Безвизовый транзитный въезд в Сингапур до 96 часов

Все о самой развитой стране региона
Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Безвизовый транзитный въезд в Сингапур до 96 часов

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 01 фев 2014 20:15

tem87, я вот что-то не пойму, Вам сорок долларов жалко что ли?

tem87
Экспат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 29 дек 2009 20:12

Re: Безвизовый транзитный въезд в Сингапур до 96 часов

Сообщение tem87 » 01 фев 2014 21:44

Это вы про билет или про визу?

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Безвизовый транзитный въезд в Сингапур до 96 часов

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 01 фев 2014 22:41

tem87, про визу. Вы же, покупая билет, уже знаете что, например, не попадаете под 96-и часовой транзит, значит проще оформить визу, если собираетесь в город, чем придумывать какие-то способы

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Безвизовый транзитный въезд в Сингапур до 96 часов

Сообщение toyforus » 02 фев 2014 20:52

tem87 писал(а):Т.е. в транзитные залы путь лежит тоже через иммигрейшн посты, где будут докапываться до моих часов прилета-вылета?


похоже, у вас просто спортивный дикий интерес, как сэкономить тридцать копеек))

практически везде, сначала проходят паспортный контроль, во всех странах. Ни в какую транзитную зону Вас не впустят, если Вы не удовлетворяете требованиям, сколько раз можно повторять?
Или Вы думали, что сможете прилететь куда угодно и сидеть в транзитной зоне сколько захотите? Кому это надо? В Европе - максимум 24 часа дают на это. В Сингапуре - 96, с лихвой просто!
Не дурите, оформите визу - globalsingapore.sg
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

tem87
Экспат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 29 дек 2009 20:12

Re: Безвизовый транзитный въезд в Сингапур до 96 часов

Сообщение tem87 » 02 фев 2014 23:58

Ну конечно хотим сэкономить. У нас три перелета Бангкок-Краби, Краби-Сингапур, КЛ- БКК всего получилось 160 баксов с человека. Жилье в Сингапуре 25 баксов в сутки с человека.
Очевидно что и в ситуации с Сингапуром ищу варианты повыгоднее.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Безвизовый транзитный въезд в Сингапур до 96 часов

Сообщение toyforus » 03 фев 2014 19:16

tem87, это жесть.
Вы и так уже много сэкономили, не ужимайте до предела. Эта жадность Вас может погубить! Сингапур вообще очень дорогой, радуйтесь тому, что все эти перелеты такие дешевые для Вас получились!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

tem87
Экспат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 29 дек 2009 20:12

Re: Безвизовый транзитный въезд в Сингапур до 96 часов

Сообщение tem87 » 05 фев 2014 11:32

Почему погубить? Мы сейчас сделаем визу, а из Сингапура на автобусе.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Безвизовый транзитный въезд в Сингапур до 96 часов

Сообщение toyforus » 05 фев 2014 19:27

tem87, а ну я вот о визе и толковал...
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Безвизовый транзитный въезд в Сингапур до 96 часов

Сообщение Svetlanna » 27 июн 2014 01:16

Кто нибудь в курсе про Узбекские паспорта?
Мы подпадаем под эту регуляцию в 96 часов пры наличиi билетов на самолёт? :help: :?:
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Безвизовый транзитный въезд в Сингапур до 96 часов

Сообщение baha » 27 июн 2014 01:30

Svetlanna писал(а):Кто нибудь в курсе про Узбекские паспорта?
Мы подпадаем под эту регуляцию в 96 часов пры наличиi билетов на самолёт? :help: :?:

Попадаем.

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Безвизовый транзитный въезд в Сингапур до 96 часов

Сообщение baha » 27 июн 2014 01:32

http://www.uzdaily.uz/articles-id-20162.htm
Здесь новость про 96 часов.

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Безвизовый транзитный въезд в Сингапур до 96 часов

Сообщение Svetlanna » 27 июн 2014 01:44

baha, Спасибо Баха, как всегда помогаете очень быстро :hi: :girl:
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Безвизовый транзитный въезд в Сингапур до 96 часов

Сообщение Andrey Vorobiev » 12 июн 2015 00:19

Хочу отчитаться о недавнем перелете через Сингапур транзитом.
Singapore Airlines + TigerAir (low cost).

Туда: прилет в Сингапур утром рано, вылет дальше в Малайзию вечером (день гулял в Сингапуре). В Домодедово на стойке регистрации SIA на вопрос о визе дал билет на TigerAir, сказав, что транзит. Барышня стала копаться в компьютере, потом позвала старшую,та ей показала - куда надо тыкать, чтобы зафиксировать транзит. Выдали посадочный, 2 раза меня предупредили, что надо получать багаж в Сингапуре, т.к. нет партнерских отношений с TigerAir, чтобы отправить сразу багаж до Пинанга.

В Сингапуре: прошел паспортный контроль без проблем, дав паспорт, заполненную иммиграционную карту и билет TigerAir. Офицер поставил огромный (на треть страницы) штамп с правом пребывания в Сингапуре 4 суток (стоят лишь даты: сегодня и плюс 4 дня). Время там не указывается. Хотя сверху ручкой был подписан номер рейса TigerAir, которым вылетаю, и дата вылета. Возможно для проверки моей честности потом другим офицером при покидании Сингапура. :)
Изображение

Обратно: прилет из Пинанга (Малайзия) вечером, вылет в Москву в 2:30 ночи. В аэропорту Пинанга на стойке TigerAir за запрос визы я дал билет SIA до Москвы. Они квохтали там, чего-то в компе искали (видимо правила). Я им дал заранее распечатанную страницу ICA (иммиграции Сингапура http://www.ica.gov.sg/page.aspx?pageid=96 ) с тем самым 96 часовым транзитом. Барышня даже отсняла копию с нее, поблагодарила. И потом... они сделали ужасно печальные лица (я аж замер, думая, что проблемы, и не пустят), говоря, что они очень сожалеют, но мне придется выходить, проходя паспортный контроль, и получать багаж. До Москвы - ну никак!!! Уф, отлегло... Я и сам это знаю... :) Короче, посадили

В Сингапуре: точно также без проблем: паспорт, иммиграционная карта и билет SIA до Москвы. Такой же штамп на 4 суток. Никаких рейсов уже не писалось.
Изображение

Так что, все проходится без проблем в случае транзита с участием лоукоста, в данном случае TigerAir (при перелете в Penang и из него).

PS. Павел toyforus тоже в мае летал на Самуи транзитом через Сингапур, так тоже не имел никаких проблем с выходом в Сингапур (он был в Сингапуре почти 4 суток) по транзиту.

То есть, если кому достаточно побыть в Сингапуре до 4х суток, и соблюдаются условия транзита, то НЕ НАДО никаких виз! Подчеркну, что транзит бесплатный, в отличие от визы.
И вообще путешествующим в Сингапур крайне редко нужно оформлять визу, поскольку туда просто ради одного Сингапура, как правило, не летят и более 4 суток останавливаться не имеет никакого смысла (А тем, кому надо, могут разделить посещение Сингапура по пути туда и обратно, то есть суммарно можно пробыть до 4+4=8 дней). Поэтому почти всегда - безвизовое пребывание!
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Безвизовый транзитный въезд в Сингапур до 96 часов

Сообщение AlexMax » 12 июн 2015 13:26

Andrey Vorobiev, спасибо! А то несколько лет назад, при перелёте Сингапурскими авиалиниями из КЛ в Москву, с 6-ти или 8-ми часовым транзитом в Сингапуре, меня не хотели выпускать в город. На основании того, что я должен лететь не в Россию, а в какую-нибудь третью европейскую страну. Выпустили только после разговора со старшим иммиграционным офицером. С тех пор, чтобы подстраховаться, каждый раз заранее брал визу.
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Безвизовый транзитный въезд в Сингапур до 96 часов

Сообщение Andrey Vorobiev » 12 июн 2015 16:33

AlexMax, странно, что иммиграционные офицеры не знали собственных правил. Этот безвизовый транзит существует уже много лет. Наверно надо всегда возить с собой распечатку тех правил. Платить за визу только потому, что офицеру лень изучить правила собственной организации, - ну как-то странно. Наверно попался просто неопытный офицер, новичок.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Безвизовый транзитный въезд в Сингапур до 96 часов

Сообщение AlexMax » 12 июн 2015 20:29

Andrey Vorobiev, и я тогда не менее Вашего удивился. 96-ти часовой транзит был уже разрешён, поэтому никак не ожидал, что мне “повезёт” с иммиграционным офицером.

Это был мой первый визит в Сингапур. Летел один. Рейс КЛ-Сингапур-Москва. Транзит предстоял долгий. Чтобы не терять время, зарегистрировался на бесплатный тур по Сингапуру:

http://www.singaporeair.com/ru_RU/speci ... pore-tour/

Собралась группа из 20 или более иностранцев - из Азии, Африки, Европы и Австралии, ну и я, единственный русский. Когда эта разношерстная толпа, ведомая гидом, проходила через иммиграционный контроль, сингапурская женщина-офицер, суровым взглядом изучив мой российский паспорт, вдруг заявила, что не видать мне ни тура, ни Сингапура: “Не положено. Только для тех, кто летит в третью страну, а ты возвращаешься в Россию.” Да ещё прикрикнула на гида, мол, а этого, проживающего в Малайзии с российским паспортом, куда взял?.. Распечатки правил у меня не было. Я попытался объяснить на словах, офицер меня оборвала и отправила к другому, который отвёл меня к начальнику. Тот полазил по компьютеру, спросил, хочу ли посмотреть Сингапур, и поставил штамп на 96 часов. Заняло всё минут 7. Слава Богу, и гид, и экскурсионная группа меня терпеливо дождались.
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Безвизовый транзитный въезд в Сингапур до 96 часов

Сообщение Andrey Vorobiev » 12 июн 2015 23:14

AlexMax, ну она или была дурой, или умной, но просто была стервой. Потому что счет стран (первая, вторая, третья) идет со страны ВЫЛЕТА, а не со страны гражданства. Если вылетел из Малайзии (первая), прилетел в Сингапур (вторая) и дальше в Россию (третья), то все условия соблюдены. Поэтому это был явный абсурд, и слава Богу, что старший знал правила и их исполнил.
Всем позитива! Be positive all the time!

Youstas
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 май 2016 22:43
Благодарил (а): 1 раз

Безвизовый транзитный въезд в Сингапур до 96 часов

Сообщение Youstas » 09 май 2016 22:55

Здравствуйте!
Помогите новичку разобраться со въездом в Сингапур. Вижу, что тема старая, но может, кто ответит...
Я собрался на автобусе и, как понимаю, что меня просто не впустят в страну? Или не выпустят? Перечитал всю ветку форума, но везде речь только об авиаперелетах. Что меня ждет при поездке на автобусе? И какой совет могут дать опытные путешественники с форума?

Я нахожусь в Пенанге почти месяц и мне нужен еще почти месяц. Гражданин Росси. Ситуация стандартная - съезди в Тай на денек и вернись обратно. Но нет же, мне очень хотелось посмотреть Сингапур. Про 96 часов я знал и в это время с лихвой укладываюсь. Но не знал про обязательные АВИАбилеты.
А на этот замечательный ресурс наткнулся только сегодня. Билеты в Сингапур взяты на автобус на 14 мая. Для меня это удобно (автобус едет ночью, спишь, время не теряешь) и не дорого. Самолет же получается в 4 раза дороже, т.к. пересадка в КЛ.

Пытаться успеть сделать визу онлайн? Или отменять поездку и ехать в Тай?

Veter
Путешественник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 янв 2016 13:47
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Безвизовый транзитный въезд в Сингапур до 96 часов

Сообщение Veter » 09 май 2016 23:21

Youstas, будь внимателен.
96 часов для ТРАНЗИТА!
Т.е. ты можешь въехать в Сингапур, пробыть там 96 часов и выехать в третью страну (только в Россию). Не обратно!!!
Я летал самолётом. Читал, что автобусный билет не может служить доказательством транзита. Только авиабилет в третью страну.
И ещё. Транзит может быть либо из России, либо в Россию. Твой вариант не прокатывает в любом случае.

Просто оформи визу онлайн. Её делают буквально за 3-4 часа. И езжай хоть на автобусе, хоть на велосипеде. У них же нет бюрократии, всё быстро и чётко. Визу на месяц выдают.
Ну или в Тайланд.

Youstas
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 май 2016 22:43
Благодарил (а): 1 раз

Безвизовый транзитный въезд в Сингапур до 96 часов

Сообщение Youstas » 10 май 2016 00:16

Veter, мда... заморочка с "третьей страной"...
а можешь дать ссылку на нормальный онлайн сервис, где за 3-4 часа, как говоришь, можно визу оформить? А то я пытаюсь набрать globalsingapore.ru , который разрекламирован в топе, но что-то сайт не открывается :(
а времечко тикает...

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Безвизовый транзитный въезд в Сингапур до 96 часов

Сообщение Vladimir MSIA » 10 май 2016 17:27

Youstas, у меня все открывается. Вот их номер: Позвоните: +65 9008 0415 Хорошие ребята. Отзывы хорошие.

Veter
Путешественник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 янв 2016 13:47
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Безвизовый транзитный въезд в Сингапур до 96 часов

Сообщение Veter » 10 май 2016 17:49

Youstas писал(а):Источник цитаты Veter, мда... заморочка с "третьей страной"...
а можешь дать ссылку на нормальный онлайн сервис, где за 3-4 часа, как говоришь, можно визу оформить? А то я пытаюсь набрать globalsingapore.ru , который разрекламирован в топе, но что-то сайт не открывается :(
а времечко тикает...

Делал здесь asiavc.ru/sin/
В обед отправил доки и оплатил, выходя с работы уже получил на мыло подтверждение о визе.
Сайт этот дал мой коллега из Сингапура.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Безвизовый транзитный въезд в Сингапур до 96 часов

Сообщение Vladimir MSIA » 10 май 2016 18:05

Veter Спасибо :agree: и не знал про эту компанию.

Kinugawa
Экспат
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 апр 2015 15:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Безвизовый транзитный въезд в Сингапур до 96 часов

Сообщение Kinugawa » 10 май 2016 18:53

Разница между asiavc.ru и globalsingapore в том, что вторые не требуют бронь гостиницы, авиабилеты, и т.д. В последний раз делал через них - в пятницу в 4.30 pm. отправил application, в 11.30 pm (!) прислали визу :shock:

Veter
Путешественник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 янв 2016 13:47
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

Безвизовый транзитный въезд в Сингапур до 96 часов

Сообщение Veter » 10 май 2016 19:11

Тогда наверное лучше по второму варианту делать. Человек автобусом пересекает границу.
Хотя бронь можно сделать. Бронь - это ж не покупка. )


Вернуться в «Сингапур»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей