Помогите распланировать один полный день в Сингапуре

Все о самой развитой стране региона
alarcherry
Путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 май 2013 19:08

Re: Помогите распланировать один полный день в Сингапуре

Сообщение alarcherry » 15 янв 2014 14:22

Andrey Vorobiev, читала Ваш отчет по Сингапуру. делала пометки перед поездкой, и вот, съездив, хочу спросить: где у Большого Фонтана Богатства знаки с годами животных, про которые Вы писали, надо вставать и глядя на струи Фонтана, загадывать желание?
я там все оббегала, знаков нигде так и не нашла.

к тому, же в блоге у одной девушки выписала часы отключения большого фонтана для загадывания желания, они оказались неверными ((( а также, она писала, что в 20-00 там проходит лазерноу шоу.
приехали на фонтан в начале 7-го (по записям блоггерши, в 7 можно было загадывать желание), и по плану думали, в 7 подойдем к малому фонтану за желанием, в 8 посмотрим шоу.
на деле, отключение большого фонтана было в 6 (т.е. мы опоздали совсем на чуть-чуть), и следующее будет в 9 только.
т.е. никаких желаний не дождались.
думала, ладно, хоть на знаках загадаю, и их не нашла.
и просидев почти 2 часа, чтобы хоть шоу посмотреть( не зря же приехали), никакого шоу не увидели и нигде никакого упоминания о шоу ((((

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Помогите распланировать один полный день в Сингапуре

Сообщение Andrey Vorobiev » 15 янв 2014 14:30

alarcherry, Фонтан в 2012-2013 годах был закрыт почти год на реконструкцию, и теперь знаков зодиака больше нет. И расписание изменено, и лазерного шоу больше нет. Так что, там все поменялось после реконструкции. А я был ДО реконструкции, когда писал о фонтане.

PS. Был Фонтан-легенда, красивая легенда, со знаками зодиака, с музыкой по вечерам и шоу, а сделали теперь банальное что-то... Сам был разочарован, когда в октябре 2013 года побывал после реконструкции.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Помогите распланировать один полный день в Сингапуре

Сообщение toyforus » 17 янв 2014 09:24

Andrey Vorobiev, да жалко как... До сих пор вспоминаю, как случайно заказал там по автомату песню любимую, а потом пошли кушать в ресторан. И вдруг слышу, голос объявляет песню... я все бросил - выбежал танцевать)) к фонтану. Было так романтично!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

alarcherry
Путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 май 2013 19:08

Re: Помогите распланировать один полный день в Сингапуре

Сообщение alarcherry » 22 янв 2014 00:43

Andrey Vorobiev писал(а):alarcherry, Фонтан в 2012-2013 годах был закрыт почти год на реконструкцию, и теперь знаков зодиака больше нет. И расписание изменено, и лазерного шоу больше нет. Так что, там все поменялось после реконструкции. А я был ДО реконструкции, когда писал о фонтане.

PS. Был Фонтан-легенда, красивая легенда, со знаками зодиака, с музыкой по вечерам и шоу, а сделали теперь банальное что-то... Сам был разочарован, когда в октябре 2013 года побывал после реконструкции.

вот же жалко ((( действительно превратили в банальщину ((( 2 часа там зря потеряли (((

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Помогите распланировать один полный день в Сингапуре

Сообщение Svetlanna » 14 янв 2015 00:47

Обращаюсь к софорумчанам, кто недавно посетил Сингапур :
Куды пойти, пофоткаться на память и все такое :?: Аттракционнами нас много не удивишь- я с бабулей, ей 67))))
Сингапур меняется чуть ли каждые полгода - потому и обращаюсь ко всем, ваши рекомендации- мысли, что бы вы своим мам/ бабулям показали в Сингапуре (?)

Еще вопрос: это нормально что таксист в конце поездки прибавил дополнительно 4.5S$, при посадке на счетчике горело 3.3(?) по прибытию было 6.4, пока деньги вытащила из кошелька вдруг нарисовалась на счетчике 10$$- время было около 7 вечера

П. С . С ЛРТ местным разобралась потом уже )))) почти везде доехать можно
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Помогите распланировать один полный день в Сингапуре

Сообщение SEAmka » 14 янв 2015 00:56

Svetlanna, Да классика жанра - фонтан, колесо, мерлайн в Раффлз сити, Сентоза, чайна таун и храм пальца Будды, сады у залива, Марина Бей Сэндз....

Надолго едете? Бабулю не утомляйте сильно, а то в Синге если бегом, то не в радость.

Про такси - да, это нормально. Там проезд платный по некоторым дорогам. Смотрите, кроме основного счетчика там есть дополнительный, обычно под ветровым стеклом, туда собирается все, что он заплатил за вас со своей карточки за проезд по таким дорогам. В конце поездки эта сумма прибавляется к основной. Поэтому и получается больше, многие не знают и негодуют, а все нормально на самом деле.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Помогите распланировать один полный день в Сингапуре

Сообщение baha » 14 янв 2015 02:52

Svetlanna, За день? За день наверно ничего не успеть. Я приехал оттуда неделю назад. Если сравнивать с отчетами туристов двухлетней давности, разницы не увидел.

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Помогите распланировать один полный день в Сингапуре

Сообщение baha » 14 янв 2015 03:28

Аааа! Вспомнил. В Юниверсал американские горки не работают :-D
Если серьезно, то бабушку я повел бы в музей мадам Тюссо, там фотки получатся интересные. Потом в SEA аквариум, все же впечатлительное зрелище, главное в торопях не перепутать с подводным миром. Андер ватер ворлд Сентоза копия Куала Лумпурского. Поэтому только SEA который напротив Юниверсал Студио.Канатная дорога не очень впечатлила, так что я бы поехал по земле и время сэкономите .Пол дня уже пройдет. В 19-00 на колесо обозрения, оттуда бегом, незнаю на чем лучше, на набережную Марина Бэй смотреть световое шоу. Думаю на колесе в светлое время суток скучновато будет, а в 19-00 как раз темнеет. Если успеете к 20-00 если нет то в 21-30 второй раз, представление всего 15 мин. Поэтому лучше быть там за 10-15 мин раньше. Скорее всего с Колеса к 20-00 не успеете, там пробки, поэтому приехать на Марина Бэй и погулять часок по Торговому комплексу, тоже красивое место. Как раз в 21-30 посмотрите световое шоу. Чайна Таун займет много время, туда бы я бабушку не повез. Может я не по тем улочкам ходил, но не купил ни одного сувенира там. Сувениры в Юниверсал были куда интересней.
Я понимаю что дал инструкцию как новичку, а вы там и сами знаете все,но думаю вам будет проще так распределить день.
Последний раз редактировалось baha 14 янв 2015 03:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Помогите распланировать один полный день в Сингапуре

Сообщение baha » 14 янв 2015 03:31

Зоопарк тоже понравился, но если ехать на поезде, то ничего и не увидите, не интерестно, а если полноценно рассматривать, то пол дня уйдет. В вашем случае не вариант.

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Помогите распланировать один полный день в Сингапуре

Сообщение Svetlanna » 14 янв 2015 10:28

SEAmka, baha, оооо, спасибо ребята :kiss: :love: а то в голове каша какая то была- сейчас картина боле менее нарисовалась. как трист я тут была последний раз лет 7 назад :roll: потому не совсем вижу тогдашний Синг- сейчас чутка все смотрится по другому :agree:
нет, конечно мы тут не один день))))
Вчера к 7 вечера приехали и завтра к 6 вечера уезжаем))
Вчера на вечер погуляли возле гостиницы нашей Гранд Пацифик - тут рядышком есть интересная церковь, что интересно тротуары широкие- можно гулять и если устал присесть на СКАМЕЙКИ)))))
музей Мадам Тюссо - бабуля сразу захотела, как услышала ))))
Чтоли храм Пальца Будды на завтра оставлю(?)
Спасибо огромное , чесн слово сохранили время мне на поиски и раздумья :kiss: :love: :girl:
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Помогите распланировать один полный день в Сингапуре

Сообщение SEAmka » 14 янв 2015 21:54

Svetlanna, ОООО, 7 лет назад Сингапур был вообще другой! Приятных вам впечатлений! :kiss:
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))


Вернуться в «Сингапур»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость