Из жизни Украины

Общаемся на любые темы
KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 19 авг 2014 22:29

SEAmka, Я забил извиниться за орфаграфию.

Дай Бог, что бы дети/внуки/правнуки Ваши научились "Пральна" писать сразу быстро и грамотно, что бы времени было "ма", а не "нема". ;)

А так, конечно, спасибо. Буду стараться.
И да, не вижу никакой красной нити в своем тексте о превосходстве наций. Или вы Мсию через отдельную прогу просматриваете, которая текст искажает?

Речь шла о том, что война (глобальная война) вызвана, именно, столкновением мыслей. Мысли это и есть Вера. Необязательно религиозная. Солдаты, зачастую, с той и с другой стороны верят в свою правоту.

Вот мы все (большая часть из нас) верит в нашу правду. Украинцы и Западный Мир верит в свою правду. Почему к нам заходят на форум украинцы, которые свято верят, что Россия это «Ось зла»?

Если совсем недавно, я сам всех украинцев называл «зомби», то сейчас уверен, что мы тоже все зомби. Нас так же зомбируют здесь, как и украинцев , американцев, поляков, малазийцев с другой стороны.

Каждый день я прихожу на завтрак в отеле в 7:30 утра, в это время начинаются новости на Первом. Каждый выпуск начинается со слов "Сегодня ночью украинские карательные отряды уничтожили очередную группу гражданского населения, включая столько-то детей". По всем каналам крутят одно и тоже - сколько гражданского населения уничтожили укрокаратели. Общественная «Вера» постепенно как с той и другой стороны преобразуется в ненависть, что , как показывает история, перерастет в глобальную войну.

Третий Рэйх строился мечом, но и Советская Империя тоже строилась мечом. Как и Американская сейчас. Понятно, что укры есть продукт американизированной политики. Политика Штатов направлена на гегемонию. То есть, они (правительство) свято верят, что единственный верный путь мировой политики - это одно сильное и главенствующее государство. Они не понимают «Ну как так-то, какие-то русские, какой-то Путин, что-то там нам Великим пытаются говорить против, и, вообще, как 140 миллионов пьяниц и невежд могут жить на такой огромной территории и обладать такими природными богатствами?». Надо их распилить. Им вдалбливали с детства, что они правы.

Так же как немецким, советским, японским детям в 20-30-х, что в итоге привело к 50-60 миллионам уничтоженных жизней. И каждый считал себя правым.

Ладно, это слишком глубоко.

Понятно лишь одно. Планета снова готовится к очередному самоочищению.
Последний раз редактировалось KL1982 19 авг 2014 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 19 авг 2014 22:42

spaiks, В Сапсане, кстати, класно)) В разы лучше чем в Ласточке ;)

Сорри, если что не так :oops: ) Мне хочется, что бы таких хороших, добрых и умных людей как Вы, Симака, Кот Ученый, Игорь, Дакиня, Василия,Солар, Митчел было с каждым месяцем все больше и больше на нашем форуме.

Что бы писали лучше, грамотней и интересней. :agree: :type: :hi:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 19 авг 2014 23:29

Kot uchenyi писал(а):"Они верили, что придя на нашу землю – они выполняют добрую, благую миссию. "
"Он рассказывал о вере, в то, что славяне это недочеловеки, и, когда мы ехали по городам и селам Советской территории, говорил он, мы верили в это. "
А Вы, говорите, что такие же люди. В СССР за "недочеловека" могли и высшую степень социальной защиты применить. Правда, мало кому такое в голову могло прийти.
Недаром говорят, что каждому воздается по его вере.
И сейчас уравниваете Россию и Украину, уж не знаю, насколько умышленно. Одна Одесса чего стоила, как они там "сами себя сожгли".
Ну а так, да... литература, мяуть ...


В СССР могли просто так посадить или, например, просто так расстрелять :agree: В Штатах в то время негров на столбах вешали за украденный пирожок. А в Германии форма черепа должна была быть правильной :agree: Люди, одним словом, странные существа))

Наверное, самый лучший пример бессмысленности войны - это Израиль и Палестина. Палестинцы верят в то, что правы они, евреи в то, что правы они.

убивали друг друга несколько веков назад, убивают сейчас, так и будут убивать. И те и другие правы, или нет?

Арабы? Или евреи :-) :?:

такое ощущение, что мы превращаемся в арабов и евреев.

А Украине долгих лет жизни, без нацизма и войны.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Kot uchenyi
Экспат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 янв 2013 03:44
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Kot uchenyi » 20 авг 2014 00:17

KL1982 писал(а):Третий Рэйх строился мечом, но и Советская Империя тоже строилась мечом.
Это называется - сравнить хрен с пальцем. Во-первых, Союз Советских Социалистических Республик по определению "империей" не являлся и не имел ни императора, ни империалов, ни т.н."империя". Советский герб не включал в себя не только оружия, но также зубов, когтей и тому подобной геральдической несуразицы, чего не скажешь о гербах ведущих мировых демократий. Во-вторых, СССР образовался в результате добровольного и мирного объединения независимых государств и в отличие от Германии, Великобритании, Франции, США, Японии не вел завоевательной политики. Войны с Германией, Японией и Финляндией состоялись тогда, когда СССР был уже вполне построен, о чем почти дословно провозглашала его Конституция 1936 года.

Я полагаю, что Вам это было известно и раньше, но кто-то (или что-то) попытался Вас, как Вы выражаетесь, зазомбировать и у него это почти получилось. Всегда буду рад помочь Вам, как говорил Штирлиц, перековаться.

Kot uchenyi
Экспат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 янв 2013 03:44
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Kot uchenyi » 20 авг 2014 00:36

KL1982 писал(а):В СССР могли просто так посадить или, например, просто так расстрелять

Не просто так, а по сфабрикованному обвинению. УПК в его проверяемой части старались не нарушать. Как и во всяком уважающем себя государстве, это было рискованно. И, заметьте, недочеловеками никого не объявляли.
Думается, что к теме возникновения войн репрессии, где бы они ни проводились, прямого отношения не имеют. А где они не проводились, мне, увы, неизвестно.

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 20 авг 2014 01:07

:-D :-D :-D
Kot uchenyi писал(а):
KL1982 писал(а):Третий Рэйх строился мечом, но и Советская Империя тоже строилась мечом.
Это называется - сравнить хрен с пальцем. Во-первых, Союз Советских Социалистических Республик по определению "империей" не являлся и не имел ни императора, ни империалов, ни т.н."империя". Советский герб не включал в себя не только оружия, но также зубов, когтей и тому подобной геральдической несуразицы, чего не скажешь о гербах ведущих мировых демократий. Во-вторых, СССР образовался в результате добровольного и мирного объединения независимых государств и в отличие от Германии, Великобритании, Франции, США, Японии не вел завоевательной политики. Войны с Германией, Японией и Финляндией состоялись тогда, когда СССР был уже вполне построен, о чем почти дословно провозглашала его Конституция 1936 года.

Я полагаю, что Вам это было известно и раньше, но кто-то (или что-то) попытался Вас, как Вы выражаетесь, зазомбировать и у него это почти получилось. Всегда буду рад помочь Вам, как говорил Штирлиц, перековаться.


Что :-D :-D :-D ? ВЫ что, уважаемый)) Извиняюсь за выражение, а я очень сильно извиняюсь за это выражение, но Вы билинов объелись, видимо.

И УПК как соблюдался в СССР я тоже очень хорошо знаю. Когда пришли три бухих офицера НКВД, которым еще 30 лет не было и угандошили моего прадеда прямо в лесу за домом, только, потому что работящим был))

Другое дело, что такая же ровно фигня происходила в Штатах, что Штаты тоже на крови стоят, где индейцев загоняли, как оленей в резервуары и расстреливали, сжигали и т.д. Я уже не говорю о миллионах негроидной рассы. Или такого же дерьма не происходило в Британской Империи, где устраивался официальный геноцид населения Индии. Или не было подобного у подданных Франции, которые весь Север Африки и Алжир прополоскали в крови французскими легионами.

Мы не были лучше, как бы Вам не хотелось бы в это верить, но и хуже, кстати, тоже - это факт.

Можете Союз называть как хотите; Империей, Королевством, Ханством, Союзом Советских Социалистических Республик, но это государство было построено на крови. И, именно, мечом и тяжелой палкой. Или что, Вам подробно рассказать как присоединяли страны Прибалтики, или Центральной Азии? Про осовободительные движения башмачей и южных киргизов?

А до Советского Союза тоже, кстати, была Российская Империя, одним словом, гугл гугл и еще раз гугл.

И да, кстати, то что Сталина, Ленина и Брежнева называли генсеками, не означало, что они не были императорами :agree:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

hala
Путешественник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 фев 2012 00:10

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение hala » 20 авг 2014 01:39

как оленей в резервуары и расстреливали,

KL1982, стесняюсь спросить, резервуары или всё же резервации? ;)

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 20 авг 2014 01:44

hala писал(а):
как оленей в резервуары и расстреливали,

KL1982, стесняюсь спросить, резервуары или всё же резервации? ;)



Да не стесняйтесь, резервации , каанешна)) что -то повышенное внимание к моей грамме)) как на экзамене, прям))
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 20 авг 2014 01:53

На самом деле, в окошечке сообщения не очень удобно писать текст, превышающий определенную длину. курсор перемещается сам в начало текста. Может у меня у одного так :howcome: ну это вопрос больше к админам. Сорри)
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Kot uchenyi
Экспат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 янв 2013 03:44
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Kot uchenyi » 20 авг 2014 01:59

KL1982 писал(а):...
Ответа не будет.

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Ирусян » 20 авг 2014 02:25

Kot uchenyi писал(а):
KL1982 писал(а):...
Ответа не будет.


Ну что, и Вас проняло? :-) :cry:

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 20 авг 2014 04:35

Kot uchenyi, ну пожалуйста? :|

Ирусян, на что проняло то?)) интересная Вы женщина , Ирина)
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Kot uchenyi
Экспат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 янв 2013 03:44
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Kot uchenyi » 20 авг 2014 08:42

Ирусян писал(а):
Kot uchenyi писал(а):
KL1982 писал(а):...
Ответа не будет.


Ну что, и Вас проняло? :-) :cry:
Насчет "проняло" не уверен, но я не пастор и не скорая помощь. Да и свободного времени не так уж много. Пусть пока без меня.
KL1982, почитайте пока, чтобы не скучно было.
http://maxpark.com/user/4284184423/content/718421

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 20 авг 2014 12:28

Kot uchenyi, Обязательно почитаю! Правда, как и у Вас и как говорят грамотные форума сего - "Времени нема" :| .
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
rain-jm
Экспат
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 25 ноя 2009 00:36
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение rain-jm » 20 авг 2014 18:02

Хорошая статья, очень....http://rusvesna.su/news/1408526454

Аватара пользователя
one_more_year_here
Гуру
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 13 май 2013 22:12
Откуда: Perth
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение one_more_year_here » 21 авг 2014 00:01

Каждый день российское телевидение собщает о гибели гражданских лиц от рук укрофашистов. Каждое утро украинское телевидение сообщает об обстрелах террористами гражданских колонн из установок "Град". Речь, я могу предположить, идет об одних и тех же гражданских людях. Они умерли, я верю только хедкаунту. И точно знаю одно: опять какая-то ..... в Украине покосила гражданских. Не важно кто, не важно ради чего. Все они - ....., киевские, кремлевские, не важно какие. А самые из них - это наши дорогие журналисты, каждое утро приносящие мне самые правдивые и свежие новости.
Планета Железяка: воды нет, растительности нет, населена роботами.

Kot uchenyi
Экспат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 янв 2013 03:44
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Kot uchenyi » 21 авг 2014 11:55

http://rusvesna.su/news/1408561582
"Гуманитарный караван повернул в Россию: украинские пограничники не вышли досматривать груз."

Без комментариев.

Kot uchenyi
Экспат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 янв 2013 03:44
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Kot uchenyi » 21 авг 2014 15:22

Все так, но обратно еще не повернули.
"Вторая партия грузовиков с гумпомощью отправится к КПП на границе с Украиной в четверг".
http://oko-planet.su/politik/newsday/25 ... tverg.html

Сепаратист
Экспат
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 июл 2014 03:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Сепаратист » 24 авг 2014 03:58

one_more_year_here писал(а):Каждый день российское телевидение собщает о гибели гражданских лиц от рук укрофашистов. Каждое утро украинское телевидение сообщает об обстрелах террористами гражданских колонн из установок "Град". Речь, я могу предположить, идет об одних и тех же гражданских людях. Они умерли, я верю только хедкаунту. И точно знаю одно: опять какая-то ..... в Украине покосила гражданских. Не важно кто, не важно ради чего. Все они - ....., киевские, кремлевские, не важно какие. А самые из них - это наши дорогие журналисты, каждое утро приносящие мне самые правдивые и свежие новости.

Правдивые и свежие новости могут приносить лишь те сми,которые находятся в зоне конфликта.Украинских тут нет.Они распространяют информацию, которую им преподносят.


spaiks
Турист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 июл 2014 02:31

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение spaiks » 24 авг 2014 19:38

разность в ньюсах
"Чтобы понять как это может быть, надо знать как это происходит. Не думайте. что ополчение наступает большими силами, совсем нет
Происходит это примерно так. Чуть больше трех десятков ополченцев на джихадо-мобилях во главе с отмороженным командиром атакуют н.п., где находится около роты укропа. Укроп в панике отступает. ополченцы рапортуют - разгромили ХХХ бат УУУ бригады (на самом деле как сказал - просто прогнали роту).
Укры жалуются в Киев, те недоумевают - крупных сил ополчения там быть не должно (разведка у них работает на нормальном уровне), но направляет на помощь бежавшей роте еще тройку, придает артдивизион и бронегруппу. И отбивать н.п. идет уже фактически батальонная тактическая группа.
Тут все зависит уже от географии и возможностей логистики. Ну и личного состава. Если у них большинство таких же отмороженных, как у Моторолы - все стоят стеной. Но часто, после нескольких атак к командиру подходит ополченец и говорит: "Бля - тут же танки! Я утюг забыл выключить". Командир, как правило, соглашается. что утюг это да. это важно .
Ну и отступают
З.Ы. ну а потом на форумах диванный спецназ над ополченцами подсмеивается - мол. сказали. что разбили ХХХ бат УУУ бригады и чото там заняли, а укры сообщили,что там бат этот спокойно стоит.Вот так - и приходится доказывать , что не верблюд. Или молчать"
(честно стырено с террааналитики от Прохорова)

Kot uchenyi
Экспат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 янв 2013 03:44
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Kot uchenyi » 24 авг 2014 20:37

Лихо закручено. Откуда только трупы берутся...
http://rusvesna.su/news/1408816218
"12 тысяч убитыми, 19 тысяч ранеными и почти 5 тысяч пропавшими без вести. Таковы, если верить утечке с закрытого совещания СНБУ, реальные потери украинских силовиков за все время карательной операции на юго-востоке. Частично подтверждают эту информацию хакеры «КиберБеркута»."

Kot uchenyi
Экспат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 янв 2013 03:44
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Kot uchenyi » 24 авг 2014 22:11

Я, похоже, нечетко выразился. В предыдущем посте я на реагировал на это:""Чтобы понять как это может быть, надо знать как это происходит. Не думайте. что ополчение наступает большими силами, совсем нет
Происходит это примерно так. Чуть больше трех десятков ополченцев на джихадо-мобилях во главе с отмороженным командиром атакуют н.п., где находится около роты укропа."

Nikfazil
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 янв 2013 09:29
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Nikfazil » 25 авг 2014 13:40

По-моему на Украине происходит нечто похожее на происходившее в России в начале 90х. Народ вследствие продолжительной жизни в состоянии сильного стресса стал легковнушаем и легкоманипулируем. Наподобие того как тогда люди верили что Кашпировский может по телепередаче "зарядить живую воду" из-под крана стоящую на телевизоре и вылечить от всех болезней, сейчас люди верят что если всем вместе долго прыгать на площади и кричать "слава" то завтра уровень жизни у всех поднимется до уровня завсегдатаев французской ривьеры...

увы, печально...

Сепаратист
Экспат
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 июл 2014 03:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Сепаратист » 26 авг 2014 06:09

Nikfazil писал(а): Кашпировский может по телепередаче "зарядить живую воду" из-под крана стоящую на телевизоре ...

Не заряжал он... блин,сам бы не верил,но у мужика пожизненная шишка с головы сошла и неприязнь к алкоголю появилась.Так и помер трезвенником.
Когда прыгают и кричат подымается адреналин-наркоманы адреналиновые.Война и кредиты их загонят в каменный век.Зато "незалежні" будут от саминезнаякого.


Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость