заметки о Филиппинах

Бруней, Индонезия, Филиппины и другие страны Азии и Океании
Аватара пользователя
MegaDiler
Экспат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 янв 2010 18:12

Re: Филиппины

Сообщение MegaDiler » 06 фев 2013 00:48

Да никаких проблем, едьте и получайте. Посольство недалеко от отеля Трейдерс, если точнее то по сути за отелем Принс.
Консультации, экскурсии и вопросы по Малайзии обращайтесь в скайп - megadiler2.
http://www.facebook.com/sergii.ivanov мой Фэйсбук

Interes
Турист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 фев 2013 21:58
Поблагодарили: 2 раза

Re: Филиппины

Сообщение Interes » 15 май 2013 11:03

Подскажите, пожалуйста.
В июне собираемся на Филиппины семьей с 2 детьми на неделю. Прилетаем в Манилу, там будем 3 дня, но хотелось бы в поездку включить и пляжный отдых. Посоветуйте, куда лучше отправиться, чтобы не сильно "напряжно" по дороге было и нормальное местечко для отдыха с детьми. Я читала про:
остров Миндоро (Mindoro). Он лежит сотней километров южнее Манилы и отделён от Лузона проливом. Чтобы попасть на Миндоро, нужно сперва добраться до порта Батангас (Batangas), а там воспользоваться паромом. Пока не знаю насколько проблемна сама дорога туда, да и насколько само место подходит для нас. Может кто-то знает хорошие приличные места для отдыха на 3 дня, недалеко от Манилы.
Самолетом лететь из Манилы до пляжа не хотелось бы, так как дети не очень хорошо его переносят, ради трех дней тяжелова-то это делать.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Филиппины

Сообщение toyforus » 15 май 2013 15:51

Interes, если хотите нормальный отдых, чистое море, то лучше полететь. Это нормально для Филиппин, это острова. Не думайте о проблемах с полетами. там много авиакомпаний, много рейсов.
Из того, что я могу посоветовать - остров Панглао (аэропорт Тагбиларан), там отличные пляжи. Это близко от Манилы
Красота неописуемая на о. Суригао.
Уединенные живописные места - в Эль-Нидо - перелет до Пуэрто-Принцесы и далее на джипе часа три.

Можно простым вариантом обойтись, если мало времени - перелет до Себу (аэропорт Мактан) и выбрать курорт на Мактане самом.
Или от Мактана отправиться по острову Себу на запад к пляжам White Sand или к острову Badian, где один только отель одноименный, всегда мало людей, супер пляж, с другой стороны острова - деревня, ну там просто супер природа. Это ехать часа три от Мактана.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Interes
Турист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 фев 2013 21:58
Поблагодарили: 2 раза

Re: Филиппины

Сообщение Interes » 15 май 2013 17:30

toyforus, спасибо за развернутый ответ, но нам в Маниле обязательно нужно быть с 12 по 14 июня включительно, поэтому и пляшем от нее. Сложность перелета не в длительности у нас заключается, а в "кризисе среднего возраста" :) у дочки (2,5 года), при виде самолета. Но если не найдем нечто приемлемое недалеко от Манилы, то конечно воспользуемся Вашей инфомацией для планирования маршрута.

Может еще кто подскажет приемлемое место для отдыха для семьи в авто-паромо-досягаемости?

Аватара пользователя
nikita
Путешественник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 июн 2011 16:25
Откуда: Оттуда

Re: Филиппины

Сообщение nikita » 16 май 2013 17:23

В пределах 3 часов езды вокруг Манилы ничего нормального нет.
Нам приходилось ездить по 4-5 часов. Не сколько из-за расстояния, а из-за пробок и сложных дорог (узкие и через поселки).

Рекомендую о.Боракай или тогда сидеть возле бассейна.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Филиппины

Сообщение toyforus » 16 май 2013 23:34

ну остров Боракай еще та головная боль - надо перелеть до Калибо, а там ехать на трансфере пару часов, потом на лодке. Перелетов в близлежащий аэропорт к Боракаю очень мало и летает там какашечные авиакомпании. Уж лучше на Себу (Мактан) тогда как я написал выше.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
nikita
Путешественник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 июн 2011 16:25
Откуда: Оттуда

Re: Филиппины

Сообщение nikita » 17 май 2013 11:20

toyforus писал(а):ну остров Боракай еще та головная боль - надо перелеть до Калибо, а там ехать на трансфере пару часов, потом на лодке. Перелетов в близлежащий аэропорт к Боракаю очень мало и летает там какашечные авиакомпании. Уж лучше на Себу (Мактан) тогда как я написал выше.


Пожалуй я с этим не соглашусь. Аэропорт Боракая находится на соседнем острове Панай (г. Катиклан). Сначала нужно попасть в Катиклан, потом на лодке плыть на Боракай (минут 10-15). Там реально все рядом и трансфер занимает 30-40 минут.
В Катиклан можно попасть на двухмоторном турбовинтовом самолете (типа ATR-72...). Туда летают из Манилы и Себу. Время полета 1 час. Зато в итоге вы получите красивый белый пляж, чистое море и огромный выбор развлечений и ресторанов.
Рекомендую жить в Baracay Regency Hotel/Resort.

Как по мне, особой альтернативы рядом нет. Все остальное дальше и дороже.
За все года жизни на Филлипинах так ничего рядом с Манилой и не нашел.

Interes
Турист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 фев 2013 21:58
Поблагодарили: 2 раза

Re: Филиппины

Сообщение Interes » 17 май 2013 15:47

nikita, toyforus, спасибо за рекомендации. Решили, что да, полетим из Манилы куда-нибудь.

toyforus, порекомендуйте, пожалуйста отель для семейного отдыха на Панглао и Суригайо.

nikita, подскажите, а Вы летали на этом двухмоторном турбовинтовом самолете, как там в нем в плане "сильно подтряхивает или нет"? Извините, за мою неосведомленность в авиапроме.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Филиппины

Сообщение toyforus » 17 май 2013 20:45

Interes, сейчас подумаю и подскажу в личку!

nikita, я про то и говорю, что аэропорт Катиклан, да, он ближе к Боракаю, но туда не могут летать большие самолеты типа аэробусов - только малюсенькие ATR 72, которым зачастую много лет и их пропеллерам тоже! Не каждый согласится ими лететь, а если знать как их бросает даже из-за маленького облачка, то вообще... По хорошему на Боракай надо лететь до аэропорта Калибо, оттуда дальше трансфер порядочно до парома, да, потом на пароме минут 10.
А по поводу отелей на Боракае их полно, это самое плотное туристическо-тусовочное место, где в сезон народу бывает огромное кол-во. Не каждому по душе. И отелей там и гестхаусов на уровне огромное множество, частных мини-отелей тоже полно. Из недорогих дизайнерских в бутиковом стиле отелей тоже есть выбор.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

miki123
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2012 16:55

Re: Филиппины

Сообщение miki123 » 31 июл 2013 17:47

Андрей! У меня невеста в Филиппинах.Живет в Padre Burgos, Southern Leyte. Собираюсь приехать, жениться. Потом купить домик.я скромный. Хотел смотреть на Себу. Она отговаривает.Говорит Себу затапливает. лучше у нее в провинции. Вы уже купили домик? Что посоветуете? Кто-нибудь еще может посоветовать? В принципе за 4000000 песо домик для меня очень даже прекрасно. Можете посоветовать? адрес- mikhai-vinogrado@yandex.ru

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Филиппины

Сообщение toyforus » 02 авг 2013 07:07

miki123, вы к кому именно обращаетесь? к какому Андрею?
Вообще о чем идет речь?

Себу - центральный Лузон - самый безопасный регион на Филиппинах, кстати. Куда не доходят тайфуны так часто как в другие места. В поселках на центральном Себу очень даже ничего. И там в горах и не затопит никогда.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

miki123
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2012 16:55

Re: Филиппины

Сообщение miki123 » 02 авг 2013 14:55

Прошу прощения, обращался к Воробьеву, но оказалось, по старой теме. Обращаюсь ко всем!!! Где лучше купить дом в пределах 4000000-8000000 песо? Чтобы до моря недалеко, и до магазинов со школами. Спасибо.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Филиппины

Сообщение toyforus » 03 авг 2013 04:06

miki123, это надо ехать и уже на месте смотреть-разговаривать-решать
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
MegaDiler
Экспат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 янв 2010 18:12

Re: Филиппины

Сообщение MegaDiler » 07 авг 2013 18:43

Моя жена советует Себу( она оттуда родом) а на эти деньги говрит в Беверли Хиллз можно купить домик. Погуглите. Ну и конечно инфраструктура и море там рядом. Машину купите. Главное подальше от родни, будете более независимы. Оптимально не жить ни с кем из ее родственников( опять же совет жены).
Консультации, экскурсии и вопросы по Малайзии обращайтесь в скайп - megadiler2.
http://www.facebook.com/sergii.ivanov мой Фэйсбук

Аватара пользователя
MegaDiler
Экспат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 янв 2010 18:12

Re: Филиппины

Сообщение MegaDiler » 07 авг 2013 18:45

На счет наводнений в Себу она долго смеялась)) Она говорит, что ваша будущая жена просто хочет быть поближе к родственникам, поэтому выдумывает небылицы про Себу.
Консультации, экскурсии и вопросы по Малайзии обращайтесь в скайп - megadiler2.
http://www.facebook.com/sergii.ivanov мой Фэйсбук

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Филиппины

Сообщение toyforus » 08 авг 2013 05:59

по поводу "купить можно на Беверли Хиллс" ))) смешно.
Думаю, что со временем в штатах все будет дешевле, чем на Филиппинах даже!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
MegaDiler
Экспат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 янв 2010 18:12

Re: Филиппины

Сообщение MegaDiler » 08 авг 2013 08:30

Беверли Хиллз в принципе реальный и довольно престижный район в Себу, там есть варианты купить дом до 8 млн песо. Она не имела в виду США)))
Консультации, экскурсии и вопросы по Малайзии обращайтесь в скайп - megadiler2.
http://www.facebook.com/sergii.ivanov мой Фэйсбук

miki123
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2012 16:55

Re: Филиппины

Сообщение miki123 » 15 авг 2013 19:07

Спасибо большое ! Выбрал Панглао .Там и русский дайвклуб имеется и тихо. Про родственников согласен полностью. Спасибо всем !!!

miki123
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2012 16:55

Re: Филиппины

Сообщение miki123 » 15 авг 2013 19:10

Кстати, кому надо спрашивайте. Этот дайвклуб организует и наземные экскурсии.Прекрасный вариант для тех , у кого плохо с английским.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Филиппины

Сообщение toyforus » 16 авг 2013 06:44

miki123 писал(а):Спасибо большое ! Выбрал Панглао .Там и русский дайвклуб имеется и тихо. Про родственников согласен полностью. Спасибо всем !!!


круто, молодцы! Потом опубликуйте отчет о поездке своей, ок?
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

miki123
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2012 16:55

Re: Филиппины

Сообщение miki123 » 19 авг 2013 19:35

MegaDiler ! у меня вопрос . У вас официальный брак ? а то я все никак не могу разобраться с процедурой

miki123
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2012 16:55

Re: Филиппины

Сообщение miki123 » 19 авг 2013 19:37

отчет - это конечно ! без него никак !

Marseille
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2014 16:00

Re: Филиппины

Сообщение Marseille » 28 апр 2014 16:05

Здравствуйте! Кто может помочь подобрать домработницу-няню-массажистку филиппинку со знанием английского языка в Астану, Казахстан? Если конечно возможно, то желательно, чтобы заработная плата не превышала 400-450 долларов. Обязанностей немного: уборка квартиры, стирка, глажка, готовка и т.п., квартира 100 кв.м., массаж, уход за дочкой и в последующем помощь за новорожденным. Проживаем с супругой и дочкой 5 лет, дома практически не бываем так как на работе. Желательно на длительный период. Спасибо

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Филиппины

Сообщение Tysia » 28 апр 2014 16:38

Marseille, массажистка- филиппинка, это что-то нереальное... И потом здесь нужен не один человек , если вам нужна качественная уборка, готовка , стирка, глажка, а так же уход за имеющимся ребенком, и в будущем за новорожденным. Филиппинки очень хитрые и отлично имитируют работу... Если её нанимать , то ставить камеру обязательно, либо находится дома и постоянно контролировать. При первом удобном случае они просто сидят и трещат по телефону, причем делают это часами. Но я думаю , что вряд ли они согласятся за такую зарплату работать, да еще и в Астане... Самая дешевая прислуга здесь из Шри Ланки. Но у меня знакомая, недавно с треском выгнала такую работницу, хотя и платила ей всего 200 долларов в месяц. Знакомая тоже работала днями, ребенок в саду. Всей работы то было стирка, уборка , глажка и завтрак утром, ужин вечером. Она ей запустила всю квартиру, каждый уголок... Потом еле квартиру отмыли да еще и пользовалась личными вещами хозяйки... Вообщем подумайте... Я пользуюсь их услугами только в формате уборки квартиры и очень недовольна. У этой нации свое понятие чистоты и чистоплотности , и помыть полы и вылить потом грязную воду в чистую кухонную раковину, это для них норма... Я была просто в шоке, когда увидела,выгнали эту, наняли другую - ничего не изменилась... Пользуемся их услугами лишь потому, что мои коллеги по работе и по совместительству соседи по квартире, сами в своих комнатах и общих территориях не убираются... А квартира тоже огромная...В свою квартиру, я бы никогда не пригласила такую уборщицу. Я за ней все потом протираю заново, она с одной тряпкой и в туалете и на кухне...

Аватара пользователя
caesar79
Экспат
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 июн 2013 22:35
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Филиппины

Сообщение caesar79 » 28 апр 2014 17:49

Тут я согласна с каждым словом!!!!!!!! Был неприятный опыт - больше не эксперементируем с этим. :-D


Вернуться в «Другие страны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость