Переехать жить в Сингапур

Все о самой развитой стране региона
Franky
Турист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 ноя 2009 15:03

Переехать жить в Сингапур

Сообщение Franky » 01 апр 2010 19:11

Здравствуйте форумчане,

Посещают меня мысли о переезде в Сингапур. Хочется цивилизации. Работать не планирую, хочу просто жить.
Легко ли решаются визовые вопросы?

Читал ПМЖ получается очень просто.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Переехать жить в Сингапур

Сообщение Andrey Vorobiev » 01 апр 2010 19:33

Невозможно просто пожить.
Виза может быть либо рабочей, либо бизнес (фирму открывать), либо по браку с местной.
Вот если будет какая-то из рабочих или бизнес, то потом можно получить и PR (резидента). Но опять же не так легко.
Всем позитива! Be positive all the time!

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Переехать жить в Сингапур

Сообщение Pavel » 01 апр 2010 19:35

Буквально сегодня общался на эту тему с приятелем. Он зарагистрировал себе компанию (Pte Ltd) в Сингапуре. Заняло то-то в районе 15 минут и стоило 800 SGD (нужен номинальный директор - гражданин Сингапура или тот у кого есть PR), подджерка оной в год 100-200 SGD. Если вести бизнес, то доход до 100K SGD налогом не обладается 2 года что ли. Под нее получается долгосрочная виза http://www.mom.gov.sg/publish/momportal ... ePass.html

Вроде ваш случай :)

А так самое просто было бы работу найти - вакансий много, а через год-два попробовать податься на PR (ПМЖ).
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Переехать жить в Сингапур

Сообщение Andrey Vorobiev » 01 апр 2010 19:50

Pavel, вакансий может и много. Но 1) возраст.. Выше 40 лет уже - все, можно не рыпаться. 2) зарплата в большинстве вакансйи - 2000 сингабаксов, или ниже. Конечно если есть сторонний постоянный источник дохода, тогда можно наплевать на зарплату. А вот если только на нее жить - то даже квартиру нормальную не снять... Только в комнате жить.
Всем позитива! Be positive all the time!

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Переехать жить в Сингапур

Сообщение Pavel » 01 апр 2010 20:03

Andrey Vorobiev, ну человек работать вроде и не хочет...

На счет возраста - посмотри на малтинейшиналс - там старший менеджмент весь иностранцы за 40, 50 и даже 60. Так что 40 лет не предел. Но, конечно, по объявлению на сайте/в газете на подобную вакансию вряд ли можно устроиться. А на счет зарплат не знаю.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Переехать жить в Сингапур

Сообщение Andrey Vorobiev » 01 апр 2010 20:42

Pavel, ключевое слово - старший менеджмент. Это и сидит в мозгах. Там откровенно недоумевают - почему человек к 40 годах не достиг такой карьеры, а если и сидит на чем-то более низком, то зачем ему надо менять страну... Уже сталкивался.
Всем позитива! Be positive all the time!

Franky
Турист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 ноя 2009 15:03

Re: Переехать жить в Сингапур

Сообщение Franky » 02 апр 2010 17:50

Спасибо. Виза через регистрацию компании мне подходит. Да и стоит копейки.

nadezhda66
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2013 21:17

Re: Переехать жить в Сингапур

Сообщение nadezhda66 » 10 янв 2013 21:25

Здравствуйте.Вы написали свое сообщение о переезде в Сингапур в 2010 году.Просто пожить.У меня сейчас подобная ситуация.Я хочу переехать просто пожить с семьей в Сингапур.Напишите ,пожалуйста, получилось ли у Вас и каким путем ,если не секрет. Насколько просто там зарегистрировать фирму и получить долгосрочную визу.С уважением,Надежда

Аватара пользователя
Bekbolot
Экспат
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:44
Откуда: Бишкек, Кыргызстан

Re: Переехать жить в Сингапур

Сообщение Bekbolot » 10 янв 2013 21:57

Franky, тоже ждемС ответа :)

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Переехать жить в Сингапур

Сообщение toyforus » 10 янв 2013 22:30

nadezhda66, просто приехать и пожить в Сингапур не возможно, к сожалению. Точнее это не просто. Есть несколько путей получения долгосрочных виз и все они тяжелые.
1. Через инвестирование. Вы инвестируете порядка 3 мл SGD в какой-либо проект и проблем не знаете.
2. Вы открываете компанию и оформляете на себя визу. Здесь есть ряд ограничений. Компанию можно открыть определенного типа, которая будет заниматься определенным видом деятельности, не кафе, не парикмахерскую, не магазин. И есть правительственные квоты, регулирующие, что открывать, а что нет. Вот Вы принесете бизнес план, а Вам скажут - извините, сейчас мы компании под такие проекты не открываем и все тут. Еще надо будет оформлять на работу местных, номинального директора искать... Это все затраты. Проще всего с IT сейчас и медициной, высокие технологии.
3. Вы получаете долгосрочную визу на лечение. Но для этого требуется пройти обследование, получить заключение, что лечение требуется, оплатить его, потом получить визу на срок лечения.

Вкратце все. Сингапур очень не прост. Он маленький и там четкие суровые законы с иностранцами. Поэтому рассматривать в этом плане лучше Малайзию. Есть же разная Малайзия, разные регионы. Можно выбрать близко к Сингапуру...

Вот у меня вопрос, а почему именно Сингапур? Что это за порыв души? Вы ведь не изучили эту тему, раз так машинально про визу долгосрочную спрашиваете? В Сингапуре есть много минусов по сравнению с Малайзией. Но и у Малайзии есть минусы по сравнению с Сингапуром. Везде по-своему. Поэтому важно понимать собственные критерии и насколько под них Вы адаптируете выбранное место.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Переехать жить в Сингапур

Сообщение Pavel » 11 янв 2013 01:14

toyforus, можешь написать про минусы Сингапура по сравнению с Малайзией? Было бы интересно послушать. Что цены на все выше - это понятно. Что еще?
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Переехать жить в Сингапур

Сообщение SEAmka » 11 янв 2013 04:23

Pavel, уже на расстоянии я минусов кроме дороговизны не вижу таких, чтобы кардинально, а мелкие не в счет. Да, все дорого, и не просто дорого, а ОЧЕНЬ ДОРОГО. До шока. Особенно в последние два года - цены подскочили нереально. На сегодняшний день на авто литражом до 1,6 л лицензия (только лицензия, авто само еще кучу денег стоит, импортная пошлина 100%) стоит 92 тысячи сингов с копейками - это примерно 73 000 американских долларов. Только лицензия, повторюсь, а лицензию покупают все без исключения - это закон. На авто литражом выше 1,6 л лицензия стоит почти 97 000 сингобаксов, то есть примерно 76 000 американских. Ладно, без авто можно прожить, общественный транспорт позволяет передвигаться даже с грудничком. Жилье - офигенски дорогое. Купить - минимум миллион долларов, снять - минимум 2000 долларов. Минимум. Продуктовый набор минимум 1000 долларов в месяц, без излишеств и ресторанов. Сотовая связь и интернет хуже, чем в Москве и Малайзии, общество - киборги, без мыслей и духовности - все мысли - пожрать, поспать, киношку посмотреть, по моллам пошляться. Простите, что грубо, но жизненно. Страховки нормальные на медицину, лучше, чем в Малайзии и дешевле. Образование в МЕСТНЫХ школах детям лучше, но дорого все равно и напряжно очень, там их дрючат как мартышек, порой бьют и возмущаться нельзя - учитель знает лучше, если что - выкинут из школы на раз. Международные школы лучше в Малайзии и намного дешевле. С безопасностью в Сингапуре лучше. Но на отдых ездить совершенно некуда - шаг ступишь и уже нужна виза, самолет, как минимум паром или автобус (в Малайзию). Сам остров очень маленький. Что еще интересует? Пишите, расскажу, за 7 лет жизни в Синге я знаю там каждый угол и после Малайзии вижу его вполне реалистично.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
Bekbolot
Экспат
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:44
Откуда: Бишкек, Кыргызстан

Re: Переехать жить в Сингапур

Сообщение Bekbolot » 11 янв 2013 10:34

А можно ведь получить визу, поступив в школу изучения английского, ну как тут, в КЛ. Или нет? :?

Аватара пользователя
SingaporeVisa
Путешественник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2012 00:32
Откуда: Singapore
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Переехать жить в Сингапур

Сообщение SingaporeVisa » 11 янв 2013 11:25

Далеко не все учебные учреждения имеют право подавать на студенческие визы. Это надо узнавать в конкретной школе/колледже/универе.
Визовый центр в Сингапуре
www.globalsingapore.ru

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Переехать жить в Сингапур

Сообщение toyforus » 11 янв 2013 23:05

Pavel, ну собственно. SEAmka все рассказала. Это все очень очевидно, если углубляться в изучение страны. Для меня лично большую роль еще играет пространство - остров маленький и куда сунься - нужна виза! И там все привозное, из той же Малайзии, нет пляжей нормальных островных, не самодельных, а природных, что для меня, вот, крайне важно.

Bekbolot, да, конечно, там есть студенческие визы. И как и в Малайзии, надо списываться с заведением, может ли оно оформлять визы. Я заметил по темам, что Вы рассматриваете такие варианты тщательно. Сравните варианты, комфорт и цены. Но имейте ввиду, что для проживания Сингапур очень дорогой и, наверное, тот вариант на Борнео, который Вы обсуждали, адекватнее будет... Но это как мне кажется.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

nadezhda66
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2013 21:17

Re: Переехать жить в Сингапур

Сообщение nadezhda66 » 11 янв 2013 23:50

toyforus, Я интересовалась переездом в Сингапур , ради изучения английского языка в частной школе.2000 долларов квартира это не так уж и дорого, поверьте есть места и дороже.Меня больше интересуют частные английские школы.Если вы обладаете какой-либо информацией напишите ,пожалуйста.Меня интересует цена в старших классах.Но школы в Малайзии то же интересно, если визу в Малайзию открыть легче.Напишите насколько безопасна Малайзия.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Переехать жить в Сингапур

Сообщение toyforus » 12 янв 2013 00:14

nadezhda66, вы сначала написали про просто пожить, а теперь Вам интересна учеба стала?
По поводу того, где дешевле, а где дороже мне верить не надо, я это сам знаю!
Про жилье за 2000 SGD написала SEAmka в том контексте, что это минимум цена, а не цена за квартиру! Минимум - это снимать комнату в отдаленном районе в коммуналке, из которого в центр каждый день Вы будете по часу добираться.
Тема обучения в Сингапуре - уже совсем другая тема, в ней и задавайте вопросы. Вам сюда: topic4934.html
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Kosh
Турист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 сен 2012 18:12
Откуда: Москва

Re: Переехать жить в Сингапур

Сообщение Kosh » 12 янв 2013 00:23

SEAmka писал(а):Pavel, Пишите, расскажу, за 7 лет жизни в Синге я знаю там каждый угол.


SEAmka,
расскажите как там в плане шоппинга? Как понимаю народ там ходит в платьях, шорты уже неприличны. Мне нужно гардероб на работу подобрать, но такой чтобы и в пир и в мир.
Вот думаю может тут в Москве попытаться что-то купить, пока распродажи. Но с летним то у нас совсем туго, зима же...
Вобщем не могу понять то ли в москве купить по максимуму, то ли не заморачиваться и в синге купить уже глядя на обстановку...

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Переехать жить в Сингапур

Сообщение toyforus » 12 янв 2013 01:24

от себя посоветовать немного могу... Что касается работы, то, конечно, в шортах там не ходят на работу, смотря какую, конечно, но, думается, раз вы иностранка там, то вполне приличную... Так что готовьте платья, пиджаки, брюки, юбки.
В помещениях, в офисах может быть холодно от кондиционеров, так что можно и кофточек прикупить.
А по улицам ходить там можно в том же, в чем и в Москве летом. Дефицита там никакого в одежде нет. Можно купить и там.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Переехать жить в Сингапур

Сообщение SEAmka » 12 янв 2013 14:01

nadezhda66, это правда, что 2000 минимум. Правда, на сингапурском форуме кто-то рассказывает, что нашли квартиру за 2200... Ну флаг в руки. Я знаю, какие это квартиры - площадь 30 метров, типа однушки, все б ничего, но это НЕ кондо, а простая старенькая панелька типа московских, где двери по корридору как в общаге, тараканы полчищами (собственно, сами съемщики этого потом уже не скрывают, только просят совета, как от них избавиться), депозит не вернуть никогда, потому что хозяева в тех домах обладают паскудным свойством жуликоватости. Ну вот как-то так. Я не отговариваю - пробуйте, может вам понравится или повезет.

По поводу школ. Ну может и прав Павел, что это не совсем по теме, но каким-то боком, конечно, касается. Цена самой дешевой частной английской международной школы, где учеников... э-э-э, скажем так, очень много, тысячи две точно есть, так вот цена в год - 22 тысячи американских долларов, плюс форма, учебники, автобус, обеды - подбирается к 25 тысячам. Другие школы есть, но они дороже. UWC стоит порядка 28-29 тысяч американских долларов только учебный процесс, то есть добавляйте тоже форму, автобус, ланчи... Не пугает? Ну тогда извините, значит вам точно туда. В Малайзии будет дешевле, не в половину, но на 30% точно.

Kosh, я бы не сказала, что шорты там не носят. Еще как носят - со сланцами, в пир и в мир тоже, а уж в добрые люди и подавно. Смотря в каком обществе там бывать - у сингапурцев две крайности - либо в шортах везде, либо в бальных платьях от кутюр за дикие деньги. Середины нет. С шоппингом по одежде, если у вас хороший вкус, то там плохо. Устраивают ужасные всевозможные рюши и оборочки, куцые пиджачки и юбки на фигуры без изгибов - покупайте, такого там валом и ... ммм ... хотела сказать, дешево, но вспомнила, что в Москве мне это показалось дорого. Так что... Смотрите сами. Можно покупать в Массимо Дутти и Хуго Босс, но, во-первых там это по таким же ценам, как в Москве, если не дороже, во-вторых, коллекции тоже ориентированы на азиатский рюшечно-розовый контингент. Я бы все купила в Москве. Смотрите на интернет-шоппинге, там летнее сейчас вовсю распродается.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
Kosh
Турист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 сен 2012 18:12
Откуда: Москва

Re: Переехать жить в Сингапур

Сообщение Kosh » 12 янв 2013 16:01

Дефицита там никакого в одежде нет. Можно купить и там.


Почему я спросила, так потому что моя коллега в синге уже четвертый месяц, написала мне что ей там шоппинг вообще не нравится, носит то что привезла из москвы, говорит в след. поездку в москву будет закупаться одеждой. Я и задумалась что у меня то вообще только шорты и майки в ассортименте, но хорошие, брендовые. В чем ходить на работу первую неделю после приезда большой вопрос.

SEAmka, массимо дьюти и ешприт меня вполне устраивают, куплю что понравится в москве, остальное в синге, пожалуй не буду делать из этого проблему.
У меня к вам вопрос по уходу. На услуги косметолога там цены не дороже чем в москве?
У меня два месяца до отъезда, может есть смысл походить к косметологу на всякие хорошие процедуры? Вдруг там оч. дорого, да и косметолога тоже нужно найти..
Ботокс сделаю перед отъездом, кто-то мне говорит что ботокс в синге стоит 500$..((

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Переехать жить в Сингапур

Сообщение SEAmka » 12 янв 2013 17:22

Kosh, косметику делайте в Москве однозначно. Здесь многие девочки жалуются, что при дорогих услугах в Сингапуре, косметички местные не умеют работать с нашей кожей. Посмотрите в разделе Здоровье и красота - там много на эту тему написано и по-моему даже услуги косметолога предлагались.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Екатерина_
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2014 14:43

Re: Переехать жить в Сингапур

Сообщение Екатерина_ » 02 сен 2014 21:14

Странно вообще читать негативные отзывы о моллах в Сингапуре :shock: Живу здесь 2 года и считаю что Сингапур- это просто рай для шопоголиков.


Вернуться в «Сингапур»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость