Аренда Недвижимости

Хорошие и плохие районы и пригороды Куала-Лумпура

Обсуждение стоимости, аренды, районов
Аватара пользователя
Ireene
Турист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2014 22:55

Хорошие и плохие районы и пригороды Куала-Лумпура

Сообщение Ireene » 21 апр 2014 10:08

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, какие по вашему мнению самые хорошие и безопасные районы и пригороды Куала-Лумпура, а какие самые плохие, в которые лучше не соваться даже днем.
Можно сделать в виде ТОП-10 с распределением по местам, начиная с лучшего.

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Хорошие и плохие районы и пригороды Куала-Лумпура

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 21 апр 2014 10:43

Ireene, c Вашим бюджетом в 1500 рингит в месяц на квартиру ТОП 10 очень будет отличаться от реалий. Вам с оглядкой на Ваш бюджет или как есть?))

Аватара пользователя
Ireene
Турист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2014 22:55

Re: Хорошие и плохие районы и пригороды Куала-Лумпура

Сообщение Ireene » 21 апр 2014 10:59

Eugene Demyanovskiy писал(а):Ireene, c Вашим бюджетом в 1500 рингит в месяц на квартиру ТОП 10 очень будет отличаться от реалий. Вам с оглядкой на Ваш бюджет или как есть?))


Скажите, в этом посте где-то есть слово о бюджете? И разве речь идет о квартирах ТОП-10? Пишите, пожалуйста, по теме.
Свой бюджет я могу корректировать в зависимости от реалий.

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хорошие и плохие районы и пригороды Куала-Лумпура

Сообщение Tysia » 21 апр 2014 11:01

Ireene, за эту цену, меблированную квартиру сейчас даже в Черасе не снимешь, особенно , если на короткий срок. Туда соваться точно не нужно... Там только местные живут и очень много негров...

Аватара пользователя
Ireene
Турист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2014 22:55

Re: Хорошие и плохие районы и пригороды Куала-Лумпура

Сообщение Ireene » 21 апр 2014 11:07

Tysia писал(а):Ireene, за эту цену, меблированную квартиру сейчас даже в Черасе не снимешь, особенно , если на короткий срок. Туда соваться точно не нужно... Там только местные живут и очень много негров...


За какую цену?

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Хорошие и плохие районы и пригороды Куала-Лумпура

Сообщение mitchel » 21 апр 2014 11:11

Пантаи Хиллпарк - от 2 тысяч за 3 комн квартиру. В целом безопасно, за несколько месяцев запоминаются все жители вокруг. Но раз в год слышим из окна, как где-то у леса, часов в 5 утра проезжающий мотоциклист вырывает сумку у прогуливающихся там.
Тиара Дамансара - от 1 тысячи за студию.

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Хорошие и плохие районы и пригороды Куала-Лумпура

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 21 апр 2014 11:13

Ireene,
viewtopic.php?p=155221#p155221

Ireene писал(а):...Прилетаем [...] на месяц. Порекомендуйте [...] в каком районе[...] нам остановиться. [...] Цена вопроса: до 1500 рингит


TOP-3
- KLCC
- Bangsar
- Mont Kiara

Корректируйте бюджет

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Хорошие и плохие районы и пригороды Куала-Лумпура

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 21 апр 2014 11:20

...

4 Damansara Heights
5 Desa ParkCity
6 Bukit Tunku
7 Desa Sri Hartamas
8 TTDI
9 Ampang
10 Damansara Perdana

Аватара пользователя
Ireene
Турист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2014 22:55

Re: Хорошие и плохие районы и пригороды Куала-Лумпура

Сообщение Ireene » 21 апр 2014 11:21

Eugene Demyanovskiy писал(а):Ireene,
viewtopic.php?p=155221#p155221

Ireene писал(а):...Прилетаем [...] на месяц. Порекомендуйте [...] в каком районе[...] нам остановиться. [...] Цена вопроса: до 1500 рингит


TOP-3
- KLCC
- Bangsar
- Mont Kiara

Корректируйте бюджет


Люди, которые гуглят и ищут полезную информацию о хороших и плохих районах, вряд ли интересовались объявлениями, которые я давала ранее. С точки зрения человека, впервые посетившего эту ветку форума, ответы на поставленный мной вопрос кажутся не очень разумными.

Спасибо за информацию!

Фомольгаунт
Турист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 апр 2014 19:22

Re: Хорошие и плохие районы и пригороды Куала-Лумпура

Сообщение Фомольгаунт » 23 апр 2014 02:26

Ок,тогда поставим вопрос так:какой в КЛ-самый лучший,чем он конкретно лучше,чем другие и какой диапазон цен там?

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Хорошие и плохие районы и пригороды Куала-Лумпура

Сообщение Svetlanna » 23 апр 2014 04:29

Фомольгаунт, диапазон цен вам подскажет i property сайт, который не раз упоминался на форуме...
про самый лучший и почему- поиск форум работает исправно- все уже по несколько раз описано..- на вкус и цвет товарища нет.

Дешевого жилья в Куала Лумпуре нету( опять же что подразумевается под словом дешево(?) ) . если компания за меня не платила - для меня б наверное и 1500рингит было б дорого, и смотрела б я варианты без мебели , что то типа одно комнатной/ студии .. В районе Пученга снять две комнаты можно без мебели за 1200... Но, район я вам скажу еще тот..

Некоторые снимают в при городах , но имеют машину для поездок до работы в городе - у каждого свои приоритеты в экономии.

Эти темы уже обмусолены не раз на форуме.. Читайте , изучайте ...
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Хорошие и плохие районы и пригороды Куала-Лумпура

Сообщение Kaiti » 23 апр 2014 08:31

Ireene,
Вы напишите, пжл, что вам хотелось бы от района
Мне больше всего нравится район
Desa ParkCity
Mont Kiara

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Хорошие и плохие районы и пригороды Куала-Лумпура

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 23 апр 2014 11:03

Фомольгаунт писал(а):Ок,тогда поставим вопрос так:какой в КЛ-самый лучший,чем он конкретно лучше,чем другие и какой диапазон цен там?

Здесь все так индивидуально.. Кому-то и уксус сладкий, если бесплатно, а кому-то и Heidsieck 1907 кислый.
Я, например, люблю центр, там где жизни, поэтому для меня лично КЛСС, район Ампанга (Embassy Row) и Букит Бинтанг в определенной части куда приятнее и Бангсара и прочих Монт Киар с Перданами вместе взятыми
Цены от 3-3,5 тыс рингит

TSEDEV
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2014 14:11

Re: Хорошие и плохие районы и пригороды Куала-Лумпура

Сообщение TSEDEV » 29 май 2014 14:32

Добрый день! Переезжаем КЛ. Где лучше снять квартиру? Вообще есть ли compounds, serviced-apartments? Компания будет платить, но бюджет пока не обсуждали. На какую сумму рассчитывать?

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Хорошие и плохие районы и пригороды Куала-Лумпура

Сообщение mitchel » 29 май 2014 14:36

TSEDEV писал(а):Добрый день! Переезжаем КЛ. Где лучше снять квартиру? Вообще есть ли compounds, serviced-apartments? Компания будет платить, но бюджет пока не обсуждали. На какую сумму рассчитывать?

ну буквально же несколько сантиметров выше от вашего сообщения и написано

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хорошие и плохие районы и пригороды Куала-Лумпура

Сообщение Tysia » 29 май 2014 14:48

TSEDEV, есть несколько вариантов " лучше", у каждого он свой. 1. Поближе к школе ребенка. 2. Поближе к работе. 3. Подальше от центра, шума и смога- поближе к природе. 4. Поближе к центру, к ночной жизни. Это зависит от ваших пристрастий и семейного положения! Определитесь, что для вас "лучше". ;)

Ariuna
Турист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:54

Re: Хорошие и плохие районы и пригороды Куала-Лумпура

Сообщение Ariuna » 09 ноя 2014 15:36

Всем привет! Переезжаем к вам КЛ. Бюджет 3000$ в месяц. Муж в центре KLCC будет работать,a ребенок- 6 лет, хотим отдать в школу Alice Smith, если не попадем будем искать варианты по ближе к центре. Начиталась тут всякие страшилки по поводу Kidnapping и криминальные ситуация.. Посоветуйте пож-та самые безопасные районы по близости этих школ. Есть ли закрытие городки (compound) с хорошей охраной? Рассматриваю варианты дома ( обязательно в охраняемой территории) или апартаменты. Сама не вожу машину, поэтому поближе к метро желательно.
Any idea?

Armani21
Турист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 дек 2014 17:04

Re: Хорошие и плохие районы и пригороды Куала-Лумпура

Сообщение Armani21 » 19 дек 2014 16:03

Подскажите пожалуйста, в КЛ реально снять 4-5 комнатный дом в пределах 1100$? Есди да, то по каким критериям..

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хорошие и плохие районы и пригороды Куала-Лумпура

Сообщение Ирусян » 20 дек 2014 03:51

Ariuna, привет! Бюджет в 3000 USD в месяц, надеюсь, не включает в себя оплату желаемой школы? Или, 3000 этих самых долларов это бюджет на аренду жилья? Извините, немного непонятно.

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хорошие и плохие районы и пригороды Куала-Лумпура

Сообщение Ирусян » 20 дек 2014 03:56

Armani21, реально. КЛ, он, это, мегаполис, однако. В самом центре-однозначно нет, а в спальном районе-да. Вот, только, ДОМ-это вопрос очень спорный;а нужен ли дом, вместе со всей местной живностью и пест-контролом каждые 2 месяца? Не лучше ли кондо, где есть все фасилитес и живность травят централизованно, и охрана присутствует?

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хорошие и плохие районы и пригороды Куала-Лумпура

Сообщение Tysia » 20 дек 2014 10:04

Armani21, в Черасе, знакомые снимают двух уровневую квартиру 3-4 этаж в 4-х этажной вилле , с 4 спальнями и отдельным входом. Если снимать угловую виллу, то получаешь бонусом хороший двор , где можно и зону барбекю организовать и садик разбить. Цена вопроса- 1600 рм. в месяц, сдается без мебели. Там получается нечто среднее между домом и кондо. Есть все удобства кондо- охрана,фасилитес, бассейн, тренажерный зал и отдельный вход с двориком, как в доме. :agree:

Armani21
Турист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 дек 2014 17:04

Re: Хорошие и плохие районы и пригороды Куала-Лумпура

Сообщение Armani21 » 20 дек 2014 16:05

Ирусян, в принципе можно и такой вариант, только непонятно что такое фасилитес :-)
Tysia, Цены радуют :lol: А с мебелью интересно сколько такие апартаменты будут стоить?

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хорошие и плохие районы и пригороды Куала-Лумпура

Сообщение Tysia » 20 дек 2014 21:13

Armani21, вам проще снять без мебели,а потом купить мебель, хотите в Икее новую, хотите с рук. Обычно такие варианты без мебели предлагаются. Поэтому вам лучше обратиться к первоисточникам, т.е. просмотреть малайские сайты недвижимости. Там - выбираешь район, ценовой диапазон, количество спален и остается только выбрать нужный тебе вариант.

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хорошие и плохие районы и пригороды Куала-Лумпура

Сообщение Ирусян » 20 дек 2014 22:35

Armani21, фасилитис-это всякие придомовые, точнее, прикондоминиумные ( :-) ) удобства-приятности, типа бассейна, детской площадки, спортивного зала, сауны, настольного тенниса, бильярда, кортов всяких разных (теннис, бадминтон, сквош и т. п.), ресторана, сауны, джакузи, зала для занятия йогой, баскетбольного кольца, футбольного поля (маленького) и т. д.

Aigulkudaibergenova
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2015 15:06

Re: Хорошие и плохие районы и пригороды Куала-Лумпура

Сообщение Aigulkudaibergenova » 16 янв 2015 15:22

Привет всем :-D у меня такой вопрос: "Как далеко находится колледж KBU (в Петалинг-Джая) от Куала-Лумпура, конкретно от университета Segi (в КЛ) и какие маршруты ходят до колледжа KBU
т.е. если я буду жить в районе университета Segi, как можно добираться до Петалинг-Джая, а именно в колледж KBU, на каком транспорте и по деньгам сколько будет" удобно ли мне этот вариант или лучше пожить в кампусе колледжа?
спасибо большое за ответ)


Вернуться в «Недвижимость Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость