Новый порядок получения визы в Сингапур

Все о самой развитой стране региона
Аватара пользователя
Julballe
Турист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 янв 2011 20:39

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение Julballe » 07 ноя 2012 00:13

В адресе первого агентства опечатка. Lot 2.46.
Сегодня получила там визу, стоила 110 ринггит. Хоть это и моя первая виза, дали мульти на 6 месяцев :mrgreen:
Улыбайтесь - это всех раздражает.

Uliya78
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 мар 2013 23:00

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение Uliya78 » 12 мар 2013 14:19

Добрый день. Всю темку прочла и не все поняла. Про транзит все поняла. Мы прилетаем в Сингапур и в этот же день едем в Джохор-Бару (только еще не знаем каким транспортом. Но есть бронь отеля). И так же в обратную сторону из Джохор-Бару в Сингапур на самолет и в Москву. (это наверное тоже транзит получается). Но мы хотели поехать во время отдыха просто Сингапур посмотреть на один день. Вопрос такой для этого виза нужна?

Аватара пользователя
SingaporeVisa
Путешественник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2012 00:32
Откуда: Singapore
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение SingaporeVisa » 12 мар 2013 14:28

Безвизовый транзит через Сингапур подразумевает как прилет, так и вылет воздушным транспортом, т.к. в JB вы будете выезжать на автобусе/машине/такси. Так что под это правило вы не попадаете. Да и в Сингапур на денёк тоже будет не смотаться. Нужно оформлять визу.
Визовый центр в Сингапуре
www.globalsingapore.ru

Uliya78
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 мар 2013 23:00

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение Uliya78 » 12 мар 2013 14:34

Ясненько. Спасибо за консультацию. Просто подумали, что от аэропорта Сингапура ближе до Джохор-Бару чем из аэропорта КЛ.
И еще, я создала темку про Джохор-Бару напишите мне про него пожалуйста)))

Аватара пользователя
SingaporeVisa
Путешественник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2012 00:32
Откуда: Singapore
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение SingaporeVisa » 12 мар 2013 14:38

Uliya78 писал(а):... Просто подумали, что от аэропорта Сингапура ближе до Джохор-Бару чем из аэропорта КЛ...


Да и возможно дешевле сделать визы, чем добираться из КЛ, если только не на общественном транспорте.
Визовый центр в Сингапуре
www.globalsingapore.ru

Yulia N
Путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 окт 2011 04:17
Откуда: Россия

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение Yulia N » 12 мар 2013 16:08

Uliya78, да вам нужно будет сделать визу, при оформлении анкеты, вы описываете ситуацию, что едете в Джохор, адрес где остановитесь и бронь отеля прилагаете. Я указывала домашний адрес, визу давали без проблем.Это если вы будете добираться автобусом,либо на машине с Сингапура. Если без визы, то тогда вам нужен билет на самолет с Сингапура до аэропорта Сенай, это возле Джохор (надо узнать только точно есть ли рейсы с Сингапура?).

Аватара пользователя
SingaporeVisa
Путешественник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2012 00:32
Откуда: Singapore
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение SingaporeVisa » 12 мар 2013 16:21

Yulia N писал(а): вам нужно будет сделать визу, при оформлении анкеты, вы описываете ситуацию, что едете в Джохор, адрес где остановитесь и бронь отеля прилагаете...

При оформлении через сингапурские агентства ничего описывать не надо и никакой брони прилагать тоже не требуется.
Визовый центр в Сингапуре
www.globalsingapore.ru

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение Andrey Vorobiev » 12 мар 2013 16:35

Yulia N, пожалуйста, изучите порядок получения виз через агенства в Сингапуре. Никаких анкет, броней и прочих справок. Сканы паспорта и фото высылаете на мейл и все. Виза электронная, потому в виде файла будет прислана вам на мейл. Никаких личных посещений агенств или визовых центров не требуется.
Всем позитива! Be positive all the time!

Yulia N
Путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 окт 2011 04:17
Откуда: Россия

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение Yulia N » 12 мар 2013 17:02

SingaporeVisa, Andrey Vorobiev, очень хорошо, буду иметь в виду, когда следующий раз буду делать визу. Я делала через московское агенство, тоже электронная, никуда ходить не надо, но надо заполнять анкету))

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение toyforus » 16 мар 2013 23:34

Yulia N, через Сингапурские агентства не надо никакой анкеты! А еще, Вы пишите про аэропорт Сенай, он не возле Джохора, а в Джохоре. И, конечно же, не существует никаких рейсов между Сингапуром и Джохором, там ехать-то полчаса через границу, какие самолеты? Это все равно, что искать рейс из Шереметьево в Домодедово. :D
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

SingVisaCenter
Турист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 мар 2011 19:09
Откуда: Singapore

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение SingVisaCenter » 20 мар 2013 21:32

Брони отелей и билетов не нужны. В иммигрешку я их всё равно не смогу передать ввиду невозможности засунуть данные "документы" в форму на сайте иммигрейшена.

Сейчас я очень рекомендую заполнять форму, особенно в случае если Вы бываете в Сингапуре часто. Я себе запилил такую на сайте (аж 13 полей :) заполняется за три минуты ), хотя и оставил возможность приёма виз по эмейлу, ситуации разные бывают у людей.

Причины почему я сейчас советую это делать для тех кто ездит или планирует бывать в Сингапуре ЧАСТО:
1) Иммигрешка начала обращать больше внимания на то что подаёшь, и если данные разнятся с данными в прошлой подаче, то это может привести к отказу в визе.
2) Для тех кто ездит часто я могу сохранить данные и человеку не нужно мне посылать их снова.

Все остальные, кто не собирается появлятся в Сингапуре чаще раза в год могут подавать как душе угодно - через форму или по мылу.

Да, и ещё. Теперь нужно сообщать дату поездки иммигрейшену. Ранее чем за месяц до планируемой поездки визу не дают.
Визы по прежнему мультяхи на 9 недель.

Теннисист
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2013 19:50

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение Теннисист » 29 окт 2013 19:59

Привет!
Мы с женой хотим слетать в Малайзию на недельку, потом перебраться в Сингапур на пару дней, а оттуда - опять в Москву. Будут ли проблемы с визами?

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение KL1982 » 29 окт 2013 21:37

Теннисист, все написано. Читайте.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA


Вернуться в «Сингапур»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя