Аренда Недвижимости

Сколько мы платим за жилье в Малайзии?

Обсуждение стоимости, аренды, районов

Какая у вас стоимость аренды жилья в Малайзии?

Живу не в Малайзии
68
26%
Своя квартира или дом
18
7%
Меньше 500 RM
16
6%
От 500 до 1000
41
16%
От 1000 до 1500
34
13%
От 1500 до 2000
16
6%
От 2000 до 2500
18
7%
От 2500 до 3000
12
5%
Больше 3000 RM
41
16%
 
Всего голосов: 264

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько мы платим за жилье в Малайзии?

Сообщение Tysia » 13 авг 2014 15:43

Rita Qatar, сначала определитесь со школой topic213.htm , потом с местом работы мужа, а потом уже и с местом жительства. Кому-то удобнее жить ближе к школе, кому-то к работе. Как с районом определитесь, так уже и спрашивайте цены. А пока читайте нужные темы на форуме, там все расписано...

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько мы платим за жилье в Малайзии?

Сообщение Tysia » 13 авг 2014 20:42


Rita Qatar
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 авг 2014 13:36

Re: Сколько мы платим за жилье в Малайзии?

Сообщение Rita Qatar » 13 авг 2014 22:20

Спасибо Тусия !

Аватара пользователя
one_more_year_here
Гуру
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 13 май 2013 22:12
Откуда: Perth
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сколько мы платим за жилье в Малайзии?

Сообщение one_more_year_here » 14 авг 2014 23:21

А чо вы в Катаре платите за жилье в Малайзии? Мы вот в Австралии не платим? Это у вас братская мусульманская помощь, или как :howcome:
Планета Железяка: воды нет, растительности нет, населена роботами.

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько мы платим за жилье в Малайзии?

Сообщение Tysia » 15 авг 2014 10:15

Дмитрий, чего бузишь? Давай лучше в КЛ возвращайся! Будешь тоже платить за жилье в Малайзии! ;)

Аватара пользователя
one_more_year_here
Гуру
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 13 май 2013 22:12
Откуда: Perth
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сколько мы платим за жилье в Малайзии?

Сообщение one_more_year_here » 17 авг 2014 09:36

Наташ, партия прикажет - я хоть в Африку ;) У нас с этим строго ;)
Планета Железяка: воды нет, растительности нет, населена роботами.

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько мы платим за жилье в Малайзии?

Сообщение Tysia » 17 авг 2014 12:38

Ой, Дима, только не в Африку.... Там эта лихорадка эбола... Ну её, к лешему! ;)

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Сколько мы платим за жилье в Малайзии?

Сообщение mitchel » 30 авг 2014 17:28

товарищи прибывающие или вскоре переезжающие, кому интересно жилище по минимальной цене, но при этом без необходимости делить жилплощадь с соседями, есть интересный вариант: гостинка по-малайзийски.
район петалинг джая, прямо за центром джая 33. называется centrestage. цена 950-1200 рингит за 301 кв. фут. (примерно 30 метров). я лично сам был уже дважды, общался с агентом.

преимущества:
- совершенно новый ЖК, всё тип-топ, много уровней охраны (бангладешской, конечно)
- хороший район. как говорит агент, тут цена, конечно, чисто за местоположение: в пешей доступности от метро таман джая, от всяких бизнес-центров, от универа Малайя и прочих.

недостатки:
- пока нет никаких фасилитиз. вообще ничего. даже мамака. но обещают к февралю 2015 года открыть соседний корпус гостиницы, и для резидентов этого ЖК будет бесплатный доступ в бассейн, спортзал (наверно), а на первом этаже (громадная территория) планируется кафетериа, ну и всякие лавки с канцелярскими принадлежностями и водкой.
- как и в любом новом жилом только что заселённом доме, по моему мнению и опыту, ожидается громкое и длительное ВЖЖЖ!!! ДРРР!!! БЗЗЗ!!! ТДДД!!! начинающееся в субботу в 9 утра :-D любимая дрель и перфоратор без дела лежать не будут
- площадь квартир реально маленькая! после полтораста метровых малайзийских кондо это шок! так что подойдёт максимум для 2-х чел (семья без детей), но не больше.

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько мы платим за жилье в Малайзии?

Сообщение Tysia » 30 авг 2014 22:14

mitchel, спасибо за информацию. Думаю,пригодится,тем кто один сюда едет, как стартовая жилплощадь. Я первые 8 месяцев снимала мастер-рум, в Дамансаре , возле One Utama, за 850 рм с не европейскими соседями и далеко от метро. Была бы несказанно рада доплатить 100 рм и жить отдельно. Кстати, насчет ВЖЖЖ, ДРРР и т.д.- живу в абсолютно не новом кондо , два года идет постоянный ремонт, то одна квартира , то другая. Здесь, очень часто ,квартира долго стоит неотделанная, после строителей, а потом владельцы решают сделать ремонт.Вообщем, как повезет наверное. :agree:

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сколько мы платим за жилье в Малайзии?

Сообщение KL1982 » 01 сен 2014 18:02

mitchel,
елярскими принадлежностями и водкой.


Миша) водка, по любому, должна присутствовать в радиусе 50 метров :-D так?))иначе, наших не заинтересует :music: причем, водка должна продаваться, именно с канцелярскими товарам :agree:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

tunchi
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 фев 2016 19:00
Поблагодарили: 1 раз

Сколько мы платим за жилье в Малайзии?

Сообщение tunchi » 19 фев 2016 19:05

За сколько можно снять жилье в глуши на побережье
Борнео с нормальным сортиром и душем?

Аватара пользователя
Elenakam
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 дек 2015 14:03

Сколько мы платим за жилье в Малайзии?

Сообщение Elenakam » 19 фев 2016 21:01

Поищите на airbnb.com Там люди сдают на любой вкус и цвет и дома, и комнаты, и квартиры. Можно выбрать и по удобствам, и по цене и по расположению.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Сколько мы платим за жилье в Малайзии?

Сообщение Vladimir MSIA » 19 фев 2016 22:14

Elenakam, Елена, Вы что ;) airbnb.com в 2 раза почти цены ломит. Около КЛСС сдавали квартиру за 1200 долларов, по факту она сдавалась за 700 :agree: Плюс сразу просят дистанционно предоплату, не посмотрев квартиру, по-моему. Может и не прав. Информация разница.

Можете расценивать, как рекламу, но ко мне ребята обратились http://www.msia.ru/arenda-nedvizhimosti-v-malajzii/ , которые напрямую с владельцами работают и дают цену ниже всех сайтов малайзийских по аренде. Плюс они русскоязычные, помогают при заезде и т.д. Поеду скоро отдыхать и через них буду жилье искать :agree:

Аватара пользователя
RiNo
Экспат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 янв 2012 15:00
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза

Сколько мы платим за жилье в Малайзии?

Сообщение RiNo » 20 фев 2016 12:14

Если говорить о Сараваке то довольно проблематично найти будет жилье прямо на берегу так как таковое в принципе отсутствует.На побережье рядом с Кучингом расположены в основном местные рыбацкие деревеньки и если только Вам кто либо захочет арендовать там крохотный домик. :-D
Если рядом с Кучингом то самый лучший вариант это Santubong Suites.Совсем радом с побережьем.Это хорошие современные квартиры со всеми удобствами но и цены конечно там не самые дешевые так как это достаточно новый кондоминимум.Цены могут быть в пределах 2000 за месяц проживания.
А вообще можно полазить по сайту Mudah.Там,как я считаю,можно всегда подобрать жилье на любой вкус и кошелек. ;)

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сколько мы платим за жилье в Малайзии?

Сообщение Игорь Шаталкин » 22 фев 2016 19:39

tunchi писал(а):Источник цитаты За сколько можно снять жилье в глуши на побережье
Борнео с нормальным сортиром и душем?

Лангкави, и даже Пинанг будут подешевле. Да и прозрачное море в Сараваке бывает только теоретически и далеко от берега.
Поинтересуйтесь, что там в Сабе, в темах котакинабалинцев, в чужие темы они редко заходят.
Хотя, в Сараваке, можно Сематан посмотреть... И глушь, и красота, и море чистое... От Кучинга больше 100км. Самая западная оконечность Борнео. Как раз, то что нужно, что бы завыть через пару недель... :-D
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Аватара пользователя
Elenakam
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 дек 2015 14:03

Сколько мы платим за жилье в Малайзии?

Сообщение Elenakam » 25 фев 2016 10:48

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты Elenakam,
Можете расценивать, как рекламу, но ко мне ребята обратились http://www.msia.ru/arenda-nedvizhimosti-v-malajzii/ , которые напрямую с владельцами работают и дают цену ниже всех сайтов малайзийских по аренде. :

Я написала им, но за неделю мне никто не ответил. А "плохой" airbnb отвечает и бронирует сразу.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Сколько мы платим за жилье в Малайзии?

Сообщение Vladimir MSIA » 26 фев 2016 00:22

Elenakam, Вполне возможно. Они работают с владельцами без посредников. Может просто не было апартаментов свободных.

Я не говорил, что airbnb плохой ;) Вы в airbnb работаете? Когда человек появляется на форуме только, что бы кого-нибудь прорекламировать, - наводит на мысли :love:

Аватара пользователя
Elenakam
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 дек 2015 14:03

Сколько мы платим за жилье в Малайзии?

Сообщение Elenakam » 26 фев 2016 08:50

Ой, да пожалуйста, Владимир. Пусть хоть на какие мысли вас наводит. :P
Вы вот тоже пиарите их в каждом сообщении . Только не понятно, зачем, если они все равно не работают. И какая мне разница, работают они с посредниками или без, если они не отвечают. И если у них нет на данный момент апартаментов, они должны были мне ответить, что их нет.
И да, вы не говорили ,что airbnb плохой, вы сказали ,что он дорогой, что в данном контексте подразумеваю отрицательно значение. А вы сами хоть раз им пользовались? Я вот именно благодаря ему подбираю жилье в путешествие на свой кошелек. Зато все быстро, с отгромным выбором на разный вкус и цвет (то есть сроки, цена, локация) .
И я не говорила, что это лучший сайт на свете, я просто поделилась своим опытом с человеком, который задал вопрос. Но вас это почему то зацепило.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Сколько мы платим за жилье в Малайзии?

Сообщение Vladimir MSIA » 26 фев 2016 20:14

Elenakam, нет-нет, ничего не цепляло. Дорогой - не значит плохой :agree: На русскоязычный рынок в airbnb трудитесь?

Ребята, говорят, что неотвеченных заявок, вроде, не было.

Буду рад в этой ветке выслушать все отзывы, и о airban, и о propertyguru.com и т.д. :agree: . О ком угодно.

Аватара пользователя
Elenakam
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 дек 2015 14:03

Сколько мы платим за жилье в Малайзии?

Сообщение Elenakam » 01 мар 2016 12:03

Вам очень хочется верить, что я тружусь на airbnb ? :-D :-D Ну что ж, пусть будет так :-D

Olgas
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2019 00:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько мы платим за жилье в Малайзии?

Сообщение Olgas » 05 дек 2019 22:10

Всем привет. Мы снимаем квартиру с двумя спальнями, с большой гостинной, с бассейном, с парковочным местом за 1800 рингит в Кота-Кинабалу, от центра 2.5 км, район Ликас, Peak Suites. Плюс за электроэнергию 320 рингит за месяц


Вернуться в «Недвижимость Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей