Остров Бали. Заметки путешественников.

Бруней, Индонезия, Филиппины и другие страны Азии и Океании
mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Чем заняться на Бали?

Сообщение mitchel » 08 май 2019 08:38

в новостях писали, что не летят туда сегодня сомалёты и не едут даже поезда

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Чем заняться на Бали?

Сообщение AlexMax » 08 май 2019 12:18

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты всем привет) кто-нибудь из форумчан был в последние время на Бали? Тут вот Павел Советы едущим на Бали некоторые советы, но я загорелся слетать на этот остров в ближайшее время. Один из товарищей отдыхает сейчас там и говорит Малайзия рядом не стояла в сравнении с Бали :roll: :-? по своим краскам, удобству, атмосфере, обслуживанию и т.д. Это, что за место такое )) Я давно слышал позитивные отклики, но после подобного описания близкого человека - просто загорелся интересом).. Кто там был, куда, как, что?

Был там, но давно. Очень понравилось. Обязательно посети Убуд и рисовые террасы Тегаллаланг.
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
Orungal
Экспат
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2019 13:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Открытие границ для въезда в Малайзию, что нужно знать

Сообщение Orungal » 22 янв 2022 05:02

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты Вот здесь, интересно, есть хоть один живой человек среди знакомых, кто решился пройти вышеизложенные испытания, что бы попасть в Малайзию через Лангкави ? Среди моих нет. Пока все только на бумаге. Как это по факту происходит было бы интересно узнать.

Я не знаю, почему Малайзия не в почете у российских авантюристов, но тысячи россиян нелегальными путями, через суровые карантины пробираются на Бали. Если интересно, вот ссылка на форум, там в этой теме 54 страницы пополняемых ежедневно.
http://baliforum.ru/index.php/topic,121 ... l#msg97217

ЗЫ. Если коротко, что бы попасть на находящийся в сплошных локдаунах Бали надо купить поддельную бизнес визу и отсидеть от 7 до 14 дней в карантине в Джакарте.

Но с учетом уровня коррупции в стране многих разводят на госпиталь:

"Вкратце о своей истории, кому интересно.
9 января около 15 часов приземлились в Джакарте, сдали тесты, поехали в гостиницу.
Около 18 позвонили, сообщили, что у меня тест +, у жены негатив, ее срочно отселили в другой номер. Мне ультимативно предложили или в госпиталь Siloam kelapa dua или депортация, все по телефону только, причем связь односторонняя, самому позвонить нельзя. Никаких других альтернатив
Госпиталь назвал две опции либо оплата дневная, либо пакет 10 дней. На сл утро машине из отеля меня привезли в госпиталь и сразу в палату. Самочувствие у меня было отличное, никаких симптомов. Врач осмотрел меня, тоже подтвердил это. Тк независимый тест сделать было нельзя, у меня возникло четкое представление, что тест в аэропорту сфальсифицирован и никакого ковида у меня нет. Я отказался от всех осмотров дальнейших, никого не пускают в палату, чтобы точно не заболеть от персонала.
В результате меня вынудили согласиться на пакет 10 дней. Давали витамины и посредственную еду.
На 5 день сделали первый тест, негатив. На сл день еще один, негатив. Сказали выписывайся и сиди дома в самоизоляции 2 недели.
Заплатил 35 jt .
Для страховой получишь оплаченный счет, медицинское заключение( от руки), информацию о том, что я был в госпитале в такой то период с диагнозом ковид и было лечение в соответствии с пакетом ковид 10 дней, детализация пакета ковид по затратам.
Пока жду решения страховой.
Почему выписали раньше , думаю не было симптомов и тесты отрицательные, и оплачено все равно 10 дней, зачем держать понапрасну, если можно положить следующего." http://baliforum.ru/index.php/topic,120 ... l#msg97215

Аватара пользователя
Yui
Гвинтана Фэй
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 мар 2016 20:20
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Открытие границ для въезда в Малайзию, что нужно знать

Сообщение Yui » 22 янв 2022 17:07

#сказочноебали ^^

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Остров Бали. Заметки путешественников ;)

Сообщение Vladimir MSIA » 22 янв 2022 17:36

Orungal, класс, в плане, сама история полна переживаний, но спасибо, что поделились ))

Yui писал(а):Источник цитаты #сказочноебали ^^


:-D Смешно )) не слышал ранее о подобном хэштеге и без нарушения правил форума ))

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Остров Бали. Заметки путешественников.

Сообщение Vladimir MSIA » 24 янв 2022 20:31

Много у нас на форуме всевозможных тем о Бали, оказывается. Надо объединить.

Orungal писал(а):Источник цитаты Я не знаю, почему Малайзия не в почете у российских авантюристов


Потому что отдыхом это не назовёшь. Из РФ, например, надо лететь транзитом в Куала-Лумпур, это стандартно часов 16-20, затем стыковка и перелёт на Лангкави, затем почти ежедневное тестирование. Это не отдых, мне кажется, а испытание. Если только по нужде и по работе.

Насчёт того, как балийцы к иностранцам относятся.

Дружище у меня есть, ну как дружище, скажем так, близкий знакомый. Решил годика 1,5 назад пополнить многотысячную армию саморазвивающийся, русскоязычных людей на Бали. Прилетел, жил-был, в общем, развивался, все как у всех. И тут на одной из технотусовок сначала открылась первая чакра, затем вторая, ну и по очереди, почти до пятой дошло. Как-раз в этот момент, для ускорения процесса, один из местных, добрых-осознанных :smkoing2: , предложил ему покурить гашиша, ну как покурить, за деньги есстесно. Дружище, видимо, так проникся светлыми, искренними глазами поставщика, что не задумываясь купил.

Приезжает после тусовки к себе в коттедж, все о котором, рассказывал, что, мол, какая красота и всего за 400 долларов в месяц. А там уже дяденьки, местные милиционеры :cry: сразу Хоп, все продумано и в мгновение, а грамулька та в машине на самом видном месте..

Ну вот. Посадили в тюрьму. Пообещали дать очень много лет, но за миллион (по рублям) пообещали сжалиться. Дружище начал по сусекам скрести и у мамы с папой, и у всех у кого мог. Наскрёб, перевели милиционерам, а они взяли и обманули. Вместо обещанных 3 месяцев все равно впаяли достаточно. 1 год и 9 месяцев.

Вот так. Так что бизнес там на бизнесе - бизнесом погоняет. Самоосознаность самоосознаностью, но все, что касается денег.. С белого не убудет. А жить надо и жить надо хорошо ))

Так что, друзья, держите ухо в остро. Ну и конечно, наркотики - это плохо.

P/S: позже скомпоную общую тему по Бали. Этот пост, возможно, перенесу в более подходящую.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Остров Бали. Заметки путешественников.

Сообщение Vladimir MSIA » 16 дек 2022 05:35

Хорошая, кстати, статья о жизни на Бали. Пусть здесь лежит Особенности жизни на Бали.


Вернуться в «Другие страны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя