Новый порядок получения визы в Сингапур

Все о самой развитой стране региона
someone
Путешественник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 июн 2010 21:04
Откуда: Москва

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение someone » 14 мар 2011 23:31

China Southern Airlines:

http://mmd.ru.momondo.com/Cheap_Flights ... 02-09-2011

официальный сайт выдаёт на те же даты ту же сумму.
вопрос не в тему, тем, кто ими летал: они вообще надежны за такую цену или она низкая только из расчета не самых сахарных условий по пересадкам?

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение runx » 14 мар 2011 23:54

Объясните мне, в чем радость тех русских сайтов, которые делают визы в Синг? По второй ссылке вообще такой забавный бред написан что я, честно, пытался сосредоточенно прочитать это 10 минут )))

Там что-то про "черный список" авиакомпаний, даже на английском, с "закосом" на официальную информацию и даже с явными грамматическими ошибками (типа, citiSens). Туристам нынче трудно делать визу в КЛ, в Москве, Бангкоке или как?
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение toyforus » 15 мар 2011 00:04

someone писал(а):China Southern Airlines:

http://mmd.ru.momondo.com/Cheap_Flights ... 02-09-2011

официальный сайт выдаёт на те же даты ту же сумму.
вопрос не в тему, тем, кто ими летал: они вообще надежны за такую цену или она низкая только из расчета не самых сахарных условий по пересадкам?


Да... не знаю еще никого, кто НАСТОЛЬКо готов был извратиться, лишь бы сэкономить. То есть, получается, что извращенческая пересадка в Дубаи или Катаре уже даже не катит, а этот рейс длится аж сутки почти. Через Урумчи, через Гуанчжоу, а потом только в Сингапур. Ну-ну... дерзайте! Потом расскажите о своих непередаваемых ощущениях при прибытии в Сингапур.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Serge
Экспат
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июл 2010 03:00

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение Serge » 15 мар 2011 00:07

А
Последний раз редактировалось Serge 18 дек 2013 00:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение toyforus » 15 мар 2011 00:14

runx, наверное Вам нужно оказаться в Москве, к примеру, чтобы понять, что эти компании единственный путь получения визы в Сингапур!
AsiaVc - единственный официальный представитель, который по разрешению имиграционных властей Сингапура и в плотном и моментальном сотрудничестве с ними, выдает визы в Сингапур! То есть документы, отправляемые Вами онлайн на этом сайте сразу уходят в имигрейшн Сингапура на рассмотрение и уже оттуда AsiaVC получают бланк с визой и отправляют Вам! Именно туда отправляют всех граждан, которые звонят в посольство Сингапура в Москве с вопросом о получении визы. Что вы им будете объяснять? Типа, нет, я хочу чтобы Вы мне сделали именно визу, в посольстве, а они Вам снова и снова будут отвечать, что они этим давно не занимаются! Так чтоли?
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение Andrey Vorobiev » 15 мар 2011 00:26

toyforus, AsiaVC - НЕ единственный. Уже второй раз говорю.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение runx » 15 мар 2011 00:58

toyforus писал(а):runx, наверное Вам нужно оказаться в Москве, к примеру, чтобы понять, что эти компании единственный путь получения визы в Сингапур!
AsiaVc - единственный официальный представитель, который по разрешению имиграционных властей Сингапура и в плотном и моментальном сотрудничестве с ними, выдает визы в Сингапур! То есть документы, отправляемые Вами онлайн на этом сайте сразу уходят в имигрейшн Сингапура на рассмотрение и уже оттуда AsiaVC получают бланк с визой и отправляют Вам! Именно туда отправляют всех граждан, которые звонят в посольство Сингапура в Москве с вопросом о получении визы. Что вы им будете объяснять? Типа, нет, я хочу чтобы Вы мне сделали именно визу, в посольстве, а они Вам снова и снова будут отвечать, что они этим давно не занимаются! Так чтоли?

Про ситуацию в Москве понял, спасибо за разъяснение.
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

someone
Путешественник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 июн 2010 21:04
Откуда: Москва

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение someone » 15 мар 2011 01:39

toyforus, Соглашусь с вами отчасти. Извращение? Да. Жажда сэкономить на полете максимум в ущерб хоть сколько-то мизерному комфорту? Снова да. И вот почему.

Вы, наверняка, заметили по ссылке, что поездка растянется на месяц. Для того чтобы поваляться на песочке, изредка зачерпывая тапками воду, за глаза хватило бы и двух недель. В моем случае – это поездка с посещением половины штатов, с шестью внутренними перелетами. Поездка бюджетная. С проживанием в хостелах, у друзей. Поэтому даже та разница, что есть в цене между южными китайцами и, например, эмиратами может быть ощутима.

Я уже ездил в Малайзию. На 3 с лишним недели. Тратил не более 100рм в сутки. На всё. И в этот раз буду тратить едва ли не меньше. Но поверьте, мне этого вполне хватит. Я еду еще раз смотреть страну. Страну, в которой у меня не мало друзей (в самом настоящем смысле этого слова). Страну, официальный язык которой я потихоньку учу. И по сравнению с месяцем пребывания в ней (за вычетом Сингапура) этот несчастный рейс туда-обратно покажется мелочью, тем более что я никогда не был привередлив к какому-то спецкомфорту в тех же самолетах. Меня гораздо больше заботит тот факт, что если я-таки полечу китайцами, я прибуду в Синг в 10 вечера с перспективой ночевки в аэропорту или поисков своего хостеля в незнакомом ночном городе. Я прекрасно понимаю, чего ждать от такой транспортировки. И я согласен на эти условия до тех пор, пока это позволяет мне сэкономить какую-то сумму, которую я мог бы потратить в Малайзии или Сингапуре с большей пользой для себя.

Можем вспомнить дискуссию “Машина vs Автобус” от КЛИА в КЛ. В том споре я не участвовал, хотя заочно поддерживал вас. Может просто потому, что и мне автобус лично мне был бы гораздо удобнее и практичнее, за отсутствием какого-то чрезмерного багажа. А может и потому, что мне привлекла идея доступности всех вариантов. Доступности выбора. И тогда разве я не продолжаю вашу линию здесь? Пусть теперь кто-то еще знает о самых, пожалуй, дешевых билетах в Сингапур (в КЛ, кстати, расценки те же). И пусть выбирает каждый сам, исходя из своих возможностей и потребностей.

Предвосхищая вопрос «А почему бы не убрать тот же Сингапур или, скажем, Борнео», скажу еще раз: я еду путешествовать, путешествовать туда, где может больше не окажусь в ближайшие несколько лет. Поэтому комфорт в этой ситуации для меня условен и вовсе не обязателен. Исходя из прошлого опыта, я прекрасно понимаю, на что иду с такой организацией и предлагаю называть это спецификой данного конкретного путешествия. И на мой взгляд, попытка сэкономить на самолетах здесь вполне оправданна.
Думаю, смог объяснить, почему мне непонятна ваша ирония.
Напоследок, пожелаю Вам не оказаться в ситуации, когда на вашу поездку будут влиять лишние три штуки деревянных.

Serge, Из вышесказанного: воспользуюсь вариантом с эмиратами, если приду к выводу, что разница в деньгах не затронет мои планы на поездку ни каким боком. В любом случае, спасибо за совет.

сорри за оффтоп, но считаю, что нельзя было не ответить. Посчитаете нужным - сносите пост.

guft
Путешественник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 мар 2011 13:17

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение guft » 15 мар 2011 02:58

someone писал(а):China Southern Airlines:

http://mmd.ru.momondo.com/Cheap_Flights ... 02-09-2011

официальный сайт выдаёт на те же даты ту же сумму.
вопрос не в тему, тем, кто ими летал: они вообще надежны за такую цену или она низкая только из расчета не самых сахарных условий по пересадкам?

ну как скзать я раз этой компанией летал из Гуанжоу в киев через Дубаи..
конечно не финаэро не клм не аирфранс и тем более не люфты.
но лучше аэрофлота однозначно))
покупал в последний момент.. сидел в хвосте меня зацепил америкос мы там пивасиком прям и напились..
Пы Сы
пива как оказалось мало у них в закромах))
а другой горючки нет))
а так самолётик цивильный фильмотека нормальная еда сойдёт(китайская)
:mrgreen:

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение toyforus » 16 мар 2011 03:21

someone, я только хотел сказать, что речь идет не о комфорте в самолете, а о непонятной экономии каких-то 2000 рублей в пользу сверх тяжелого длительного перелета с двумя неоправданными для такой экономии пересадками. Конечно, можно найти и еще более тяжелый и более дешевый перелет, я уверен, так сказать, с пересадками тремя...
В любом случае, перелет никогда не называйте несчастным, пусть он будет у Вас счастливым и замечательным, я вам этого очень желаю.
Про автобусы хочу добавить, что и имея большое кол-во багажа спокойно на них можно путешествовать!

guft, China Southern Airlines вы пишите, что это конечно не аирфранс, но лучше аэрофлота?? :shock: А аэрофлот многие считают куда лучше, чем айрфранс, между прочим, со своими бесконечными экономиями, забастовками и пр.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

guft
Путешественник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 мар 2011 13:17

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение guft » 16 мар 2011 05:37

toyforus,
не знаю кто там считает.. я ниодного человека такого не встречал..
и чем лучше то??
тем что в офис фиг дозвонишься чтобы перебить билет?? или тем что там всё с одолжением делают??
а может то что говорят нет мест перед рейсом когда и звонил и приезжал в офис сказали подойди на посадку места будут там и оформят а потом мест нет а потом о чудо есть бизнес класс.. хотя потом пол салона свободных..
эх ладно.. если для вас лучше то пусть будет так..
я молчу уже про маленькие самолёты на короткие дистанции это мрак.. спинка не откидываются.. столики вообще может не быть))
:D
и это всего лишь за 3 полёта(в две стороны с пересадкой) все прелести оЧутил..
нет уж..
ах да забыл не дай бог потерять чемодан(при короткой стыковке) это пипец будешь ждать месяц(утрирую конечно) и ещё сам поедешь забирать в конечный аэропорт прилёта..

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение toyforus » 16 мар 2011 21:29

guft, конечно, у каждого свой опыт и ощущения, я не спорю. Я просто читал совершенно жуткие отзывы об айрфранс, которые никогда не ощущал в Аэрофлоте!
И в аэрофлоте нет никаких маленьких самолетов, где не откидывается спинка и нет столиков. Самый маленький самолет, который у них есть это А-319... Прошу прощения за флуд не по теме
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

someone
Путешественник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 июн 2010 21:04
Откуда: Москва

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение someone » 17 мар 2011 05:04

guft, спасибо. кресла не деревянные и на том этой конторе большое спасибо.
toyforus, спасибо за понимание. сегодня узнал, что цены на подъем в гору Кинабалу опять скакнули вверх, так что именно этим двум тысячам может найтись достойное применение (тем более, что на мои даты разница там посущественнее). здесь вопрос только в том, на чем экономить, потому что делать это придется в любом случае. уверен, что для меня, как и для многих других, более сильным и запоминающимся впечатлением было бы именно восхождение на гору, нежели чуть более тяжелый перелет. не 30 мне и не 40 лет, так что и не мне на эти 2 пересадки жаловаться :)

на этом свой оффтоп тоже закончил.

visir
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2011 22:21

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение visir » 18 мар 2011 22:50

Извиняюсь, не читал все 10 листов топика.
Но могу добавить, что любому гражданину России визу в Сингапур может сделать любой гражданин государства Сингапур или так называемый PR (permanent resident), который может быть так же и гражданином России.
Остается вопрос, как найти этого самого человека, который согласится для вас это сделать. Если он будет в этом заинтересован...
Могу сказать, что делал сам визы всем своим друзьям и знакомым, приезжавшим в Сингапур последние полтора года.
А чтобы не посчитали мой пост за рекламу скажу, что я сам НЕЗНАКОМЫМ людям визу не делаю. Так как на друзьях не навариваю, хорошим друзьям просто как одолжение делаю. Зачем заморачиваться для чужих, я ведь поручаюсь за них, а наш народ как известно не предсказуемый...
А смысл общий таков, что совсем необязательно идти в строго определенные туркомпании, где работают непонятно кто и как. Особенно касается критических ситуаций.
Визы сейчас оформляются только онлайн и бывают готовы в течение 1-2 дней максимум.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение toyforus » 19 мар 2011 03:00

visir, приветствую! Это не тот-ли самый Visir с так почитаемого мной форума russiansingapore? Очень приятно Вас и тут встретить. Может в следующий раз действительно через Вас эту визу сделать? Понимаю, что для этого надо дружить :D Лично я не против!
Но ведь все знают, что то, о чем вы написали - всего лишь один из способов получения визы (как делается во множество стран) - спонсорская. Если она бесплатна - то да, есть смысл, тем более, когда на дружбе или просто хорошем отношении все завязано. А так напрягать людей лишний раз... легче оформить официально. И, да, все в курсе, что это происходит онлайн за 1-2 дня.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

SingVisaCenter
Турист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 мар 2011 19:09
Откуда: Singapore

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение SingVisaCenter » 22 мар 2011 20:01

За визу платится сбор в не зависимости от того, подаёт визу компания или гражданин/резидент.
В случае подачи от гражданина/резидента нет смысла ждать визы раньше чем через два - три дня. Это я про критические ситуации. У меня рекорд - 2 часа.

SingVisaCenter
Турист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 мар 2011 19:09
Откуда: Singapore

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение SingVisaCenter » 22 мар 2011 20:22

runx писал(а):Объясните мне, в чем радость тех русских сайтов, которые делают визы в Синг? По второй ссылке вообще такой забавный бред написан что я, честно, пытался сосредоточенно прочитать это 10 минут )))

Там что-то про "черный список" авиакомпаний, даже на английском, с "закосом" на официальную информацию и даже с явными грамматическими ошибками (типа, citiSens). Туристам нынче трудно делать визу в КЛ, в Москве, Бангкоке или как?

Это сингапурский сайт.
В чём бред? Какие вопросы мне задавали по этим визам, на такие и отвечал :)
Сколько виз Вы лично открыли в Сингапур? Скольких Ваших туристов не пустили на рейс Тайгера? Сколько раз Вы подавали на аппеляцию при отказе в визе в иммигрейшене?
За нахождение грамматических ошибок спасибо, там ещё весь сайт нужно проверить.

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение runx » 22 мар 2011 21:19

Asiatourdeals, я не занимаюсь открытием виз. На этом можно и дискуссию закончить ))
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

SingVisaCenter
Турист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 мар 2011 19:09
Откуда: Singapore

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение SingVisaCenter » 23 мар 2011 01:12

runx писал(а):Asiatourdeals, я не занимаюсь открытием виз. На этом можно и дискуссию закончить ))

Это правильно, всё-таки опыт за мной. :) Всяким делом должны заниматься профессионалы.
Страницу я не обновляю полностью из-за того что её позиция в поисковиках может изменится.
Для визовых правил я просто сделал другой сайт.
Причина, почему я опубликовал инфо по неблагонадёжным аэропортам и авиакомпаниям на английском:
1) Надежда что их маркетинг иногда смотрит на отзывы о работе своего низкообразованного персонала
2) Потому что Тайгер не извинился перед моими клиентами
3) Потому что раз в два месяца персонал вышеозначенных компаний создаёт проблемы с посадкой моих клиентов.

Случаи фиксируются, пока вышеозначенные компании не перестанут косячить и извинятся за всю ерунду, которую они натворили, они продолжат висеть.
Они бы давно подали бы в суд, но чего-то их останавливает. Видимо боятся проиграть.
Ну а то что Вы не поняли - так мне раз на тысячу виз копию общегражданского паспорта присылают. Люди всякие попадаются...

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение toyforus » 09 апр 2011 21:50

Какие дела... ну теперь для меня кое-что встало на свои места!
Ты окончательно сошёл с ума после смерти твоего сына. В Сингапуре вообще полно ущербных людей, непонятно зачем они их сюда завозят. Такие местные не могут открывать много виз. Рано или поздно приползут ко мне в офис со своими тупыми вопросами.

причем тут местные и твой офис? бред какой-то! и речь не идет о том, что местные должны открывать много виз. они их могут открывать! речь о том, что проще через агенство, чем через местного.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Азамат
Экспат
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 апр 2008 00:39
Откуда: Almaty
Контактная информация:

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение Азамат » 15 апр 2011 21:19

здравствуйте, никто не знает сколько можно находиться минимум, чтобы вернуться в Малайзию из Сингапура? я просто в среду в сингапур уехал,из за проблем с визой, нужно уже возвращаться.
U can Love Me or Hate Me...but I don't care.

shatalkin
Гуру
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 июн 2009 05:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение shatalkin » 15 апр 2011 23:57

Азамат, Минимума и максимума нет. Все условно и нигде, никак, ничем не регламентировано. Пробудьте как возможно дольше, что бы не выглядело так, как будто ВАС только виза интересовала...

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение toyforus » 16 апр 2011 10:02

Азамат, длительность пребывания в Сингапуре в Вашем случае имела бы смысл, если бы Вы там пребывали месяца два хотя бы. А так - никакой разницы! Если это первый Ваш виза-ран, тогда продлят! Если второй - может быть продлят. Если третий - скорее всего не продлят!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Юра
Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 фев 2011 23:49

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение Юра » 02 авг 2011 00:19

Всем привет!
Отлично слетал в Сингапур семьёй (я, жена и годовалая дочь). Получилось лететь из Хошимина (Вьетнам) до Сингапура и далее до Куала-Лумпура (Малайзия). Электронные билеты купил в Хошимине за 400 долларов на троих в агентстве. авиакомпания - Тигер Аирвейс. В аэропорту на паспортном контроле попросили распечатку билетов на вылет - показал; спросили: "после Малайзии полечу в Европу?" - ответил "да" (хотя должен был отправляться домой в Новосибирск, территориально расположенный в Азии, не стал никому морочить голову с разъяснениями и усложнять ситуацию) :howcome:
С транзитом нет проблем

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение Andrey Vorobiev » 02 авг 2011 01:25

Юра, спасибо за информацию. С транзитом в Сингапуре никогда не было проблем при наличии авиабилетов.
Всем позитива! Be positive all the time!


Вернуться в «Сингапур»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя