бесплатная ночевка в Сингапуре

Все о самой развитой стране региона
Аватара пользователя
Elari
Путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 дек 2013 05:18
Откуда: Москва

бесплатная ночевка в Сингапуре

Сообщение Elari » 06 янв 2014 04:22

Доброго дня всем! У меня вопрос к людям, кто ездит в Сингапур на выходные с одной ночевкой - снимаете ли вы жилье или пользуетесь другими вариантами?
Кто-нибудь использовал такой вариант, как ночевка в своей палатке в парке Сингапура? (судя по передаче "Орел и решка" это распространенное явление среди туристов). Оплачиваете в автомате талон и на специально отведенных зонах разбиваете палатку, но не более 8 дней в месяц.
Мы как-то вообще заночевали прямо в парке бай ве бей на скамейке))) , уж так получилось. Вышло очень неплохо - рядом были комфортабельные санузлы, фонтанчики с питьевой водой, большой экран, на котором крутились ролики)) И никто к нам не подошел из сотрудников.
У кого еще был опыт экономии на жилье в синге? Уж очень не хочется выкладывать 50 долларов на ночевку в комнатке без окон..
Не красота вызывает любовь, а любовь заставляет нас видеть красоту

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: бесплатная ночевка в Сингапуре

Сообщение Gvozd » 06 янв 2014 11:37

А змея заползет или паук какой? А пиявок всяких просто множество. И потом отдать долларей 500 за клинику :)
Для меня это очень сАмнительная экономия. Спать в тропиках на травке :)
Я бы лучше в Чанги прямо на ковре лёг с подушкой из рюкзака ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
larsa_trier
Эксперт
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 дек 2009 15:54
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: бесплатная ночевка в Сингапуре

Сообщение larsa_trier » 06 янв 2014 13:53

Elari, есть множество сайтов гостеприимств, например, этот - https://www.couchsurfing.org/people/larsa_trier/ - зарегистрируйтесь, и можете попроситься на бесплатный ночлег на пару-тройку дней, или просто встретиться с местным жителем за чаем, получить ценные советы по путешествию, и т.п. В КЛ более 5 тысяч участников этого проекта, в Сингапуре не меньше.
Бесплатный ночлег также возможен в храмах, мечетях, церквях, и т.п. - нужно только договориться )))
Индивидуальные и групповые туры в Малайзии, устный перевод, консалтинг

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: бесплатная ночевка в Сингапуре

Сообщение Demetri » 06 янв 2014 14:05

Gvozd,
мне товарищ рассказывал, в Чанги охранники гоняют и не дают спать в здании аэропорта :-D

Аватара пользователя
one_more_year_here
Гуру
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 13 май 2013 22:12
Откуда: Perth
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: бесплатная ночевка в Сингапуре

Сообщение one_more_year_here » 06 янв 2014 15:57

Вот все хорошо, 50 $$ сэкономил, вопрос, как их потом не пропить :mrgreen:
Планета Железяка: воды нет, растительности нет, населена роботами.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: бесплатная ночевка в Сингапуре

Сообщение Gvozd » 06 янв 2014 18:16

Demetri писал(а):Gvozd,
мне товарищ рассказывал, в Чанги охранники гоняют и не дают спать в здании аэропорта :-D

В зоне Дути Фри спи сколько хошЪ ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
itskaterina
Экспат
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 05:28
Откуда: Setia Alam

Re: бесплатная ночевка в Сингапуре

Сообщение itskaterina » 06 янв 2014 20:12

Gvozd писал(а):А змея заползет или паук какой? А пиявок всяких просто множество. И потом отдать долларей 500 за клинику :)
Для меня это очень сАмнительная экономия. Спать в тропиках на травке :)
Я бы лучше в Чанги прямо на ковре лёг с подушкой из рюкзака ;)


Думаю это зависит от авантюризма и возрастной группы. Кому кошмар, а кому романтика. В студенческие годы тоже ночевала как то в Центральном парке Нью Йорка на кануне дня независимости, и все ок. Сейчас, конечно, ни за какие коврижки не повторю.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: бесплатная ночевка в Сингапуре

Сообщение Gvozd » 06 янв 2014 20:20

itskaterina, и чем старше тем больше хоЦЦа комфорта :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
one_more_year_here
Гуру
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 13 май 2013 22:12
Откуда: Perth
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: бесплатная ночевка в Сингапуре

Сообщение one_more_year_here » 06 янв 2014 20:24

Мне просто нравится этот топик с кратким содержанием: "Бомжуй, пока молодой" :) Я бы заметил топикстартеру, что если у него проблемы с 50$, то в Сингапур ехать не стоит. Просто незачем. Ну, если только это не эротическая фантазия. Тоже, кстати, условно бесплатная ... Я вот в Гентинге побывал осенью. Пьяный был в ... Ничего не помню. Вот как можно наловить приключений, не покидая родной станицы ;) А вы в Сингапур собрались бомжевать ...
Планета Железяка: воды нет, растительности нет, населена роботами.

Аватара пользователя
SingaporeVisa
Путешественник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2012 00:32
Откуда: Singapore
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: бесплатная ночевка в Сингапуре

Сообщение SingaporeVisa » 07 янв 2014 01:51

Весь сыр-бор из-за цены 3-х стаканов пива в Сингапуре. А зачем тогда приезжать вообще?
Визовый центр в Сингапуре
www.globalsingapore.ru

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: бесплатная ночевка в Сингапуре

Сообщение toyforus » 07 янв 2014 02:20

действительно! я не понимаю логики ехать в Сингапур, если можешь позволить себе лишь бомжевать! Смысл-то какой?
Elari, объясните в чем смысл!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Elari
Путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 дек 2013 05:18
Откуда: Москва

Re: бесплатная ночевка в Сингапуре

Сообщение Elari » 07 янв 2014 03:25

Смысл в том, чтоб деньги тратить с умом. Как по мне, то лучше прогулять эти 50баксов на Сентозе, чем отдать за сомнительный комфорт. Когда находишьсяв путешествии и задача увидеть больше и испытать больше эмоций, то 50 долларов очень могут спасти. У каждого свои ценности в жизни, кто-то ни разу не выбирался дальше своего города, но при этом тратит кучу денег на новые гаджеты каждый год, а я предпочитаю тратить на путешествия и познание мира. А на счет Синги - мы там были 5 замечательных дней проездом и я бы не сказала, что там очень дорого - дорогое только жилье. Поесть можно гораздо дешевле,чем в Москве, цены на проезд тоже на порядок ниже,а что-то вообще бесплатное. Так что ирония на счет ,не соваться в Сингу с малыми деньгами, мне не понятна. При желании можно насладиться Сингапуром и вообще без денег - погулять пешком вокруг марина бей, посмотреть бесплатное лазерное шоу, насладиться парком бай ве бей, зайти за один доллар на сентозу и т.д. Кому-то, конечно, лучше посидеть дома в обнимку с бутылкой пива... Спасибо Larse за напоминание о каучсерфинге!! Я посмотрела, вы тоже знакомы с Кротовым:-)
Последний раз редактировалось Elari 07 янв 2014 03:38, всего редактировалось 7 раз.
Не красота вызывает любовь, а любовь заставляет нас видеть красоту

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: бесплатная ночевка в Сингапуре

Сообщение Pavel » 07 янв 2014 03:32

В хостелы точно можно найти дешевле 50. Думаю в 10-20 за ночь можно уложиться.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: бесплатная ночевка в Сингапуре

Сообщение toyforus » 07 янв 2014 07:19

Elari, при таком раскладе Вы просто минуете многое в Сингапуре, чем он славится и зачем туда едут люди... Ну а фраза "сомнительный комфорт" удивляет. Вы поживите там в достойном отеле, впечатления будут совершенно другие. А то, простите, и в туалет не сходить толком и не помыться тоже... Потом, как это побывать в Синге и не попробовать Crab Chili или ската на гриле? Не выпить легендарный коктейль Singapore Sling... Ну 50 долларов они не дадут ничего такого. Просто изменение географических координат...
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Nikfazil
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 янв 2013 09:29
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: бесплатная ночевка в Сингапуре

Сообщение Nikfazil » 07 янв 2014 09:32

Один мой знакомый, совсем не бедный человек, всегда готов поехать в другой район заправиться если там бензин на 4 цента за литр дешевле... Если бы он учил в детстве математику то сосчитал бы что 30 км туда-обратно полностью нивелируют "выгоду" :howcome:

На мой взгляд лучше поехать туда куда ты можешь себе позволить чем поехать куда-то "для галочки" что ты там был.

Еще одна знакомая семья "посетила Европу" - 7 стран за 7 дней.... Ничего кроме погрузки-разгрузки чемоданов в автобус не помнят но очень гордятся этим "путешествием"...

Аватара пользователя
Elari
Путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 дек 2013 05:18
Откуда: Москва

Re: бесплатная ночевка в Сингапуре

Сообщение Elari » 07 янв 2014 17:27

toyforus писал(а):Elari, при таком раскладе Вы просто минуете многое в Сингапуре, чем он славится и зачем туда едут люди... Ну а фраза "сомнительный комфорт" удивляет. Вы поживите там в достойном отеле, впечатления будут совершенно другие. А то, простите, и в туалет не сходить толком и не помыться тоже... Потом, как это побывать в Синге и не попробовать Crab Chili или ската на гриле? Не выпить легендарный коктейль Singapore Sling... Ну 50 долларов они не дадут ничего такого. Просто изменение географических координат...


Похоже, у нас просто разные понятия о том, зачем люди ездят в другие страны. Знакомство со страной это не проживание в "достойном отеле" и походы по дорогим ресторанам и ночным клубам. Иначе, действительно, это получается просто "изменение географических координат", потому что всего этого добра хватает и тут в Москве.
Изучение другой страны начинается с "ныряния" в чужую культуру, общения с местными людьми, пробование местной пищи именно в тех местах, где предпочитают кушать местные (и поверьте, мы находили в Синге фуд-корты, где за 2 доллара можно съесть и краба и кучу другой живности) , (для справки - я не ем животные продукты вообще, поэтому мне это фиолетово).
"Не выпить легендарный коктейль Singapore Sling..." - вообще не пью алкоголь и другие синтетические напитки, чего и другим желаю.
А все "развлечения", ради которых, на мой взгляд, стоит ехать в Сингу, мы посетили. И катание на лодке по марина бей, и зоопарк, и сентозу, и колесо обозрения,и смотровые площадки, и успели объехать весь Сингапур два раза на автобусах. Так что получили все, что хотели. А снобам, кто рассуждает, что без денег лучше сидеть дома, лучше действительно сидеть дома и смотреть на другие страны с экранов телевизора.
Павел, я вас тоже понимаю, как я поняла, вы как раз занимаетесь развитием туризма в этом регионе, поэтому конечно, вам выгодно, чтоб люди ехали сюда с большой пачкой денег и думали,что иначе тут делать нечего).
А если уж очень хочется пожить в шикарном отеле, это можно сделать в соседнем Тае за деньги, меньшие раз в 10,чем в Синге. ИМХО, не из-за отеля и крабов люди ездят в СИнгапур))
Не красота вызывает любовь, а любовь заставляет нас видеть красоту

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: бесплатная ночевка в Сингапуре

Сообщение baha » 08 янв 2014 00:08

Nikfazil писал(а):
Еще одна знакомая семья "посетила Европу" - 7 стран за 7 дней.... Ничего кроме погрузки-разгрузки чемоданов в автобус не помнят но очень гордятся этим "путешествием"...

КЛАСС!!!!
Всегда думал про такие туры и не понимал, как можно так быстро все увидеть. А вот про разгрузку чемоданов, определение ну вОооЩе в точку.

Аватара пользователя
one_more_year_here
Гуру
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 13 май 2013 22:12
Откуда: Perth
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: бесплатная ночевка в Сингапуре

Сообщение one_more_year_here » 08 янв 2014 02:36

Окунуться в культуру, общнуться с местными - это круто, это по-настоящему :agree: Приезжайте :agree: Квинтессенция "people is not happy" должна Вам быть подозрительно знакома :mrgreen:

Единственный совет - не пытаться общаться с животным миром :agree: Ну, если только в приготовленном виде :-D Слышали, недавнесь питончик на пулау Пинан любопытствующего удавил ненароком :?:
Планета Железяка: воды нет, растительности нет, населена роботами.

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

бесплатная ночевка в Сингапуре

Сообщение person1534 » 05 янв 2016 03:52

Изображение

Спал вчера в Сингапуре в Artscience museum на фильме про большой адронный коллайдер. На полу :)
Love you :kiss:


Вернуться в «Сингапур»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость