Безвизовый транзитный въезд в Сингапур до 96 часов

Все о самой развитой стране региона
Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Безвизовый транзитный въезд в Сингапур до 96 часов

Сообщение toyforus » 25 янв 2014 00:27

Vorsinka, вы же внимательно прочитали тему?
Я уже приводил в начале все эти ссылки:
http://www.ica.gov.sg/page.aspx?pageid=96

Вот выдержка со страницы:

Nationals of the Commonwealth of Independent States, Georgia, Turkmenistan and Ukraine may be granted entry into Singapore without visas # for a stopover stay, if they are on transit to or from a third country (both forward and return leg applies). However, they are required to fulfill the following conditions:

They are in transit to or from a third country
They hold -
A valid passport
A confirmed onward air-ticket
Entry facilities (including visa) to the third country
Sufficient funds for the period of stay in Singapore
They continue their journey to the third country within the 96-hour visa free period granted
They satisfy Singapore's entry requirements, as determined by the Immigration & Checkpoints Authority officers at the Singapore Checkpoints.

#Note: The grant of the visa free entry will be upon the assessment and at the discretion of
the Immigration and Checkpoints Authority officer at the Singapore Checkpoint.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Безвизовый транзитный въезд в Сингапур до 96 часов

Сообщение KL1982 » 25 янв 2014 01:48

toyforus, иртересно, а почему именно грузины, туркмены и украинцы?
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Безвизовый транзитный въезд в Сингапур до 96 часов

Сообщение Demetri » 25 янв 2014 02:11

KL1982,

http://ru.wikipedia.org/wiki/Содружество_Независимых_Государств

Формально Турменистан и Украина не входят в состав стран СНГ, а Грузия вообще из него вышла. Поэтому и вынесены отдельно

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Безвизовый транзитный въезд в Сингапур до 96 часов

Сообщение toyforus » 25 янв 2014 07:45

Demetri, :-)
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

tem87
Экспат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 29 дек 2009 20:12

Re: Безвизовый транзитный въезд в Сингапур до 96 часов

Сообщение tem87 » 26 янв 2014 02:14

Кто в курсе, если получается не 96 часов, а 101 час - не пустят как транзитника?

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Безвизовый транзитный въезд в Сингапур до 96 часов

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 26 янв 2014 02:28

tem87, неа, но можете рискнуть))

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Безвизовый транзитный въезд в Сингапур до 96 часов

Сообщение KL1982 » 26 янв 2014 04:10

Demetri, ясно, спасибо :agree: им же хуже))
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Безвизовый транзитный въезд в Сингапур до 96 часов

Сообщение toyforus » 26 янв 2014 04:43

tem87, не рискуйте, загребут!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Vorsinka
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2014 04:59

Re: Безвизовый транзитный въезд в Сингапур до 96 часов

Сообщение Vorsinka » 26 янв 2014 21:51

toyforus, спасибо большое! распечатаю на всякий случай :-)

tem87
Экспат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 29 дек 2009 20:12

Re: Безвизовый транзитный въезд в Сингапур до 96 часов

Сообщение tem87 » 27 янв 2014 11:11

Да ладно, так уж и загребут?

Если буду делать такую стыковку единственно чего боялся - так это то, что не пустят....

Для транзитного вьезда им же просто распечатку электронного билета показываешь?
Там вылет на пару часов изменить если?

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Безвизовый транзитный въезд в Сингапур до 96 часов

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 27 янв 2014 11:30

tem87 писал(а):(1)Да ладно, так уж и загребут?
(2)Там вылет на пару часов изменить если?

:-D
1 от 2 отличаются так же как и слова "не пустили" и "посадили" и если первый случай(мол, знал, но просто решил попробовать) это риск, который тоже весьма не оправдан, то второе (знал, подделал билет и предъявил) может вылиться в проблемы

Решать, как всегда, Вам

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Безвизовый транзитный въезд в Сингапур до 96 часов

Сообщение Demetri » 29 янв 2014 04:04

Насколько я понимаю, 96 часов - это время нахождения "в городе". Можно же пораньше приехать в аэропорт и пройти имигрейшен, или наоборот посидеть первые 5 часов в аэропорту, если так еж хочется в последний момент вернутся в аэропорт

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Безвизовый транзитный въезд в Сингапур до 96 часов

Сообщение toyforus » 29 янв 2014 10:53

tem87 писал(а):Да ладно, так уж и загребут?

Если буду делать такую стыковку единственно чего боялся - так это то, что не пустят....

Для транзитного въезда им же просто распечатку электронного билета показываешь?
Там вылет на пару часов изменить если?


Мне лично известен случай, произошедший с одним из знакомых, у которого не было на руках билетов в третью страну и его задержали, а потом департировали именно туда, откуда прилетел, той же авиакомпанией. Правда там еще были сопутствующие обстоятельства...

А по поводу изменить в билете на пару часов... Это Вы махнули. В билете есть шестизначный код PNR, который говорит все о Вашем путешествии на самолете. При проходе контроля офицер легко может проверить что кроется за этим кодом реально и если это не совпадет с напечатанным в билете - Вас точно посадят!
Уж куда легче тупо взять и забронировать бесплатно билет в нужное время. Какие проблемы?
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Безвизовый транзитный въезд в Сингапур до 96 часов

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 29 янв 2014 11:20

toyforus писал(а):
Мне лично известен случай, произошедший с одним из знакомых, у которого не было на руках билетов в третью страну и его задержали, а потом департировали именно туда, откуда прилетел, той же авиакомпанией.

вот уроды, как они могли!

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Безвизовый транзитный въезд в Сингапур до 96 часов

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 29 янв 2014 13:56

Demetri писал(а):Насколько я понимаю, 96 часов - это время нахождения "в городе". Можно же пораньше приехать в аэропорт и пройти имигрейшен, или наоборот посидеть первые 5 часов в аэропорту, если так еж хочется в последний момент вернутся в аэропорт

это все на усмотрение иммиграционного офицера за тумбочкой на самом то деле.
Как развиваются события?
- прилетел, визы нет
-подошел к выходу за печатью (транзит хочу)
- что у тебя смотрят? правильно - паспорт, если визы в паспорте нет, то спрашивают откуда прилетел и куда летишь и просят билет показать. Соответственно, если в билете час вылета за пределами разрешенного лимита, то скажут "иди гуляй в порту". Нельзя сказать "дяденька, отпусти погулять, я вовремя вернусь", а то так бы все нелегалы и приезжали)) Но есть понятие человеческого фактора, когда, например, жена борщом накормила вкусным и настроение хорошее или просто считать часы прилета и вылета нет желания, тогда могут и поставить штампик, но я бы на это не рассчитывал))

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Безвизовый транзитный въезд в Сингапур до 96 часов

Сообщение toyforus » 30 янв 2014 05:34

Eugene Demyanovskiy, ну мне лично твое отношение-то к этому случаю известно... зачем нужен был этот экстрим не понятно только.

А вот по поводу желания многих туристов "по-доброму поговорить" с офицером... это точный пример! Большинство думают как в детском саду... гуляют - облака считают и также могут попросить "дяденька, отпусти погулять, я вовремя вернусь". Я с такими постоянно сталкиваюсь, у людей бывает совершенно искреннее недоумение на лице, почему им отказали в визе, они говорят: "мы ведь выполнили все условия, предоставили все документы". И совершенно не понимают, что это не как в магазин придти - отдать денежку, получить колбаску. Это по-другому! Любая ваша просьба у офицера на границе - и это совершенно адекватно на ментальном уровне - воспримется как стимул к более пристальному вниманию к вашей персоне с желанием еще и отказать Вам. А этого герою обсуждения, наоборот, надо бы избежать! Офицер копнет поглубже и точно посчитает кол-во часов на транзит... Но у них уже калькуляторы в голову вмонтированы, опыт... они сразу видят! И может еще так получиться: на въезде вам поставят штамп, а офицер на выезде обратит внимание, что вы покидаете страну не в пределах 96 часов, а больше на 2 часа. Тогда попадет и тому офицеру, который Вас впускал и Вас самих задержат для серьезного разговора почему вы нарушили правила пребывания в стране, который еще не понятно, чем закончится... Это вполне может трактоваться как нарушение в пересечении государственной границы.
Ведите себя нормально, естественно, не стоит заниматься панибратством с офицером, это ухудшит дело 100%, потому что там работают правила и они этот "русский" менталитет не воспринимают. И, поймите, что даже если у Вас на руках визы, все по правилам получено, вы ничего не нарушали, у Вас вообще есть визы во все страны... Но все равно, решение о Вашем въезде в страну окончательно принимает везде и всегда тот офицер на границе, к которому Вы подошли! И отказать он Вам имеет 100% право, без наличия обстоятельств к тому и ничего не объясняя!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
SingaporeVisa
Путешественник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2012 00:32
Откуда: Singapore
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Безвизовый транзитный въезд в Сингапур до 96 часов

Сообщение SingaporeVisa » 30 янв 2014 08:57

toyforus, +500.

Также хочется добавить, что, если транзит получается более 96 часов, то проблем у вас в Сингапуре не будет. Вообще никаких не будет. Так же как и не будет самогО Сингапура.

Часы пребывания будут считать на чекине в стране вылета, исходя из запланированного времени прибытия и потом дальнейшего вылета из Сингапура. Если надо, то и калькулятор достанут. И если у вас вдруг получается 96 часов и 1 минута, то вас попросят отойти в сторону и не мешать.

Отдельный вопрос тем, кто, к примеру, специально летит обратно через 3-ю страну, т.е. делает один дополнительный перелет, только для того, чтобы типа сэкономить на визе. Это ж насколько нужно не ценить свое время. Речь идет о сэкономленных тысячах? Неужели потерянные несколько часов стоят сэкономленной сумме, эквивалентной стоимости чашки пива? Жизнь-то одна!

Как-то так.
Визовый центр в Сингапуре
www.globalsingapore.ru

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Безвизовый транзитный въезд в Сингапур до 96 часов

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 30 янв 2014 12:35

SingaporeVisa писал(а):toyforus, +500.

Также хочется добавить, что, если транзит получается более 96 часов, то проблем у вас в Сингапуре не будет. Вообще никаких не будет. Так же как и не будет самогО Сингапура.

Часы пребывания будут считать на чекине в стране вылета, исходя из запланированного времени прибытия и потом дальнейшего вылета из Сингапура. Если надо, то и калькулятор достанут. И если у вас вдруг получается 96 часов и 1 минута, то вас попросят отойти в сторону и не мешать.

Отдельный вопрос тем, кто, к примеру, специально летит обратно через 3-ю страну, т.е. делает один дополнительный перелет, только для того, чтобы типа сэкономить на визе. Это ж насколько нужно не ценить свое время. Речь идет о сэкономленных тысячах? Неужели потерянные несколько часов стоят сэкономленной сумме, эквивалентной стоимости чашки пива? Жизнь-то одна!

Как-то так.

1. Ну это тоже уж очень категорично заявлять что ВЕЗДЕ и ВСЕГДА спрашивают визу или считаю часы, на моей практике такие вопросы возникают в пропорции 1:5.
2. думается мне что, да, речь идет о финансовой стороне вопроса в плоскости экономии, так как чаще улететь на Родину из Бангкока, к примеру, дешевле, чем улетать из Сингапура и поэтому люди предпочитают зависнуть еще на пару дней в БКК, а на Сингапур потратить 96 часов, которых хватает с головой для большинства туристов
3. - Овсянки, сэр?
- Нет, Джэймс, принесите мне чашечку пива.

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Безвизовый транзитный въезд в Сингапур до 96 часов

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 30 янв 2014 13:06

toyforus писал(а):И отказать он Вам имеет 100% право, без наличия обстоятельств к тому и ничего не объясняя!

не не, Паша, я с тобой согласен, что он принимает решение, но без наличия обстоятельств и ничего не объясняя, это ты перегнул конечно :-D , он, офицер, за такое самодурство, может запросто по шапке получить. Представь, что у меня трип проплачен по нескольким странам и тут бац, "без наличия обстоятельств и ничего не объясняя" тебе говорят "адъес, амигос!" )) Смешно, правда...

Соответствуешь требованиям въезда:паспорт в норме, отель есть, фин.средства есть, билет в 3-ю страну есть, не вступал и не был замечен с тем кем не стоило, не болел и не болен в агрессивной форме, ничего не везешь в желудке запрещенного? если "да", то вэлкам ту куда хочешь. Ну нет такого, мол, "мне не понравилось как он мне улыбнулся" или "запах его парфюма навеял о его гипотетической связи с Аль-Каидой". Нормы и правила - это все чем стоит руководствоваться. Да, могут устроить несладкую жизнь, как например, в ЮС насколько тупая система проверки на запрещенные вещества: сначала мурыжат опросом, пытаются найти расхождения в твоей истории, мол зачем прилетел и откуда, а потом все равно на рентген ведут. Спрашивается, какого черта тратить время, веди сразу на рентген, но если ничего не находят, то грустно извиняются))

Еще раз, это мое личное мнение и убежденность, что всегда нужно оставаться человеком у которого есть права и свобода делать что угодно и думать как угодно в рамках правового поля; ты, как человек, у которого все в порядке, не должен никогда ни заискивать, ни бояться чего-то не так сказать перед таким же человеком, но в форме - он тебя обязательно пустит, куда он денется ))))

tem87
Экспат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 29 дек 2009 20:12

Re: Безвизовый транзитный въезд в Сингапур до 96 часов

Сообщение tem87 » 31 янв 2014 21:01

Тут, имхо, самое главное - на основании чего считают часы.
Если считают строго по билетам, то тут никакого места для маневра.
А если еще и на чек-ине все это проверяют..... Хотя с этим кажется перегнули.

Но если все именно так, то тут даже вариант отсидеться в порту Сингапура перед иммигрейшн контролем пару часов не прокатит.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Безвизовый транзитный въезд в Сингапур до 96 часов

Сообщение toyforus » 01 фев 2014 04:43

tem87, еще раз:
перед посадкой в самолет, который летит на Сингапур у Вас проверят билет далее по следованию, и если он будет позднее, чем 96 часов, то Вам откажут в посадке на борт на основании отсутствия визы, поскольку под транзит вы не попадаете! И ничего не перегнули с этим! Ни одна авиакомпания мира не рискнет Вас привезти в страну, где Вас не впустят по причине отсутствия визы, потому что в таком случае авиакомпания будет обязана за свой счет перевезти Вас немедленно обратно, а того, кто Вас допустил на борт как следует штрафанут! Эти правила действуют везде и всегда! Причем время до отправления рейса обратно Вам придется провести в закрытом помещении как нарушителю.

Если Вы прилетели в Сингапур, то тоже самое у Вас проверят на пограничном контроле - билеты и кол-во часов. Тут уже часы считают следующим образом - момент прохождения границы, когда офицер проверяет документы и ставит штамп и дата-час вылета из Сингапура следующим рейсом. Вот разницу между этими двумя моментами и считают на границе.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

tem87
Экспат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 29 дек 2009 20:12

Re: Безвизовый транзитный въезд в Сингапур до 96 часов

Сообщение tem87 » 01 фев 2014 06:06

А вообще по прилету в аэропорт Чанги там хватает мест, где время убить, пошопиться, на 2-3 часа до того, как проходить иммигрейшн?

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Безвизовый транзитный въезд в Сингапур до 96 часов

Сообщение Gvozd » 01 фев 2014 09:11

tem87 писал(а):А вообще по прилету в аэропорт Чанги там хватает мест, где время убить, пошопиться, на 2-3 часа до того, как проходить иммигрейшн?

Мест и местА настолько хватает, что можно еще и опоздать на рейс если транзит всего2-3 часа :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Безвизовый транзитный въезд в Сингапур до 96 часов

Сообщение toyforus » 01 фев 2014 14:42

tem87 писал(а):А вообще по прилету в аэропорт Чанги там хватает мест, где время убить, пошопиться, на 2-3 часа до того, как проходить иммигрейшн?


Нее... там так все устроено, что сначала, будьте любезны - пройдите контроль, а потом, все, что душе угодно, даже бассейны, солярии, парки, рестораны, бутики и все остальное, почему Чанги считается аэропортом номер один в мире!

Gvozd , имеется в виду ситуация ДО ПРОХОЖДЕНИЯ погран. контроля при прибытии в Сингапур, а не при транзите-вылете!!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

tem87
Экспат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 29 дек 2009 20:12

Re: Безвизовый транзитный въезд в Сингапур до 96 часов

Сообщение tem87 » 01 фев 2014 19:43

Т.е. в транзитные залы путь лежит тоже через иммигрейшн посты, где будут докапываться до моих часов прилета-вылета?


Вернуться в «Сингапур»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей