Какую валюту лучше везти и где менять?

Все о самой развитой стране региона
Аватара пользователя
Vera_26
Турист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июн 2010 20:35

Какую валюту лучше везти и где менять?

Сообщение Vera_26 » 29 июн 2010 18:11

Впервые едим в Сингапур, правда транзитом, но все равно пару дней будем )) Интересует на что лучше в Москве обменять рубли на евро или на американские доллары? И где обменять в Сингапуре в их валюту по более выгодному курсу??? :?:
Мечтаю о морях и океанах и далеких невиданных странах...

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: Какую валюту лучше везти и где менять?

Сообщение runx » 29 июн 2010 18:34

Везите пластик, так как это выгодно, защищено и практично. Конечно небольшое кол-во наличных средств я бы повез в долларах.. не больше 1000usd.
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Какую валюту лучше везти и где менять?

Сообщение Andrey Vorobiev » 29 июн 2010 18:36

В Москве меняйте рубли на американские доллары (курс местных валют в ЮВА более привязан к доллару, и потому выгоднее).. В Сингапуре меняйте на их местные доллары - где придется. Я лично не замечал особой разницы между обменниками. И всегда меняю прямо в аэропорту. Вот в Малайзии и Гонконге - есть разница, там в аэропортах более низкие курсы, нежели внутри города.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Vera_26
Турист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июн 2010 20:35

Re: Какую валюту лучше везти и где менять?

Сообщение Vera_26 » 29 июн 2010 19:26

Спасибо! Так и сделаем!
Интересно есть ли разница между оплатой Visa или MasterCard...
Мечтаю о морях и океанах и далеких невиданных странах...

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: Какую валюту лучше везти и где менять?

Сообщение runx » 29 июн 2010 19:33

Vera_26, разницы между этими система нет, принимают везде. Иногда курс конвертации у систем выгоднее, чем в обменнике, по крайней мере когда я последний раз проверял свою карту меня удивил курс рингита к рублю, не помню сколько точно, но не хуже обменника однозначно.
Вы же, меняя сначала в РФ рубли на доллары, а потом доллары на местную валюту теряете не мало денег, ведь в обменниках не официальные курсы.

Опять же, если есть возможность, то используйте лучше кредитку, чем дебит, просто имя на карте баланс не только из своих денег, но и банка на душе как-то спокойнее и не так дергаетесь из-за того, что на что-то не хватит )))
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

Аватара пользователя
Vera_26
Турист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июн 2010 20:35

Re: Какую валюту лучше везти и где менять?

Сообщение Vera_26 » 29 июн 2010 19:42

Для меня лучше дебетовая карта, т.к. мой шоппинг вгонит в такие долги, что потом с банком не рассчитаюсь )) Хотя я не шопоголик, но в чужой стране все хочется увидеть, все попробовать и кредитка как то расслабляет.
При поездке в Индонезию брали доллары, меняли там на их рупии, а карта была страховкой на всякий случай, которая в итоге и понадобилась, т.к. предпологаемый лимит средств быстро закончился. К тому же картой не везде расплатишься (в подозрительных местах платили налом).
Мечтаю о морях и океанах и далеких невиданных странах...

Аватара пользователя
Vera_26
Турист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июн 2010 20:35

Re: Какую валюту лучше везти и где менять?

Сообщение Vera_26 » 29 июн 2010 19:48

Когда были в Индонезии Visa к оплате брали везде, с MasterCard было сложнее, но все же расплачивались, но не везде! Слышала, что у этих платежных систем разные условия конвертации в странах Азии и советуют лучше брать Visa, в Европу наоборот. Только вот конкретного подтверждения этого найти не смогла. Спрашивала в банке, там развели руками.
Мечтаю о морях и океанах и далеких невиданных странах...

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: Какую валюту лучше везти и где менять?

Сообщение runx » 29 июн 2010 19:54

Vera_26, у меня виза, мастер и амекс.. никогда проблем с возможностью оплатить что-то в Малайзии не испытывал, в Сингапуре подавно. В Сингапуре даже в такси картой можно рассчитаться. Конечно в Тайланде и Индонезии предпочтительнее рассчитаюсь деньгами, чем картой.. безопаснее.
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

Аватара пользователя
Vera_26
Турист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июн 2010 20:35

Re: Какую валюту лучше везти и где менять?

Сообщение Vera_26 » 29 июн 2010 20:10

Не знала, что в такси можно платить картой!
Мечтаю о морях и океанах и далеких невиданных странах...

Аватара пользователя
Vera_26
Турист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июн 2010 20:35

Re: Какую валюту лучше везти и где менять?

Сообщение Vera_26 » 02 авг 2010 00:58

Вернулись с Сингапура. После расчетов стало ясно, что картой расплачиваться зачительно выгоднее!!!! Принимают к оплате везде!
Мечтаю о морях и океанах и далеких невиданных странах...

Bula
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2015 21:05

Re: Какую валюту лучше везти и где менять?

Сообщение Bula » 17 янв 2015 21:23

Здравствуйте. Хотел узнать, при въезде в Сингапур, какая минимальная сумма наличности должна быть при себе?

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какую валюту лучше везти и где менять?

Сообщение Tysia » 17 янв 2015 22:22

Bula, при въезде в Сингапур у вас запросят визу и возможно обратный билет, но ни разу не сталкивалась, чтобы кто-то интересовался суммой наличности. Для того, чтобы добраться до города вам нужна наличность, но вы её можете уже в аэропорту снять или обменять.


Вернуться в «Сингапур»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя