Сингапур стал самым дорогим городом для жизни

Все о самой развитой стране региона
Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сингапур стал самым дорогим городом для жизни

Сообщение Andrey Vorobiev » 05 мар 2014 16:19

Эксперты британского экономического агентства Economist Intelligence Unit (EIU) назвали города мира, жизнь в которых обходится дороже всего. Лидером обновленного рейтинга стал Сингапур, еще год назад занимавший в списке самых дорогих городов лишь шестое место. Прошлогодний же лидер - Токио - опустился на 6-9 место, разделив их с венесуэльским Каракасом, швейцарской Женевой и австралийским Мельбурном.

Эксперты EIU отмечают, что дороже всего жизнь в Сингапуре обходится автовладельцам. В городе-государстве высокий транспортный налог и дорогой бензин, в результате чего расходы на транспорт составляют примерно 20% от общих расходов среднего сингапурца. Высока в Сингапуре и стоимость коммунальных услуг, а обилие VIP-магазинов делает этот город самым дорогим местом для покупки одежды.

Кроме того, в Сингапуре высоки цены на спиртное, бутылка среднего столового вина стоит здесь примерно $25, что вдвое дороже, чем в Токио.

В десятку самых дорогих городов мира вошли также Париж (2 место), Осло (3), Цюрих (4), Сидней (5) и Копенгаген (10).

Городом, жизнь в котором обходится местным жителям дешевле всего, эксперты EIU признали индийский Мумбаи. В десятку самых дешевых городов мира также вошли пакистанский Карачи, Дели, Дамаск, Катманду, Алжир, Бухарест, Панама, а также саудовские Джидда и Эр-Рияд.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/05/03/2014/909257.shtml
Всем позитива! Be positive all the time!

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сингапур стал самым дорогим городом для жизни

Сообщение KL1982 » 05 мар 2014 17:43

Есть недорогие районы в Сингапуре, немногие о них знают, правда. Москва на каком месте интересно, почему ее не включили.. Мне кажется, Москва Сингапуру по дороговизне ничем не уступает. ИМХО.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сингапур стал самым дорогим городом для жизни

Сообщение Игорь Шаталкин » 05 мар 2014 19:01

KL1982 писал(а):Есть недорогие районы в Сингапуре, немногие о них знают, правда. Москва на каком месте интересно, почему ее не включили.. Мне кажется, Москва Сингапуру по дороговизне ничем не уступает. ИМХО.

Адреса, пароли, явки... Я, честно, не знаю недорогих районов в Синге.
Жильё в Москве подешевле, всё таки, будет. Я стоимость спальных районов имею ввиду... Покушать в Москве подороже. Машины дешевле...
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Сингапур стал самым дорогим городом для жизни

Сообщение mitchel » 05 мар 2014 23:08

Игорь Шаталкин писал(а):Жильё в Москве подешевле, всё таки, будет. Я стоимость спальных районов имею ввиду... Покушать в Москве подороже. Машины дешевле...

ну здесь, видимо, по совокупности факторов. то есть, берётся некий "средний" доход для некоего гражданина "среднего" социального класса и оцениваются его средние расходы.
так-то понятно, что существует множество различных нужд, которые объективно усреднить, а следовательно, сравнить невозможно. например, сколько стоит сходить на солнечный песчаный пляж или побегать на лыжах по сосновому лесу. в первом случае сингапурец заплатит только за автобусный билет (ну, может, с пересадкой), равно как и во втором случае москвич. а чтобы вот наоборот - им обоим придётся заплатить тысячу $.

хотя досуг - это тоже дело очень субъективное. одни люди на отпуск не тратят ничего сверх обычного (кроме абонентской платы за интернет), а другие путешествуют.

хорошо было сказано выше - сколько обходится жизнь в городе именно местным жителям. а ведь у них потребности разные. если про жилплощадь, то личный пример про собственных родственников. В России в среднем для моих родственников считается нормой на 1 члена семьи по 30 кв. м., и кухня, которая удовлетворяет "средним" советским понятиям комфорта - 8 кв.м. В свою очередь у моих же родственников в Иране норма жилплощади - не менее 60 кв. м. на 1 члена семьи, и кухня, комфортная для них - 15 кв. м. Ощущение комфорта одно, а требования - разные.
Наверно, если привести в пример Индию, то там будут иные показатели для того же индийского гражданина "среднего" класса, который живёт и работает в Мумбаи. Тоже всё субъективно.

Видимо, следует рассмотреть именно вопрос минимального жизнеобеспечения. то есть, этакое "производство средств производства", то есть сколько человеку обходится обеспечение условий, позволяющих ему продолжать обеспечивать свои условия, то есть: поесть, доехать до работы и обратно, поспать и отдохнуть дома, чтобы на следующий день повторить распорядок дня.
таким образом, минимальные расходы на производство средств производства - это: еда, транспорт, жилплощадь. какой "средний" процент эти расходы составляют от "среднего" дохода гражданина "среднего" класса? самый репрезентативный вариант: взять "сферического в вакууме" гражданина, который получил профессию и устроился работать, но у него нет никакого наследства, и вот он зарабатывает себе на квартиру. Чтобы купить условный 1 квадратный метр жилплощади, сколько дней (а лучше даже часов) нужно проработать на своей "средней" работе сингапурцу в сингапуре, россиянину в москве и индийцу в мумбаи?

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сингапур стал самым дорогим городом для жизни

Сообщение KL1982 » 06 мар 2014 00:58

Игорь Шаталкин, Стоимость жилья в Москве подешевле? :shock: Вы знаете, что в Беляево (ЮЗАО), однушку за 7 миллионов тяжело найти в более-менее нормальном доме. В спальном районе ЦАО в хрущевке, на сколько знаю, меньше 10 однушку уже не высставляют. Мы снимали недавно квартиру 3-ку в Беляево, хозяева продали недавно за 10, 74 метра. За эти деньги в Синге, наверное, отличный апартамент можно купить :agree: Районы дешевые в Синге в районе гостиниц 88, честно не помню уже название района. Отель стоил на тот момент 80 сингапурских бачей. Там еще улицы красных фонарей были (что уж греха таить, ездили мы туда по молодому делу :oops: :lol: ) сейчас, говорят, убрали с улиц :( А помню было: грядка китайских красавиц, ряд филлипинских, линия индонезийских.. В нашем-то любимом Сингапуре и такое было :-D

Может я не прав про дороговизну недвижимости в Сингапуре, расскажите кто знает подробней? Интересно будет послушать :agree:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Сингапур стал самым дорогим городом для жизни

Сообщение Andrey Vorobiev » 06 мар 2014 01:11

KL1982, еще раз напишу: нельзя знания 5-10 летней давности экстраполировать на сегодня и утверждать что-то. Все меняется и быстро.
Всем позитива! Be positive all the time!

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сингапур стал самым дорогим городом для жизни

Сообщение KL1982 » 06 мар 2014 01:39

Andrey Vorobiev, Принято) ;)
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сингапур стал самым дорогим городом для жизни

Сообщение toyforus » 06 мар 2014 05:43

KL1982, жилье в Сингапуре и снять и купить стоит давно уже дороже, чем в Москве. Можно сравнивать и как спальные районы и центральные между собой.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сингапур стал самым дорогим городом для жизни

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 06 мар 2014 11:28

KL1982 писал(а):Есть недорогие районы в Сингапуре, немногие о них знают, правда.

Угу))) Сразу за Джохор Бару начинаются эти "недорогие районы Сингапура"

Аватара пользователя
SingaporeVisa
Путешественник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2012 00:32
Откуда: Singapore
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Сингапур стал самым дорогим городом для жизни

Сообщение SingaporeVisa » 06 мар 2014 20:42

KL1982 писал(а):...однушку за 7 миллионов тяжело найти...

А 7 миллионов чего?
Визовый центр в Сингапуре
www.globalsingapore.ru

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сингапур стал самым дорогим городом для жизни

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 06 мар 2014 23:42

SingaporeVisa писал(а):
KL1982 писал(а):...однушку за 7 миллионов тяжело найти...

А 7 миллионов чего?

Рублей

Аватара пользователя
SingaporeVisa
Путешественник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2012 00:32
Откуда: Singapore
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Сингапур стал самым дорогим городом для жизни

Сообщение SingaporeVisa » 06 мар 2014 23:49

Привет, Женя. Ну так за эти деньги в Сингапуре даже дверной порог не купишь. Но, как уже было сказано выше, абсолютная цифра не имеет значение. Все очень относительно. Рубль в Сингапуре выглядет и стоит очнь по-другому, скажем, в Мумбае.
Визовый центр в Сингапуре
www.globalsingapore.ru

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сингапур стал самым дорогим городом для жизни

Сообщение KL1982 » 07 мар 2014 00:30

SingaporeVisa, Согласен, подруга написала (КрэйзиХос) вчера, говорит посмотрела мой пост и чуть бутербродом не поперхнулась :-D Нормальный апартамент в Синге, говорит, 1 миллион сингапруских долларов минимум. Но опять же, в апартаменте в Синге и охрана, и парковка, и бассейн. А в Москве в пределах Садового квартира в элитном доме (без бассейна) миллиона 2 стоить будет американских долларов, если не больше. Я не очень разбираюсь в московской недвиге, но небольшая часть информации, которую фиксирую, до сих пор, приводит в ужас :shock: В Малайзии когда жил, в районе Сайбер Джаи, Шах-Алама, да и той Же Дамансары, за 500-700 тыс RM, предлагали домик со своим участком и небольшим бассейном. :agree:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
SingaporeVisa
Путешественник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2012 00:32
Откуда: Singapore
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Сингапур стал самым дорогим городом для жизни

Сообщение SingaporeVisa » 07 мар 2014 00:39

Спешу обрадовать. За 1 млн сингов кондо уже давно не купить, разве что HDB, народное жилье, да и то далеко не дворец. И речь идет далеко не о центре города. В центре цены можно спокойненько умножать на 10.
Визовый центр в Сингапуре
www.globalsingapore.ru

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сингапур стал самым дорогим городом для жизни

Сообщение KL1982 » 07 мар 2014 01:03

SingaporeVisa, Как известно в дискуссии рождается правда! Думаю, люди (такие как я) будут информированы из достоверных источников - пользователей ресурса MSIA.RU ;) А дает ли покупка недвижимости какие-либо привилегии в Сингапуре?
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
SingaporeVisa
Путешественник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2012 00:32
Откуда: Singapore
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Сингапур стал самым дорогим городом для жизни

Сообщение SingaporeVisa » 07 мар 2014 01:33

Привелегии? Нет. Но дает надежду на спокойную пенсию (если не жить в Синге). 5-10к в месяц ренты спокойненько прокормят где угдно в мире. Но всегда есть страх, что искусственно развитый социализм может так же быстро закончиться.
Визовый центр в Сингапуре
www.globalsingapore.ru

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сингапур стал самым дорогим городом для жизни

Сообщение KL1982 » 07 мар 2014 02:30

SingaporeVisa, В каком смысле? Существует риск национализации? Насколько высок? Я думаю, с точки зрения инвестиций, подобные вложения хоть и являются высоколиквидными, но при вложении в 10 миллионов долларов и последующим ожиданием возврата денежных средств в виде арендной платы - будут со знаком минус.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
SingaporeVisa
Путешественник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2012 00:32
Откуда: Singapore
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Сингапур стал самым дорогим городом для жизни

Сообщение SingaporeVisa » 07 мар 2014 02:47

А кто знает, как оно будет. Знала бы, уже давно бы давно соломку постелила.
Визовый центр в Сингапуре
www.globalsingapore.ru

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сингапур стал самым дорогим городом для жизни

Сообщение KL1982 » 07 мар 2014 03:23

ok.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сингапур стал самым дорогим городом для жизни

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 07 мар 2014 11:47

SingaporeVisa писал(а):Привет, Женя. Ну так за эти деньги в Сингапуре даже дверной порог не купишь. Но, как уже было сказано выше, абсолютная цифра не имеет значение. Все очень относительно. Рубль в Сингапуре выглядет и стоит очнь по-другому, скажем, в Мумбае.

Привет, Оксана, ну, слушай, я и не говорил что за 7млн руб. что-то в Сингапуре можно купить. А за миллион сингапурских, что лукавить, можно ведь не HDB, маленькую, но студию и апартаменты и то что не в центре, так Сингапур вроде и не NY по размерам))
И вообще, я просто поздороваться хотел, мне тема недвижимости в Сингапуре не интересна так то.

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сингапур стал самым дорогим городом для жизни

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 07 мар 2014 14:24

KL1982 писал(а):Я думаю, с точки зрения инвестиций, подобные вложения хоть и являются высоколиквидными, но при вложении в 10 миллионов долларов и последующим ожиданием возврата денежных средств в виде арендной платы - будут со знаком минус.

Владимир, давайте разберем по пунктам:
- ликвидность
- инвестирование в недвижимость
- ожидаемую волатильность и вцелом все то что Вы хотели сказать?

1)Инвестиции в недвижимость никогда по умолчанию не были высоколиквидными, определять ликвидность рынка, согласитесь, требует профессионализма. Нельзя прийти и огульно сказать что вся недвижимость в Сингапуре или Банкгоке или где бы то ни было высоколиквидна. Так и здесь, не зная рынка, утверждать, что актив стоимостью в 10 млн будет убыточен, хм, я бы не стал.
2)Инвестирование в недвижимость никогда не подразумевало получение дивидентов с ренты, это приятный бонус и дополнительный инструмент "с земли", который позволяет оценивать изменение ситуации на рынке: есть спрос на ренту - недвижимость в ходу - цена растет или стабильна, нет спроса на ренту - стагнация или провисание. Так или иначе, я не знаю ни одного человека разумного, кто бы ставил целью купить недвижимость что бы "отбить" средства назад с плюсом рентой, это смешно.

Аватара пользователя
розовая пантера
Экспат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 авг 2015 00:16
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 42 раза

Сингапур стал самым дорогим городом для жизни

Сообщение розовая пантера » 06 окт 2016 10:52

В океанариуме Сингапура скат убил дайвера
Трагедия произошла накануне в сингапурском океанариуме Underwater World: скат убил профессионального дайвера Филиппа Чена, передает lenta.ru

Сообщается, что после нападения ската мужчину госпитализировали, но врачам не удалось его спасти, он скончался в больнице от полученных травм.

62-летний Чен был дайвером с большим стажем и работал в парке морской жизни с момента его открытия в 1991 году.

Сам океанариум был закрыт, а Чен был одним из десяти сотрудников, оставшихся ухаживать за животными, пока им не найдут другой дом.

В 2006 году от удара ската-хвостокола в область сердца погиб австралийский актер и тележурналист Стив Ирвин.
our life just a game

Nikfazil
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 янв 2013 09:29
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 118 раз

Сингапур стал самым дорогим городом для жизни

Сообщение Nikfazil » 06 окт 2016 12:46

Eugene Demyanovskiy писал(а):Источник цитаты я не знаю ни одного человека разумного, кто бы ставил целью купить недвижимость что бы "отбить" средства назад с плюсом рентой, это смешно.


В австралийских городках типа mining-towns таких историй полно. все зависит от страны и рынка. Недавно по телевизору показывали как раз такого инвестора - вышел на пенсию, на все накопленное купил проперти в месте где живут шахтеры, через 2 года катается на новой яхте в Перте :-)


Вернуться в «Сингапур»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя