Остров Бали. Заметки путешественников.

Бруней, Индонезия, Филиппины и другие страны Азии и Океании
Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Остров Бали. Заметки путешественников.

Сообщение Pavel » 31 июл 2008 15:58

Кто-нибудь был на Бали? Что там делать? Где жить?
Правда ли что в Рамадан все бары закрыты?
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Чем заняться на Бали?

Сообщение Andrey Vorobiev » 31 июл 2008 16:23

Храмы смотреть и вулканы.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Чем заняться на Бали?

Сообщение Andrey Vorobiev » 31 июл 2008 16:25

селись лучше на севере острова, где мало туристов и природа хороша. А также там черный вулканический песок. Экзотика.
И поезди по вулканам и храмам. Там очень много храмов, причем очень красивых.

Есть очень хороший блог по Бали корреспондента РИА Новости
http://m-tsyganov.livejournal.com/

он там уже не один год живет.
Всем позитива! Be positive all the time!

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чем заняться на Бали?

Сообщение Pavel » 31 июл 2008 16:39

Спасибо, Андрей. Кстати, черный песок есть у нас на Лангкави. Меня как-то не впечатлило...

Сейчас посмотрел билеты - как-то дороговато, лететь-то рядом, а билет 1000 рингит стоит на конец августа... Можно 3 раза на Пукет слетать туда-обратно...
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Чем заняться на Бали?

Сообщение Andrey Vorobiev » 31 июл 2008 16:49

не-не... черный песок на Лангкави - это профанация.. Многие уже писали про это.

А на Бали реальный черный песок. Там же вулкан рядом. Мне привезли с Бали бутылку с морской водой и этим песком. Реально черный.

А на Бали всегда полет был не дешевым. Вопрос - хочешь ли ты увидеть что-то новое или тебя а-ля пукет интересует?
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
NiDeSing
Путешественник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 июл 2008 10:29
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Re: Чем заняться на Бали?

Сообщение NiDeSing » 17 авг 2008 18:58

Pavel, Lion Air ~260USD from KL to Bali
Изображение

Аватара пользователя
anastasiya
Турист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 июл 2008 16:42

Re: Чем заняться на Бали?

Сообщение anastasiya » 27 окт 2008 22:41

Pavel, Здравствуйте Павел! Странно что билеты столько стоят, мы на Бали с Малайзии летели, и нам это стоило дешевле. А на Бали очень красиво и действительно есть черный песок! Но мне кажеться что в той месности скучно! Мы откатали почти весь остров! Вулканы это супер!!! Обязательно утром! Очень и очень красиво!

Аватара пользователя
anastasiya
Турист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 июл 2008 16:42

Re: Чем заняться на Бали?

Сообщение anastasiya » 27 окт 2008 22:42

NiDeSing, Зравствуйте! А вы живете на Бали?!

Alla_pav
Эксперт
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20 окт 2008 22:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Чем заняться на Бали?

Сообщение Alla_pav » 27 окт 2008 22:57

Да делать нечего на бали ,толко лишь вулканы,а так там гразно,а на cчет моря на многих малайзийских и тайских остравах получше и чище...
Русские,Узбекские блюда на заказ
Организация праздников http://en.modernevents.com.my/

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Чем заняться на Бали?

Сообщение CrazyHorse » 28 окт 2008 01:11

Alla_pav писал(а):Да делать нечего на бали ,толко лишь вулканы,а так там гразно,а на cчет моря на многих малайзийских и тайских остравах получше и чище...

Я была на Бали однажды, к сожалению летала по делам, а не на отдых, и море тоже было очень грязным и мутным. Я поняла, что всё зависит от сезона, если идёт сезон дождей, то море как раз таки не фонтан.
И вообще, после всех этих взрывов я себя чувствовала на Бали мягко говоря не очень уютно :? .

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чем заняться на Бали?

Сообщение Pavel » 28 окт 2008 01:14

Может от места зависит? Все кто был из знакомых - в восторге. Мне пока еще не удалось побывать.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Чем заняться на Бали?

Сообщение CrazyHorse » 28 окт 2008 01:26

Pavel, Может быть. Кстати, вот фотка с Бали.
Изображение

Море на ней кажется более менее, но за почти неделю моего пребывания на острове, искупаться я так и не решилась.
Везде то бутылки плавали с тряпками, то вода мутная, то ещё что-нибудь :) .

Аватара пользователя
troex
Экспат
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 26 сен 2008 01:11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Чем заняться на Бали?

Сообщение troex » 28 окт 2008 01:47

Говорят на Бали круглый год не плохой серфинг, ждал в таилианде сезона волн... дождался и таки чуть покатался и то чаще по 5 минут ждешь волны, а вот народ кто был на Бали говорит там круглый год
聪明的老鼠

Аватара пользователя
bali-tanya
Эксперт
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 фев 2009 20:04

Re: Чем заняться на Бали?

Сообщение bali-tanya » 13 фев 2009 12:35

Бали, каким его видят туристы, особенно проживающие в Nusa Dua, - это одно. То каким его видим и знаем мы , живущие здесь, - это совсем другое. И вам это не обязательно узнавать ))). Но я всегда рада буду вам помочь, если собираетесь в отпуск на Бали. Спрашивайте.
К стати, на Бали очень много красивых и интересных мест, до которых туристов просто не довозят ( не входят они в стандартные тур. пакеты).
А несколько интересных экскурсий по Бали можно посмотреть здесь http://www.asian-travel.ru/index.php?op ... =rest&id=1

На этом сайте вообще много разной полезной информации по Ю-Восточке.
ASIAN-TRAVEL

Skype: bali-tanya
E-mail: info@asian-travel.ru

Аватара пользователя
bali-tanya
Эксперт
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 фев 2009 20:04

Re: Чем заняться на Бали?

Сообщение bali-tanya » 13 фев 2009 12:50

Еще одно место, которое хочу порекомендовать - остров Ломбок ( http://www.asian-travel.ru/index.php?op ... egion&id=3)
До него можно добраться на самолете от Бали за 25 мин. Или есть рейсы из Сингапура.
Лично я просто обожаю это место! Этакий тропический рай среди океана. Лучше всего отдыхать на Ломбоке с апреля по ноябрь. В это время там изумительно чистая вода лазурного цвета. Белоснежные пляжи на Гили и в районе Кута ( отель Novotel Lombok). В районе Senggigi пляжи не очень хорошие , но от туда легко добраться до соседних Гили или просто нанять лодку и поплавать с маской. Или можно прямо с берега заходить в море и плавать с маской , наблюдая настоящую красоту!
На острове спокойная размеренная жизнь, мало туристов и в то же время достаточно развита инфраструктура, что бы чувствовать себя белым человеком. Народ на острове приветливый и в отличие от Бали, еще не испорченный потоком туристов и денег :lol:
Развлечения на Ломбоке: красивенный водопад, замечательный дайвинг ( есть несколько очень хороших школ, т.что можно с пользой провести время, обучаясь дайвингу), поплавать с маской, покататься на лошадях, поваляться на пляже, попрактиковаться в гончарном деле ( можно своими руками сделать себе любимому сувенир с Ломбока) и т.п.
подробнее здесь http://www.asian-travel.ru/index.php?op ... =rest&id=3

Так что , рекомендую несколько дней на Бали ( в нем есть своя прелесть) и несколько дней на Ломбоке (там природа и тишина).
Будут вопросы - задавайте
ASIAN-TRAVEL

Skype: bali-tanya
E-mail: info@asian-travel.ru

Аватара пользователя
bali-tanya
Эксперт
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 фев 2009 20:04

Re: Чем заняться на Бали?

Сообщение bali-tanya » 13 фев 2009 12:56

Pavel, что касается вопроса по Рамадану. На Бали индуизм. К Рамадану они относятся спокойно. Все бары и прочие заведения открыты. Здесь все закрыто только в один день - Ньепи Дэй. Это Балийский Новый год. В этот день запрещено выходить на улицу. И все закрыто. Более того, за нарушение этого закона можно угодить в полицейский участок. Так что все туристы и местные находятся на территории отеля или дома до следующего утра. Это происходит 1 раз в году в марте.
ASIAN-TRAVEL

Skype: bali-tanya
E-mail: info@asian-travel.ru

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чем заняться на Бали?

Сообщение Pavel » 13 фев 2009 12:59

Э... какой-то странный новый год :howcome: Почему нужно сидеть дома?
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Чем заняться на Бали?

Сообщение Zman » 13 фев 2009 13:46

Pavel
чтобы не предаться порокам видимо ;)
Information wants to be FREE!

Аватара пользователя
Samirka
Гуру
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 13 мар 2008 15:32
Откуда: Малайзия (Shah Alam)-Йемен - Россия
Контактная информация:

Re: Чем заняться на Бали?

Сообщение Samirka » 13 фев 2009 13:53

десь все закрыто только в один день - Ньепи Дэй. Это Балийский Новый год. В этот день запрещено выходить на улицу. И все закрыто. Более того, за нарушение этого закона можно угодить в полицейский участок. Так что все туристы и местные находятся на территории отеля или дома до следующего утра. Это происходит 1 раз в году в марте.

:shock: в каждой избушке свои побрякушки
"We can't solve problems by using the same kind of thinking we used when we created them." A. Einstein

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Чем заняться на Бали?

Сообщение CrazyHorse » 13 фев 2009 15:47

Вот уж проблему нашли денёк дома посидеть :mrgreen: !

Аватара пользователя
bali-tanya
Эксперт
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 фев 2009 20:04

Re: Чем заняться на Бали?

Сообщение bali-tanya » 02 май 2009 00:10

На самом деле, это замечательный праздник. Вы только представьте: кругом ни единого техногенного звука! Красота!!!!!
Что касается чистоты пляжей, вынуждена согласиться: грязновато. Грязнее всего побережье в новолуние и полнолуние. В это время проходят специальные индуистские церемонии с большим количеством подношений. Потом море все это выбрасывает в виде мусора. Но в Nusa Dua пляжи достаточно чистые. А самое красивое и чистое побережье - Candi Dasa (Чанди Даса), но там отдых только на территории отелей. Район мало освоен в плане туризма.
ASIAN-TRAVEL

Skype: bali-tanya
E-mail: info@asian-travel.ru

LinA_1
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2010 23:46

Re: Чем заняться на Бали?

Сообщение LinA_1 » 27 май 2010 23:51

Здравствуйте bali-tanya, если не составит труда, расскажите пож-та про отель Hard Rock, который в Куте. Мы собрались посетить Бали в самом начале сентября (медовый месяц). интересует даже не сам отель сколько пляж и удачный ли мы сделали выбор. Заранее спасибо=)

Аватара пользователя
bali-tanya
Эксперт
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 фев 2009 20:04

Re: Чем заняться на Бали?

Сообщение bali-tanya » 28 май 2010 12:56

LinA_1, Hard Rock достаточно шумный отель. Каждый вечер в отеле проходят вечеринки, дискотеки и т.п. Думаю, что для романтического путешествия отель подходит меньше всего. Это больше для тусовочной молодежи. К тому же, пляж через дорогу, не самый чистый и слишком многолюдный.
Подробнее об отеле можно прочитать здесь http://www.asian-travel.ru/index.php?op ... otel&id=56

Хорошие пляжи в Нуса Дуа, Танджун Беноа и Сануре.

Я бы вам рекомендовала вот эти отели:
Первые две-три ночи провести в самом центре Бали в отеле Nandini Bali
http://www.asian-travel.ru/index.php?op ... tel&id=341
Это удивительно красивое и романтическое место. К сожалению, фотографии отеля не могут всего этого передать, но если вы примете мои рекомендации, то не пожалеете. Еще ни один наш турист, который останавливался в отеле, не пожалел об этом.
Потом рекомендую переехать в один из отелей в Нуса Дуа. Это самый лучший район для отдыха. Море чище, чем в Кута.
Самое лучшее море и пляж в отеле Nikko Bali Resort & Spa. Здесь никогда не бывает сильных отливов и море всегда чистое.
http://www.asian-travel.ru/index.php?op ... tel&id=432
Сам отель то же очень хороший.
Так же, могу рекомендовать вот эти отели:
http://www.asian-travel.ru/index.php?op ... hotel&id=3
http://www.asian-travel.ru/index.php?op ... hotel&id=8 это небольшой, но очень уютный отель.
http://www.asian-travel.ru/index.php?op ... otel&id=12
http://www.asian-travel.ru/index.php?op ... tel&id=297 очень хороший отель.

Планируя отпуск, не забудьте, что самые сильные отливы в полнолуние и новолуние. Так что, рекомендую подобрать даты, между этими лунными циклами.
Буду рада , если мои рекомендации помогут сделать выбор и провести медовый месяц так, как вы мечтаете.
ASIAN-TRAVEL

Skype: bali-tanya
E-mail: info@asian-travel.ru

belkinopfr
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2010 16:00

Re: Чем заняться на Бали?

Сообщение belkinopfr » 13 сен 2010 16:05

bali-tanya, подскажите пожалуйста как из Куты добраться до Ломбока и дальше на Гили. Слышал в Куте в какой-то конторе продают билеты до Ломбока. Если да, то ссылку бы неплохо. Спасибо.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Чем заняться на Бали?

Сообщение Vladimir MSIA » 08 май 2019 00:30

всем привет) кто-нибудь из форумчан был в последние время на Бали? Тут вот Павел Советы едущим на Бали некоторые советы, но я загорелся слетать на этот остров в ближайшее время. Один из товарищей отдыхает сейчас там и говорит Малайзия рядом не стояла в сравнении с Бали :roll: :-? по своим краскам, удобству, атмосфере, обслуживанию и т.д. Это, что за место такое )) Я давно слышал позитивные отклики, но после подобного описания близкого человека - просто загорелся интересом).. Кто там был, куда, как, что?


Вернуться в «Другие страны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость