Заказы через интернет в Малайзии

Форум для дам, где можно пообщаться о детях, семье, здоровье и своих хобби
Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: заказы через инет

Сообщение Solar » 23 сен 2014 09:52

Kaiti писал(а):Мы через таобао многое заказываем. Заказывали даже люстру в 31кг)) Все идет без растоможки, видать у них какое-то соглашение с Китаем, или на Таобао они глаза закрывают.

Люстра-то ладно :) Мне больше запомнились ковры из США - 58кг FedEX-ом :D Без растаможки тоже, кстати, прошли

Аватара пользователя
Rizhaya
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 май 2009 16:02
Откуда: Moscow

Re: заказы через инет

Сообщение Rizhaya » 24 сен 2014 01:17

Tysia писал(а):Rizhaya, я не против того , чтобы посылку оставляли на посту охраны , ЕСЛИ МЕНЯ ДОМА НЕТ, но в обоих случаях поставка была до 12 часов дня и я была дома. Они даже не попытались связаться со мной по указанному телефону или хотя бы по внутренней связи. Три года в Малайзии , а до сих пор локал пиплс меня нет, нет , да и поразят своей безалаберностью.... :agree:


Ну так если вы три года, надо было бы уже войти в режим relax la :-D :-D :-D когда жду доставку охране сообщаю, чтобы они мне о ней оперативно отзванивались) Проще наладить это дело с охроной в вашем кондо, чем со всеми курьерскими службами. ;)

Аватара пользователя
Rizhaya
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 май 2009 16:02
Откуда: Moscow

Re: заказы через инет

Сообщение Rizhaya » 24 сен 2014 01:19

Tysia писал(а):Angelika, вообще это ненормально... Обычно люди принимают бады или витамины курсами и одной баночкой не обойдешься...Я по треккинг номеру проверяла передвижение посылки, она продвигалась молниеносно, за 3 дня ,от оформления заказа, до моего поста охраны. И не заметно было, что посылку вскрывали. Думаю, у айхербала хорошие подвязки. Ведь даже DHL у них стоит копейки- 8 долларов за 2 кг посылки.


Я заметила опытным путем, что если заказать с iherb в ночь с понедельника на вторник, то посылка будет уже в пятницу (мне прям в 9 утра привозили)

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: заказы через инет

Сообщение Tysia » 24 сен 2014 12:40

Rizhaya, спасибо за наводку. :-)

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: заказы через инет

Сообщение mitchel » 08 сен 2015 19:58

Svetlanna писал(а):Чот все службы в Малайзии чутка расслабились
мне ваЩе GDEX документы важные в почтовый ящик запихнули ..Сказала им, что 3го пакета не получала -пусть ищут

подобная ситуация была на днях:
должна была прийти посылка службой DHL. в обед, подъезжая к дому, вижу неподалёку дхловскую машину, ну и притормозил спросить на всякий случай, вдруг и моя посылка там. курьер вылазит из машины и говорит, это ты за посылкой? а я как раз дома у тебя был, оставил квитанцию в дверях... даёт в руки коробку, говорит, проверь и распишись.

я проверил (моя, действительно), расписался и он укатил. то есть, курьер, ориентируясь исключительно иностранное имя адресата, без запроса каких-либо документов вручил посылку мимо проезжавшему иностранцу, у которого даже квитанции на получение нет? ладно я, всякую хрень заказывал, но ведь бывает, что люди важные документы шлют курьерской службой в расчёте именно на то, что будут переданы лично в руки тому, кому адресованы. посмалэйсия, например, всегда требует документы, удостоверяющие личность, за исключением того, если почтальон застал адресата дома. даже если у человека с собой квитанция.

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: заказы через инет

Сообщение Tysia » 08 сен 2015 20:40

mitchel, это вообще шедевр курьерской доставки... :-D

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

заказы через инет

Сообщение mitchel » 24 ноя 2015 16:33

Продолжаем заметки о специфике работы местных курьеров.
Приходит на работу курьер и интересуется, есть ли тут такой-то такойтович. Говорим, что сейчас нет, ну а вообще так-то да, здесь работает. Курьер сообщает, что дескать, вот он телефон заказал в нашем интернет-магазине и мы его привезли. Ну, говорим, вполне возможно, что и заказал, если уж вы именно сюда пришли; но вручить не получится, потому что оцуцтвует чел. На что курьер предлагает: а я бандерольку вам отдам, вы ему передадите; всё равно вместе работаете, а мне не ждать. В свою очередь предлагаем курьеру: вон под окном его парковка, видите - там скамеечка рядом, на неё и положите, а он, подъехав, увидит посылку и заберёт. Тот засомневался, типа вроде как-то это неправильно, надо же в руки передать.
Ну надо же, дошло, что неправильно! Да конечно, неправильно, но просто так нагляднее вся абсурность предложения: вы готовы отдать товар ценой под пару тысяч совершенно непонятно кому… да может, я тут вообще проездом и через полчаса уезжаю не то, что из этого помещения, а из города или даже страны…
Но не могу утверждать, что после этого диалога были сделаны правильные выводы

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

заказы через инет

Сообщение mitchel » 03 май 2017 19:14

спрашиваю на пос малэйсия, а почему при доставке посылки за решётчатую дверь не просовывают и на обувную полку не кладут, в то время как посладжу оставляет? говорят, если посылка с треком (зарегистрированная), то её только под роспись вручают через почтальона или в почтовом отделении, а всякую бестрековую мелочь с алиекспресса могут и так оставить. иногда это удобно, потому что почта в выходной не работает и нужно забирать в обед как-то. но когда дорогие вещи (скажем, тел какой-нибудь), то напрягало бы

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

заказы через инет

Сообщение mitchel » 23 май 2017 14:33

понадобился, значит, нубук, а в магазинах нужной модификации не было (чтобы с блюпупом и фрэшкой). в прецтавительстве оказалось, что под заказ доставить вполне можно и даже вышло дешевле на 900 рингит, чем более простая модель в магазине. ну ладно, это так, предыстория

‌приезжает печкин с посылкой, ну и что-то там с дверными звонком, что ли, поэтому идёт к вахтёрам и говорит, я у вас оставлю, а вы передайте это вот такому-то. они видят, что именно на коробке написано (доставка из местного кооператива, поэтому без обёрточной бумаги) и сообразили позвонить, типа эээ, обожди, вещь-то дорогая. спускаюсь я на проходную, и курьер вручает ноутбук за несколько тыщ рингит, даже не спросив имя, документ итд, а просто потому, что кто-то к ему подошёл

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

заказы через инет

Сообщение Svetlanna » 23 май 2017 16:17

mitchel писал(а):Источник цитаты что кто-то к ему подошёл

это специфика местной культуры, они доверяют вам /или кому то нибудь.
Так как вроде если расписался-то ты уже в ответе за свою роспись.
У меня было недавно-не в ту квратиру занесли мой заказ, смотрю на треке- "доставлено" , я на почту звонить с претензиями , а они оказывается уже успели забрать у того кто расписался (Андурахман какой-то) и несли мне -получила, пакет был не вскрыт,и даже не надрезан . :agree:
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

заказы через инет

Сообщение mitchel » 23 май 2017 22:51

может, они видят иностранное европеоидное имя и иностранную европеоидную физиономию и полагают, что навряд ли здесь бродит ещё один г-н В. В. Пупкин, а уж если и бродит, то вероятность ожидания им посылки и именно сегодня = 0. впрочем, это действительно так...

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

заказы через инет

Сообщение mitchel » 05 июл 2017 11:48

Svetlanna писал(а):Источник цитаты не в ту квратиру занесли мой заказ, уже успели забрать у того кто расписался и несли мне

у меня ещё "смешнее" получилось: почтальон при доставке на рабочий адрес спросил, где найти этого получателя, и ему сказали, что это иностранка. так вот он нашёл некоторую (но не меня) иностранку, идущую по коридору, и смело ей вручил посылку. а та уже передала мне, хотя могла бы и не делать :-D ну или в некоторых случаях даже при желании не смогла бы

Аватара пользователя
Yana.Alamir
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2018 16:17

Re: заказы через инет

Сообщение Yana.Alamir » 13 мар 2018 17:04

Кто может помочь с регистрацией на Малазийском сайте,буду в Малазии 3 дня,нужно кое что купить из БАДов...в свою очередь могу привезти по заказу нибудь не запрещённое из Южной Кореи✈️
Напишите в л.с пожалуйста...

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: заказы через инет

Сообщение mitchel » 15 апр 2022 16:52

тема стала для заметок о странной работе курьеров

банк отправлял документы, но похоже у них в поле "адресат" ограниченное количество символов, поэтому какая-то часть не вошла, и курьерское attempted delivery стало unsuccessful, потому что addressee could not be located. беру трекинговый нумер, открываю сайт курьера, заполняю форму и указываю - re-route этот парсел на другой адрес. и ничё, действительно доставили по другому адресу и вполне себе вручили на проходной охранникам! вообще, оставлять на фронтдеске корреспонденцию, отправленную на корпоративный адрес - это в порядке вещей (не искать же там сотрудника, коих у нас например тысячи на огромной территории). но блин... получается, что зная ОДИН ЛИШЬ airway bill # можно отправить чью угодно почту куда угодно, даже без хоть какой-то идентификации получатора? кому нафиг нужно таким заниматься - это уже другой вопрос, но меня озадачило отношение к раздаче писем с весьма персональным содержимым на основании сообщения через сайт от неведомо кого

Аватара пользователя
Tes
Экспат
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015 21:51
Откуда: Penang
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Заказы через интернет в Малайзии

Сообщение Tes » 15 апр 2022 20:25

mitchel писал(а):Источник цитаты тема стала для заметок о странной работе курьеров

банк отправлял документы, но похоже у них в поле "адресат" ограниченное количество символов, поэтому какая-то часть не вошла, и курьерское attempted delivery стало unsuccessful, потому что addressee could not be located. беру трекинговый нумер, открываю сайт курьера, заполняю форму и указываю - re-route этот парсел на другой адрес. и ничё, действительно доставили по другому адресу и вполне себе вручили на проходной охранникам! вообще, оставлять на фронтдеске корреспонденцию, отправленную на корпоративный адрес - это в порядке вещей (не искать же там сотрудника, коих у нас например тысячи на огромной территории). но блин... получается, что зная ОДИН ЛИШЬ airway bill # можно отправить чью угодно почту куда угодно, даже без хоть какой-то идентификации получатора? кому нафиг нужно таким заниматься - это уже другой вопрос, но меня озадачило отношение к раздаче писем с весьма персональным содержимым на основании сообщения через сайт от неведомо кого

У меня тоже есть к ним вопросы :grin: заказала 2 матраса. Условия продавца - 2 разных заказа, что бы доставка вмешалась в рамки веса и габаритов. Ок 2 разных. Продавец отправляет 2 матраса в одно и тоже время - все одинаково. Через день один матрас у меня, а второй нет :grin: по трекингу ездил ездил куда то да и потерялся :shock: странные дела.

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Заказы через интернет в Малайзии

Сообщение mitchel » 17 апр 2022 08:44

Tes писал(а):Источник цитатызаказала 2 матраса
для того, чтобы на них спать?

Аватара пользователя
Tes
Экспат
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015 21:51
Откуда: Penang
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Заказы через интернет в Малайзии

Сообщение Tes » 17 апр 2022 17:09

mitchel писал(а):Источник цитаты
Tes писал(а):Источник цитатызаказала 2 матраса
для того, чтобы на них спать?

Для holiday house. Но собственно назначение у них одно - спать на них.

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Заказы через интернет в Малайзии

Сообщение mitchel » 17 апр 2022 20:31

Tes писал(а):Источник цитатыназначение у них одно
дело в том, что мне сначала пришли на ум надувные матрасы, а них спать неудобно, даже на подсдутых

Аватара пользователя
Tes
Экспат
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015 21:51
Откуда: Penang
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Заказы через интернет в Малайзии

Сообщение Tes » 18 апр 2022 09:13

mitchel писал(а):Источник цитаты
Tes писал(а):Источник цитатыназначение у них одно
дело в том, что мне сначала пришли на ум надувные матрасы, а них спать неудобно, даже на подсдутых

:grin: нет, обычные матрасы. Уже несколько лет заказываю только он лайн. Цены ниже процентов на 30% и обычно бесплатная доставка :smile:


Вернуться в «Дамский Клуб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей