Индонезия, остров Серам объявлен заповедником

Бруней, Индонезия, Филиппины и другие страны Азии и Океании
Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Индонезия, остров Серам объявлен заповедником

Сообщение Andrey Vorobiev » 01 янв 2012 02:29

Получил очень хорошую новость. Я уже как 6 лет поддерживаю материально и морально Indonesian Parrot Project - организацию, спасающей молуккских и белохохлых какаду, живущих в Индонезии, от полного уничтожения. И нам удалось за эти годы немало, например, добиться ужесточения законодательства по вывозу какаду за пределы Индонезии. Ведь диких молуккских какаду осталось в природе всего около 7 000, а белохохлых - около 30 000. Если вылов и вывоз не остановить, что через 10 лет они пропадут как виды. Останутся лишь в зоопарках, питомниках и у частных лиц. А теперь радость: на острове, единственном острове, где еще есть дикие какаду, после нашего двухгодичного создали заповедник, и теперь вся природа там охраняется законом.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Индонезия, остров Серам объявлен заповедником

Сообщение Andrey Vorobiev » 01 янв 2012 02:29

Прямо на новый год отличная новость!
Всем позитива! Be positive all the time!

Fahrenheit
Экспат
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 24 июл 2010 02:47

Re: Индонезия, остров Серам объявлен заповедником

Сообщение Fahrenheit » 01 янв 2012 03:23

    Andrey Vorobiev писал(а):Получил очень хорошую новость. Я уже как 6 лет поддерживаю материально и морально Indonesian Parrot Project - организацию, спасающей молуккских и белохохлых какаду, живущих в Индонезии, от полного уничтожения. И нам удалось за эти годы немало, например, добиться ужесточения законодательства по вывозу какаду за пределы Индонезии. Ведь диких молуккских какаду осталось в природе всего около 7 000, а белохохлых - около 30 000. Если вылов и вывоз не остановить, что через 10 лет они пропадут как виды. Останутся лишь в зоопарках, питомниках и у частных лиц. А теперь радость: на острове, единственном острове, где еще есть дикие какаду, после нашего двухгодичного создали заповедник, и теперь вся природа там охраняется законом.


    Respect!

    Аватара пользователя
    Tatyana
    Гуру
    Сообщения: 2054
    Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
    Откуда: Kazakhstan
    Поблагодарили: 1 раз

    Re: Индонезия, остров Серам объявлен заповедником

    Сообщение Tatyana » 01 янв 2012 12:02

    Поздравляю! Замечательно, когда столько вложенных усилий, эмоций и энергии в хорошее дело увенчались успехом и дали позитивный результат! Молодцы!
    "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

    Аватара пользователя
    Gvozd
    Гуру
    Сообщения: 7092
    Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
    Откуда: Langkawi
    Поблагодарили: 4 раза

    Re: Индонезия, остров Серам объявлен заповедником

    Сообщение Gvozd » 02 янв 2012 21:50

    Andrey Vorobiev писал(а):Получил очень хорошую новость. Я уже как 6 лет поддерживаю материально и морально Indonesian Parrot Project - организацию, спасающей молуккских и белохохлых какаду, живущих в Индонезии, от полного уничтожения. И нам удалось за эти годы немало, например, добиться ужесточения законодательства по вывозу какаду за пределы Индонезии. Ведь диких молуккских какаду осталось в природе всего около 7 000, а белохохлых - около 30 000. Если вылов и вывоз не остановить, что через 10 лет они пропадут как виды. Останутся лишь в зоопарках, питомниках и у частных лиц. А теперь радость: на острове, единственном острове, где еще есть дикие какаду, после нашего двухгодичного создали заповедник, и теперь вся природа там охраняется законом.


    В зоопарках ихвсё меньше и меньше
    Вон на Ланшкави почти не осталось и в Москве в зоопарке тоже :(
    Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

    Аватара пользователя
    Gvozd
    Гуру
    Сообщения: 7092
    Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
    Откуда: Langkawi
    Поблагодарили: 4 раза

    Re: Индонезия, остров Серам объявлен заповедником

    Сообщение Gvozd » 02 янв 2012 21:51

    Andrey Vorobiev писал(а):Прямо на новый год отличная новость!


    Поздравляю Андрей
    Главное чтобы еще и законы работали, этоЖ Индонезия
    А то будет как в России с черной икрой и осетриной - законы есть - толку 0
    Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

    Аватара пользователя
    Andrey Vorobiev
    Гуру
    Сообщения: 7760
    Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
    Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 24 раза
    Контактная информация:

    Re: Индонезия, остров Серам объявлен заповедником

    Сообщение Andrey Vorobiev » 02 янв 2012 22:16

    Gvozd, в зоопарках и питомниках их много. Про Лангкави не знаю - это проблема местного парка птиц. А так молукки и белые размножаются в питомниках, все же не все так плохо. А вот в природе - катастрофа.

    Кстати, Коша обрел пару, это все же "он"...
    Всем позитива! Be positive all the time!

    Аватара пользователя
    Gvozd
    Гуру
    Сообщения: 7092
    Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
    Откуда: Langkawi
    Поблагодарили: 4 раза

    Re: Индонезия, остров Серам объявлен заповедником

    Сообщение Gvozd » 02 янв 2012 22:34

    Andrey Vorobiev писал(а):Кстати, Коша обрел пару, это все же "он"...

    Я в курсе Андрей - мы с Володей и Олей общаемся. Это очень радует ;)
    Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))


    Вернуться в «Другие страны»

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя