Виза в ОАЭ,Поделитесь,пожалуйста!

Бруней, Индонезия, Филиппины и другие страны Азии и Океании
НатальяАПН
Гуру
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 30 сен 2010 01:14
Откуда: Россия

Виза в ОАЭ,Поделитесь,пожалуйста!

Сообщение НатальяАПН » 16 окт 2011 14:29

Народ,кто когда-либо сталкивался с процессом оформления визыв ОАЭ(дубаи) для граждан РФ ?поделитесь опытом,плиз :roll:

Аватара пользователя
Serge
Экспат
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июл 2010 03:00

Re: Виза в ОАЭ,Поделитесь,пожалуйста!

Сообщение Serge » 16 окт 2011 17:42

.
Последний раз редактировалось Serge 24 апр 2014 00:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Виза в ОАЭ,Поделитесь,пожалуйста!

Сообщение toyforus » 16 окт 2011 21:24

НатальяАПН, если летите Эмирейтс, то они решат этот вопрос для Вас. Если нет - посольство Эмиратов в Малайзии - ответ на все Ваши вопросы.
United Arab Emirates Embassy , Malaysia

12 Jalan Kenanji 2
Kuala Lumpur
55000
Malaysia
Phone:
+60-3-42535221
+60-3-42535420
Fax:
+60-3-42528023
Email:
uaemal@tm.net.my
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Alla_pav
Эксперт
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20 окт 2008 22:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Виза в ОАЭ,Поделитесь,пожалуйста!

Сообщение Alla_pav » 16 окт 2011 22:37

Я получала визу,спонсорами были Эмират airline.Когда мы обратились в посольство они сказали что требуется приглашение с эмиратов,я сказала что у нас никого там нет они порекомендовали чтоб приглашение сделал отель в котором мы остановимся,но связавшись с отелем мы получили отказ,и.к отели делают приглашение только для групп,тогда мы обратились(опять же по совету помольста)в Эмиратовские авиалинии,сначала почему то не хотели браться,но потом согласились принять док-ты не давая гарантии на положительный ответ,но все же через неделю нам сделали визу...По прибытию показав свою визу в аэропорту нужно заплатить 10USD и только тогда они ставят штамп в паспорт...
Русские,Узбекские блюда на заказ
Организация праздников http://en.modernevents.com.my/

lola
Экспат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 10 фев 2009 22:12

Re: Виза в ОАЭ,Поделитесь,пожалуйста!

Сообщение lola » 16 окт 2011 23:17

НатальяАПН, я летела через Шарджа, из аеропорта не хотели выпускать, так как не было визы, меня отправили в Аир арабиа, сказали если бы у Вас был билет от Аир арабиа вам бы без проблем сделали бы визу. От Шарджы до Дубая рукой подать. Я сама видела очень опасно взять билет и лететь , без визы. Рядом со мной сидела девушка, её так и не выпустили, её отправили в Бахрейн. Арабы очень подозрительно относятся к дамам, которые путешествуют одни. Меня с 3 детьми выпустили, из за того что дети были граждане Малайзии, которым не нужна виза. В Абудаби , пришлось тоже постоять за себя пока ждала свой самолет. Они очень подозрительно относятся к гражданам бывшего союза. Поетому я больше никогда не буду лететь через Арабские Емираты, даже транзитом!!! :D

Fahrenheit
Экспат
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 24 июл 2010 02:47

Re: Виза в ОАЭ,Поделитесь,пожалуйста!

Сообщение Fahrenheit » 16 окт 2011 23:51

Визу в в ОАЭ оформляют только туристические компании. Посольство визы не выдает.
Туристическая компания выдает готовую онлайн визу и вы летите с визой на руках, так намного надежнее.

Alla_pav
Эксперт
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20 окт 2008 22:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Виза в ОАЭ,Поделитесь,пожалуйста!

Сообщение Alla_pav » 17 окт 2011 00:05

Fahrenheit,тур компании оформляют визу если вы закажете у них тур или отель возьмете через них,а так они визы не дают.Вот например в нашем случае мы выкупили отель онлайн,билеты купили онлайн(повезло что выбрали эмиратовские авиалинии,т.к среди всех авиакомпаний у них есть уполномочия быть гарантами и выдавать приглашение с визой),а когда кинулись в посольство за визой не тут то и было...А тур компания в нашем случае визу бы не делала...
Русские,Узбекские блюда на заказ
Организация праздников http://en.modernevents.com.my/

НатальяАПН
Гуру
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 30 сен 2010 01:14
Откуда: Россия

Re: Виза в ОАЭ,Поделитесь,пожалуйста!

Сообщение НатальяАПН » 17 окт 2011 01:15

спасибо всем за отклик.Лола,я не одна лечу и мне уже не 25 :mrgreen: впустят,я думаю,с мужем :D Алла.вы точно имели ввиду 10 дол?чёт мало....

Alla_pav
Эксперт
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20 окт 2008 22:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Виза в ОАЭ,Поделитесь,пожалуйста!

Сообщение Alla_pav » 17 окт 2011 01:30

Наталья,10USD это в Эмиратах уже,а сдесь мы за приглашение(виза)отдали толи 300Рм,то ли 400Рм.Да к стате в посольстве мне сказали что они могут онлайн заполнить и отправить запрос на визу(это то же самое что Вы лично можете онлайн заполнить:)),они берут за это 700Рм и гарантию при этом не дают,визы если не будет,денег тоже не будет.Поэтому они сказали не рисковать а идти в Эмиратовские авиалинии.
Если вдруг решите идти в эмир.авиа.подходите к индуске,т.к первый раз подойдя к китаянке мы получили ответ-нет,никакие визы и приглашения мы не делаем,подойдя во второй раз(по совету пос-ва),китаянка была занята и нас приняла индуска и оказалось,что все это делается.
Русские,Узбекские блюда на заказ
Организация праздников http://en.modernevents.com.my/

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Виза в ОАЭ,Поделитесь,пожалуйста!

Сообщение Indigo_Girl » 17 окт 2011 01:41

Alla_pav, значит судьба была вам туда попасть :agree:
Изображение

НатальяАПН
Гуру
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 30 сен 2010 01:14
Откуда: Россия

Re: Виза в ОАЭ,Поделитесь,пожалуйста!

Сообщение НатальяАПН » 18 окт 2011 20:43

спасибо,Тему можно удалить.я уже не в кл. :mrgreen: всем удачи и здоровья!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Виза в ОАЭ,Поделитесь,пожалуйста!

Сообщение Gvozd » 18 окт 2011 20:59

НатальяАПН писал(а):спасибо,Тему можно удалить.я уже не в кл. :mrgreen: всем удачи и здоровья!


И Вам Наталья всего хорошего!
Не забывайте нас ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

НатальяАПН
Гуру
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 30 сен 2010 01:14
Откуда: Россия

Re: Виза в ОАЭ,Поделитесь,пожалуйста!

Сообщение НатальяАПН » 19 окт 2011 00:22

Thanks! :hi:

Аватара пользователя
dusterio
Экспат
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 авг 2011 19:02
Откуда: Kuala Lumpur
Контактная информация:

Re: Виза в ОАЭ,Поделитесь,пожалуйста!

Сообщение dusterio » 19 окт 2011 02:09

НатальяАПН писал(а):Народ,кто когда-либо сталкивался с процессом оформления визыв ОАЭ(дубаи) для граждан РФ ?поделитесь опытом,плиз :roll:


Получал два раза - один раз гостиница оформила её (скинул почтой им файл), второй раз Emirates (подача через сайт). Оба раза очень быстро и легко - нужен был только скан моего паспорта.

В аэропорту сканировали сетчатку глаз и пропускали сразу :))


Вернуться в «Другие страны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость