Из Пенанга до Пангкора с маленьким ребенком

Все об острове Пангкор
ooooa
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2011 18:30

Из Пенанга до Пангкора с маленьким ребенком

Сообщение ooooa » 27 ноя 2011 18:33

Всем привет, будем в Малазии в конце февраля, хотим посетить Пенанг (3 дня), а потом ехать на пляж. Как быстрей всего добраться (нас двое + малыш 2,5 года).
Сколько будет стоить такси от Пенанга до Лумута?

Хотим остановивить в Пенанге в Джорджтауне в отеле Muntri Mews, он в китайском квартале, стоит ли останавливаться с ребенком там?

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: как добраться из Пенанг до Пангкора с маленьким ребенком

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 27 ноя 2011 18:39

Вопросы, конечно, очень интересные у Вас))
Я разделяю Ваше делание быть готовым к путешествию на 100%,но это несколько не реально знать все отели и цены на такси в Малайзии, хотя я могу ошибаться)

От Пинанга до Лумута порядка 3 часов на автобусе, с учетом того что таксисту необходимо вернуться обратно пустым (поверьте, мало желающих кататься через половину Малайзии на такси, это не в булочную за хлебом выйти), то рингит 400-500 попросит запросто.

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: как добраться из Пенанг до Пангкора с маленьким ребенком

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 27 ноя 2011 18:41

К слову, я бы поехал на автобусе, есть прямой рейс до Лумута из Пинанга. Автобус удобнее и дешевле в разы

ooooa
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2011 18:30

Re: как добраться из Пенанг до Пангкора с маленьким ребенком

Сообщение ooooa » 28 ноя 2011 01:25

Спасибо. Цена не самое важное, боимся, что малыш очень устанет в автобусе. А какие там автобусы? В РФ тоже есть комфортабельные с кондиционером и видео, но в маршруте, скажем, Москва-Рязань продолжительностью 3,5 часа кондиционер под конец поездки не справляется и становиться очень жарко, окна не открываются.

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: как добраться из Пенанг до Пангкора с маленьким ребенком

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 28 ноя 2011 11:35

Автобусы рейсовые, кондиционеры там не ломаются, иногда даже жалеешь что не ломаются. Видео и прочего развлечения конкретно от Пинанга до Лумута нет, но вполне комфортно. А вот такси еще кто знает какая колымага попадется ))

Аватара пользователя
Sergio
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 дек 2008 07:10
Откуда: Крым
Поблагодарили: 2 раза

Re: как добраться из Пенанг до Пангкора с маленьким ребенком

Сообщение Sergio » 28 ноя 2011 11:44

автобусы до лумута ходят часто, только они все из Баттерворта, то ест из Джорджтауна надо взят такси или автобус через мост на большую землю..автобусы нормальные, только очень холодно, и на пароме из лумута до пангкора тоже...
такси можно и за 300 наити..

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: как добраться из Пенанг до Пангкора с маленьким ребенком

Сообщение toyforus » 04 дек 2011 06:23

ooooa писал(а):Всем привет, будем в Малазии в конце февраля, хотим посетить Пенанг (3 дня), а потом ехать на пляж. Как быстрей всего добраться (нас двое + малыш 2,5 года).
Сколько будет стоить такси от Пенанга до Лумута?

Хотим остановивить в Пенанге в Джорджтауне в отеле Muntri Mews, он в китайском квартале, стоит ли останавливаться с ребенком там?


Почему Вы на Пинанге не хотите взять нормальный отель, чтобы оценить Пинанг в полной мере с морем? Берите отель в Бату Феринги. И в парк бабочек с малышом съездите, ему понравится и на обезьяний пляж в нац. парке. В городе, кроме старых красивых зданий и то в одном районе, смотреть нечего.
А потом, почему надо именно на Пангкор? Это такой изврат с дорогой, тем более с малышом! Сначала на материк приехать на такси, потом сесть в автобус, потом на паром, потом опять на такси... Гораздо правильнее с Пинанга приплыть сразу на пароме на Лангкави и там отдохнуть на пляжах уже других...
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Sergio
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 дек 2008 07:10
Откуда: Крым
Поблагодарили: 2 раза

Re: как добраться из Пенанг до Пангкора с маленьким ребенком

Сообщение Sergio » 04 дек 2011 09:56

А чем Вам пляжи на Пангкоре не нравятся? если не считать Танжунг Ру, то на Лангкави все остальное гораздо хуже того же телук Нипах на Пангкоре...

Nuts
Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2012 16:23

Re: как добраться из Пенанг до Пангкора с маленьким ребенком

Сообщение Nuts » 29 янв 2012 16:28

Пиветствую всех завсегдатых!
У меня аналогичный вопрос о трансферте Пенанг - Пангкор. Только хотелось по воде. Что думаете, можно ли арендовать скоростной катер? Поездка планируется на середину февраля.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: как добраться из Пенанг до Пангкора с маленьким ребенком

Сообщение toyforus » 29 янв 2012 20:08

Nuts, нет таких трансферов!
Вам придется ехать на автобусе 3 часа с Пинанга в Лумут, а потом 30 мин на катере. Таким образом, трансфер в основном там по суше, а не по морю и не понятно, зачем вы хотите по морю, да еще и на арендованном!
Это не только Вам станет вкопеечку, а еще по времени будет в два раза дольше.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Nuts
Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2012 16:23

Re: как добраться из Пенанг до Пангкора с маленьким ребенком

Сообщение Nuts » 30 янв 2012 12:00

Спасибо, toyforus.
О-о-очень жаль. Экзотики хотелось, да и приятное с полезным совместить. Только все равно не вериться, что нет. Ведь если есть спрос, т.е. я, то должны быть и предложения! Не подскажете координаты тамошних "лодочных станций" т.е. тур.фирм, специализирующихся на водных экскурсиях?
И еще один вопрос, может здесь не совсем по теме. Будет ли на Пенаге храм Кек-Лок-Си еще в новогодней иллюминации с 13 по 19 февраля? Читала здесь один отзыв, очень завораживает!

Аватара пользователя
Sergio
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 дек 2008 07:10
Откуда: Крым
Поблагодарили: 2 раза

Re: как добраться из Пенанг до Пангкора с маленьким ребенком

Сообщение Sergio » 30 янв 2012 12:11

вообше-то китайский нов год празднуют до 6 февраля, так что может уже снимут..
поездка на "скоростном катере"с пенанга до пангкора - ето 3-4 часа пути...я думаю, что все-таки на такую длинную дорогу нужен не катер, а яхта.. Цены где-то от 1500-2500 ринггит в час..

Nuts
Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2012 16:23

Re: как добраться из Пенанг до Пангкора с маленьким ребенком

Сообщение Nuts » 30 янв 2012 14:57

Спасибо, Sergio.
Яхта... Да, цены таки кусачие. А не подскажете ссылочку, где можно детальнее про аренду яхт посмотреть? Я, конечно, еще сама погуглю, но с рекомендацией предпочтительно.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: как добраться из Пенанг до Пангкора с маленьким ребенком

Сообщение toyforus » 30 янв 2012 18:10

Nuts, я сомневаюсь, что кто-то согласится вас на яхте там везти. Вблизи Пангкора находится морская военная база Малайзии и есть запретные зоны для гражданского судоходства. Это реально не то место, где надо кататься на яхте. На яхте хорошо на Лангкави поплавать. А между Пенангом и Пангкором сообщение налажено и только сухопутно. Потому что это гораздо эффективнее.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Sergio
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 дек 2008 07:10
Откуда: Крым
Поблагодарили: 2 раза

Re: как добраться из Пенанг до Пангкора с маленьким ребенком

Сообщение Sergio » 30 янв 2012 20:04

рядом с етой же военной базой есть очень даже гражданский Лумут Интернешионал Яхт Клуб, где стоят на приколе частные и не только яхты и которые за небольшую денежку могут вас покатать (есть тут куча експатов которым заняться нечем)...плюс есть еше новый остров - Marina Island Pangkor, там тоже много частных яхт..

Nuts
Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2012 16:23

Re: как добраться из Пенанг до Пангкора с маленьким ребенком

Сообщение Nuts » 30 янв 2012 21:50

Sergio, спасибо, что оставляете надежду, а то toyforus все мои мечты на корню рубит!
И можно по-подробнее про "кучу экспатов, которым заняться нечем", как с ними пообщаться?

Аватара пользователя
Sergio
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 дек 2008 07:10
Откуда: Крым
Поблагодарили: 2 раза

Re: как добраться из Пенанг до Пангкора с маленьким ребенком

Сообщение Sergio » 30 янв 2012 23:32

я уже спросил занкомого кепа, обешал до завтра разузнать..

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: как добраться из Пенанг до Пангкора с маленьким ребенком

Сообщение toyforus » 31 янв 2012 04:01

Sergio писал(а):рядом с етой же военной базой есть очень даже гражданский Лумут Интернешионал Яхт Клуб, где стоят на приколе частные и не только яхты и которые за небольшую денежку могут вас покатать (есть тут куча експатов которым заняться нечем)...плюс есть еше новый остров - Marina Island Pangkor, там тоже много частных яхт..


Этот искуственный остров пока еще в стадии строительства, не до конца закончен.
Интересно, найдутся ли желающие наслаждаться шумом отбойных молотков?

Nuts, вот контакты Международной Яхт Школы в Лумуте:
Lot 4182 Jalan Titi Panjang
Lumut, Perak 32200
Malaysia
tel: +60 605-6837800
fax: +60 605-6837700

Свяжитесь с ними, попробуйте... Даже самому интересно, согласятся они забрать Вас на Пинанге и привезти на Пангкор. Отпишите потом, что получилось...
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Nuts
Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2012 16:23

Re: как добраться из Пенанг до Пангкора с маленьким ребенком

Сообщение Nuts » 31 янв 2012 13:10

toyforus, спасибо за информацию, телефоны у меня уже есть, а адреса их почтового ящика не найдется? Предпочитаю списываться, а не созваниваться для большей конкретики. В Pangkor Marina, по совету Sergio, я уже написала, но надеюсь что и его знакомый кеп нас порадует.
Нам нужен этот трансфер на 19 февраля (воскресенье). Нам - это муж, дочка (7л) и я. Поэтому желающих приглашаю присоединиться.

Аватара пользователя
Sergio
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 дек 2008 07:10
Откуда: Крым
Поблагодарили: 2 раза

Re: как добраться из Пенанг до Пангкора с маленьким ребенком

Сообщение Sergio » 31 янв 2012 22:38

toyforus, а при чем тут строика на Марина Пангкоре и переход из Пенанга до Пангкора на яхте?
Яхт-клуб на Марина Пангкоре уже давно работает, равно как и паромная переправа с Марина Пангкор на сам Пангкор - паромы ходят каждый час.
Nuts, еше жду звонка от капитана..

Nuts
Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2012 16:23

Re: как добраться из Пенанг до Пангкора с маленьким ребенком

Сообщение Nuts » 31 янв 2012 23:08

С яхт-клуба Марина Пангкор уже отписались: трансферы осуществляют на двух видах судов (в зависимости от количества человек). По времени около 4 часов. Кроме простого трансфера предлагают совместить с рыбалкой - это на целый день до 20-00 и круиз по попутным островам (8 часов). Цены пока не называют.
Кстати, паром с Марина Пангкор на Пангкор (по данным сайта) занимает 10-15 минут, в отличии от 40-минутной переправы из Лумута, но вот цены на паром указаны.
Все еще нуждаюсь в ссылке на сайт, а лучше на мэйл Лумут Интернэйшнл Яхт Клуба. Сколько ни "гуглила" только адрес и телефоны. Sergio, а Ваш кэп из какого клуба?

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: как добраться из Пенанг до Пангкора с маленьким ребенком

Сообщение toyforus » 01 фев 2012 03:02

Nuts писал(а):toyforus, спасибо за информацию, телефоны у меня уже есть, а адреса их почтового ящика не найдется? Предпочитаю списываться, а не созваниваться для большей конкретики. В Pangkor Marina, по совету Sergio, я уже написала, но надеюсь что и его знакомый кеп нас порадует.
Нам нужен этот трансфер на 19 февраля (воскресенье). Нам - это муж, дочка (7л) и я. Поэтому желающих приглашаю присоединиться.


Учитывая менталитет людей в Малайзии, электронная почта - самый ненадежный источник связи. Они реже всего на эти письма отвечают и проверяют почту, за исключением отелей и то далеко не всегда и не везде. Для Вас это может быть конкретикой, может как и для меня, но в обычном яхт-клубе, где бизнес на этом не делается, на почту, если она и есть, редко реагируют.
Я надеюсь, что Ваша затея с яхтой с Пинанга до Пангкора получится, но на 80% уверен, что не произойдет по причине или дороговизны или малазийской лени. Но что-то мне подсказывает, что даже если получится, то Вам не понравится в итоге. Не знаю как выразить, уж простите.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Sergio
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 дек 2008 07:10
Откуда: Крым
Поблагодарили: 2 раза

Re: как добраться из Пенанг до Пангкора с маленьким ребенком

Сообщение Sergio » 02 фев 2012 15:14

паром из Марина до Пангкора стоит те же 10 ринггит, как и из Лумута, только в два раза короче дистанция..

"Мой" кеп - ето один из капитанов компании, где я работаю, у нас есть 6 яхт класс Princess/Skybridge, но в они все в упор не хотят идти в переход с пенанга, так как есть инструкция - только для гостей резорта компании..

Но я знаю человека, который Вам ответил - Джеймс, кстати рыбалка с ним - ето нечто...рекомендую)))
Я уточню какую яхту он планирует использовать и потороплю его с праисом..

Nuts
Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2012 16:23

Re: как добраться из Пенанг до Пангкора с маленьким ребенком

Сообщение Nuts » 02 фев 2012 20:57

Sergio, спасибо за содействие. Прайс я уже получила MYR7000 :shock: .
Я знала, что это удовольствие не из дешевых, но что до такой степени!
У них можно арендовать только на целый день с 8 до 20.
Придется воспользоваться автомобильным трансфером.
Sergio, а Вы не подскажете сколько стоит переправа с Марина Айленда до Пангкор Лаут и по времени, так же как и с Лумута (8, 11, 14, 17)?

Аватара пользователя
Sergio
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 дек 2008 07:10
Откуда: Крым
Поблагодарили: 2 раза

Re: как добраться из Пенанг до Пангкора с маленьким ребенком

Сообщение Sergio » 03 фев 2012 12:37

Nuts, ну я вам говорил, что будет 1500-2500 в час...так что 7000 за целый день ето неплохо, поверьте..ето же не катерок какой-то, а 60-футовая яхта..одного дизеля она кушает до 600ринггит в час..
так вы едете на пангкор лаут? сеичас все катера на пангкор лаут ходят ТОЛьКО с Марина Аиленда, офис в Лумуте закрыт.
Время такое же - 8, 11, 13, 14, 17.
Если у вас катер не включен в стоимость тура, то оплата - 160ринггит с человека туда и обратно.. по времени - 15 минут.


Вернуться в «Пангкор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей