В Сингапур с детьми .

Все о самой развитой стране региона
Stalker
Экспат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 июн 2013 23:34

В Сингапур с детьми .

Сообщение Stalker » 06 сен 2013 02:11

Какие места можно посетить с детьми в Сингапуре , чтоб и родителям интересно было и чтоб не ужасно дорого ?

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: В Сингапур с детьми .

Сообщение toyforus » 06 сен 2013 04:46

Stalker, зоопарк, ривер-сафари, парк птиц, и самое главное, на Сентозе - Юниверсал Студио.
Что касается дороговизны - у всех критерии разные. Цены фиксированные.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: В Сингапур с детьми .

Сообщение Kaiti » 06 сен 2013 12:20

Stalker,
Мы как раз с детьми собираемся)
Сентоза - Юниверсал (можно добраться по канатной дороге)
Сентоза - Океонариум и шоу дельфинов
Аквапарк - Wild Wild Wet ( или новый аквапарк Adventure Cove Waterpark на Сентозе)
Зоопарк

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: В Сингапур с детьми .

Сообщение Gvozd » 06 сен 2013 15:42

Kaiti, мы с женой последний раз заходили на Сентозу пешком по мостику :) ну очень удобно и прикольно, там и дорожка бегущая есть и приходишь фактически сразу к Юниверсл ;)
Единственное что расстроило на Сентозе что убрали монорельс который колесил по всему периметру Сентозы, было очень удобно особенно для обзорного просмотра острова
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: В Сингапур с детьми .

Сообщение Kaiti » 06 сен 2013 19:50

Gvozd, А вы когда были? В Юниверсал заходили? Там вроде в прошлом году достраивали что-то)

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: В Сингапур с детьми .

Сообщение Kaiti » 06 сен 2013 19:51

Gvozd, А вы когда были? В Юниверсал заходили? Там вроде в прошлом году достраивали что-то)

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: В Сингапур с детьми .

Сообщение toyforus » 07 сен 2013 20:59

Kaiti, в Юниверсал давно все достроено!
И забыл написать, что самое интересное, на мой взгляд, на Сентозе - самы огромный аква-парк в мире - SEA AQUARIUM - это парк развлечений, аквариумы с огромные дома, подводные отели и много-много всего еще...
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: В Сингапур с детьми .

Сообщение Kaiti » 08 сен 2013 14:22

в Юниверсал давно все достроено!

Когда мы были в феврале, часть Юниверсал была огорожена забором и там шла стройка :howcome:

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: В Сингапур с детьми .

Сообщение baha » 07 сен 2014 23:25

Подскажите пожалуйста, стоит ли ехать в Сингапур встречать Новый Год ( наш, 31 декабря) , с маленькими детьми.? И в каком районе лучше остановиться ?

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: В Сингапур с детьми .

Сообщение toyforus » 08 сен 2014 07:27

baha, стоит! там всегда празднично и в заливе Марина Бэй программа с фейерверком. Там и надо остановиться!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: В Сингапур с детьми .

Сообщение baha » 08 сен 2014 12:34

toyforus, Спасибо. Еще вопрос, а стоит ли туда ехать на две недели? Есть там что посмотреть, или лучше недельку?

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: В Сингапур с детьми .

Сообщение Tysia » 08 сен 2014 12:57

baha, можно вклинюсь. По мне так 5 дней в Сингапуре- за глаза. И на новый год там может быть огромное количество народу в интересующих вас местах. А это может сильно смазать впечатления. :agree:

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: В Сингапур с детьми .

Сообщение baha » 08 сен 2014 14:14

Tysia, Спасибо, тогда я опять в сомнениях. А если остановиться в отеле на берегу моря, и иногда выходить в город посмотреть на сингапурское чудо. ?Моя семья любит овощной отдых. Или там холодно купаться в это время года?

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: В Сингапур с детьми .

Сообщение Andrey Vorobiev » 08 сен 2014 15:20

В Сингапуре, чтобы неспешно все обойти как следует, надо 7 дней. Чтобы не бежать с одного места на другое и делать именно "овощные" отдыхи. Холодно там не бывает. Зимой лишь может быть больше дождей. На Сентозе (остров рядом с Сингапуром, где, собственно, все пляжи) температура воды сильно зависит от морских течений. Если нет нагона более холодной воды из глубин моря, то +27+29 в воде, если есть нагон, то температура воды может понизиться до +23. Можно поехать на острова рядом (я в отчете по своему 50 летию писал о них).
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: В Сингапур с детьми .

Сообщение baha » 08 сен 2014 16:13

Andrey Vorobiev, Понял, спасибо.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: В Сингапур с детьми .

Сообщение toyforus » 08 сен 2014 20:36

baha, мне кажется Вам для ощущения надо взять сами новогодние даты в отеле в Марина Бэй, потому что там самый экшн или всю неделю на Сентозе как писал Андрей и просто гулять ездить в Марина Бэй на Новый Год. Потому что, если овощной отдых, то в Сингапуре это лучше все же на Сентозе, в отеле.
Но если захотите настоящего моря, а этого не хотеть не возможно, то вторую часть отдыха надо посвятить какому-то острову. Я Вам отвечу сейчас в личку.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: В Сингапур с детьми .

Сообщение baha » 04 ноя 2014 02:14

Если кто сталкивался с покупкой билетов на сайте rwsentosa.com, разъясните пожалуйста. Плохо разобравшись в правилах, я купил билеты "season pass with express". Я думал надо покупать билеты на дату нужную мне ( а там на эту дату других билетов и не было), а потом понял, что билеты действуют в течении 6 месяцев, и получается я мог купить билеты на другую дату, запутался до сих пор ничего не понял.
Плюс непонятно было с экспресс пасс, выбираешь выходные дни одна цена, будние другая цена, и что то у меня не складывается. Получается что экспресс пасс надо выбирать как то......опять запутался. Ну да ладно. Вопрос в другом.
Что за билеты я купил, и чем они отличаются от простых, есть ли какие то приоритеты у моего билета? На сайте читал и ничего не понял.


Вернуться в «Сингапур»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость