Впечатления о сегодняшнем Сингапуре.

Все о самой развитой стране региона
Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Впечатления о сегодняшнем Сингапуре.

Сообщение МАДО » 21 фев 2013 21:50

Хочу поделиться своими впечатлениями. Может кому то будет интересно, а кому то пригодится. Начну с того, что путешествовали мы на машине, о чём очень пожалели. :( Мы должны были быть в КЛ, определённые дни, отсюда и возникло решение поехать своим ходом. Может, для тех кто едет с КЛ в Синг, это не очень напряжно. Но мы приехали из Пенанга и, ещё не успев отойти от дороги как следует и не выспавшись после праздника, направились в другую дорогу, которая немного дольше и утомительнее, в большей степени морально. Этот напряг начал на нас давить на посту, когда чванливые сингапуровцы ( нации у них нет, китайцы-индийцы-малайцы, одинаково выёжисты) стали смотреть на малайзийские номера с явной брезгливостью. :mrgreen: Слава Богу, на Сингапуровской стороне, нам попалась малайка-офицер, нам из за очереди и долгого пути от КЛ до Синга (выехали в 10ам , приехали 5рм, без остановок) всем приспичило , а тут проверка паспортов и заполнение форм, хорошо она отпустила нас с детьми, а муж остался заполнять формы. Затем нам в другом офисе дали бесполезную карточку автопасс, 10S$. Они всех вынуждают покупать эту карту, аргументируя тем, что нам пригодится в паркингах и т.п. Не знаю, как другим, но нам эта карточка, только принесла проблемы. В отелевском паркинге муж с этой картой застрял почти на час. Полдня и планы были выброшены. Причём персонал отеля включили дурачка, чтобы мы сами решали проблему. Так же как дурачка включил и бел бой, который стоял и смотрел как мы вытаскиваем свои сумки, (потому как он стоял недвижымый, решили что если мы начнём , то он подключится)пока меня его наглая улыбочка не взбесила и я ему полукультурно не намекнула на его работу, на что он с наивным видом сказал, что мы загораживаем. :lol: Остановились мы в Traders. Отель с затхлым запахом, ковролан, как в коридоре, так и в комнатах, грязный. Этот отель не годится в подмётки, даже нашему Пенанговскому Traders, не говоря уже о КЛ. Сервис отвратительнейший. :twisted: И не только в отелях. Везде пытаются выкачать деньги с наивной улыбочкой. Не могу сказать, что чистота идеальная в Синге. Часто валялись бумажные стаканы по улице, даже виски Jack Daniel недопитый стоял посредине тротуара. Машины по улице ездиют с огромной скоростью, некоторые( большие видать люди) нарушают правила и устраивают ралли на дорогах на своих эксклюзивных машинках. Лет 7 назад, мы были в Синге больше недели на отдыхе но тогда я не замечала всего этого, или то, что компания всё оплачивала, а теперь со своего кармана, а может и не было так(хотя, муж сказал, что и тогда так же было, поэтому он и "сбежал" оттуда с крупнейшей компании и сказочных бенефитов уже через полгода). Потом мы бывали, но или приедем утром и уезжаем вечером, или по делам с загружёнными днями, когда не до чего.
Club floor поверг в шок. Когда было вино, но не было бокалов, напомнило мне сказку "цапля и лиса". :lol: Персонал стоял за спиной, смотря сколько сока наливаешь и сколько еды ложишь в тарелку. Перед иностранцами шаркали ножкой и лизали зад, спрашивая всё ли им понравилось. На китайцев, малайцев и индийцев было положено. Жадные сингапуровцы до безумия. Подошли с мужем к стойке чая, выбрали какой чай будем пить, а ещё один пакетик я решила попробовать в руме, но стаф уставился на этот пакетик, с желанием вырвать его у меня из рук. Тогда муж спросил, можем ли мы почитать на пакетике. Тот кивнул со злобой в глазах. Но когда я отошла за едой с мужем, стаф, убирая грязные тарелки со стола, под шумок прихватил пакетик с чаем. Я была в ауте полном. :shock: Утром мы прошли до Шангрилы, откуда нас должен был забрать бесплатный автобус и отвезти в юнивёрсал студио. Этот бас с нескольких крупных именитых отелей собирает иностранцев. Нужно было иметь паспорт при себе. Муж спросил на рецепшен в нашем отеле, может ли он показать только ID, она сказала, что можно. Когда же мы дошли до отеля, оказывается-нельзя. А отели то эти в одной группе. Своим ходом доехали до студии. Билеты на канатку вынуждают брать в два конца, зная, что большая часть людей уже не вернется по канатке, а другим путем. В очереди на канатку простояли час. Из 7 окошек были открыты только 2. Причём одна из них вечно бегала с одной стороны в другую. Приехали..... И как хорошо, что билеты в студию мы купили по нету. Очередь была страшная. Много шоу нам не удалось увидеть по причине страшных очередей и роста нашего сынули-мал оказался. Мы попали на трансформерс райд, простояв в очереди 1час 20 мин. Но это того стоило. :music: Ощущения непередаваемые!!!! Мы и "падали" с бешенной высоты, и собой стены "прошибали". Сердце бухало только так. Наша доча рыдала вцепившись в папу, сынуля вцепился в поручни и не издал ни звука. Когда я спросила понравилось ли ему, то он ответил "да", а когда спросила хочет ли еще, то очень активно замотал головой "нет". Мы два раза покатались, второй раз перед закрытием. Тогда мы простояли в очереди 20 мин.Будьте готовы перед очередью сходить в уборную, туалетов там нет. В любом сувенирном магазине можно купить экспресс пас, по 50s$ с человека. Так намного меньше времени тратится в очередях.Тогда мы думали на каждое шоу, получалось дороговато на всех, потом узнали что на весь день. Но я бы и из принципа за их паршивый сервис не купила бы. Потом стояли в очереди на динозавров, сплав по "реке". Там у них написано, что можно намокнуть немного. Я всё таки уговорила мужа купить детям дождевики, сами решили, что обойдемся. В очереди стояли 1 час 40 мин, думала там и свалимся. В экспресс очередях стояли только русские и китайцы с Китая. Одна пара русских стояла в этой очереди, а через какое то время стали пробовать втисаться в очередь нормальную. Как раз получилось перед нами, но после китайской семьи. Мужик китаец окинул его взглядом и спросил на английском куда он лезет, на что наш спокойно по русски ему говорит: да я это, я сейчас, мне это, туда пройти надо. :lol: Но под взглядом китайца никуда не двинулся. Тут мне мой муж стал возмущаться, что мол что это за наглость. Обычно, в таких ситуациях, я первая рот открываю, а тут стушевалась, думаю, ну свои же, ладно уж, еще и то что их видела в экспресс очереди. А мне потом муж сказал, когда мое сконфуженное лицо увидел, что их с той очереди поперли, потому как они туда также влезли без экспресс пасса. И как раз, как мы проходили мимо них, я слышу как женушка чинуши( уж очень мужик был похож на мелкого чиновника) говорит ему: да стой ты, просто стой и не суетись, молчи,сейчас влезем в удобный момент. Вот в тот момент они стали мне омерзительны. И я их потом уже не жалела. Они не знали, что я русская и много всякой ереси несли, особо мне "понравилось", то что удивительно, что в очереди и богатые и бедные вместе. И на одном из поворотов( очередь идет змейкой) , когда они были рядом, я заговорила с детьми по русски. Наши впали в ступор. В общем, понаблюдала я за приезжающими, кто то с мокрыми, местами, волосами, у кого то "ирокезы" на головах так и были не тронуты. Муж стал меня подбадривать, говоря, что это в зависимости расположения мокнут. Догадайтесь с 3 раз кому из 9 человек в лодке больше всех "повезло" в расположении? Правильно-мне! :lol: С ног до головы я была мокрая. Ну эт не претензия, сама предполагала, но не до такой степени. Описали то они по "доброму", еще у них переспрашивали перед очередью. Сказали не переживать. Ну они "молодцы" конечно, там сушилки стоят, с приписочкой 5s$. Совсем ничего. От такой наглости я принципиально решила ходить мокрой. :gun: Кстати, на динозаврах будут внезапно фотографировать, когда лодку будут поднимать вверх в темноту. Поднимайте головы, чтобы было видно лица, чтоб макушки на фото не покупать. Хоть фото и по желанию, но дерут они хорошо. Покатались по Мадагаскару, для детей интересно. А мне опять на воду повезло от зЁбры. Возвращались в семь, очередь на такси была на 2 часа, на канатку также. Доехали бесплатным автобусом до магазина vivo, а оттуда на метро. Добрались в 9 с лишним. В автобусе (большая часть были сингапЮровцы), никто не уступил с детьми, но я на это и не надеялась. Вдруг один дедушка-китаец, лет 75, стал сажать моего сынулю к себе на колени, но я испугалась, что мой "метеор" ему ногу поломает, сказала спасибо и поставила сынулю рядом, но когда дедушка встал и стал меня усаживать , я онемела. Мы его на силу усадили обратно и сказали, что девушка взади уступает. Действительно, девушка, как мне показалось китаянка с белым бойфрендом, уступила место. Я даже подумала, как я несправедлива к стнгапуровцам, но я ошиблась. Дедушка был китаец из Китая, а девушка филиппинка, а это был муж и у них был ребенок 10 лет. Вот тогда я и поняла, почему этот дедушка-долгожитель, а эта семья выглядит влюбленными голубками, имея достаточно взрослого сына. Делая добро, получают взамен добрые пожелания от людей. Я плакала, и я им желала все самое лучшее, что только можно пожелать. И не потому, что они мне сделали добро, а потому, что такие люди ещё встречаются, и от этого жить легче. :agree: Приехали голодные и усталые. Вернувшись в рум и уложив детей, опять услышала звук двигающейся мебели, как и в первый вечер. Я им в первый же вечер позвонила и сказала, что дети спят и чтобы они прекратили свои двигания, ремонт или что то в этом роде только их проблемы, и что я плачу за свой отдых , а не они. Через 10 мин она мне перезвонила сказать, что звуков нет, на что я ей сказала, что у нас с мужем галлюцинации не замечались. И попросила уже не очень культурно прекратить шум. На что мне эта, даже не знаю как ее назвать, предложила поменять рум, и это после того, что я сказала, что дети спят. Конечно же я ей сказала, что я думаю об ее умственных способностях и еще что то. Муж просил не ругаться в КНГ. :girl: Так вот на вторую ночь, звуки повторились. Я опять позвонила , сказала, что ее зарплату платим мы и такие, как мы, и если звук будет продолжаться, то об их лаузи сервисе узнает менеджер головного офиса всей группы Шангрила. Но покой нам только снился. Все повторялось. Утром,при чек-ауте дьюти менеджер пыталась об'яснить, что звук исходил из лифта для стафов, а наш свит находился там. Я , не смотря на просьбы мужа не ругаться, высказала все, что я думаю о Синге и их сервисе. Она пыталась купить нас тем, что наш, незначительный, ужин в ресторане не посчитает, я сказала, что мы не нуждаемся в этом. Она занервничав предложила 30% дискаунт на наш stay, я сказала, что и этого нам не надо. Хотя в первую секунду жадность чуть не заговорила, но я решила, что не дело продаваться русским (на мне была кепка МОСКВА) и малайзийцам. Ей нехорошо стало, что она сумки в машину сама таскала, ну и конечно же, когда сказали приезжайте еще, то я сказала: никогда, сервис наиотвратительнейший, разделяют по цвету кожи и зад лижут только белым. Челюсть у них конечно же выпала, услышав сие от белой. :P Вернулись в КЛ Traders, я их готова была всех расцеловать, и все время повторяла спасибо, хоть с причиной, хоть без. А потом на денек мы с'ездили в Камерон Хайландс. Остановились мы в Cameron Highlands Resort. Наш рум не был готов, они предложили нам другой рум с небольшой доплатой, а рум , который нам дали, почти самый дорогой. Нам дали огромный дискаунт. Так еще дьюти менеджер сам нам рум убирал, с нас не взяли за хай ти и за открытие нашего вина. А еда, даже мурашки по коже были от такой вкусняшки, и были в ауте когда к нам вышел повар-парень китаец, который нигде не учился, а о нем пестрят все журналы и газеты. А весь персонал- это просто чудо. И все искренне дружелюбны. В общем один день в Камерон перечеркнул весь негатив в Синге. Сингапур отдыхает. :mrgreen:
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Впечатления о сегодняшнем Сингапуре.

Сообщение Svetlanna » 21 фев 2013 22:23

еле дождалась твоего повествования про Синг..уж очень было интересно..
Таки, любопытство меня одолевает ещё больше теперь прокатнутся до Синга..
Я его тоже знавала ещё чистеньким..
Кстати не от тебя первой слышу не лестные отзывы и о сервисе нынешнего Синга и о чистоте.
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Впечатления о сегодняшнем Сингапуре.

Сообщение МАДО » 22 фев 2013 07:39

Svetlanna, я тебе и больше потом расскажу, позвоню. Я не понимала, почему муж не любит ездить в Сингапур, теперь понимаю. Как я этого раньше не приметила? :howcome: Видать сравнивать немного с чем было. :) Даже когда сок покупаем( мой муж пьёт определённый вид, который бывает только малайзийский или сингапуровский) и если нет малайзийского и остался только сингапуровский, то он никогда его не купит, говорит: лучше я без сока останусь, чем Сингапур обогащать буду.
Я все думала, может у меня предвзятость какая то и слишком много претензий, но когда приехала звоню подруге (у неё муж местный китаец), а она мне тоже самое, и что муж её Сингапур терпеть не может тоже. А когда позвонила поздравлять другую подругу с днюхой, она оказалась в Синге на тот момент, и стала мне говорить то же самое, а муж ее, европеец, проживший долго в НЗ, сказал, что Сингапуру с его отвратительным сервисом, еще далеко до Малайзии. Свежий взгляд. Теперь я убедилась в своих правых претензиях. :agree:
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Впечатления о сегодняшнем Сингапуре.

Сообщение Kaiti » 23 фев 2013 00:14

попали на трансформерс райд, простояв в очереди 1час 20 мин. Но это того стоило. Ощущения непередаваемые!!!

:mafia:
Я так и не поняла, во время действия мы ехали или стояли :D

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Впечатления о сегодняшнем Сингапуре.

Сообщение Мари » 23 фев 2013 14:38

Kaiti писал(а):
попали на трансформерс райд, простояв в очереди 1час 20 мин. Но это того стоило. Ощущения непередаваемые!!!

:mafia:
Я так и не поняла, во время действия мы ехали или стояли :D

50 на 50, дорогая ;)
трансформены однозначно рулят :mafia: :mafia:
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

Tamara
Турист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2012 10:32
Откуда: Торонто

Re: Впечатления о сегодняшнем Сингапуре.

Сообщение Tamara » 25 фев 2013 02:40

Слушай, Мадлен, если бы тебя не знала, ни за что бы не поверила про Сингапур-а я все хотела поехать, посмотреть на идеально чистые улицы-теперь не буду жалеть, что еще не добралась туда.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Впечатления о сегодняшнем Сингапуре.

Сообщение toyforus » 25 фев 2013 03:22

Хочу свои "пять копеек" а для кого-то и пять миллионов ))0 добавить про Сингапур.

Надеюсь, МАДО не в обиде будет. Но я все-таки считаю, что те, кто еще никогда не был в Сингапуре, обязательно должны там побывать, хотя бы раз в жизни. Я был во многих городах нашей планеты и могу с уверенностью сказать, что Сингапур превосходит всех их. Ни Нью-Йорк, ни Рио, ни Сидней и Буэнос-Айрес, ни тем более города Европы не сравнятся с Сингапуром. Конечно, мое мнение частное, но оно такое же частное как и мнение хозяйки первого поста.
Но, с другой стороны, когда я смотрел передачи про Сингапур, читал отзывы, наконец, отправляю туда толпы туристов, я в 100% случаев, именно в 100% получал комплименты, за то, что туда отправил. Этот город-страна нравится всем. Там хоть трепанацию черепа делай на улицах так все вылизано. А был я там много раз и друзья там живут и я с уверенностью могу это говорить.
Для ординарного путешественника, туриста, это один из ярчайших пунктов, который останется в памяти на всю жизнь после посещения.
Да есть негативные стороны, но они коснутся только тех, кто постоянно там живет, чисто с экономической позиции, экспатов.
Такой идеальности во всем, расчета, продуманности, порядка, технологий, красот, уличных шоу, вы не встретите нигде! Там самый низкий уровень преступности в мире! Практически отсутствует коррупция. Экономика одна из самых развитых в мире. Город цветет и пахнет. А вокруг него цветут и пахнут острова!! Люди, если Вам плохо на душе, тоска, неурядицы, грусть, если Вы не были еще в Сингапуре, если Вы хотите почувствовать другую сторону жизни - Вам туда надо! Смелее!
Свою маму впервые в жизни за границу я вывез именно туда, это было совсем не давно, после ультиматума в ее адрес, если она не поедет, я не буду с ней общаться. Она поехала. Конечно, культурный шок для нее был неимовернейший. Женщине в 60 лет оказаться впервые в жизни за границей и в Сингапуре. Более ярчайших ощущений и придумать нельзя: они и в кухне, и в запахах, и в порядке, и в элегантности, в транспорте, в улыбках людей - во всем.
Еще добавлю, что Сингапур - город Льва. Может потому, что я сам - Лев по гороскопу. а может просто... но меня он всегда встречал безпроблемностью, комфортом, легкостью какой-то. Как только нога сходила с трапа самолета, я чувствовал прилив сил и обволакивающую, даже оберегающую гармонию. Я понимал, что мне в Сингапуре надо быть. А покидать его всегда приходилось со слезами, это правда. Не хочется оттуда уезжать никогда.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Впечатления о сегодняшнем Сингапуре.

Сообщение Andrey Vorobiev » 25 фев 2013 03:33

Мне кажется, что просто Мадлен была изначально настроена немного воинственно к Сингапуру, и потому и получился негатив. Как говорится, не повезло, страна не повернулась к ним лицом. Изучив весь отзыв, я скажу, что мне показалось, что во многом претензии, ну, как бы мягко сказать, надуманы и являются придирками (в частности, по поводу сильно выраженной разницы отношения персонала к евро-лицам и азиатам). Насчет Universal - Мадлен сама виновата, что не изучила отчеты, в частности, мои, где все четко написано про Express Pass. Могла бы онлайн купить заранее все. И не мучаться в очередях с детьми. А то получается, что в этом опять виноват Сингапур, а не сам турист (что не удосужился как следует подготовиться). И т.д. В общем, я скажу, что я не согласен с мнением Мадлен. Я в Сингапуре бываю с 2006 года и по 3-4 раза в год, и могу судить и о сервисе, и о людях и даже о стране. А вот как можно на основании всего двухдневного судорожного и мимолетного пребывания так судить о стране, ее людях и т.п.? Категорически не согласен с этим. Это просто мое мнение.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Впечатления о сегодняшнем Сингапуре.

Сообщение Andrey Vorobiev » 25 фев 2013 03:45

Как схожий пример (хоть и оффтопик). Я в Париж попал в 2005 году всего на 2 дня, и видел за это время забастовку студентов, нас чуть не арестовали вместе с ними под Эйфелевой башней, т.к. я снимал на видео ее, а демонстрацию разгоняли рядом. И там еще было много всякого негатива, что носил объективный характер. И что теперь? Мне везде писать - какой отвратительный Париж? И что там все ужасно, и наркоты полно, и молодежь вся обколотая, и что эйфелева башня ржавая и ужасная, и лувр их так себе, эрмитаж наш лучше, и что вообще делать там нечего? - Разумеется нет. Мое мнение ничтожно, т.к. я был всего 2 дня, и не имею права на суждение, т.к. город не успел узнать за такой срок.
Всем позитива! Be positive all the time!

Yulia N
Путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 окт 2011 04:17
Откуда: Россия

Re: Впечатления о сегодняшнем Сингапуре.

Сообщение Yulia N » 25 фев 2013 07:43

сколько ездили на машине в Сингапур, проблем на границе не было, как раз наоборот на малайзийской границе обычно придирались ко мне, то св-во о браке не взяла, то билеты на выезд просят. И проходили контроль быстро, правда мы формы дома заполняли, брали дополнительные экземпляры во время предыдущей поездки.

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Впечатления о сегодняшнем Сингапуре.

Сообщение МАДО » 25 фев 2013 08:28

toyforus, ну чего ж мне обижаться? Я высказала свое мнение. Раньше не замечала, а может по другому всё было, как несколько моих подруг подтвердили. Но в этот раз я увидела то, что раньше не замечала. Зажрались. :mrgreen: Я имею в виду Синг.
Andrey Vorobiev, не нужно исправлять мои слова. Это то, что явно бросалось в глаза, и далеко не придирки. Придирками будут те, мелочи, которые можно было бы еще описать,но это не стоит моего времени, и надуманным это может быть, если у меня была бы такая цель, а у меня её не было. Я ехала отдыхать, а не выискивать. Про Юнивёрсал...... вот если бы я была одна и имела время на поиски дополнительной инфы, то может так и сделала бы. Тем более побывав в Парижском и Конконговском диснейленде не ожидала таких подводных камней. И не надо говорить опять, что это разные компании. Это для народа наслаждаться, а не изучать. А про два дня...... Так и в Гонконге и в Бангкоке были по несколько дней, а вот претензий к ним не родилось. Все дело в людях, а не во времени. При их сервисе, мы закрывали глаза на мелкие огрехи, а тут носом тыкали в "кое-что". Так что, как бы Вы не любили Смнгапур, но он таков. И не одна я такого мнения. А про Париж, мы были не во время забастовки, но было всё так же. :mrgreen:
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Впечатления о сегодняшнем Сингапуре.

Сообщение МАДО » 25 фев 2013 08:35

Tamara, не, про идеально чистые улицы забудь. :lol: Ну а поехать можно, посмотреть. Все таки ж не последняя *опа мира. Там красиво, но люди очень злые, и это зло чувствуется везде. Кто то оскал принимает за дружелюбную улыбку, а я различаю. Сама наблюдала, как две у стойки в отеле улыбались с пожеланиями одному китайцу из Китая, а как он отошел стали смеяться над ним, я все это наблюдала. Ну и им потом не применула показать, что я все это заметила. Противно было. Но ты не отчаивайся, может тебе повезёт больше. :kiss:
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
YaNataliya
Эксперт
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 04 сен 2012 18:05
Откуда: Гондурас
Поблагодарили: 1 раз

Re: Впечатления о сегодняшнем Сингапуре.

Сообщение YaNataliya » 25 фев 2013 10:02

toyforus, WOW! Очень!
Andrey Vorobiev, согласна! Каждый видит,что хочет видеть и находит,что ищет :agree:
Сегодня рада...просто так!!! А почему сама не знаю, но жизнь прекрасна-это факт и этот факт я обожаю!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Впечатления о сегодняшнем Сингапуре.

Сообщение Andrey Vorobiev » 25 фев 2013 14:22

МАДО, еще раз подчеркну, что я высказал СВОЕ мнение, и не правил никаких ваших слов. Я четко сказал, что я не согласен и всего лишь. Никто вашего мнения не отнимал у вас.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Впечатления о сегодняшнем Сингапуре.

Сообщение Demetri » 25 фев 2013 14:55

Я был несколько дней в Сингапуре. Хороший, удобный и современный город. Да, он чище и аккуратнее любого другого города в регионе, но эту чистоту я бы идеализировать не стал - все же не так он чист, как в операционной.
И кстати, для меня лично, вся рациональность в купе с нередко натянутыми улыбками сыграли "в минус" - осталось впечатление города искусственного, как большой тематический парк

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Впечатления о сегодняшнем Сингапуре.

Сообщение Tysia » 25 фев 2013 15:38

Съездить в Сингапур нужно обязательно. Это действительно очень удобный и современный город. Насчет чистоты был смешной случай. У меня в Сингапуре живет кузина, так вот при очередном моем визите, мы с ней перед сном плавали в бассейне и сестра говорила, что Малайзия против Синга грязная и вонючая.Я не стала с ней спорить и молча плавала и вдруг мы увидели огромную крысу, которая выбежала из подвала ее дома... Сестра моя примолкла, факт - страшная сила. Но есди объективно, Сингапур почище страна и поприветлевее. Я уж не лезла в душу улыбающимся, так как у меня была цель - получить максимальное удовольствие. И Юниверсал Студию я посетила с самого утра в будней день , не напоровшись ни на одну существенную очередь. И времени у меня всегда было вагон, так как я приезжала в гости не на два дня . Видимо поэтому и другие впечатления. Правда , в четвертый мой приезд, мне уже скучновато стало. Маловато государство- разгуляться негде. Малайзия мне больше по душе, несмотря на явную коррупцию, запашок из сточки и прочие наши реалии. :D

Аватара пользователя
itskaterina
Экспат
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 05:28
Откуда: Setia Alam

Re: Впечатления о сегодняшнем Сингапуре.

Сообщение itskaterina » 25 фев 2013 16:03

Ну заинтриговали совсем... завтра еду с подругой, останавливаемся у ее знакомой, едем автобусом Aeroline на 3 дня, не знаю чего ожидать, начиталась от полных восторгов до абсолютного фу :howcome:

Аватара пользователя
Дакиня
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 28 авг 2012 13:08
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Впечатления о сегодняшнем Сингапуре.

Сообщение Дакиня » 25 фев 2013 18:35

itskaterina, я думаю, что все дело в том, как мы настроим своё восприятие окружающей действительности :lol:
Если мы настроим себя на то, что бы наслаждаться созерцанием новых мест, то так и будет. Мы неприятных моментов можем не заметить.
А если мы едем с санитарной инспекцией куда-то, то так и будет. Будем видеть вокруг только вонь и грязь.
Не надо забывать, что люди - они везде люди. После нас остаётся столько отходов, что не всегда соответствующие службы успевают их убирать. :lol:
Поэтому настройте себя на правильную волну и ваш отдых будет замечательным! :agree:
Мечты точно сбудутся!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Впечатления о сегодняшнем Сингапуре.

Сообщение Andrey Vorobiev » 25 фев 2013 19:42

Дакиня, :welldone:
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
YaNataliya
Эксперт
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 04 сен 2012 18:05
Откуда: Гондурас
Поблагодарили: 1 раз

Re: Впечатления о сегодняшнем Сингапуре.

Сообщение YaNataliya » 25 фев 2013 19:43

Дакиня писал(а):itskaterina, я думаю, что все дело в том, как мы настроим своё восприятие окружающей действительности :lol:
Если мы настроим себя на то, что бы наслаждаться созерцанием новых мест, то так и будет. Мы неприятных моментов можем не заметить.
А если мы едем с санитарной инспекцией куда-то, то так и будет. Будем видеть вокруг только вонь и грязь.
Не надо забывать, что люди - они везде люди. После нас остаётся столько отходов, что не всегда соответствующие службы успевают их убирать. :lol:
Поэтому настройте себя на правильную волну и ваш отдых будет замечательным! :agree:

от точна! все верно!
Сегодня рада...просто так!!! А почему сама не знаю, но жизнь прекрасна-это факт и этот факт я обожаю!

Аватара пользователя
YaNataliya
Эксперт
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 04 сен 2012 18:05
Откуда: Гондурас
Поблагодарили: 1 раз

Re: Впечатления о сегодняшнем Сингапуре.

Сообщение YaNataliya » 25 фев 2013 19:45

itskaterina, вам обязательно все понравится! точно говорю! Удачной поездки и преприятнейшего отдыха :hi:
Сегодня рада...просто так!!! А почему сама не знаю, но жизнь прекрасна-это факт и этот факт я обожаю!

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Впечатления о сегодняшнем Сингапуре.

Сообщение МАДО » 25 фев 2013 19:52

Andrey Vorobiev, ну так и у меня моё мнение было. Просто не люблю, когда за меня додумывают. С чего Вы взяли, что ехала я туда воинственно настроена? Я была очень даже рада. Ожидала прекрасных впечатлений. Я не спорю, что страна красивая, но человеческий фактор очень много значит. И может пере черкнуть всё хорошее в один миг. Конечно, если бы мы платили за отель по 100-200s&, я бы может особо и не возмущалась, но оставить за 2 ночи больше тысячи баксов, только в отеле, с таким сервисом. Еще раз поговорила с подругой, бывшей там в те же дни. Подумала, ну может я перегибаю палку. Она там бывала не раз. Сегодня она сказала, что в Сингапур больше никогда не поедет.
Demetri, правильно Вы подметили- искусственное там всё. В погоне за деньгами, люди душу продали.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Впечатления о сегодняшнем Сингапуре.

Сообщение МАДО » 25 фев 2013 19:55

itskaterina, у всех опыт разный. Может Вам и понравится. Во всяком случае, желаю Вам этого. Ради справедливости, замечу, что мы были там на КНГ. Может это тоже сыграло роль. Удачи Вам!
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Впечатления о сегодняшнем Сингапуре.

Сообщение Andrey Vorobiev » 25 фев 2013 23:02

МАДО, я же написал, что мне так показалось. Если ошибся, то извините. Вообще перечитайте мой пост, там ВЕЗДЕ мои ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ. Ничего не утверждал. Просто высказал свое мнение. Еще при разговоре в Пинанге я высказывал, что не согласен, на что вы заявили, что будете спорить. Ну это ваше дело, я лишь сказал, что думал.
Всем позитива! Be positive all the time!

Don Quixote
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 янв 2009 00:51

Re: Впечатления о сегодняшнем Сингапуре.

Сообщение Don Quixote » 25 фев 2013 23:23

Приезжайте, приезжайте! Туристики $$$ нам нужны :mrgreen:
-=Stay Hungry. Stay Foolish.=-


Вернуться в «Сингапур»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя