отказали в новозеландской визе

Бруней, Индонезия, Филиппины и другие страны Азии и Океании
Аватара пользователя
larsa_trier
Эксперт
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 дек 2009 15:54
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

отказали в новозеландской визе

Сообщение larsa_trier » 04 июл 2016 17:09

Друзья, кому интересно: мне отказали в визе в Новую Зеландию (в августе с дочкой собиралась, ей НЗ - безвизовая, т.к. малазийский паспорт). Типа у меня недостаточно причин для возвращения в Малайзию, муж и сын не в счет, видимо ))) Так что 10 раз подумайте, покупая авиаперелет туда, особенно у аиразии, т.к. они not refundable! Полную стоимость билетов могут вернуть только в случае, если вам доктор запретил летать, или кто-то из ближайших родственников отправился к праотцам. Чуть не встала на скользкий криминальный путь подделывания справки от доктора: деньги-то немалые! И вдруг сегодня аиразия прислала сообщение о том, что время вылета изменилось. И что если это не устраивает меня, можно выбрать опцию,и они вернут деньги за нз-перелет, но $ эти надо будет потратить на их же сайте, т.е. на новые перелеты!!! Это спасение моих кровнозаработанных! ура!!!

А еще умные люди подсказали, что если вы купили авиаперелет с аиразией куда-либо, но сомневаетесь, одобрят ли вам визу в страну следования, то обязательно оформите их tune-страховку (от нее я обычно всегда отказываюсь). И в случае, если откажут в визе, $ за билет тоже должны вернуть, правда в течении нескольких месяцев.

Еще моей стратегической ошибкой было вот что: мне нужно сначала было получить Permanent Resident-статус в Малайзии (он в процессе), а потом уже в НЗ и Австралии собираться ) Как результат - в Нью Зеланд навсегда расхотелось ))) Лучше в Европах весной подольше потусим! ) НЗ-посольство мне реально такое письмо накатали, что типа я в НЗ просто жажду нелегалом остаться )))

Всем хороших полетов! Всех мусульман с наступающими праздниками! Селамат Хари Рая!!! )))
Индивидуальные и групповые туры в Малайзии, устный перевод, консалтинг

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

отказали в новозеландской визе

Сообщение Solar » 04 июл 2016 18:00

Ничего себе :) НЗ о себе возомнили, мда :) Ну то их право, конечно...

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3801
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

отказали в новозеландской визе

Сообщение Vladimir MSIA » 04 июл 2016 23:06

Ничего. Нас сейчас везде не любят..Разберемся.

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

отказали в новозеландской визе

Сообщение person1534 » 04 июл 2016 23:46

Ну, это стандартное требование для США, Евросоюза, Австралии и Новой Зеландии: доказать намерение выехать. Некоторые консулы к этому относятся формально, некоторые очень сильно энфорсят ;) И требования стандартные: работа, банковские счета, недвижимость. Но это всегда написано. и к этому надо быть готовым. А просто так они стараются или не дать визу, или обкорнать ее как-нибудь, дать вместо малти сингл и т.д.
Love you :kiss:

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

отказали в новозеландской визе

Сообщение person1534 » 05 июл 2016 00:50

В российском случае можно еще при поездке с ребенком написать красивое разрешение от отца, в котором сказать, что удержание ребенка в предполагаемой стране пребывания не возможно ни в каком случае долее определенной даты ;) Но в Малайзии его не требуют скорее всего.
Love you :kiss:

Аватара пользователя
larsa_trier
Эксперт
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 дек 2009 15:54
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

отказали в новозеландской визе

Сообщение larsa_trier » 13 июл 2016 23:51

person, да! я хотела подготовить разрешение отца на вывоз ребенка, так как там это есть в списке документов. Но позвонила в косульство НЗ в Сингапуре, чтоб уточнить список доков, и "консультанты" тамошние сказали - нет, этой бумажки не надо. Все доки из Сингапура переплавляются потом в Бангкок для принятия решения, думаю, этой бумажки им не хватило там для ясности картины. А потом, когда после отказа в визе я им еще раз позвонила за разъяснениями, они сказали, что вообще не имеют права что-либо советовать ))) Но все равно советуют, так что будьте осторожны! )

+ Как мне тут рассказали друзья, купленные заранее авиабилеты при подаче на визу в Америку рассматриваются работником эмигрэйшн как давление на него в принятии решения, и в этом случае велик отказ. Может, в НЗ такой же принцип )
Да шут с ними, с НЗ-ми, у них явная мания величия ))) Австралийцы, кстати, визу дали, молодцы. В Европу тоже шенген мне дают без проблем, так что поедем лучше в Европу )
Индивидуальные и групповые туры в Малайзии, устный перевод, консалтинг

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

отказали в новозеландской визе

Сообщение person1534 » 14 июл 2016 00:04

Не знаю. Из Австралии самый известный туристический маршрут - НЗ. Я искренне не слышал про проблемы.
Love you :kiss:


Вернуться в «Другие страны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей