Геленджик

Бруней, Индонезия, Филиппины и другие страны Азии и Океании
Аватара пользователя
Wives
Турист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 мар 2017 12:56
Откуда: Сочи

Геленджик

Сообщение Wives » 08 апр 2018 13:03

Геленджик – небольшой город-курорт на берегу Черного моря, в котором каждый день вашего отдыха останется в копилке самых незабываемых воспоминаний. В Геленджик достаточно приехать всего один раз в жизни, чтобы полюбить его навсегда.

Изображение

Аватара пользователя
196
Экспат
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 июн 2017 09:46
Откуда: Хьюстон, США
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Геленджик

Сообщение 196 » 09 апр 2018 11:28

Я побывал в Геленджике, когда в Москве были торфяные пожары. Просто совершил вояж от Геленджика до Ейска через весь Таманский полустров. Хы, там продают "айсвайн", там дешевое такси. Я не могу сказать, что это было плохо. Но познаватклтно-культурная программа там скорее смешная, чем интересная.
"Урки-чурки, хоббыты-шмоббыты, кака мнэ разница? Если не умеешь черенками размножаться, значить либо грибник-паскуда, либо дровосек-сволочь, либо охотник-гад, только усю едино - смерть, потому что закон такой!"

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Геленджик

Сообщение mitchel » 10 апр 2018 09:52

а целесообразно ли переехать туда из малайзии?

Аватара пользователя
196
Экспат
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 июн 2017 09:46
Откуда: Хьюстон, США
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Геленджик

Сообщение 196 » 10 апр 2018 11:10

Несомненно. Проезжал по дороге в частности столицу Кущевская. Коля Сумасшедший тогда как раз проходил в героях первой полосы :)

Однако, на этом форуме стало резко не хватать статьи, как малайка стала кубанской казачкой, и чего она об этом думает :)
"Урки-чурки, хоббыты-шмоббыты, кака мнэ разница? Если не умеешь черенками размножаться, значить либо грибник-паскуда, либо дровосек-сволочь, либо охотник-гад, только усю едино - смерть, потому что закон такой!"

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Геленджик

Сообщение AlexMax » 10 апр 2018 17:55

На мой взгляд, после малазийских тропиков Краснодарский край выглядит вполне привлекательно. Геленджик и его окресности хороши относительно небольшими размерами, морем, красотами природы, чистым воздухом (особенно в реликтовом сосновом бору в селе Джанхот и на хуторе Бетта), а также тёплым климатом - сухим субтропическим средиземноморского типа.

Геленджикская бухта не может не радовать глаз.
gelendzhikskaya-buhta.jpg
gelendzhikskaya-buhta.jpg (76.28 КБ) 1979 просмотров

Достопримечательности Геленджика:

https://top10.travel/dostoprimechatelnosti-gelendzhika/

В Краснодарском крае (в 14 км от Новороссийска) есть ещё один живописный уголок - Абрау-Дюрсо. (Фактически это два посёлка: Абрау на берегу озера и Дюрсо — на черноморском побережье).
ozero-abrau.jpg
ozero-abrau.jpg (58.7 КБ) 1979 просмотров


Достопримечательности Абрау-Дюрсо:

https://top10.travel/dostoprimechatelno ... au-dyurso/

Стоит ли туда переезжать после Малайзии? У каждого места (в Малайзии или России) есть свои плюсы и минусы. Поэтому, наверное, стоит сначала съездить пожить, присмотреться, чтобы не спутать туризм с иммиграцией. :)
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
196
Экспат
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 июн 2017 09:46
Откуда: Хьюстон, США
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Геленджик

Сообщение 196 » 11 апр 2018 03:28

У меня есть опасение, что в России "жизнь" есть только в Москве. Вернее, я совершенно искренне в этом убежден. Увы. В Краснодарский Край можно махнуть летом :) но жить ... Умирать если, то можно бы. Там климат сильно лучше московского. Это ж хорошо, если не огорчаться напоследок. Но как вспомню 9 месяцев мерзости из 12, так в Москву сразу хотеться перестает :) А ещё эти толпы жаждущих денег неандертальцев ... Уж, совсем. Нерезиновая - прекрасное место, но лучше бы не стоит :) Я - корманьонец. Мне с неандертальцами не по дороге :)
"Урки-чурки, хоббыты-шмоббыты, кака мнэ разница? Если не умеешь черенками размножаться, значить либо грибник-паскуда, либо дровосек-сволочь, либо охотник-гад, только усю едино - смерть, потому что закон такой!"

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Геленджик

Сообщение Vladimir MSIA » 11 апр 2018 15:39

196, Дима, поэтому ты и переехал к хомо сапиенс :agree:

AlexMax, родители каждый год стабильно летают в этот регион. Я сам был в Анапе и Туапсе. Очень нравится. :agree: Жить там тоже классно. С Москвой тяжело сравнить. Это два разных измерения.

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Геленджик

Сообщение AlexMax » 11 апр 2018 18:24

Чёрное море - между сёлами Джанхот и Дивноморское, недалеко от Геленджика.


https://www.youtube.com/watch?v=njVc8XLiyMg

Красивая у нас страна.
1 Кор. 13:1–8


Вернуться в «Другие страны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость