. Все что ей хочется - это спрятать голову в песок, как страусу, в надежде что ее никто не заметит. Однако пелевинская птицефабрика и не думает останавливаться и перемалывает таких Катерин уже очень жестоко (кошмарная ссылка - детям не смотреть - http://antifashist.com/item/smi-evrope- ... z3N2KTFs1M)

В Австралии есть такая шутливая надпись в зоопарке - "не пугайте страусов - пол бетонный"

Nikfazil
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 янв 2013 09:29
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Nikfazil » 02 янв 2015 14:25

Минувший год на примере Украины показал, какой бывает расплата за иллюзии и чем оборачивается для обычных людей стремительная европеизация, замечает Олесь Бузина.

http://oko-planet.su/politik/politikukr ... inski.html

Скачущий Майдан не хотел видеть ни твердую гривну, ни самый дешевый в Европе проезд в общественном транспорте, ни один из гуманнейших соцпакетов, ни даже отмену срочной службы в армии. Пенсии индексировались. Выплаты на рождение ребенка росли. Средняя зарплата равнялась 440 долларам при ценах ВТРОЕ ниже московских. И все это, по словам оппозиции, было очень плох

Теперь «тиран» свергнут, и ночью с воскресенья на понедельник после десятичасовой сессии (как утверждают присутствовавшие журналисты, еще и спьяну – многие депутаты к этому времени успели выпить) был принят государственный бюджет. Наконец-то, по-настоящему «европейский».



Ветеранов Великой Отечественной войны и жертв нацизма (сколько их там дожило до наших дней?) лишили бесплатного проезда в общественном транспорте. Отныне в трамвае бесплатно смогут покататься только жертвы «политических репрессий» режима Януковича, то есть, «герои» Майдана.



Пенсии заморозили. Доплаты учителям за проверку тетрадей урезали. Налог на приобретение валюты, которой в обменниках все равно уже полгода нет, увеличили с 0,5 до 2 процентов. Все квартиры в городе свыше 60 кв. м и все хибары в селе свыше 150 кв. м обложили налогом на недвижимость.



Кроме того, с Нового года должен вступить в силу давно обещанный Европе запрет на продажу на базарах продукции, произведенной крестьянами на приусадебных участках – от сала до молока и творога.

Аватара пользователя
greek
Экспат
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26 июл 2010 10:01

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение greek » 05 янв 2015 12:51

Nikfazil,
- А с Февраля, по указке Евросоюза, всех приказано вывести на мороз и расстрелять.

Надергано талантливо. Бузина всегда этим славился. Если чуть отойти от художественной литературы к текстам законов, то картина немного меняется. Возьмем скажем самое первое утверждение:

(Ветеранов Великой Отечественной войны и жертв нацизма (сколько их там дожило до наших дней?) лишили бесплатного проезда в общественном транспорте. Отныне в трамвае бесплатно смогут покататься только жертвы «политических репрессий» режима Януковича, то есть, «герои» Майдана.)

А теперь от популизма в нудные дебри законодательства:
Вот закон Украины о "Статусе ветеранов войны и гарантии их социальной защиты" http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/3551-12
Закон немал по объему материала. Мы же за подтверждениями обратимся к Статье 6 пункт 1. Там подтверждается наличие статуса "Участника боевых действий" всех тех кто был в составе действующей Армии во время Великой Отечественной Войны, а также активно партизанил

Теперь узнаем какие же льготы положены данным участникам
Статья 12. Особенно интересен пункт 7, где достаточно подробно описано где и каким транспортом можно бесплатно пользоваться.

В законе есть изменения. Изменения касающиеся того, что участников АТО приравняли к участникам боевых действий, как и "Небесную сотню Майдана". То есть участники АТО теперь тоже имеют право использовать льготы участников боевых действий.

Если какие-либо изменения будут приняты то в шапке закона эти изменения должны быть задокументированы. В любом другом случае это самоуправство и головотяпство на местах.



PS Последний пункт особенно порадовал содержанием. Вот этот:

Кроме того, с Нового года должен вступить в силу давно обещанный Европе запрет на продажу на базарах продукции, произведенной крестьянами на приусадебных участках – от сала до молока и творога.

Поясню. Это закон от 2010-го года. И всякими специалистами по нагнетанию всегда преподносился, как унивесальная зажималка фермерских хозяйств, специализирующихся на животноводстве.
В самом законе ничего не сказано о невозможности реализации мяса и сала полученых с дворового убоя животных на местных рынках и базарах.
Сам закон, был принят в 2011-м году. Некоторые остаточные пункты будут отсрочены и в 2015-м в зависимости от области. И так будет до тех пор пока не будут созданы централизованые убойные пункты. Это касательно мяса, мясных изделий, сала. Касательно молока данный закон работает уже давно в полную силу.
Выражаясь простым языком. Если Вы фермер и хотите реализовать свою мясную продукцию на местном сельском рынке, то можете и далее заниматься дворовым убоем скота и напрямую продавать молоко прям из под коров. Если же Вы планируете поставлять мясную продукцию в торговую сеть страны или зарубеж, то убой скота и обработку молока Вы обязаны осуществлять на специализированых пунктах.

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Игорь Шаталкин » 05 янв 2015 13:26

greek, Чего уж там... Статистику экономическую почитайте в открытом доступе. Сравните, как было и как стало. На это ума должно хватить.
Про ато я писать не буду - считаете жителей Донбасса "террористами", так это взаимно, они считают вас фашистами и карателями бандеровскими.

Сала Украине! Хероям сала!
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Аватара пользователя
greek
Экспат
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26 июл 2010 10:01

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение greek » 05 янв 2015 14:15

Хмм, страна находится в открытом вооруженном противостоянии. Естесственно экономическая картина будет весьма пессимистичной. Было бы очень странно если бы было наоборот.
АТО это официальное название того что происходит на Востоке Украины. Это же название фигурирует в документообороте.
"Сала Украине! Хероям сала!" - очень хороший индикатор интеллектуального развития на сегодняшний день. ;)

Аватара пользователя
greek
Экспат
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26 июл 2010 10:01

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение greek » 05 янв 2015 14:35

Запорожскую АЭС будут уходить полностью под Вестингауз. Все 6 энергоблоков к концу 2017-го. Ранее этот провайдер поставлял исключительно системы мониторинга большинства процессов реактора ВВЭР-1000. А топливо поставлялось только в экспериментальных целях с 2006-го. Сейчас прямая директива по переходу на топливо концерна Вестингауз. Вот такое импортозамещение. По производственной линии тоже изменения. Желтые Воды могут переориентировать на выпуск другой продукции.

Nikfazil
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 янв 2013 09:29
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Nikfazil » 05 янв 2015 15:24

greek

Я с вами согласен, если Бузина не потрудился вникнуть в детали и недопонял что-то про законы то это очень хорошо, что в реальности ветеранам ВОВ оставили льготы. Правда, сам видел по ТВ сюжет о том как ветерана, проживающего в Киеве, Героя Советского Союза, избили группа молодых людей только за то что он шел со своими медалями на груди и на некоторых был Ленин а у некоторых ленточки похожие на Георгиевские. Он сам все рассказывал на камеру. Не думаю что он в свои 90(!!!) лет будет безбоязненно пользоваться бесплатным проездом в трамвае после этого.
Очень надеюсь, что не за эту вседозволенность хулиганов прыгали искренне желающие перемен патриоты Украины на Майдане. Но то что это может происходить в сегодняшнем Киеве - доказательство того, что "целились в режим, а попали в свою страну" и РАЗРУШИЛИ ее САМИ. Ведь одним из признаков государственности является монополия государства на аппарат принуждения, другими словами поддержание правопорядка. А уж если подонки тинейджеры в столице не боятся нигого, то что говорить о всей огромной территории и милиция бездействует после того как ее, выполнявшую приказ легитимной власти неизвестно кто ставил на колени и заставлял извиняться перед камерами за верность присяге. У вас есть разумный комментарий по этому поводу, может я что-то опять не так прочитал?

Ввозвращаясь к Бузине, вы опровергли 2 его пункта и я с вами согласен по ним, но есть же много осавшегося:

".......твердую гривну, ни самый дешевый в Европе проезд в общественном транспорте, ни один из гуманнейших соцпакетов, ни даже отмену срочной службы в армии. Пенсии индексировались. Выплаты на рождение ребенка росли. Средняя зарплата равнялась 440 долларам при ценах ВТРОЕ ниже московских......

.......Пенсии заморозили. Доплаты учителям за проверку тетрадей урезали. Налог на приобретение валюты, которой в обменниках все равно уже полгода нет, увеличили с 0,5 до 2 процентов. Все квартиры в городе свыше 60 кв. м и все хибары в селе свыше 150 кв. м обложили налогом на недвижимость....."

Не буду считать и добавлять от себя (хотя есть много чего) , но навскидку на 80% Бузина прав. Да он писатель, а не юрист, что-то недопонял, что-то не перепроверил. Но он - яростный патриот Украины! Я смотрел много ток-шоу с ним, он очень страдает от того что происходит с его родиной, причем искренне, а не так как те люди которые стремятся в политику. Поэтому я его и процитировал в этой теме. Он ошибся в деталях но в целом ситуацию описал верно - патриотов Украины РАЗВЕЛИ.

Ведь политики, что в России, что на Украине, почти все имеют запасной домик в Майями и пляшут под дудки тех кто помогает им его скорее выплатить. Яценюк в первую очередь.

Поймите меня правильно, я здесь пишу не для того чтоб кого-то обидеть, мне жаль моих родственников на Украине и насколько я могу судить Игорь Шаталкин тоже желает Украине добра, только не бандеровского "добра" которое там сейчас возводится в ранг "хероизма". Мои родственники боролись с фашизмом а сейчас на старости лет вынуждены прятать на улице кровью заслуженные в этой борьбе награды, оставаясь патриотами Украины.

Вот так я понял статью Бузины - патриотов развели неофашисты и теперь пенсионеры на Украине вымрут от голода (повышение цен) и холода (повышение ЖКХ), детей у них отберут на убой в АТО (где против своих граждан применяют ВСЕ что еще не распродано генералитетом в обмен на дачи в Майами - Грады, фосфорные и кассетные бомбы против ДЕТЕЙ) памятники настоящим героям войны заменят на памятники фашистским карателям (нам ведь в школе говорили что это фашисты устроили Хатынь в Белоруссии, но из политкорректности опускали детали, что эти фашисты были Бандеровцы, "братья-славяне", против героизации которых протестует даже Польша, которая последние 400 лет точит зуб на Россию)

Вот как-то так. Многословно, но надеюсь выразил свое несогласие с вашим постом.


ПС: только что заметил про Вестингхауз. Это вообще кошмар - хуже чем заливать дизтопливо в бензиновый двигатель! Чернобыль покажется детским лепетом....

Nikfazil
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 янв 2013 09:29
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Nikfazil » 05 янв 2015 15:48

Свежие "патриотические" новости:

Порошенко, Яценюк и некоторые другие политики не зависят в финансовом плане от экономической ситуации на Украине, так как спонсируются незаконным способом Евросоюзом. Из Европы на Украину нелегальным образом поступают огромные объемы наличных средств, пишет на портале OpEdNews экс-сотрудник американского аналитического центра RAND Джерри Коллинз со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Так, по данным Коллинза, с 14 октября по 24 декабря 2014 года обычный рейс польской авиакомпании LOT-765 доставил из Варшавы во Львов около 27 млн долларов и 3 млн евро. По информации автора статьи, деньги перевозят как ручную кладь весом около 10 кг – миллион долларов в стодолларовых купюрах весит приблизительно столько. Таким образом, пишет Коллинз, за один рейс возможно доставить $1-2 млн, а в год – около $60-120 млн и 20-40 млн евро.

Автор статьи отмечает, что предназначение этих денег тщательно скрывается, и выдвигает собственные версии того, на что могут быть потрачены столь значительные суммы. При том, что на Украине складывается крайне напряженная экономическая ситуация, эти миллионы вряд ли будут потрачены на социальные программы, замечает Коллинз.

«Очевидно, что «черный нал» способствует распространению коррупции в украинском правительстве, — пишет Коллинз. – Народ этих денег не увидит, они будут идти прямо в карманы чиновников».

http://oko-planet.su/politik/politiklis ... nalom.html


Вот так яйценюъховцы выплачивают ипотеку. Наверное будет соседом с бывшим министром иностранных дел России при Ельцине, а теперь "почетным майямским пенсионером" Козыревым. И я уверен, что у них не будет национальных проблем на ежегодном барбекью и Яйц, как его зовет Нуланд, не будет кричать "москаляку на гиляку". Я также уверен, что если он случайно с Нуланд столкнется в шоппинг молле то она сделает вид что его впервые видит. Предателей не уважает никто, в первую очередь те, кто им платит за предательство.

Аватара пользователя
greek
Экспат
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26 июл 2010 10:01

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение greek » 05 янв 2015 16:26

Nikfazil,
Я бы с удовольствием однако мне работу работать нужно. Понимаете, ну очень-очень сложно приводить любые логические выкладки, когда с той стороны информационный каток. Сейчас я подниму материал, начну звонить и через 2 дня легко опровергну оставшиеся пункты. Но за эти два дня другой "Бузина" за денежку накарлякает ещё 60 пунктов, об изнасилованых пенсионерках, крови русских младенцев, работорговле и т.д.
По поводу фашизма, избитых ветеранов, кассетных бомб по детям, градов. Это пропаганда. Она везде и всегда одинакова с обоих сторон. Информационную войну мы проиграли.

PS По поводу Вестингауза. Все полностью совместимо и работает достаточно успешно на Южно-Украинской АЭС. Просто раньше не было такого прессинга по переходу на другого поставщика.

Nikfazil
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 янв 2013 09:29
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Nikfazil » 06 янв 2015 11:41

Во вчерашних новостях пишут что все-таки пункт о бесплатном проезде ветеранов из закона исключили:

http://business.vesti-ukr.com/83936-za- ... ovym-godom

"Депутаты лишили участников войны права на бесплатный проезд в городском, сельском и пригородном общественном транспорте. Пункт о праве на бесплатный проезд исключен из закона.
Граждане, которые имеют заслуги перед Родиной (награжденные орденом "Небесной сотни", Герои Советского Союза, полные кавалеры ордена Славы, люди, награжденные четырьмя и более орденами "За отвагу", герои Социалистического труда, удостоенные звания в 1941-1945 гг), теперь не смогут бесплатно ездить на санаторно-курортное лечение – дорогу им компенсировать не будут.
Также их лишили возможности бесплатного проезда в городском, сельском и пригородном общественном транспорте"


Закон на который дал ссылку greek судя по ссылке (Редакція від 26.10.2014) - еще не обновлен в соответствии с последней только что утвержденной редакцией.

Там еще много чего отменили, например бесплатные учебники школьникам, транспорт для сельских школьников и т.д.

Аватара пользователя
greek
Экспат
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26 июл 2010 10:01

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение greek » 06 янв 2015 12:12

Как только выйдет закон и обновится, будем обсуждать и смотреть, чего они там придумали. Они там все большие придумщики.
Пока все как было так и осталось.
По таможенным делам, если они не упростят процедуру и не пересмотрят кодекс согласно обещаниями и тезисами, то Виталий Науменко 8-е Марта будет встречать в Ростове-на-Дону.

Nikfazil
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 янв 2013 09:29
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Nikfazil » 07 янв 2015 14:18

Изображение

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Игорь Шаталкин » 07 янв 2015 16:55

Nikfazil, Ваш диалог с greek, яркий пример пословицы: "хоть ссы в глаза - божья роса".
Любой довод, подтвержденный фактическим материалом, опровергается ссылками на вражескую пропаганду. Полный майдаун мозга.
И ведь greek, (я с ним лично не знаком, но с интересом читал его топики на Форуме) далеко не лишен интеллекта... Что уж тогда говорить о возможности, хоть потенциальной, критического осмысления ситуации, простыми украинцами. Дай им Бог скорейшего прозрения, что возможно, хоть и крайне маловероятно, позволит сохранить хоть часть страны.
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 08 янв 2015 03:17

greek,

greek писал(а):Nikfazil,
Я бы с удовольствием однако мне работу работать нужно. Понимаете, ну очень-очень сложно приводить любые логические выкладки, когда с той стороны информационный каток. Сейчас я подниму материал, начну звонить и через 2 дня легко опровергну оставшиеся пункты. Но за эти два дня другой "Бузина" за денежку накарлякает ещё 60 пунктов, об изнасилованых пенсионерках, крови русских младенцев, работорговле и т.д.
По поводу фашизма, избитых ветеранов, кассетных бомб по детям, градов. Это пропаганда. Она везде и всегда одинакова с обоих сторон. Информационную войну мы проиграли.

PS По поводу Вестингауза. Все полностью совместимо и работает достаточно успешно на Южно-Украинской АЭС. Просто раньше не было такого прессинга по переходу на другого поставщика.


Во первых, я хочу обратиться к Игорь Шаталкин. Игорь, я отношусь к Вам с уважением, но давайте заканчивать уже это словесное насилие на форуме.

Давайте спокойно оперировать фактами.

greek, если большая разница между мной и Вами? Вы говорите на русском, я говорю на русском. У Вас есть глаза, у меня слава Богу, тоже. Не знаю, заканчивали ли Вы школу еще Советскую или нет, и не знаю сколько Вам лет, но думаю, +-5 лет от моего возраста.

Так вот. Давайте факты. Посмотрите это видео.



что Вы пишите? Нет кассетных бомб по детям? Нет, мне просто интересно, сейчас 2015 год, есть конкретные правила войны. Не уничтожать гражданских и не использовать определенный вид оружия.

Так мне интересно, Вы человек, который считает себя адекватным, ведь так? Как и остальные, которые повторяют "ВовсемвиноватаРоссияиПутин" зачем военнослужащие Украинской Армии применяют оружие против гражданского населения? Ну объясните? Не исключаю, что может что-то не понимаю.

Я, например, знаю, что среди ополчения, действительно, есть отморозки, наркоманы, неуровновешанные, насильники, убийцы и так далее. Они есть, потому что, к сожалению, оружие дают соблазн власти, с которым не все могут совладать. Но среди регулярных то частей украинской армии таких должно быть единицы. Нет? Если ты одел погоны регулярной армии зачем стрелять заведомо в то место, где находится гражданское население? Ну объясните мне? Даже если там где-то прячутся ополченцы, зачем бить тяжелой артиллерией? Ну соберите Вы спецназ, на тренируйте их, и устраивайте зачистки. Зачем бить крупнокалиберными по жилым домам?

Изображение


В этом доме не далеко от дома Сепаратиста жила обычная семья обычных этнических украинцев. Причем, не русских, а украинцев, слава Богу, со слов Сепаратиста в тот момент их не было в доме.

Так объясните, зачем? Вы думаете они так переживали за Майдан? За Россию? За Украину? За Обаму или за детей России, Африки или эболу? Они просто жили своей обычной жизнью, зачем их убивать?

В общем, на дворе 2015 год. Давайте так, что бы не быть кричащими и сварливыми бабками тут на форуме. Купите билет (автобус, самолет, пароход, поезд, лошадь) и съездите на Донбасс, в Донецк.
Если не знаете как, я Вам скину ссылки, как доехать. Если не можете со стороны Украины, я Вам расскажу, как заехать абсолютно легально со стороны России (так как со мной на пропускном пункте в одно и тоже время были три человека с украинскими паспортами) .

А потом поговорим, остальное это все буквы.

В тексте часто употребляю "Слава Богу". Сегодня Рождество. Пусть выстрелы и артобстрелы прекратятся, которые уже не один десяток раз наносились по Горловке, Макеевке, Донецку с начала этого года.

С Рождеством Христовым! Спаси и Сохрани!
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Игорь Шаталкин » 08 янв 2015 05:14

KL1982 писал(а):Во первых, я хочу обратиться к Игорь Шаталкин. Игорь, я отношусь к Вам с уважением, но давайте заканчивать уже это словесное насилие на форуме.

Давайте спокойно оперировать фактами.

С Рождеством Христовым! Спаси и Сохрани!


И Вас с Рождеством! Вы в церковь на Рождественскую службу ходили? Я нет - не воцерковлен. А вот верующие Донбасса в церкви попасть смогли только сегодня утром. Не было Рождественских служб - стреляют ночью по храмам.
Если Вы можете об этом спокойно говорить, оперируя фактами, то у меня не получается.

Сестра моя вчера звонила по скайпу моей старшей дочери. Сестра - ярая майдановка, хоть в ней нет и капли украинской крови. Живет в Краматорске. Дочь в Москве. Сестра приглашает в гости, мол все у нас хорошо. Ну стреляют из Краматорского аэропорта дальнобойные, так то по " поганым москалям". Дочь ей отвечает, что мы же и есть "москали", вы же нас на "гиляку" обещали... Поговорили...

Еще одна "родня" из Киева звонила. Как раз поганое факельное шествие закончилось. Нет, говорят, у нас в Киеве фашистов. Ректор одного из частных университетов., на секундочку.

Морок.

Ну а в части "словесного насилия" - лучше цитаты приводить, потому как на вкус и цвет все фломастеры разные.

Я не против Украины, но я против бандерофашистов, захвативших власть в этой стране.
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin


Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей