Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Наши люди в Сараваке и Сабахе. Обсуждение не туристических тем.
Аватара пользователя
Olinas
Экспат
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 окт 2013 02:39
Откуда: Эстония
Поблагодарили: 1 раз

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение Olinas » 28 мар 2014 20:18

artvoi, здравствуйте!
KIS и Sayfol- международные школы, преподавание на английском, оказывают визовую поддержку.
Преподавание по британской системе, экзамены- Cambridge certification, диплом соответствующий.
KIS совсем европейская школа, в Sayfol больше местных и китайцев. Преподаватели англоязычные в обеих школах.
Предметы- обычный набор + дополнительный иностранный язык на выбор + бизнес для старшеклассников (A-level).
Остальные школы для местных, преподавание может быть на английском, но студенческие визы не дают.

Аватара пользователя
artvoi
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2013 00:53
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение artvoi » 28 мар 2014 23:25

Olinas, спасибо

Люди, подскажите где можно машину взять на прокат, в интернете нашел gogosabah и sabahcarrental2u
Может кто-то знает еще варианты, чтобы не жулики и цена нормальная была.
нужна всего на 10 дней (12.04 - 22.04)

Аватара пользователя
Olinas
Экспат
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 окт 2013 02:39
Откуда: Эстония
Поблагодарили: 1 раз

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение Olinas » 29 мар 2014 13:16

artvoi, вам в КК авто нужно? Есть контакт, могу написать в личку. Надежно
и не дорого)

Аватара пользователя
малайзия
Путешественник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 мар 2010 12:51

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение малайзия » 29 мар 2014 13:30

artvoi писал(а):Olinas, спасибо

Люди, подскажите где можно машину взять на прокат, в интернете нашел gogosabah и sabahcarrental2u
Может кто-то знает еще варианты, чтобы не жулики и цена нормальная была.
нужна всего на 10 дней (12.04 - 22.04)


Есле нужна машина обращайтесь сюда https://www.facebook.com/sabahcarrent?ref=hl
самый лучший сервис в КК!

Аватара пользователя
artvoi
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2013 00:53
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение artvoi » 29 мар 2014 18:17

Olinas, малайзия спасибо, попробую им написать

Аватара пользователя
artvoi
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2013 00:53
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение artvoi » 30 мар 2014 01:19

Подскажите, а кто каким операторов мобильной связи пользуется?
Нужен оператор с нормальным 3G и дешевые местные звонки.
Пересмотрел сайты всех операторов, запутался, как я понял надо платить абонплату каждый месяц+за исход+интернет?
В Камбодже пользовался smart'om (тот же cellcom в Малайзии), но в Камбо как-то все понятно было

Спасибо

Аватара пользователя
Olinas
Экспат
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 окт 2013 02:39
Откуда: Эстония
Поблагодарили: 1 раз

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение Olinas » 30 мар 2014 10:07

artvoi, пользуемся Maxis и Digi. Предоплата. Интернет бесплатно, но слабенький.
Абонентская плата только для граждан или с депозитом 500 рингит.

Аватара пользователя
artvoi
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2013 00:53
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение artvoi » 19 апр 2014 19:51

Всем привет, подскажите, а есть в городе какая-нибудь камера хранения? Чемодан надо оставить на 1-2 месяца

Аватара пользователя
Lekckc
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2014 20:36

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение Lekckc » 21 окт 2014 21:00

Привет, планируем в Кота Кинабалу приехать в начале декабря, можно ли снять дом на 1 месяц, очень нужна ваша помощь, можем отблагодарить денежкой по приезду : ) Дом до 1500 желательно : )))) Помогите местные жители, не пропасть семье с 3-мя детьми : )

Hello
Экспат
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 дек 2013 23:54
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение Hello » 23 окт 2015 09:13

малайзия писал(а):Да, в КК.


Здравствуйте!
Вы еще живете в КК?
Я недавно переехала в КК, живу в здании Суриа Резиденс.
А вы где живете?

Hello
Экспат
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 дек 2013 23:54
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение Hello » 23 окт 2015 09:17

jlkl писал(а):Здравствуйте. Мы с семьей недели две переехали в Кота Кинабалу. Хоть муж у меня и гр. Малайзии, я сама в Малайзии была только как турист. Вот, решили осесть здесь. Дети уже пошли в школу. Как я поняла из предыдущих постов, русских здесь не так много. Буду рада если кто-нибудь откликнется.



Здравствуйте!
Вы еще живете в КК?
Я недавно переехала. Пока нет друзей.
Вы еще тут живете или уехали?

dimus
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2015 15:04

Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение dimus » 25 окт 2015 15:07

Всем привет! Кто-нибудь знает где в Кота Кинабалу можно обналичить биткоины? Приехал в визовое агентство на 3 дня и карточку блокирнули. Неизвестно когда разблокируют. Остались только биткоины. Поселили в отель под честное слово и пасспорт , вообщем не ахти ситуация)

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение Vladimir MSIA » 25 окт 2015 17:15

dimus, Добрый день, Ничего в этом не понимаю, сказать честно, не сталкивался с подобными вещами. Не пробовали погуглить ? Вроде, что-то выдает:

https://localbitcoins.com/places/116721 ... 16.0734568

https://localbitcoins.com/places/939057 ... -malaysia/

dimus
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2015 15:04

Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение dimus » 25 окт 2015 17:28

Vladimir MSIA, спасибо за ответ. Да, конечно пробовал. Ближайший ATM от меня в 137 км. А банки не работают сегодня. Завтра буду пробовать в банке. Я написал в надежде что может кто-то готов обменять за нал в КК.

Аватара пользователя
Olinas
Экспат
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 окт 2013 02:39
Откуда: Эстония
Поблагодарили: 1 раз

Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение Olinas » 28 окт 2015 21:24

Hello писал(а):Источник цитаты
jlkl писал(а):Здравствуйте. Мы с семьей недели две переехали в Кота Кинабалу. Хоть муж у меня и гр. Малайзии, я сама в Малайзии была только как турист. Вот, решили осесть здесь. Дети уже пошли в школу. Как я поняла из предыдущих постов, русских здесь не так много. Буду рада если кто-нибудь откликнется.



Здравствуйте!
Вы еще живете в КК?
Я недавно переехала. Пока нет друзей.
Вы еще тут живете или уехали?[/

Живем в КК почти два года)

Аватара пользователя
Olinas
Экспат
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 окт 2013 02:39
Откуда: Эстония
Поблагодарили: 1 раз

Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение Olinas » 28 окт 2015 21:25

Живём в КК почти два года

Tutor
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2019 10:34

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение Tutor » 26 ноя 2019 10:52

Всем добра!
_____________
4 раза уже посещал Малайзию по работе, совместные 2-недельные проекты с местным партнером. И вот неделю назад, во время очередного вояжа, вдруг поступило от него предложение: переехать на 2+ года сюда и делать бизнес для его компании на Борнео (включая Бруней), в Индонезии и Мьянме. Специализация - тренинги для бизнеса (не путать с коучингом / тренингами личностного роста!). Зарплату предлагают практически ту же, что я сейчас имею в России (10 тыс. РМ) плюс оплачиваемое компанией жилье и плюс служебная машина, плюс какие-то доплаты (что-то около 200 РМ в день) за командировки. Статус мой в компании - что-то вроде бизнес-партнера.
Мне в принципе, как ТУРИСТУ, нравится Малайзия, климат (я сам с юга России, к жаре очень даже привычен), люди вроде бы радушные и простые. Есть, конечно, несколько напрягающих моментов, связанных с религией (хотя часть Малайзии на Борнео вроде как преимущественно католическая, да и сам я атеист скорее, но не воинствующий), с едой (молочки нормальной нет, много острой пищи - хотя я вроде ее и люблю, но не каждый же день, много риса и лапши всех видов...),.. С людьми - самое главное - пока не понял, уживусь ли вдолгую. Все-таки совсем иная культура, почти инопланетяне для меня :) Кроме моего партнера по бизнесу - он шикарный разбитной парняга лет 45-48 (моего возраста), индус малазийский с огромным опытом жизни за границей (Европа, Африка, Бруней...), с ним общаться легко и непринужденно ПОКА. Пока я выступаю в роли не подчиненного, а партнера :)
Забыл! Еще компания предлагает оплаченный дважды в год проезд на родину, в Россию.
Насколько я понимаю, для них основной прикол во мне - стать более интернациональной компанией, продвигать новые походы и видение и опыт (я в своей области в России широко известен в узких кругах, кхе-кхе).
Смущают также меня мои "хвосты": сын 12 лет (хоть и живет отдельно с прежней женой в другом городе, но все же), мама около 0 лет (та же песня - живет в другом городе, но все же всего в 150 км).
Как вы думаете? Стоит оно того? Ехать? Как насчет зарплаты? Эта сумма позволит нормально жить в Кей Кей и еще и откладывать на будущее? Мне почему-то кажется, что нет...
PS. Сейчас я в Сандакане нахожусь, но в среду возвращаюсь в КЛ на пару дней, а уже оттуда - матушку-Россию... Был бы рад пересечься с кем-нибудь из местных русских.

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение Евлампий » 26 ноя 2019 11:54

Tutor, как управляющий штатом в две дюжины малайских человек и доходом организации до вычета расходов 70-100 т.ринг./мес. могу сказать, что условия подозрительно роскошные.

Зарплатная ведомость, к примеру:

IMG_20191126_115829.jpg

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение Vladimir MSIA » 26 ноя 2019 13:04

Tutor, история интересная. Мне вопрос показался немного размытым. Вы вместе отдыхаете, и в РФ, и в Мсии, но до сих пор подозреваете его. Если функционал, как говорится, только пощёлкать белым лицом, то, конечно, подозрительно. Но, а если вы спец, которых свет не видывал, то это норм ЗП и условия. Жить, копить, но не мажорить. Норм.

Tutor
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2019 10:34

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение Tutor » 26 ноя 2019 14:42

Я спец. Белое лицо - это дополнительный бонус. У них есть нормальный бизнес-расчет, мы его сегодня обсуждали.
Я доверяю этому партнеру и ни в чем его не подозреваю. Просто рассуждаю вслух о плюсах и минусах... Я не имею опыта жизни за границей. Только путешествовал. У партнера этого есть видение развития бизнеса, и я - не последний кирпичик в фундаменте будущего здания.
Спасибо, теперь я более-менее верю, что можно жить на эти деньги, так как первое мое впечатление основано только на посещении туристических мест, а там наверняка цены задраны.
Смогу ли я поддерживать с такой зарплатой не только себя, но и мою подругу из России?
Как с привычной для русских едой? Не поверю, что все местные белые питаются рисом и лапшой с добавлением курицы и креветок и иногда - баранины.
Кстати мой бизнес-партнер не отдыхал со мной ни в Малайзии (если не считать посещение баров по вечерам после работы) ни в РФ тем более (там он вообще был только один раз в молодости на пересадке в Домодедово, но холод помнит до сих пор). Но мы много болтаем на разные темы, это да. Между нами, мальчиками... :)

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение Евлампий » 26 ноя 2019 15:08

Tutor, разбитной, значит, парняга, которому по приколу сделать свой бизнес интернациональным.

Вы, пожалуйста, с этого форума не исчезайте. Напишите потом, как оно. Но только чтоб честно.

ps - вот...эээ..."Мастерская успешной жизни", Сингапур - Кота Кинабалу - Сандакан. Возьми энергию и силу азиатских тигров. Николай Смирнов. http://shop.smirnovnikolay.ru/Singapur

5e4f1513-c4bb-466e-9bb4-7d2a40b59e6c.jpg
5e4f1513-c4bb-466e-9bb4-7d2a40b59e6c.jpg (119.25 КБ) 1683 просмотра


Это не вы случайно?

Tutor
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2019 10:34

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение Tutor » 26 ноя 2019 16:09

Евлампий писал(а):Источник цитаты Tutor, как управляющий штатом в две дюжины малайских человек и доходом организации до вычета расходов 70-100 т.ринг./мес. могу сказать, что условия подозрительно роскошные.

Смотря что за бизнес у вас. В моем региона России средние зарплаты такие же примерно, но у меня зарплата в России примерно та же, что мне предложил малазийский партнер. Конечно, за эти деньги я должен быть спецом и крутиться как белка в бесконечных командировках, потому что работаю я не в Газпроме или иной любимой дочке нашего президента, а в конкурентном бизнесе в частной компании.

Tutor
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2019 10:34

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение Tutor » 26 ноя 2019 16:12

Евлампий писал(а):Источник цитаты Это не вы случайно?

Нет, я же сказал, что не мотивационный коучинг - мой хлеб. У меня серьезные (как я лично считаю) тренинги для корпоративных клиентов.
PS. Да и выгляжу я гораздо моложе :) В "полочках" не рассекаю пока :)

Olgas
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2019 00:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение Olgas » 05 дек 2019 22:36

Всем привет! Проехались с мужем по Малайзии, он у меня немец, и облюбовали КК для жизни. До этого были в КЛ, на Пенанге, в Кучинге, Мири. Кроме Пенанга не нашли нигде пляжей и только КК по настоящему порадовал своими прекрасными островами. Лабуан также недалеко, можно сгонять на паромчике. Сняли здесь квартиру, поселились и конечно же как и все думаем о программе Мой второй дом. Уже свизаранили первый раз в Бруней, я получила очередные 30 дней, муж свои 90. Вот сижу, репку чешу, что же дальше. Ох...не стану отвлекаться от темы ....Если кто есть из соотечественников в Кота-Кинабалу, кто склоннен к общению, пишите в личку, давайте общаться, буду рада.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение Vladimir MSIA » 06 дек 2019 11:21

Olgas, приятного и удачного вам начала жизни в КК :hi: из форумчан даже не знаю кто там живёт :howcome: может быть Ольга под ником Hello? Ещё там..?


Вернуться в «Жизнь на Борнео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей