Шоппинг в Сингапуре

Все о самой развитой стране региона
Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Шоппинг в Сингапуре

Сообщение Pavel » 28 янв 2008 11:42

Вчера вернулся из Сингапура. Страна явно богаче чем Малайзия. Туристов полно, русская речь везде слышна. Цены выше чем в КЛ, хотя на некоторые товары, такие как электорника и разные бренды из Европы (одежда, парфюм) цены сильно ниже. Поеду еще.

Вообще из-за огромного выбора Сингупур - это просто рай шоппинга. Многие товары просто напросто отсутствуют в Куала Лумпуре или Бангкоке.

Центр шоппинга - это Orchard Road (MRT Orchard) - там полно шоппинг центров с различными бутиками известных брендов. В одном центре видел большую очередь в бутик Louis Vuitton, хотя распродажи не было :)

За электроникой надо ехать в Sim Lim Square (MRT Bugis). Выбор намного больше чем в Lowyat. Если ценника нет и спрашиваешь цену, то китайцы ее называют в 2-3 раза больше от реальной стоимости. Например, я хотел купить простенький бинокль. В первом месте первоначальная цена была 200 и сторговались до 100, но я решил посмотреть подобную модель в соседней лавке и сторговался там до 70 долларов (это 160 рингит, в КЛ я подобную модель за 750 видел). Так что надо торговаться и не покупать в первом месте, где увидели нужный товар (хотя китацы будут обижаться, если начал торговаться - это вам не "клиент всегда прав" :)).

Вообщем накупили кучу барохла. В следующий раз я поеду в Сингапур покупать себе новый ноутбук.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
ainau
Экспат
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 янв 2008 11:54

Re: Шоппинг в Сингапуре

Сообщение ainau » 13 май 2008 15:47

В следующий раз я поеду в Сингапур покупать себе новый ноутбук.
по камере не посоветуешь? если мысля взять подводный противоударный фотик Алимпус и карту памяти побольше, дабы видео снимать в наивысшем качестве хотя бы полчаса (а больше и не надо)...какие другие варианты, подскажи плиз...и еще: может кто знает водонеприницаемый мп3 плеер?
ИНЬ-ЯНЬ существуют

Аватара пользователя
ainau
Экспат
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 янв 2008 11:54

Re: Шоппинг в Сингапуре

Сообщение ainau » 13 май 2008 15:51

еще вопрос: нашел такой вот сайтик для подачи визы online - кто нть пользовался?
https://www.psi.gov.sg/NASApp/tmf/TMFServlet
ИНЬ-ЯНЬ существуют

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Шоппинг в Сингапуре

Сообщение Pavel » 13 май 2008 17:14

ainau, по технике я не спец, давно не слежу за новинками. Наверное лучше спросить на http://forum.ixbt.com/
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

rramzess
Экспат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 мар 2010 15:43
Откуда: CCCP

Re: Шоппинг в Сингапуре

Сообщение rramzess » 10 мар 2010 14:10

Сегодня прилетел с Сингапура, продлевал визу. И второй целью у меня был маркетинг компьютерных комплектующих, фотиков и т.п. Специально приехал в Sim Lim Square. К моему великому сожалению, я не нашёл там ни цен, дешевле, в Лояте, ни большего ассортимента. Да, само здание больше, но всё тоже самое и цены даже немного дороже. Я там был, правда, всего 2 часа, но это моя вторая работа и глаз у меня на "железо" набит.
Может я не там смотрел ? Подскажите , кто знает !

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Шоппинг в Сингапуре

Сообщение Pavel » 10 мар 2010 14:15

rramzess, торговаться надо и на все цена сразу снижается ;)
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

rramzess
Экспат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 мар 2010 15:43
Откуда: CCCP

Re: Шоппинг в Сингапуре

Сообщение rramzess » 10 мар 2010 20:29

Pavel,
Во-первых , родился и вырос в Узбекистане. Торговаться меня учить не надо.
Во-вторых, я это (торгуюсь) регулярно делаю в Лояте, но никто и никогда мне в два раза скидку ниже анонсированных цен не делал! А анонсированные цены в Сингапуре немножко, но выше Малайзийских.
В-третьих, я пытался торговаться в Сингапуре, но ниже 10% они не могли скинуть,хоть я и рекламировал оплату кэшем. И смысла оттуда везти, тогда не видно.
Извините, задели за живое!
Здесь фишка в чём-то другом. В Москве тоже всё недёшево. Однако, я знаю конторы,в которых цены гораздо ниже общегородских.

Аватара пользователя
Vera_26
Турист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июн 2010 20:35

Re: Шоппинг в Сингапуре

Сообщение Vera_26 » 03 авг 2010 20:05

Только вернулись из Сингапура.
Про электронику: смотрели ноутбуки, камеры, цифровые рамки и прочее. Главной задачей было купить зеркальный фотоаппарат. C моделью и ценой определилась заранее в Москве. Смотрели в Sim Lim Square (MRT - Bugis), все торговые центры в радиусе 30 минут ходьбы от этой станции метро, Mustafa centre, Vivi City. В Sim Lim Square было видно реально много товара б/у который впаривали как новый. В выходные цены там значительно выше, чем в будние дни. Не понятно как там вообще что-то покупают. Цены изначально ломят выше московских (поверьте торговаться я умею!). Много лохотрона, к примеру: заходим смотреть фотоаппарат, нам говорят шоколадную цену на Nikon d90 с объективом 18-105 в 700 сингапурских долларов, а когда мы хотим его посмотреть, продавец говорит пока я не сниму деньги с вашей карты, фотик глянуть не дам...Нормально? Еще пример. В этом же торговом центре. Смотрим тот же фотик. Договорились о цене, он просит у меня банковскую карту. Втолковываю продавцу, что хочу новый не с витрины, хочу увидеть гарантию и прочие документы и коробку от фотика...Тот долго придурялся, что не понимает, а потом сказал приходите вечером...будет вам счастье...Дур дом! Если хотите купить там что-то забудьте про Tax Free, продавцы отказываются его там оформлять. Так мы там ничего и не купили. В Mustafa centre цены были ниже, чем в остальных торговых центрах, к примеру nikon d90 body стоял 1200 синг. долларов, в других 1400. Сервис значительно лучше, чем в Sim Lim - все покажут, расскажут, гарантию дадут. После длительных поисков нашли магазин рядом с Sim Lim Square в 5 минутах ходьбы. Цен там тоже нет. Продавец говорит их сам и можно торговаться. На дверях надпись Tax Free. И ее действительно оформляют. Там Nikon d90 kit 18-105 нам предложили за 1200 синг. долларов + сумка оригинальная + карта памяти Тайланд сборка. Подержав его в руках (вообще я любительница Nikon - даже мыльница делает суперские кадры!) не почувствовала что это "вещь". Смотрели Canon 500d - так как я не профессиональный фотограф, ничего не могла про него сказать, но японская сборка и сам по себе он внушал доверие. В руках была "Вещь"! В итоге он обошолся нам с оригинальной сумкой, доп. объективом японским макро-, 2-я пленками на дисплей (1 наклеили, 1 дали с собой), картой памяти на 4Гб, и поларизованным светофильтром на объектив в 1170 синг. долларов. Если бы платила налом вышло бы на 4% дешевле. В аэропорту вернули за него тах free около 50 синг. долларов. Почему то разрыв цен у нас и в Сингапуре на Никон больше, чем на Canon.
В магазине, если бы не попросила печати на гарантии не поставили.
Далее веселее! :D Не смейтесь! Вообще я внимательная и в Москве еще не разу не была обманута, а там не знаю, расслабилась что ли.....Купила этот чудо фотик и с чувством радости летела в Малайзию....В аэропорту муж мне говорит: а ты видела что на фотике написано не Canon 500d, а Canon Kiss X3 и объектив макро не подходит никаким боком...В инете посмотрела что Canon Kiss X3 - это аналог 500d но японский вариант. Что мне понравилось еще больше! Но сам факт!!!!!!!! Как я могла не заметить этого при покупке???? Все 10 дней проведенные в Малайзии я жаждала встречи с этим чудо продавцом! В итоге по прилету в Сингапур в магазине он поменял нам объектив на подходящий и дал в подарок чистящее средство для линз. Вот такая история. И это хорошо, что мы обратно летели и останавливались в Сингапуре, а так что делала бы с этим чудо объетивом не знаю.....
Вывод: смотрите внимательно, если что-то хотите купить скрупулезно и до последних мелочей!!!!!
Про тряпки могу сказать следующее: брендовые, типа Louis Vuitton не покупаю - для нас дорого. Zara и прочее, что есть у нас стоит столько же. Разве что на распродаже всегда есть нужный размер. Видели много интересных румынских вещей в Vivo City.
Мечтаю о морях и океанах и далеких невиданных странах...

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: Шоппинг в Сингапуре

Сообщение bazxa » 13 дек 2010 03:18

rramzess писал(а):Сегодня прилетел с Сингапура, продлевал визу. И второй целью у меня был маркетинг компьютерных комплектующих, фотиков и т.п. Специально приехал в Sim Lim Square. К моему великому сожалению, я не нашёл там ни цен, дешевле, в Лояте, ни большего ассортимента. Да, само здание больше, но всё тоже самое и цены даже немного дороже. Я там был, правда, всего 2 часа, но это моя вторая работа и глаз у меня на "железо" набит.
Может я не там смотрел ? Подскажите , кто знает !


lonelyplanet тоже самое говорит - типа Синг искуственно поддерживает имидж "шоппингового рая"
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: Шоппинг в Сингапуре

Сообщение runx » 13 дек 2010 03:40

эмм.. давно доказано, что Сингапур дорогой и на этом точка ))
То что рассказывают про "ах какие цены на электронику" - да, было такое, в начале 90х, сейчас ничего подобного. Даже iPad в Малайзии продается по 499$ как в официальном американском магазине, что говорит о Малайзии в лучшую сторону. С другой сторону, чтобы люди не парились скажу сразу - в Малайзии тоже цены дороже чем в той же Москве, исключение, техника от Apple.
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

tem87
Экспат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 29 дек 2009 20:12

Re: Шоппинг в Сингапуре

Сообщение tem87 » 13 дек 2010 04:25

Ну к примеру преотличнейший плеер iRiver P7 в Малайзии и днём со свечой не сыщешь. А вот в Синге он есть, за 200 бакинских. В Казахстане такой же хотел взять - так там самый дешёвый вариант минимум 300 баков.
Тоже самое касаяется телефонов фирмы Motorola. Многие в Low Yat даже название фирмы еле произносят, чего уж говорить о наличии данных моделей. А в Синге есть.

И вот таким макаром по мелочи-по мелочи и выходит что с шоппингом в Синге получше.

Аватара пользователя
Shkumax
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2011 18:23
Контактная информация:

Re: Шоппинг в Сингапуре

Сообщение Shkumax » 24 фев 2011 18:53

Предстоит командировка в Сингапур и Малайзию. Хочу взять себе там камеру Nikon D90 (body) + MB-D80 Multi-Power Battery Pack + объектив AF-S DX NIKKOR 18-200mm f/3.5-5.6G ED VR II.
Где это лучше сделать и сколько примерно это может там стоить?

Заранее благодарен.

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Шоппинг в Сингапуре

Сообщение Pavel » 24 фев 2011 19:09

Shkumax, Так ведь написано где в первом сообщении.. На счет где купить фототехнику в Малайзии можно в этой теме прочитать topic1061.html - сколько сейчас стоит D90 с указанным объективом - :howcome:
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Shkumax
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2011 18:23
Контактная информация:

Re: Шоппинг в Сингапуре

Сообщение Shkumax » 24 фев 2011 19:24

Pavel писал(а):Shkumax, Так ведь написано где в первом сообщении.. На счет где купить фототехнику в Малайзии можно в этой теме прочитать topic1061.html - сколько сейчас стоит D90 с указанным объективом - :howcome:


Извиняюсь конечно, но с с тех цен немало воды утекло, да и стелко далеко не китовое )))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шоппинг в Сингапуре

Сообщение Gvozd » 25 фев 2011 00:35

Pavel писал(а):Вообщем накупили кучу барохла. В следующий раз я поеду в Сингапур покупать себе новый ноутбук.


Сингапур очень располагает к покупке нужного и осбенно НЕ нужного барахла :)
Меня всегда поражало кол-во магазинов, как они все выживают и куда девают то что не продадут :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Шоппинг в Сингапуре

Сообщение mitchel » 15 июл 2014 01:38

а есть у них сайт типа малайзийского лелонга?


Вернуться в «Сингапур»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей