Впечатления о сегодняшнем Сингапуре.

Все о самой развитой стране региона
Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Впечатления о сегодняшнем Сингапуре.

Сообщение baha » 26 фев 2013 01:31

Andrey Vorobiev писал(а):Как схожий пример (хоть и оффтопик). Я в Париж попал в 2005 году всего на 2 дня, и видел за это время забастовку студентов, нас чуть не арестовали вместе с ними под Эйфелевой башней, т.к. я снимал на видео ее, а демонстрацию разгоняли рядом. И там еще было много всякого негатива, что носил объективный характер. И что теперь? Мне везде писать - какой отвратительный Париж? И что там все ужасно, и наркоты полно, и молодежь вся обколотая, и что эйфелева башня ржавая и ужасная, и лувр их так себе, эрмитаж наш лучше, и что вообще делать там нечего? - Разумеется нет. Мое мнение ничтожно, т.к. я был всего 2 дня, и не имею права на суждение, т.к. город не успел узнать за такой срок.

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Впечатления о сегодняшнем Сингапуре.

Сообщение baha » 26 фев 2013 01:31

.Я там был две недели и мое впечатление о Париже примерно такое же как и Ваше за два дня. Я вообще был в шоке от грязи и мусора вокруг.Грязные дворники, бомжи на тротуаре со своими мешками, девушки кидающие окурок куда попало, и я не жил в черном районе. Отель находился в километре от Лувра. И кухня их мне не понравилась, сыр, йогурт, мидии и стейк с кровью.Ощущение, что они больше ничего там не едят кроме устриц. Это был мой первый выход в Европу и я подумал что она вся такая, ведь париж вроде как пуп цивилизации. Увидеть Париж и умереть. Повезло, что после Парижа мы поехали в Германию, иначе я кроме Малайзии больше бы никуда потом не ездил.
Извиняюсь что не по теме. Так что, Пантай Ченанг со своим неприятным запахом в сравнении с Парижем который видел я, просто операционная в микрохирургическом отделении.

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Впечатления о сегодняшнем Сингапуре.

Сообщение Pavel » 26 фев 2013 01:48

Так интересно про Париж пишите, что захотелось туда съездить проверить самому :)
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Впечатления о сегодняшнем Сингапуре.

Сообщение baha » 26 фев 2013 01:59

toyforus, Считаете ли вы, что Сингапур это то место, где можно увидеть будущее и зарядиться энергией вдохновляющей на новые дела, но только в своей стране. Проще говоря увидеть там что либо и скопировать. Просто хочется чего то неординарного, нового, но своих мыслей нет. Хотя раньше я был источником идей. Нужна встряска эмоций, удивление прогрессом. Есть ли у вас именно такие экскурсии, которые могут дать вышепечисленные эмоции.
Сначало хотел в личку написать вам, но подумал, что в свете спада экономического роста по всему миру, многим будет интерестно узнать ответ.

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Впечатления о сегодняшнем Сингапуре.

Сообщение baha » 26 фев 2013 02:12

Pavel, Ну видимо кто что видит. Например мой брат художник, он туда как на работу, в год два, а иногда и три раза летает. Так вот он меня чуть не убил за такие впечатления. Человек исскуства не видит того что увидел я, он наслаждается красотой старинных построек:-) это относится к периоду раннего ренессанса и т.д. и т.п. Не спорю красоты вокрууууг. Фоток на 4Гб получилось. Ну вот не мог я пропустить, что вокруг так грязно. Да и французы националисты еще те, ощущалось на каждом шагу.

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Впечатления о сегодняшнем Сингапуре.

Сообщение baha » 26 фев 2013 02:12

Pavel, Ну видимо кто что видит. Например мой брат художник, он туда как на работу, в год два, а иногда и три раза летает. Так вот он меня чуть не убил за такие впечатления. Человек исскуства не видит того что увидел я, он наслаждается красотой старинных построек:-) это относится к периоду раннего ренессанса и т.д. и т.п. Не спорю красоты вокрууууг. Фоток на 4Гб получилось. Ну вот не мог я пропустить, что вокруг так грязно. Да и французы националисты еще те, ощущалось на каждом шагу.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Впечатления о сегодняшнем Сингапуре.

Сообщение toyforus » 26 фев 2013 02:17

baha писал(а):toyforus, Считаете ли вы, что Сингапур это то место, где можно увидеть будущее и зарядиться энергией вдохновляющей на новые дела, но только в своей стране. Проще говоря увидеть там что либо и скопировать. Просто хочется чего то неординарного, нового, но своих мыслей нет. Хотя раньше я был источником идей. Нужна встряска эмоций, удивление прогрессом. Есть ли у вас именно такие экскурсии, которые могут дать вышепечисленные эмоции.
Сначало хотел в личку написать вам, но подумал, что в свете спада экономического роста по всему миру, многим будет интересно узнать ответ.


Да я считаю, что Сингапур может вдохновить, несомненно. Это одно из самых ярчайших переживаний в моей жизни в путешествиях. Но на счет скопировать... сомневаюсь. Потому что все можно правильно применить только в одном месте. Частным образом нужно ко всему подходить. Но вероятно точно, что у вас появятся свежие и новые мысли уже в своем русле, относительно ваших моментов в своей стране и ничего копировать не понадобится. И еще, для каждого нужна своя встряска, кому-то порядок и цветущий город с аттракционами, кому-то джунгли на неделю и полезть в горы, чтобы встречать на макушке рассвет. В Сингапуре не все это есть, но очень многое, что даст эмоциональную встряску. Вы можете написать в личку, если экскурсии интересуют, я проконсультирую или позвонить мне по телефону, например.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Впечатления о сегодняшнем Сингапуре.

Сообщение baha » 26 фев 2013 02:38

toyforus, Встрясок, вроде прыгнуть с парашутом или что либо подобное я знаю где получить, а мне именно надо удивиться экономическим чудом. В марте еду в Малайзию, так что после, надо будет спланировать поездку в Сингапур. Долго думал, может в Китай, но теперь точно в Сингапур. Обязательно свяжусь с Вами.

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Впечатления о сегодняшнем Сингапуре.

Сообщение МАДО » 26 фев 2013 07:40

Andrey Vorobiev, Вот зачем так голословно обвинять меня в том, чего я близко не говорила. Когда я говорила, что я буду спорить и с кем? Это очень неумно было бы с моей стороны, а я себя таковой не считаю. Я просто Вам все это излагала. Когда я Вам это все говорила, Вы мне предложили написать это на форум, чтобы люди знали, а получилось, шо меня же салом и по мусалам. Вы можете иметь свое мнение, никто Вам это не запрещает, так же как и я своё. Только не надо за меня додумывать и обвинять незаслужено, уже и до криминала дошли. То же я могу вменить и Вам, когда с Вами не согласны. Думаю Вам это не будет приятно. Давайте каждый останется при своём мнении. И продолжим тему о Сингапуре, а то при том кто что подумал и какое у кого мнение, тема может оказаться закрытой очень скоро. 8-)

По теме. Вот что мне понравилось в Синге, так это изобилие выбора продуктов, к которым у нас душа лежит. Я там даже прикупила русскую царскую икру. Но дороговато многое, кое что так же , как и у нас. А вот алкоголь, я имею вино, там намного дороже, чем у нас. Раньше я считала, что у нас самый дорогой алгоколь. Но это если переводить в РМ, а им, синговцам, это ничего. Купила там свинушку, настоящая наша витчина. Здесь мне такая не попадалась. Раньше, несколько лет назад, я там покупала и нашу селёдочку, но уже года три её нема. :howcome:
Последний раз редактировалось МАДО 26 фев 2013 08:01, всего редактировалось 1 раз.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Впечатления о сегодняшнем Сингапуре.

Сообщение МАДО » 26 фев 2013 07:58

baha, мы жили 5 мин хотьбы от Шонзализея и было тоже самое. Мы там были чуть больше недели. Да, народ, мягко скажем , неприветливый. Но красота архитектуры, это не отнять. Хотя, муж говорил, что в Австрии и Чехии не хуже. Теперь к фразе "увидеть Париж и умереть", я прибавляю вопрос "от чего". :lol: Фоток, больше тысячи привезла. Лувр-красавец, но огорчило то, что все привезенное со всех концов мира (даже кусок китайской стены выпилили :lol: ), а считается достоянием Франции.
А в Синг съездийте. Может Вам и понравится. Мне важнее отношение и искренность людей, которого я в Синге не приметила. Сравниваю с Гонконгом, и при этом сравнении "сингапуровское чудо" тает. Там тоже красота, и уж они побогаче будут, но без выёживаний. Попытаются помочь чем могут. Я плакала, когда уезжали. Да и тот же полуразвитый Тайланд, для меня, лучше. Сингапуровцы в гонке за "место на пьедестале" забыли про душу. Когда уезжали из Синга, мне вспомнился фильм "проданный смех". Да, в плане безопасности, Синг, впереди Малайзии и надолго. И в плане продуманности. Они у нас водичку за 10 центов покупают, а продают, нам же, за 1рм 10 центов. :lol: Договорились о строительстве дороги для скоростного поезда, но эт еще в 15 году, так шо может или ишак или хозяин. Но наше правительство с планами на "сруб" со своей страны, а синговцы с нашей, но для своей. Я порой мечтаю, чтобы наш Пенанг отделился, вот тогда бы было точно Пенанговское чудо.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Впечатления о сегодняшнем Сингапуре.

Сообщение baha » 26 фев 2013 12:07

МАДО, Тогда наверно и в Сингапур и в Гонк Конг

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Впечатления о сегодняшнем Сингапуре.

Сообщение Andrey Vorobiev » 26 фев 2013 14:26

МАДО,

Вот мой текст, который первый.

Мне кажется, что просто Мадлен была изначально настроена немного воинственно к Сингапуру, и потому и получился негатив. Как говорится, не повезло, страна не повернулась к ним лицом. Изучив весь отзыв, я скажу, что мне показалось, что во многом претензии, ну, как бы мягко сказать, надуманы и являются придирками (в частности, по поводу сильно выраженной разницы отношения персонала к евро-лицам и азиатам). Насчет Universal - Мадлен сама виновата, что не изучила отчеты, в частности, мои, где все четко написано про Express Pass. Могла бы онлайн купить заранее все. И не мучаться в очередях с детьми. А то получается, что в этом опять виноват Сингапур, а не сам турист (что не удосужился как следует подготовиться). И т.д. В общем, я скажу, что я не согласен с мнением Мадлен. Я в Сингапуре бываю с 2006 года и по 3-4 раза в год, и могу судить и о сервисе, и о людях и даже о стране. А вот как можно на основании всего двухдневного судорожного и мимолетного пребывания так судить о стране, ее людях и т.п.? Категорически не согласен с этим. Это просто мое мнение.


вот мой второй текст:
МАДО, я же написал, что мне так показалось. Если ошибся, то извините. Вообще перечитайте мой пост, там ВЕЗДЕ мои ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ. Ничего не утверждал. Просто высказал свое мнение. Еще при разговоре в Пинанге я высказывал, что не согласен, на что вы заявили, что будете спорить. Ну это ваше дело, я лишь сказал, что думал.


И вот что вы ответили на это:
Andrey Vorobiev, Вот зачем так голословно обвинять меня в том, чего я близко не говорила. Когда я говорила, что я буду спорить и с кем? Это очень неумно было бы с моей стороны, а я себя таковой не считаю. Я просто Вам все это излагала. Когда я Вам это все говорила, Вы мне предложили написать это на форум, чтобы люди знали, а получилось, шо меня же салом и по мусалам. Вы можете иметь свое мнение, никто Вам это не запрещает, так же как и я своё. Только не надо за меня додумывать и обвинять незаслужено, уже и до криминала дошли.


Покажите мне выше, ГДЕ я вас обвинял? Где вообще про криминал какой-то было? Вы вообще о чем? Вам недостаточно было и извинений и разъяснений? Уж и так и сяк написал,что предположил и прочее.. И что я НЕ обвинял вас. А насчет "спорить" - так в телефонном разговоре это было, забыли наверно уже. Я пытался возразить, а на это вы же и ответили: "Нет Андрей, я буду тут спорить." Я ничего не придумал. Насчет Universal по-прежнему считаю, что при наличии отчетов и ДЕТАЛЬНОЙ информации об этом аттракционе на форуме, вы реально сами виноваты в том, что стояли с детьми в очередях и потому смогли посетить лишь малую часть аттракционов. Потому что не купили экспресс-пасс, о котором я лично дважды писал.

Видимо наверно, у вас желчь сидит, что кто-то с вами не согласен. И вы тут же обрушиваетесь и навешиваете ярлыки "голословных обвинителей". :howcome: :o Оставайтесь при своем мнении (в ТРЕТИЙ РАЗ пишу!), никто у вас его не отнимает. Только после этого больше в дискуссии с вами вступать не буду ни по какой теме. :(
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Впечатления о сегодняшнем Сингапуре.

Сообщение МАДО » 26 фев 2013 14:43

Andrey Vorobiev, ну со своей желчью я уж как нибудь сама разберусь, а Вы разберитесь со своей. Перечитайте свои посты с претензиями ко мне еще раз, но если Вам конечно ничего подобного не видится, что уж поделать. Видьте то, что Вам хочется. Если б я все свои претензии к Сингу взяла обратно, то Ваше мнение было бы иным. Ну да ладно. Я уже написала, всё, что хотела. Удачи.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Впечатления о сегодняшнем Сингапуре.

Сообщение МАДО » 26 фев 2013 14:46

baha, да, Гонк Конг стоит этого. :agree:
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Впечатления о сегодняшнем Сингапуре.

Сообщение Andrey Vorobiev » 26 фев 2013 14:50

МАДО, у меня претензий не было и нет. Я лишь высказал свое виденье и все. Извините еще раз, если мое мнение пошло вразрез с вашим. И еще раз извините за все ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ и за их высказывание. И извините вообще за все.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Впечатления о сегодняшнем Сингапуре.

Сообщение МАДО » 26 фев 2013 15:11

Andrey Vorobiev, не надо ни за что извиняться, тем более на всякий случай, все нормально. :kiss:
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Впечатления о сегодняшнем Сингапуре.

Сообщение toyforus » 26 фев 2013 16:08

По поводу Парижа могу рассказать тоже негативный опыт свой. Встречал там Новый Год 2008. Перед Новым Годом мы видели как задраивали огромные двухэтажные витрины магазинов ставнями и досками, чтобы не побили. После наступления Нового Года мы туда вернулись в клуб. Вышли из метро - везде кучи мусора! пакеты из Макдоналдса валялись горами в два этажа прямо у остановок и это на Елисейских Полях! На бачках с мусором у выхода из метро сидели арабы обкуренные. Чтобы не потеряться в толпе мы взялись за руки, человек 7, наверное. Они взбесились - как это так - белые идут за руки. И стали ногами наши руки разбивать. Это было ужасно. Из соседней группы туристов они похитили 16-летнюю девочку, потом ее так и не нашли больше. Полицейский стояли кордонами вдоль всей улицы и ничего не делали! Когда мы выходили потом из клуба и просто перебегали дорогу (она была свободна от движения), они подумали, что мы что-то украли, наверное, хотя все были прилично одеты, повалили нас на Землю и стали обыскивать. Вообщем, я даже не люблю об этом вспоминать, это был самый ужасный Новый Год в моей жизни. И Париж, хоть и красивый город, оставил о себе самые негативные мысли и ощущения и о людях и обо всем. Зато на следующее утро, мы завтракали в ресторане, а по телевизору показывали президента Саркози с улыбкой, пусть и кривой, на тех же Елисейских Полях, на фоне фейерверков, он поздравлял всех с НГ. Почему-то куч мусора в кадре не было. И вся эта немыслимая французская напыщенность, высокомерие, и лицемерие даже, оно не знает границ. Нация,я считаю, абсолютно никчемная, но мнение о себе у большинства - огого какое!
Прошу прощения за отступление, но раз про Париж сравнение пошло, решил вспомнить, как я там пробыл 3 дня.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Дакиня
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 28 авг 2012 13:08
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Впечатления о сегодняшнем Сингапуре.

Сообщение Дакиня » 26 фев 2013 16:14

Вот китайцы - мудрый народ! Решили что Новый Год семейный праздник, и встречают его дома :D И никаких разочарований :D
Мечты точно сбудутся!

olgar
Гуру
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:29
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Впечатления о сегодняшнем Сингапуре.

Сообщение olgar » 26 фев 2013 16:59

Дакиня, +100 :D :D :D
Пройдемте в сад? Я покажу вас розам...

Аватара пользователя
16region
Экспат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2010 14:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Впечатления о сегодняшнем Сингапуре.

Сообщение 16region » 26 фев 2013 21:37

В Сингапуре мы с семьей сходили и зоопарк и на колесо обозрения. При входе сотрудники снимают вас семьей на вроде бы хорошую камеру и дают билетик с номером, чтобы можно было потом забрать фотографию. Я наивно полагал, что фотографии уже точно бесплатно дадут на память, т.к. их себестоимость очень низкая, а билет на аттракционы там ой какие недешевые. Но при выходе просят 20 долларов за одну фотографию. Меня это очень возмутило и оставило большое черное пятно на нашей поездке, т.к. еще раз повторюсь, что цена на их аттракционы очень и очень высокие по моим меркам. Вот если бы эти злосчастные фотографии давали бы бесплатно, я бы всем друзьям трындел бы о том, что в Сингапуре сервис на самом высоком уровне, хотя, если разобраться, это всего лишь мелочь. Мелочь, а приятно.

Аватара пользователя
16region
Экспат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2010 14:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Впечатления о сегодняшнем Сингапуре.

Сообщение 16region » 26 фев 2013 21:38

И, как ни странно, самыми несачтнвми людьми на земле оказались... именно сингапурцы. Вот вам и ноль коррупции и все прочее.
http://russian.rt.com/Society/2323

Аватара пользователя
itskaterina
Экспат
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 05:28
Откуда: Setia Alam

Re: Впечатления о сегодняшнем Сингапуре.

Сообщение itskaterina » 02 мар 2013 22:49

А мне Сингапур очень понравился, только 3 дня очень мало, чтоб все увидеть. Останавливались у знакомых знакомых, очень открытые, приятные люди, везде помогали подсказывали, встречали, провожали, несмотря на занятость и 3 детей. Может благодаря им, не увидела я нигде описанной фальшивости, поразила турист ориентированность, шопинг вообще не для слабонервных, мой любимый Carlo Rino скидка 70% :). Они же дали ссылку сюда http://plus.bigdeal.sg/ , много промоушн по Сингапуру и не только. хочу назад, еше хот на недельку.
A насчет мусора, ну может 2 бумажки за все время и увидела, но люди - свиньи ест везде, я б везде ввела штрафы за плевки, бумажки, пакеты, мусор из машин.
Побывали, на Сентосе, в Universal Studio, причем, больше 10 мин нигде в очереди не провели, в итоге с 11 до 6 проехали на всем, включая детские аттракционы, фильмы, представления и т.д., супер! Потом на том же острове увидели лазерное шоу Songs of the Sea, интересно, но в Китае представление поражает, а здесь в основном спецэффекты.
Проплыли на кораблике, увидел известные здания, театр, мерлиона, вышли у Gardens by the Bay , и посетили Flower Dome, Forest Dome, водопад внутри - супер.

Аватара пользователя
itskaterina
Экспат
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 05:28
Откуда: Setia Alam

Re: Впечатления о сегодняшнем Сингапуре.

Сообщение itskaterina » 02 мар 2013 23:17

Забыла про автобус Aeroline рассказать. Цена 304 ринггит за двоих в обе стороны. Сидения как массажные кресла, у каждого свой екран с набором фильмов, музыки, игр, как в самолетах, кормят 1 раз, дают бутылку воды и чaй/кофе. Таможню прошли за 10 min с момента остановки автобуса, до отправки после таможни.
приезжает в Harbor Front, оттуда же и отправление. Удобно, так как станция MRT в етом же здании.

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 474 раза

Впечатления о сегодняшнем Сингапуре.

Сообщение AlexMax » 06 фев 2018 16:20

Фотоотчёт Петра Ушанова о поездке в Сингапур.

011b (800x277).jpg
011b (800x277).jpg (187.69 КБ) 2180 просмотров
sg3 (800x533).jpg
sg3 (800x533).jpg (355.73 КБ) 2180 просмотров
sg1 (800x533).jpg
sg1 (800x533).jpg (316.22 КБ) 2180 просмотров

https://petrushanov.livejournal.com/94706.html#cutid1
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Впечатления о сегодняшнем Сингапуре.

Сообщение Vladimir MSIA » 06 фев 2018 19:37

класс)) Сингапур - это китайцы :agree: а я снова в Китае уже как неделю, поэтому не могу часто писать на форуме. Эх, китайцы, китайцы, интересный мир)


Вернуться в «Сингапур»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость